Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карты Энрота
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2
Сулейман
По сути появился новый континент для следующей части героев)
tolich
Джадам чот великоват.
markonphoenix
Цитата(Игрок-стратег)
сам последнее время делал подобное (правда на бумаге) https://yadi.sk/i/8bnLe8Ig3FC2aL

А ведь классно! Но и тут есть сиротские "неизвестные острова" на северо-востоке. Когда их помещают так, то это очень странно выглядит.


Собственно, береговые линии Каригора, Регны и Джадама я выдумывал. Но не с пустого места.
У самого Каригора я взял форму некоего острова, на который, так же, висит отсылка в виде Храма Матери. А в остальном... Что бы не увеличивать его размеры, я решил разделить храмы горной грядой, что бы увеличить правдоподобность затяжной войны между ними, одновременно с этим оставив достаточно пространства для хлопка. Городов напихал, а про каноничный забыл, правда. По логике он должен быть там же где храм матери.
Регна стала архипелагом в связи с редким его упоминанием именно в этом виде. И остров сокровищ Стивенсона туда запихнул, ибо прикольно smile.gif

На выбор размеров Джадама повлияло сразу несколько факторов. 1. Меня лично всегда раздражала манера его изображать в виде невнятного куска массы. 2. Перед тем как я все это начал, то думал сделать его настолько же искалеченной Евразией, на сколько искалеченные США-и-Канаду мне напоминает Энрот. Но не сложилось. 3. Упомянутые уже "неизвестные острова". Этот момент можно было изобразить по разному, но я решил привязать их к Джадаму, что, как и предыдущий пункт, несколько спутал процесс, и северный из них стал Драконьим островом.

От второго пункта у Джадама остались западные полуострова. Эти регионы мне сильно напоминали Испанский полуостров и полуостров Бретань, вот по их примеру и сделал. А вот форма остальной части была сформирована исходя из уже созданных Энрота и Антагарича. Я не зря оставил его напоследок, поэтому черновую форму ему придавал разместив уже готовые работы на черновом же варианте мировой карты. Итог получился, конечно, странноватым) И отдельно смотрится хуже, чем при полноценной картинке.

Цитата
Эскатон очень преувеличил, говоря, что порталы расположены по четырем углам Джадама

Что любопытно, пообщался с Эскатоном той же ночью, и ничего такого не увидел. Попробую тексты на английском поискать.
Игрок-стратег
Цитата(markonphoenix @ 07 Mar 2017, 14:04) *
Цитата(Игрок-стратег)
сам последнее время делал подобное (правда на бумаге) https://yadi.sk/i/8bnLe8Ig3FC2aL

А ведь классно! Но и тут есть сиротские "неизвестные острова" на северо-востоке. Когда их помещают так, то это очень странно выглядит.


Эти острова я поместил там специально (подобно Гавайским островам в реале), для связи восточной части Джадама и западной Энрота (чтобы не растягивать Джадам). Расстояние у меня на карте уменьшено в виду формата А4.

Цитата
Собственно, береговые линии Каригора, Регны и Джадама я выдумывал. Но не с пустого места.


Я южное побережье Джадама взял с официальной карты (+локации MM8), также ориентировался на мнение форумчан в теме "ректоны ММ" (вроде так называется) для остальной части Джадама. Про Каригор можешь скинуть инфу про Войну между храмами, а то у меня разрозненная инфа по крупицам...
markonphoenix
Цитата
а то у меня разрозненная инфа по крупицам...

А она только в таком виде и есть. Слухи в мм6 и описание вещей в мм6 и мм7.

Начиная с этого поста есть: http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=526576
Игрок-стратег
Цитата(markonphoenix @ 07 Mar 2017, 15:56) *
Цитата
а то у меня разрозненная инфа по крупицам...

А она только в таком виде и есть. Слухи в мм6 и описание вещей в мм6 и мм7.

Начиная с этого поста есть: http://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=526576

Да эту инфу читал, она уже в копилке. Спасибо.
Sar
Набор карт по Энроту.

http://imaginaria.ru/p/might-and-magic-world-of-enroth.html
markonphoenix
Цитата(Sar @ 08 Mar 2017, 18:28) *






Извините, не удержался
tolich
Цитата(markonphoenix @ 08 Mar 2017, 19:44) *
Извините, не удержался.
Да, да, это твой бложик, но ссылки на него тут пока не было. Тут, в смысле на форуме.
markonphoenix
Эти работы уже много где лежат, смысл на них ссылки сюда выкладывать? Контент один и тот же. Я выкладывал ссылки на ВК так как там они наиболее полные (См. Энрот). На Имке же, гораздо позже... Но ведь тоже самое. И от меня же.
Ладно бы еще кто-то другой. Как, например, на польском, кажется, форуме.
markonphoenix
Пожалуй, это последнее обновление.

