Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линк :)
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > Кланы
Страницы: 1, 2
DimedroL
Цитата(Tervyn @ 13 Jan 2008, 10:31)
когда я вижу "натурального раскаченного быка" я не думаю что он профессор, я думаю что он качается. не учится, а тупо вылоняет упражнения. но прежде чем он начал выполнять эти упражнения ему объяснили как их делать и показали. он и начал их делать, и довел до автоматизма.

Все правильно ты говоришь, вот в этом то и есть ещё одна загвоздка: войну все показывают когда он практикует у мастера (до 60%), а потом он сам совершенствуется. Вот только учти, что маги тратят по 2-3 практики, а воин по 4-6.
dramamaker
Цитата(DimedroL @ 13 Jan 2008, 15:47)
Все правильно ты говоришь, вот в этом то и есть ещё одна загвоздка: войну все показывают когда он практикует у мастера (до 60%), а потом он сам совершенствуется. Вот только учти, что маги тратят по 2-3 практики, а воин по 4-6.


Учитывая, что за 500qp ты получаешь 60prac, упоминать такие вещи просто смешно. Ты тогда учти еще то, что магам на train hp квестить на порядок дольше.. smile.gif
Grivus
Цитата(dramamaker @ 13 Jan 2008, 16:08)
Цитата(DimedroL @ 13 Jan 2008, 15:47)
Все правильно ты говоришь, вот в этом то и есть ещё одна загвоздка: войну все показывают когда он практикует у мастера (до 60%), а потом он сам совершенствуется. Вот только учти, что маги тратят по 2-3 практики, а воин по 4-6.


Учитывая, что за 500qp ты получаешь 60prac, упоминать такие вещи просто смешно. Ты тогда учти еще то, что магам на train hp квестить на порядок дольше.. smile.gif

А воинам на train mana, причем поболее, чем разница магов и воинов по трейн хп. Это раз. Второй момент освещу: блин, если профессор выучит и поймет быстрее КАК ударить ногой с переподвывертом - хрен он это быстро научится использовать. А воин - хоть и не поймет физики и биологометрической механики, но быстро поймет, что переподвыверт - это вот так оно. Мораль: кач спеллов зависит от инта и мудры, а кач скиллов от дексы и сложения.
DimedroL
Зря ты это написал, мне на это уже такого понаотвечали. Всех интересует собственная непогрешимость, а не играбельность. smile.gif
Crist
Цитата(Dofur @ 12 Jan 2008, 22:25)
Не знаю - рулей и крузов Я на 60-ом соло рейдил...до последнего changes...(это не про силу чара - а про то что гварды бывают разныеsmile.gif )

А качать - легко.Я так своего клера качал - неклановым он был.Уметь надо просто прятаться


Ну а после чейнжа я Хантеров соло не могу своим героем зарейдить, когда они без защитников ... так что как посмотреть smile.gif

Добавлено ([mergetime]1200240848[/mergetime]):
По поводу лута трёх вещей сразу вижу фишку, собрать у себя в инве 20 роков и если чувствуешь, что скоро хана, то триггером rem all и put all.(1-20).rock, есть хорошая вероятность, что ты потеряешь три пустых рока smile.gif И таких фишек я могу придумать уйму. Не выход.
dramamaker
Цитата(Цуфрал @ 13 Jan 2008, 17:44)
А воинам на train mana, причем поболее, чем разница магов и воинов по трейн хп. Это раз. Второй момент освещу: блин, если профессор выучит и поймет быстрее КАК ударить ногой с переподвывертом - хрен он это быстро научится использовать. А воин - хоть и не поймет физики и биологометрической механики, но быстро поймет, что переподвыверт - это вот так оно. Мораль: кач спеллов зависит от инта и мудры, а кач скиллов от дексы и сложения.

С точки зрения моей волейбольной практики все выглядит совсем иначе, человек с более высоким показателем iq демонстрирует более высокие показатели и в формировании рефлекторных действий. А если учитывать то, что определенное действие на уровне биохимии - своего рода нейронная сеть в твоей ЦНС формирующаяся синаптическими связями, то вполне логично предполагать, что у людей, чьи синаптические связи формируются быстрее(читай, более высокий iq) и процесс выработки рефлекторного действия будет идти быстрее.

Ну а если серьезно, то привязать можно хоть к лаку, только не надо придумывать странных псевдореалистичных оправданий. Неужели так скиллы качать напрягает? :]
DimedroL
А как по твоему: оверхед на 10 за 10-15 часов, это напряг? ваниш за 4 часа на 3 это напряг? А ведь есть и скилы с более трудной прокачтой, ну к примеру киднап.

