Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литература
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Felis Ferus
Так тогда тему создам я!
И так.. начнём? В чём же заключаются предпочтения форумчан?

Раз уж я начал тему, то я же первым и скажу.
Я очень люблю читать и ОЧЕНЬ многое из литературы уважаю. Поэтому тот список, который я пишу ниже, не берите в качестве абсолюта, он только для того, чтобы обрисовать общие рамки. И не обращайте внимание на порядок.

Р. Бах
М. Успенский
А. Пушкин
Д. Лондон
О. Генри
Н. Гумилёв
Э. Гофман
В. Гюго
М. Булгаков
Ч. Диккенс
К. Джоэль
Г.-д. Мопассан
О. Уальд
Достоевский
...и очень многое другое

P.S. Так же люблю читать древние тескты (если удаётся таковые найти)
BreakMaster
Я...

Люблю, а точнее любил... (щас чтото вообще не читается)
Во-первых, Никитина очень любил за его фэнтэзи и книгу "Баймер". Жаль что со временем он чушь дикую начал писать...
Во-вторых, в последнее время читал Акунина с Лукьяненко. По вполне понятным причинам-с... вотъ
Viper
Люди где можно книги ночной, дневной, сумеречный дозор взять?
BreakMaster
я где-то в Крыму прям на улице купил)
Viper
Цитата(BreakMaster @ 11 May 2005, 16:48)
я где-то в Крыму прям на улице купил)

Я вобще про электронную версию.
Druin
Цитата(Вайпер)
Люди где можно книги ночной, дневной, сумеречный дозор взять?

Тут.
Деревянная
Хм... а я ваабще не читаю. Странно. icon_evil.gif
Зорлин
Ну...сам я в основном читаю фентези, причём почти непрерывно.
за завтраком, по дороге в универ, в универе, по дороге домой, за обедом, пока качаю из интернета остальные книги, за ужином и перед получасовым сном smile.gif
Наверное если бы мне это пришлось читать в бумажном варианте то я бы разорил казну небольшой страны.
Ну...наиболее запомнились Перумов своими сериями про Хьервард,
Сальваторе своими сериями про Тёмного Эльфа, и пожалуй что Фрай.
Из не фентези хорошо вошли Кастанеда, Достоевский и Кинг (Странная компания, не правда-ли? huh.gif )
Architect-FK
Мне интересно почему не говорим про книги ?
Пишите, что любите, что не любите... Какие книжки готовы перечитывать раз заразом и тому подобное

Я например люблю всё, в стиле Fantasy, также очень люблю творчество Стивена Кинга, конечно Толкиен, Перумов..........
А вот недавно прочитал Дена Брауна - "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" дак остался в большом восторге от этих книг (советую всем прочитать, не пожалеете) lupa.gif
Solmyr2000
Цитата(Architect-FK @ 12 Jan 2006, 18:41)
конечно Толкиен, Перумов..........

rolleyes.gif yes.gif
Architect-FK
Я написал "конечно" потому что Толкиен - Родоначальник Fantasy (по крайней мере в литературе) и по моему мнению его никто еще не превзошел и врядли превзойдет, а Перумов, потому что мне кажется, что он пока лучший Российский пмсатель в этом жанре.
Solmyr2000
Цитата(Architect-FK @ 12 Jan 2006, 18:48)
Я написал "конечно" потому что Толкиен - Родоначальник Fantasy (по крайней мере в литературе) и по моему мнению его никто еще не превзошел и врядли превзойдет, а Перумов, потому что мне кажется, что он пока лучший Российский пмсатель в этом жанре.

а я что, спрашивал?
Felis Ferus
Объединил тему со старой.
Спасибо конечно за восстановление темы smile.gif
но просьба всё же смотреть, не было ли аналогичной раньше - хотя и понимаю, что лениво smile.gif
Garold Fonzen
Цитата
А вот недавно прочитал Дена Брауна - "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" дак остался в большом восторге от этих книг (советую всем прочитать, не пожалеете)

После Кода, остальные книги Брауна читать не тянет. ИМХО чтиво.
Толкиен нравится.
Хотя сейчас больше нравится совсем другое. В основном легенды и мифы народов мира, книги о древних культурах, о эволюции (например "Время-Земля-Мозг" или "След динозавара). Из художественного это "Преступление и Наказание" Достоевского и "Герой нашего времени" Лермонтова.
Connector
читаю udaff.com
Architect-FK
Цитата(Felis Ferus @ 12 Jan 2006, 19:01)
Объединил тему со старой.
Спасибо конечно за восстановление темы smile.gif
но просьба всё же смотреть, не было ли аналогичной раньше - хотя и понимаю, что лениво smile.gif

Блин SORRY sorry.gif На сомом деле просмотрел 4 страницы с темами ... ну а дальше не стал sorry.gif видно давно начатая и забытая тема idontno.gif В следующиё раз буду внимательней! yes.gif
Mad Homer
Один из моих любимых авторов - это Гончаров... smile.gif
Его "Обломовым" я зачитывался... (Возможно потому, что он близок мне по духу).
Bourn
Цитата(Architect-FK @ 12 Jan 2006, 18:41)
Я например люблю всё, в стиле Fantasy, также очень люблю творчество Стивена Кинга, конечно Толкиен, Перумов..........
А вот недавно прочитал Дена Брауна - "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" дак остался в большом восторге от этих книг (советую всем прочитать, не пожалеете) lupa.gif

