Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые шаги.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > FAQ
Страницы: 1, 2
BARS
Я пару лет назад пробовал поиграть, но из-за отключения от инета не вышло.
Начинаю все сначала. Я новичек, где взять список команд для игры ?

Пару минут играю и уже меня кокнули. Скорпион ... шоб его ...
BARS
Цитата(Deus @ 19 Jan 2005, 15:22)
2Барс: command набери, там основные есть, если что, прямо в Мире есть канал ask <сообщение>. Спрашивай. И еще, че ты к скорпионам порулил? Там же как появляешься - написано - рули на север в муд школу.
И читай таблички попути. smile.gif) помогает.

Не видел надписи про скорпиона.
В школе 3 чего-то выучил, чего там еще делать???
Щас мертвый валяюся, там лекарь чего-то какие заклинания базарит.
Некуда идти не дает, чего делать (я слишком расслаблен)???
Таблички пытался читать ... не вышло blink.gif
BARS
Люди, я все еще труп, мне оживиться можно или как ???
Deus
2Барс: Для начала тебе нужно просто встать. В сидячем положении не перемещаются. Далее, где оружие взять и прочее... Попроси кого-то тебя приодеть? или т еще 1-го уровня. Я не помню, кажется была комманда возврата ньюбовских шмоток.
А дальше - иди в муд школу, и ТАМ есть таблички, они сиреневым цветом обозначены. читать их : смотр табл (look sign или tablet).
Там почтивсе комманды есть, по мере твоих продвижений по школе, на табличках будут даватся комманды, нужные тебе на данный момент, тебе их нужно будет запомнить (записать).
Atlant
Цитата(BARS @ 19 Jan 2005, 20:57)
Люди, я все еще труп, мне оживиться можно или как ???

после смерти ты становишся призраком, но это не на всегда, через какое-то время ты перестанешь им быть, также ты возвращаешся в свое нормальное состояние, когда нападешь на моба. Когда на тебе призрак на тебя не смогут напасть. Если тебя убили лучше найти свой труп и забрать из него все. Если не смог найти жди возле твоего рекола должна быть чажа для пожертвований, там через минут 15-20 появятся твои вещи.
BARS
Цитата(Deus @ 20 Jan 2005, 16:04)
2Барс: Для начала тебе нужно просто встать. В сидячем положении не перемещаются. Далее, где оружие взять и прочее... Попроси кого-то тебя приодеть? или т еще 1-го уровня. Я не помню, кажется была комманда возврата ньюбовских шмоток.
А дальше - иди в муд школу, и ТАМ есть таблички, они сиреневым цветом обозначены. читать их : смотр табл (look sign или tablet).
Там почтивсе комманды есть, по мере твоих продвижений по школе, на табличках будут даватся комманды, нужные тебе на данный момент, тебе их нужно будет запомнить (записать).

Спасибо, попробую! Знать бы еще как встать, пошел команды читать ...
GrayMage
Цитата(BARS @ 20 Jan 2005, 15:10)
Цитата(Deus @ 20 Jan 2005, 16:04)
2Барс: Для начала тебе нужно просто встать. В сидячем положении не перемещаются. Далее, где оружие взять и прочее... Попроси кого-то тебя приодеть? или т еще 1-го уровня. Я не помню, кажется была комманда возврата ньюбовских шмоток.
А дальше - иди в муд школу, и ТАМ есть таблички, они сиреневым цветом обозначены. читать их : смотр табл (look sign или tablet).
Там почтивсе комманды есть, по мере твоих продвижений по школе, на табличках будут даватся комманды, нужные тебе на данный момент, тебе их нужно будет запомнить (записать).

Спасибо, попробую! Знать бы еще как встать, пошел команды читать ...

А так и пиши : ВСТАТЬ.
BARS
Цитата(GrayMage @ 21 Jan 2005, 08:42)
А так и пиши : ВСТАТЬ.