Добавлено ([mergetime]1200247732[/mergetime]):
возвращаясь к теме топа:
По моему за мультиклановый чаринг надо карать и сурово!
Tervyn
Цитата
Все правильно ты говоришь, вот в этом то и есть ещё одна загвоздка: войну все показывают когда он практикует у мастера (до 60%), а потом он сам совершенствуется. Вот только учти, что маги тратят по 2-3 практики, а воин по 4-6.

Угу. Совершенствуется он, учится на своих ошибках и успехах. То бишь ум задействует. А когда (в терминах игры) до 100 процентов догонит навык - будет на рефлексах делать. Профессор может выучить прием в совершенстве (ну почти) - докачать навыки скажем до 70. И когда он делать будет - на ошибках быстрее будет учится. Но вот эффективность приема завист от силы, ловкости и сложения.
DimedroL
Это все понятно, но вот за что прокачка файт классов в разу сдожнее чем прокачка магических? (Рассматривается вопрос играбельности, биологию, анотомию, историю и т.п. рассказывать тут будет не уместно)
И всеже, что вам есть сказать про мультиклановый чаринг?
пусик
Цитата(Crist @ 13 Jan 2008, 20:14)
По поводу лута трёх вещей сразу вижу фишку, собрать у себя в инве 20 роков и если чувствуешь, что скоро хана, то триггером rem all и put all.(1-20).rock, есть хорошая вероятность, что ты потеряешь три пустых рока smile.gif И таких фишек я могу придумать уйму. Не выход.

А сейчас можно делать rem all, put all back, close back, auc back. Толку то.
Tervyn
Не за что, а почему. Прокачка файт классов не сложнее - возьми например воина хумана - достаточно быстро прокачается. Или возьми ариала - очень быстро прокачаешь. Ну ты же хочешь максимума в эффективности? Потому берешь всяких мумий и ящеров. А у них их соображений баланса интелект меньше. Ты и врямь этого не знал?smile.gif
Dofur
По теме: не вижу в мультиклановом линке ничего плохого - если все кланы скажем в мире и не собираются воевать итд
Tervyn
Ну а что можно сказать? Вопрос этики. Лично у меня много чаров (ну я просто не понимаю как можно ПКть не поиграв классом жертвы и хотя бы немного поняв его сильные и слабые стороны, столкнувшись с проблемами. Но клановый чар у меня всего один, и другими вступать в клан не собираюсь чтобы не пришлось выбирать кто мне сегодня друг, а кто враг. Но это про меня. А вот инкам такое нравится видимоsmile.gif Не можешь достать воином-инком, достанешь нинзей-хантом. Или (в будущем) джеди-республиканцем...
пусик
Цитата(Tervyn @ 13 Jan 2008, 23:41)
Не за что, а почему. Прокачка файт классов не сложнее - возьми например воина хумана - достаточно быстро прокачается. Или возьми ариала - очень быстро прокачаешь. Ну ты же хочешь максимума в эффективности? Потому берешь всяких мумий и ящеров. А у них их соображений баланса интелект меньше. Ты и врямь этого не знал?smile.gif

Ещё эльф (лучше ариала, зато у ариала боевые характеристики получше),
полуэльф (22int + 'quick learning'). Киборги и роботы - 22int + 'advanced logic'.
Орки тоже ничего.

Но я бы не сказал что прокачка такая уж быстрая, даже у магов, даже у людей и киборгов. Она вообще в целом медленная, и не очень понятно зачем вообще в игре нужен такой элемент (можно и без него, в принципе).

Sorry за OT. Может в отдельную тему перенести все разговоры про прокачку?
dramamaker
Цитата(DimedroL @ 13 Jan 2008, 21:08)
А как по твоему: оверхед на 10 за 10-15 часов, это напряг? ваниш за 4 часа на 3 это напряг? А ведь есть и скилы с более трудной прокачтой, ну к примеру киднап.

Это, надеюсь, с леарнапами? Потому что я вот не могу сказать, что мой дроид с интой 25+learnup2+adv.logic качается особо быстрее. Стеллар я качал 4 дня. А вообще, мне показалось, что прокачка умений у магических классов сейчас несколько опущена. Качая джеди с интой 19 не заметил особых сложностей по сравнению с дроидом. Впрочем, может это и рандом. Вопросов по поводу прокачки никогда не возникало по другой причине: несколько дней триггерного кача для достижения приемлимых кондиций - это суровая реальность для любого класса, а уж днем больше или днем меньше роляет как-то мало. Да, кстати, в случае одиночных скиллов, типа ваниш, есть такая замечательная штука как qpprac+bpprac. Те же самые adv fury или cast control в основном так и качают . smile.gif
Shaidar Haran
Еще пара постов в разные стороны - и я загоню тему во Флуд в разделе Свободного Общения.
GrayMage
А я уже сейчас тему закрою. Ибо отслеживать линки даже Иммам не всегда удаётся, что уж говорить о простых игроках. Тема просто рогами упирается в сознательность игроков. И не более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.