Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые шаги.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > FAQ
Страницы: 1, 2
Неваляшка
Вот я туплю..... Точно - 2.sign - нормальная табличка, читается. Только вот возник вопрос - что это у меня за 1.sign такой, что он первым делом читается? Причем он так читается, даже если я приведение....
Pigsel
это возможно немного в коде напортачено
Ennin
привидение тут ни причем, а еще учитываются объекты в инвентори и мобы. могет быть в этом проблема.
и вообще - сообщайте, где это дело происходит?
Неваляшка
Происходит это у меня везде, где есть надписи (sign), вот например проверял последний раз на перекрестке на восток раз 5 - 7 от площади Мидгаарда. Про приведение я сказал в том смысле, что такое происходит даже когда я иду, и вещей у меня нет вообще (то есть я за трупом своим иду). Мобов чаще всего нет на этой клетке.
GrayMage
6е от МСМ :
look
Перекресток
Здесь большая восточная дорога пересекается со старой дорогой между шахтами
Мории и развалинами города Талоса. Окраина Мидгаарда на западе от тебя, боль-
шая дорога продолжается на восток. Старая дорога ведет на север в королевство
дварфов и заброшенным шахтам Мории, в то время как дорога на юг сохраняет на
себе следы войны, которая разрушила Талос.


[Выходы: north east south west down]
[.......] Покосившийся столбик с надписями (sign) стоит на обочине дороги.

look sign
Пойдешь на север - попадешь либо в деревню гномов либо в подземные пещеры.
Пойдешь на юг - там горы, умирающий лес и разрушенный город.
Пойдешь на восток - прийдешь в Нью Таллос или к морю.
На западе - славный город Мидгаард.
Иди куда душа пожелает...только не заблудись, путник.

Что я делаю не так?
Неваляшка
Вот я пришел к этому перекрестку. Кстати сейчас проверил в приведеньи (без вещей вообще) читает как надо, хотя раньше не читал (чесс-слово не читал). А если взять все вещи - только по второй надписи. список вещей в логе присутствует. Это что за вещь на sign откликается?
Pigsel
lore sign зделай и поймешь что за вешь.
Неваляшка
Пишет, что у меня нет такого предмета...
Лана
lore работает на предметы в инвентаре.
У тебя look sign реагирует на a city guard signet ring.
Неваляшка
Точняяяк! Снял - нормально работает. Сенкс, я избавился от навязчивой мысли.
Summon
Я запустил мад, поиграл, пошел есть, после чего коннет изчез(как я пришел) и увидел надпись, что мой персоонаж будет автоматически удален через 60 дней, это в любом случае, или он не удалится, если я буду играть?
Pigsel
Не удалится если будешь играть, причем с ростом уровня и таймер будет расти на 91 левеле его вообще нету.
gamecreator
хочу на фестиваль пойти, чтоб вещи забрать, а прихожу вообще в другое место (брал адрес на сайте картографов)

Добавлено ([mergetime]1141648858[/mergetime]):
Какой правильный адрес и как сообщить об ошибке?
orgus
адрес чего?smile.gif
Фестиваль эт город что ли? так это за восточными воротами Рима. Рим за северными Эльвенхэйма. Ну а последний соответственно северозападнее Мидгарда.
PS ну а может просто с лесной ярмаркой путаешь потому ни туда и пришел.
Zaorish
Уже спрашивал в теме про вамнпиров, но такм так никто и не ответил...
Кто знает сколько спеллевелов накидывает blood magic ?
gamecreator
Какой курс золота в мире?
Ennin
help money
GOLD SILVER MONEY

В экономике мира Dangerous Fantasy используются золотые и серебряные монеты (есть еще и медные, но ты, как настоящий искатель приключений, вряд ли захочешь таскать их). Золотые монеты стоят 100 серебряных, однако они в четыре раза тяжелее (25 золотых монет весят фунт, а серебряных монет в фунте - 100 штук). Для того чтобы избежать таких тяжестей, можно покупать
драгоценные камни у ювелира (jeweller) в Мидгаарде, однако он потребует на 10% больше, чем они стоят на самом деле. 10 драгоценных камушков весят один фунт, а стоить они могут больше 100 золотых, если это хорошие камни. Чтобы не таскать с собой много денег, можно открыть также счет в Банке, который находится на north,east,up от Рыночной Площади Мидгаарда (MSM).
gamecreator
драг. камни можно ложить в банк?
где можно продать вещи?
GrayMage
Цитата(Zaorish @ 07 Mar 2006, 00:20)
Уже спрашивал в теме про вамнпиров, но такм так никто и не ответил...
Кто знает сколько спеллевелов накидывает blood magic ?

От раскачки скилла зависит. До 10.