Да уже все, бегаю тута ...
Квестор задание предложил, я сказал шо он не в моем вкусе, как думаете, обиделся? biggrin.gif
Deus
Цитата(BARS @ 21 Jan 2005, 11:34)
Да уже все, бегаю тута ...
Квестор задание предложил, я сказал шо он не в моем вкусе, как думаете, обиделся? biggrin.gif

Да нет, это у него иногда так бывает, как пошлет тебя за тридевсять земель... Со словами, а нет у меня для тебя задания...
Нужно сделать какую-то зависимость в плане отрицательных ответов на запрос о задании на скорость и качество выполнения предидущего.
SHADOW_TEHb
у меня вопрос почему моб если слепой ползет на выстрел если он ослеп так пусть стоит и джет пока прозреет а не ползет так кабудто он зрячий
Зорлин
Точно,он должен просто сидеть и ждать,когда ты его расстреляешь.
SHADOW_TEHb
ну тогда как он видить что я стою за 5 клеток от него ?
GrayMage
Он чует smile.gif Это основа игры - которое надо воспринимать как должное... Что-то вроде возрождения около алтаря после смерти...
Buba
Я думаю если человек ньюб, то сразу на експлоринг ему не надо лезть, ибо он будет через каждые 5-10 минут умирать от агров и соотв. терять свой шмот.
Я думаю, что ньбу во первых надо открыть maps.df2.ru , во вторых сеть на обычные квесты(там пишеться и зона и комната, заодно он будет знать какие мобы на его левел), посидев так с недельку, он может приступать к глобальным квестам. Глобалы сразу для него покажуться халявой по сравнению с обычными, но затем, по мере левеления он увидит, что они становяться все сложнее и сложнее.
Так что, выбор для ньба:
класс: паладин, воин.(кстати паладин на мелких левелах не хуже война).
10-20 левел. (обычные квесты).
5-10 дней, переход на глобальные квесты.
Alucard
Каким путем лучше добывать золото?
У мобов в среднем по 1 золотому..
GrayMage
Лучший способ каждый должен найти для себя САМ.

Я лиш могу посоветовать попробовать :
1. С кветов/глобалов
2. Некоторые мобы весьма богаты.
3. Продавать EQ мобам/игрока
4. Делать деньги (make gold)
5. Найди способ сам.
Ennin
Цитата(Dauthi @ 09 Apr 2005, 12:19)
очередной вопрос
почему в ответ на
c 'acid blast' bi
кастер получает асидом в лоб?
в не зависимости от имени. что это за интересный алиас self такой? :-)

потестил я на сервере 2005 - cast 'acid blast' <c> бьет кастера в случае, если <c> - одна из букв e, s, b, t. К букве возможны некоторые добавление, например, bi, te.
Alucard
Где взять детекты (imp_inv, hide, invis,fade,trap) ?
Если тебя почармили, избавиться как-нить можно?
Buba
Детекты:
fade - пилки валябться по всему миру, их нужно искать.
инвиз - это в миде купить у аптекаря можно
хид и импрув - в геригельме можно надыбать у помошника травника(пучок травы, темно зеленого цвета)

Если тебя почаримили, то ничего не сделаеш, если только тебя призовет ктонибудь куданить.....тоесть есть выход но он тяжелый...
Guest
подскажите как редактировать ОПИСАНИЕ?
а то на каждый новый description edit всего лишь добавляется новая строка... пробовал писать h с новой строки - просто вставляется символ h в описание...
???
Buba
оключай parser если у тебя zMud и пиши :h
там будет полная справка по командам. blink.gif
Guest
а почему некоторые вещи пропадают из моего инвентаря когда я выхожу из муда?

2Lana_rulz, а сто такое парсер и как его отключить?
Tarigan
Цитата(Guest @ 24 Jun 2005, 10:57)
а почему некоторые вещи пропадают из моего инвентаря когда я выхожу из муда?


Присоединяюсь к вопросу. Например "Катана Древнего Самурайского Бога". Шмот вроде нелимитный и пропадать не должен.
GrayMage
Есть ограничения по уровню. Вещи особо большого уровня пропадают. Так же пропадают вещи из недостоенных зон. А ещё пропадают вещи на которых есть ОВНЕР(владелец). Такое иногда бывает... и из-за этого пропадают.

P.S. Ещё лимитки пропадают, но это уже обсуждалось.
shumar
Не так давно начал играть в этом мире, мир очень хорошый и продуманный, но
я слышал пару раз истории про убийство и лут имморталом мортала за убийство
иммортальского альта, без объяснения причин.
Хочеться узнать правда это или нет, все-таки неприятно играть если знаешь что такое может быть с тобой. fie.gif
GrayMage
Цитата(shumar @ 26 Jun 2005, 09:21)
Не так давно начал играть в этом мире, мир очень хорошый и продуманный, но
я слышал пару раз истории про убийство и лут имморталом мортала за убийство
иммортальского альта, без объяснения причин.
Хочеться узнать правда это или нет, все-таки неприятно играть если знаешь что такое может быть с тобой. fie.gif

Такое было. В 90-х годах. Я тогда сам ещё морталом играл. Думаю, что подобного можно не боятся. В любом случае - если с вами такое произошло - note to graymage с логами - я не славлюсь особой добротой к нарушителям.
Раннак
Ответте пожалуйста:
1. Защита я заметил против магии у персонажей намного меьше нежели от оружия. Что будет более эффективно против чара: оружие 9/9 sharp или намного больше повреждений нанесет чару оружие 9/9 огенное ?