Я фентези очень люблю, ВК много раз читал, да и не его одного, жаль в магазин влом идти, поэтому читаю с компа да и то редко...
у Дена Брауна ща взялся читать книгу Цифровая Крепость biggrin.gif
Схолопендр
Не скрою, что читал "Властелина колец" и понравилось. А так люблю Сорокина и Стругацких.
Lanniq
Роберт Шекли
Necronix
А мне Бой-книги нравятся сильно
Alister
мануал по mysql...автор неисзвестный солдат
Felis Ferus
Роберт Шекли yes.gif
Irh
Вообще читаю редко, хотя раньше любил. В основном фантастику. Сергей Лукьяненко. Михаил Успенский gigi.gif. Из последних - "Охота на овец" Мураками unsure.gif

Шекли - читал цивилизация статуса, и еще это... про жизнь после смерти, как же называется... kto.gif
Felis Ferus
Успенский yes.gif
Зорлин
Успенский жжот smile.gif
Шутки идиотские но почему-то всё равно смешно.
Felis Ferus
Шутки отнюдь не идиотские. Каждая шутка с чем-то связана, ничего просто так не сказано
Зорлин
Не спорю. Но ведь ощущение идиотизма то не скроешь smile.gif
Shmatko
А я просто обожаю читать Лукьяненко; Д. Брауновские "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" считаю лучшими детективами.
Пару дней назад начал читать Йен Пирса "Перст Указующий" - обалденный детектив(действия происходят в 17 веке), особенно в нем порадовал оригинальный стиль.
А из фэнтези... ну само собой Толкиен. Но вот еще обожаю "Волкодава" - первую книгу прочел - сразу захотелось купить продолжения, хотя чаще всего продолженя бывают много хуже и скучнее, но с этой книгой не так: все четыре книги оказались не хуже первой и это вообще единственная книга, которую я когда либо перечитывал.
Но запойней всего читал Анхеля де Куатье - первую книгу я прочел сходу, не отрываясь, от остальных отрывался только что бы налить выпить ) Многое, что там написано совпадает с моим мировоззрением, а порой в них можно прочесть такое, что реально заставляет задуматься, а может и измениться. Кста, кто нибудь читал?
Irh
"Код да Винчи" - ага, читал yes.gif. Почему-то напрашивается сравнение с "Алтын-толобас"-ом Акунина...

Волкодав good.gif susel.gif Надо будет 3ю и 4ю почитать...
Зорлин
Кстати, в этом году должен в кинотеатре волкодав появится.
Мне он правда не очень, только первая книга и те, что не Семёнова писала.
Architect-FK
Мне тоже Волкодав не понравился sorry.gif idontno.gif я даже первую книгу не дочитал.
[Clan-Mordek]-Prizrak
Мертвые души rulez.gif
gamecreator
Цитата([Clan-Mordek]-Prizrak @ 18 Jan 2006, 21:31)
Мертвые души rulez.gif

Да, мне тоже понравилось good.gif
BreakMaster
Последний дозор кто-нибудь уже прочитал? smile.gif
Druin
Я... и Зорлин... слабее "Сумеречного", но читать мона...
Зорлин
Анохе там начинают снится фрагменты из фильма "ночной дозор"
а Гесер сказал что это ничё, просто паралельная реальность smile.gif
BreakMaster
да, юмора у Лукьяненко хоть отбавляй. Сразу видно, стиль сменился координально если сравнить первую и последнюю часть.
кстати, все знают, что Лукьяненко в фильме Дневной Дозор снимался?
gamecreator
Цитата(BreakMaster @ 20 Jan 2006, 23:02)
кстати, все знают, что Лукьяненко в фильме Дневной Дозор снимался?

а кого он играл?
BreakMaster
на задней парте в классе двоечника какого-то...

з.ы. ну вот книга прочитана, финал не понят smile.gif
Architect-FK
Цитата(Guest @ 23 Jan 2006, 09:22)
люди пошлите мне "Ангелов и Демонов" Ден Брауна на fox_06mail.ru
vampire.gif  shit.gif

У меня есть "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" есть тоже
Народ а вообще кто нибудь прочитал всю серию "Хранители Мечей" Ника Перумова ?
Дейдрe
всё вместе! и побольшеsmile.gif люблю сербскую классику(19-начало 20), Экзюпери, разумеется, Гюго, мифы разные и вообще героический эпосsmile.gif ну и фэнтези, разумеется
Garold Fonzen
Ни кто "Черновик" не читал?
BreakMaster
я читал... афтар ацкий сатана.
Зорлин
О. Я тоже Тёмное Наследие дочитаю и за Черновик примусь.
gamecreator
А где его скачать?
BreakMaster
я в обычном книжном магазине купил...
Зорлин
А я на фэнзине видел. Вроде.
Darth_Beleg
А я Мартина читаю. "Песнь льда и пламени".
Garold Fonzen
Цитата(BreakMaster @ 14 Feb 2006, 16:13)
я читал... афтар ацкий сатана.

Мне понравился. За два дня прочёл. Порадовало отсутствие существенных ляпов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.