Цитата(gamecreator @ 07 Mar 2006, 19:43)
драг. камни можно ложить в банк?

Нет. Их лучше класть в сейф. HELP SAFE.

Цитата
где можно продать вещи?

Можно sell продавцам. Только не все всё покупают. Делятся по типу. Кто-то покупает пилюли... кто-то арморы... кто-то оружие.
SnoRT
Тут один вопрос возник... Можно как-нибудь создать нового персонажа под уже использованным именем, или просто удалить старого и создать заместо него героя с таким же ником?.. Зарегался вчера, не обдумовши и не почитав предворительно хелп. Теперь я киборг-варриор (Вариант для новичков dry.gif), но я не хочу быть им! Хочу быть анти-паладдином гифиянком... Злым spiteful.gif
gamecreator
Набери 2 раза delete и персонаж будет удален.

В свою очередь у меня вопрос: где продать камни, руду и уголь?
gamecreator
не, я говорю о том, что все равно описание требует при попытке аукциона.
Zaorish
Так обратись к Имморталам что бы они это описание одобрили )
GrayMage
Цитата(gamecreator @ 12 Mar 2006, 10:00)
В свою очередь у меня вопрос: где продать камни, руду и уголь?

Прочитай ? РЫНОК
Aish
ОЧЕНЬ полезный совет для нювбисов.
Если ВАС убили, не стоит орать/убиваться/удаляться/нервничать.
ДФ2- Пкмир. Хотите спокойно жить, и учиться "по чуть-чуть"
peaceful on , ПК-опыт можно приобрести на дуэлях... Хотя это совсем не то.
Учитесь на своих ошибках. Попробуйте использовать то, что использовал на Вас враг. К примеру, вы играете клериком. Подходит к вам воин и делать bash.
Вы умираете. Выводы:Не стоит подходить к воину близко, необходимо его расстрелять: pray 'UNholybolt' n.victim;run 3n;pray 'UNholybolt' s.victim, etc.
Получилось расстрелять-учитесь "быстро" бегать, изучайте ЗОНЫ, пользуйтесь гейтом, знайте все "нычки". НЕ БОЙТЕСЬ УМИРАТЬ ! При смерти от ПК много больше опыта и "пользы", чем от убийство того же ПК. Если Вас убил человек, много опытней вас в ПК, постарайтесь запомнить ЧТО он делал. Никогда не создавайте новых чаров-тех кто вас убил. НЕ стоит. Лучше прокачать всех чаров до Хиро, оценить, понять, где ваше "Призвание". Никогда не смотрите что кто-то кого-то рулит кем-то, или что кричат "$n овер, а я лох". Решайте все сами. Спросить совета у "отцов" - не стыдно ! Это ОЧЕНЬ полезно, научившись играть, Вы поймете, что весь кайф именно в "беготне", адреналина - море !
И тогда битва с противником, который слабее вас, не доставит Вам удовольствия... Фраг и фраг. И еще : Лутить - не очень хорошо. Лимитны, деньги, пиллки, драг.камни-лутьте смело. Вещи-ненадо. Очень многим вашим
"жертвам" будет обидно, и они будут ДОЛГО собирать какой-то несчастный стандарт, который Вам девать некуда. Если Вас полутили - не кричите "отдай шмот урод, я тебя буду казнить и тд". Спросите 1 раз :шмот отдашь ?
Нет-значит нет. Если да - помните, в следующий раз лутая ни в чем не повинного нюби - на его месте только что были Вы. Советую РЕДКО пользоваться сайтом картографов(конкретно - maps.df2.ru/arealist.php),другие ссылки полезны. Один - два раза "напомнили" себе путь до зоны, ее вид, а дальше - ходите ножками ! Все зоны так или иначе взаимосвязаны. Вовсе не обязательно использовать сайт Картографов, хотя это - огромная помощь нюбу. Выполнив тысченку квестов, вы будете знать многие зоны наизусть.
Не бойтесь лишний раз спросить, а где тото а как это делаеться и тд.
Не стройте подлянки нюбам, помните, 5 минут назад вы были таким же.
Отыгрывайте РП.. только СВОЕ рп, а не рп чара. Поверьте, играть отыгрывая РП - много приятней и веселее, чем тупо "мочитьвсеподряд". Пусть Ваше рп - "мочитьвсеподряд", но это все-таки РП ! nunu.gif shum_lol.gif
В принципе все сказал.. Это после того, как об меня с Мимиком спаммился некий Декстер...
Guevara-chan
Кстати, помогите plz: мне нужно из Мидгаарда попасть в Старый Мидгаард.... когда я попробовала путь: "8e2nen2en; пустота ;s3w " (с maps.df2.ru), то до пустоты все прошло нормально, но вот оттуда я в СМ почему-то не попала. Кто-нибудь знает правильный путь ?
Aish
Цитата(Chrono Syndrome @ 03 Apr 2006, 19:46)
Кстати, помогите plz: мне нужно из Мидгаарда попасть в Старый Мидгаард.... когда я попробовала путь: "8e2nen2en; пустота ;s3w " (с maps.df2.ru), то до пустоты все прошло нормально, но вот оттуда я в СМ почему-то не попала. Кто-нибудь знает правильный путь ?