2. Какая лучшая тактика боя а-п 30 ур против войнов, магов?

3. Что в подробности делает bash чару?
что такое по русски:
showscry : You can sense outer powers used towards you. (20000 qp)
spellup1 : You can cast defensive magic faster. (3000 qp)
spellup2 : You can cast defensive magic in the fastest way. (6000 qp)
group : You can ask where your pets and charmises are. (500 qp)
saffects : Allow your use SAFFECTS cheat-command. (5000 qp)
savemob1 : Save mobiles on exit. (500 qp)
savemob2 : Save full equipment carried by mobiles on exit. (3000 qp)

4. Какой способ борьбы против нинзя?

5. Жена сказала, что на этом серваке нет баланса т.к. кто-то решает ослабить профессию, потом заходит чаром того-же профа, но обкастованым все время, в архи шмоте и т.д. раз 10 так играет в бою против других чаров и говорит, что баланс достигнут "Я 9 из 10 раз выиграл, значит сильный чар".Так ли это?
Раннак
и ещ ответте, почему чарам женского рода одорряют столь корявые и не по правилам описания, некоторые аж просто стихи пишут красивые, но не по существу дела или с ошибками описания, а мне 3й день не одобряют вполне грубое и четкое описание.
Раннак
и еще вопрос. Я 29 уровня т.е. желтый пк -нолут. некто Mamba напал на меня и убил, когда я прибежал к трупу то в нем не было ничего кроме денег. Причем до этого я смотрел на мамбу и заметил, что некоторого шмота по уровню у него не было, особо заметил что нет красного т.е. нарукавников войны, что слелало мне вывод - слабже. Но когда я прибежал, к трупу он там же одевал мой! шмот и именно нарукавники войны и железные браслеты(у него опаловые были), по логиге вещей чар оденет если у него есть шмот по махсимуму, при чем Bogus со мной зонил и знал мой шмот за 3 минуты до этого и если есть лог экспы то видно, что умер я только один раз, а значит потерял только 2000 exp, т.е именно в этом бою. Вопрос, как меня 29 уровня можно было полутить?
Simpson
Раннак, это называется "что такое невезет и как с этим бороться".
Короче, ап.
Сейчас все сложнее. Стенс дефенс, подходишь к войну (в руках копье и спецуха копье) и далее по нескольким путям:
1) c sleep Он спит. И ты вешаешь на него слоу, блинд и в принципе достаточно. Далее чил тач и сразу баш. Через некоторое время он умирает. Если слип не прошел то сразу чил тач, баш, слоу..
2) просто сразу нападаешь со слоу. Если ты будешь на коне, то он скорее всего сбежит. Успеет сбежать. Так что лучше будь без коня. Если ты поймал баш то инициативу можно перехватить. Сразу после баша жди батлтик и сам делай bash когда дейза от того баша что ты получил станет меньше. Если ты сразу попытаешься его толкнуть то скорее всего у тебя не получится. Все решает тактика.
3) Либо ты можешь купить маленького пета себе напасть с баша на противника потом спастись петом и дальше просто дейзить чтобы враг не убег.
На самом деле все зависит от целей и задач. Если просто шугануть то используй спеллы. на ранней стадии когда хитов не так много чил тач с его неплохой дамагой очень хорошо рулит, к тому же он заметно снижает силу, а значит что воин может уронить свое оружие и будет бить тебя слабее... Вот в принципе и все. Антипалы раньше на мелких уровнях рулили лучше всех, за счет того что дрались не хуже войнов и имели спеллы магов. На старших уровнях войны начинают драться гораздо лучше, а маги лучше кастуют поэтому ап начинает сильно уступать. :)
Надеюсь помог.
Раннак
Симпсон, да спасибо все понятно. Но есть траблы с вниманием.. очень часто при бое я вижу только первую атаку, к примеру баш, прошел или нет, дальше несутся удары и я не успеваю уловить где идет мой спел или скил. Я обычно ставлю: сон или слепота вручную пишу, остальное на кнопку, правильно ли это? В общем-то пока неплохо получается в пк, но я решил в красный пк не идти т.к. хочу для начала все по максимуму прокачать, но некоторые советуют прыгать дальще и не станавливаться. Что вернее?


Добавлено ([mergetime]1123518428[/mergetime]):
А копье.. все говорят, юзай копье, но я не понимаю, чем оно лучше. Более того на моем уровни с ним траблы большые т.к. копье прокачивается только на 76% потому юзаю друручный топор...
Зорлин
Всё хотел спросить, что это такое, защита от выдохов?
Simpson
Добавлено ([mergetime]1123568482[/mergetime]):
Цитата(Раннак @ 08 Aug 2005, 19:27)
Симпсон, да спасибо все понятно. Но есть траблы с вниманием.. очень часто при бое я вижу только первую атаку, к примеру баш, прошел или нет, дальше несутся удары и я не успеваю уловить где идет мой спел или скил. Я обычно ставлю: сон или слепота вручную пишу, остальное на кнопку, правильно ли это? В общем-то пока неплохо получается в пк, но я решил в красный пк не идти т.к. хочу для начала все по максимуму прокачать, но некоторые советуют прыгать дальще и не станавливаться. Что вернее?
Добавлено ([mergetime]1123518428[/mergetime]):
А копье.. все говорят, юзай копье, но я не понимаю, чем оно лучше. Более того на моем уровни с ним траблы большые т.к. копье прокачивается только на 76% потому юзаю друручный топор...



Во-первых, сделай toggle noverbose чтобы не видеть кучу ненужных сообщений. Во-вторых, внимательнее смотри на все это ведь идей бой и расслабляться не стоит. А насчет хоткиев, я их не пользую меня давно еще приучили без них, я просто очень быстро набираю. И тебе советую отучиваться от них. Алиасы (синонимы) на команды это отличная тема, но хоткии. А вот сядешь ты на другой клиент за другой машиной и будешь мясом. Как многие орут "ребята не трогайте я не из дома конфиги нет!". Ну что это за игрок который зависит от конфигурации своего клиента?



Копье помимо обычного перринга дает stand off, а это лучший защитный скилл такого рода. Помимо того, что можно одеть отличное копье с отличной дамагой (двуручник), оно еще и улучшает твою защиту, так что подумай об этом.
GrayMage
Цитата(Zorlin @ 09 Aug 2005, 00:35)
Всё хотел спросить, что это такое, защита от выдохов?

Это те же самые SVS просто называются иначе.

Добавлено ([mergetime]1123581844[/mergetime]):
Цитата(Раннак @ 06 Aug 2005, 16:45)
Ответте пожалуйста:
1. Защита я заметил против магии у персонажей намного меьше нежели от оружия. Что будет более эффективно против чара: оружие 9/9 sharp или намного больше повреждений нанесет чару оружие 9/9 огенное ?

Думаю шарп будет получше. Хотя вопрос не столь однозначный. Есть вульны-резисты - они решают.
Цитата
2. Какая лучшая тактика боя а-п 30 ур против войнов, магов?

Я предпочитаю два меча.
Цитата
3. Что в подробности делает bash чару?

Вешает DAZE. Читай HELP DAZE.
Цитата
что такое по русски:
showscry : You can sense outer powers used towards you. (20000 qp)
spellup1 : You can cast defensive magic faster. (3000 qp)
spellup2 : You can cast defensive magic in the fastest way. (6000 qp)
group    : You can ask where your pets and charmises are. (500 qp)
saffects : Allow your use SAFFECTS cheat-command. (5000 qp)
savemob1 : Save mobiles on exit. (500 qp)
savemob2 : Save full equipment carried by mobiles on exit. (3000 qp)

Читай HELP WISH
Цитата
4. Какой способ борьбы против нинзя?

Вешаешь маску и Кливаешь, когда он на вэйте от странгла сидит. (это в идеале)
Цитата
5. Жена сказала, что на этом серваке нет баланса т.к. кто-то решает ослабить профессию, потом заходит чаром того-же профа, но обкастованым все время, в архи шмоте и т.д. раз 10 так играет в бою против других чаров и говорит, что баланс достигнут "Я 9 из 10 раз выиграл, значит сильный чар".Так ли это?

Кто-то smile.gif Тесты действительно проводятся в почти идеальных условиях. Т.е. противники одеты в стандарт и есть обычный обкаст (санк, хаст). Баланс это слово - на самом деле с опытными игроками играть в муд можно даже на мудовке... т.е. вербально. Вот до такого...
Цитата(Раннак @ 06 Aug 2005, 18:32)
и ещ ответте, почему чарам женского рода одорряют столь корявые и не по правилам описания, некоторые аж просто стихи пишут красивые, но не по существу дела или с ошибками описания, а мне 3й день не одобряют вполне грубое и четкое описание.