пустота - это воид smile.gif идти надо днем, "тыкаться" во все стороны и с каждым перемещением писать exit. тебе нужна Лесная Поляна, но смотри, она отличается от Священной Рощи ! там все менее цветастое.
pandora
там 2 комнаты с названием "Лесная Поляна". Из одной ты пришла, в другую ты пришла. Отличаются они десками: в 1 в конце деска есть приписка "tablet" во второй нет этой надписи.
Ennin
на ней другая

на карте олд мида

ПУСТОТА
Эта группа случайных комнат не содержит мобов. Она - путь в другие арии. Здесь 4 комнаты:
2 с 5 выходами и 2 с 6 выходами. Выходы связаны случайным образом и меняются каджые несколько
тиков. Пройдя из комнаты в комнату вы скорее всего не сможете вернуться назад тем же путем.
Первая из комнат с 5 выходами - та, куда вы попадаете из Мидгаарда. Вторая с 5 выходами - ваша
цель. Из нее можно пройти на crossroads и далее в одну из арий.

От MS run 8e2nen2en
drop какую-нибудь вещь, или монетку (drop 1 coin), чтобы опознать эту комнату. exits, чтобы
заметить, откуда пришел (A clearing in the woods) и НЕ идти туда. Идти в любом другом направлении,
до ДРУГОЙ комнаты с 5 выходами (шмотка была нужна, чтобы знать наверняка, что это другая комната).
Когда нашлась вторая комната с 5 выходами - опять: exits - и один шаг в сторону "A clearing in the
woods". Но это уже другой "A clearing in the woods" - в параллельном мире. Ночью вы не сможете
увидеть пресловутый "A clearing in the woods" по exits. Или дождитесь утра или попробуйте методом
тыка: если промазали, то снова ищите вторую комнату с 5 выходами и попробуйте другое направление.
Guevara-chan
У меня проблема: хочу выучит "Быстрое Восстановление", а для этого нужен Жрец из Священной Рощи... Как его найти (у меня не получилось) ???
Eno
священная роща 6e2n от рыночной площади, там два жреца есть (по команде scan увидишь), один из них обучает групе медитация, в которую и входит fast healing то бишь быстрое восстановление.

а вообще спрашивай в канале вопросов и ответов ask <вопрос на который ты бы хотел услышать ответ> на такие мелочи полюбому ответят те кто находится в игре smile.gif
Danilych
2CS: Роща вообще-то 8en. Дальше обычно 2neswn - после каждого перемещения делаеш scan и если видиш жреца с припиской [учитель] значит ты у цели.

P.S.: а харизма еще влияет на фишки типа request.
Ennin
меня не было smile.gif
во-первых, 8e2ne
во-вторых, предварительно включи config hint
в-третьих, сканами ищи жреца с флагом УЧИТЕЛЬ
Aish
Кстати, если вы квестите на уровне <5, то пусть в Старый Мидгаард(и прилежащие к нему зоны - намного проще !
2nunu;enter port этим путем вы попадете в Зону Новичков, оттуда dss - и вы на Рыночной площади Старого Мида.
Pigsel
Цитата(gamecreator @ 09 May 2006, 10:29)
где я могу узнать какие скиллы доступны расам и классам?

http://www.df2.ru/info/
gamecreator
я стал видеть невидимые вещи без каких-либо аффектов
с чем это может быть связано?
может ли это быть связано с тем, что вещь светит?
Guevara-chan
А как насчет воторого вопроса ?
Цитата
2) Вот есть у меня хороший щит... беда только в том, что он невидимый.  mad.gif  А это дает лишние проблемы при обыске своего трупа днем. Снять эту невидимость никак нельзя ?
Ennin
снять инвиз нельзя
кастуй детект или возьми шмотку с детектом
gamecreator
Цитата(Ennin @ 12 May 2006, 12:34)
возьми шмотку с детектом

какие есть шмоты с детектом для 30-35 лвл?
krumm
шмоток не знаю, темно-зеленая трава из Геригхельма помогает
Eno
Есть пузырьки вроде не дорогие в андердаке с детект инвизом
Danilych
2 Игродел: если хочешь просто снять невидимую шмотку, возьми ченить видимое в тот же слот и одень, она автоматом снимется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.