Внимательно прочти HELP DESC. Там два хелпа. ВНИМАТЕЛЬНО!
Цитата(Раннак @ 06 Aug 2005, 21:54)
и еще вопрос. Я 29 уровня т.е. желтый пк -нолут. некто Mamba напал на меня и убил, когда я прибежал к трупу то в нем не было ничего кроме денег. Причем до этого я смотрел на мамбу и заметил, что некоторого шмота по уровню у него не было, особо заметил что нет красного т.е. нарукавников войны, что слелало мне вывод - слабже. Но когда я прибежал, к трупу он там же одевал мой! шмот и именно нарукавники войны и железные браслеты(у него опаловые были), по логиге вещей чар оденет если у него есть шмот по махсимуму, при чем Bogus со мной зонил и знал мой шмот за 3 минуты до этого и если есть лог экспы то видно, что умер я только один раз, а значит потерял только 2000 exp, т.е именно в этом бою. Вопрос, как меня 29 уровня можно было полутить?

Ответ напрашивается сам собой - спроси у НЕГО. Есть несколько варивантов - но думаю тот, кто это с тобой сделал - расскажет сразу верный.
Раннак
Цитата(Grey)
Вешаешь маску и Кливаешь, когда он на вэйте от странгла сидит. (это в идеале)

а более по русски можно? Я пока слабо в сленге игровом разбираюсь.
Цитата(Grey)
Я предпочитаю два меча.

а у а-п на 30ур есть скил втоое оружие? Хм..видимо я пропустил, пойду проверю..

Добавлено ([mergetime]1123597842[/mergetime]):
Вот ище очень для меня важный вопрос.. на ком лучше всего пропрактить скилы оружия, второй, третьей атак, пинок грязью и т.д.? Ситуация такая еще выходит, что в режиме ноексп я бью манекенов до посинения, часами.. и все еле пракается...но порой меня где-нить в мире убивают и я режим отключаю, чтоб набить експ почти до левела и сразу у меня % бегут на все.. это случайность или есть какая-то закономерность?
Ostap
config noexp - не сбрасывает tnl при смерти в большую сторону
лазейка в игре
когда чуствуеш что все тебе хана врубаеш чтобы опыт не потерять ,сам воспользовался несколько раз spiteful.gif

Добавлено ([mergetime]1125368663[/mergetime]):
да еще вопрос про религию астерн
где получить?
как получить?
что дает?
Buba
Астерн получить можно только попав в руки смерти...говоря попросту сдаться ей..

А про эту лазейку, просто ИМХО сделают также как bonus system, тоесть ты должен быть неочарован, долго не драца и тп...
Ostap
Цитата(Lana_rulz @ 30 Aug 2005, 17:04)
Астерн получить можно только попав в руки смерти...говоря попросту сдаться ей..

А по подробней нельзя? Там куда идти ,что делять ,смерть где найти?

Что есть крафты и счем их едят?
Buba
Ну найти её можно в Геригхельме,
Крафт - это шмотка созданая своими руками, её можно улучшить (help merge, help mintage).
На крафт можно вешать флаги у форжера...вообщем карошая весч smile.gif
GrayMage
Цитата(Lana_rulz @ 30 Aug 2005, 10:04)
А про эту лазейку, просто ИМХО сделают также как bonus system, тоесть ты должен быть неочарован, долго не драца и тп...

Дык - там так и есть.
Неваляшка
А как эти карты читать-то?
Pigsel
попробуй read
Неваляшка
Специально пришел, купил карту, написал
'read map'
'Ты не видишь в этом ничего необычного.'

'look' выдает то жа самое.

Объясните, люди добрые, как карты читаются?
Pigsel
пиши не map, а название карты
например
map of Underdark
read Underdark
Неваляшка
А подскажите как надписи читать (sign) , а то таблички читаются,, а надписи нет.
TermOS
hm.. look sign
Неваляшка
Неа, ни 'look sign' ни 'read sign' не работают - 'ты не видишь ничего необычного'. или с ними как с картами надо писать что это именно пыльная табличка, несмотря на то, что вокруге в радиусе 10 клеток нет ни одной второй таблички?
KoRn
Ну попробуй exam sign сделать
Неваляшка
Неа, 'exam sign' ту же байду выдает
Pigsel
попробуй 2.sign
P.S.
где и что ты смотришь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.