Архив тут

В архив входят все карты сделанные ранее (с исправлениями), а так же новые, по хронологии соответствующие играм ММ 6-8.
В качестве бонуса прилагаются карты без обозначений и названий. А так же пара гербов (один даже каноничный) и один флаг.

Думаю, все понимают, что это всё не для коммерческого использования.
Указывать автора, так же, было бы замечательно.

Скачивание, по идее, должно быть без подписки. Если это не так, пишите.
Sar
Смысл в том что их нашел и кинул сюда так как тут любят Героев. И да, я далеко не все на форуме читаю, не нужно думать что я буду читать все твои сообщения)
markonphoenix
Написал Джону ван Канегему, с целью узнать его мнение о моих картах по его играм. Ответ только что пришел, и довольно лаконичен:
Hi Mark,
very nice work! glad you enjoyed the series of games. always nice to hear from someone who has a passion for my games. Thank you!
-jvc
Лентяй
10 автоответчиков из 10

sad.gif
markonphoenix
Сам не знаю какой реакции я ждал)
markonphoenix
Пусть и тут будет


Пасхалку так и не расшифровал никто. Я вообще всего два сообщения на эту тему увидел, и то на acidcave.

А еще на днях персонализировал "автора карты", и теперь он у меня на аве)
AlexYeCu
Подумать только, с Острова Кинажльной Раны можно было податься на АвЛи: виверны, титаны, подозрительные типы камуфляжной расцветки, притворяющиеся эльфами… А вместо этого пришлось плыть на унылый Джадам.
XEL
Выглядит, как уже упоминал вне форума, очень здорово, видна кропотливая работа, и красиво в художественном плане.

По-прежнему считаю, что не стоило превращать озеро к северу от Стедвика в залив, все же в ММ7 довольно четко показано (на карта городского портала), что там между озером и океаном есть суша.

Немного сомневаюсь, не слишком ли близко Регна и Джадам расположены к Вори и Авли, но тут неоднозначно.
Lizardmen
Цитата(markonphoenix @ 03 Oct 2020, 01:32) *
Пасхалку так и не расшифровал никто. Я вообще всего два сообщения на эту тему увидел, и то на acidcave.


Если под пасхалкой подразумевается текст песни Укупника, то все расшифровали еще в день выхода карты.

К слову о заливе и озере. Долго думал, трушный залив или нет и вспомнил об одной вещи, о которой принято забывать: о третьем брате, Максе Железном Кулаке третьей карте из ММ7: из катсцены, где решается судьба Хармондейла. И да, там мы имеем не озеро, а именно залив.

Выходит, все же тру.
XEL
Для наглядности:





Основания считать водоем возле Стедвика заливом действительно есть. С другой стороны, карта городского портала расположена в MM7 на более видном месте.

Озеро также фигурирует на одном из промо-изображений для HoMM3:

markonphoenix
Цитата
Если под пасхалкой подразумевается текст песни Укупника, то все расшифровали еще в день выхода карты.


Где-то в закрытых обсуждениях видимо. Или не додумал поиск. :/

Цитата
По-прежнему считаю, что не стоило превращать озеро к северу от Стедвика в залив, все же в ММ7 довольно четко показано (на карта городского портала), что там между озером и океаном есть суша.


Я же строил свои карты по совокупности существующих материалов, и отталкивался больше от удобства. Тут, как минимум, есть факт того, что от Стедвика ходит корабль. И маршруты эти уходят в океан. Таким образом здесь вырисовывается одно из двух предположений. 1) В игре мы видим речной корабль, который доходит до морского порта, а там с пересадочкой. 2) Корабль морской, и есть вполне проходимое для него пространство. Я поставил на второе. Эрафии около тысячи лет, и даже если там не было нормального водного прохода - они могли сделать канал. Так то у меня к Стедвику не залив подходит - там есть ярко выраженная перемычка.

Промо карта выглядит как нечто, что я бы не использовал. Территория, если приглядеться, является не материком, а выделенной зоной.

PS: Когда мне позволит железо, я буду много чего переделывать. Энрот останется без изменений, но вот Антагарич будет доделан (с учетом поправок о которых переписывались в ВК), Изумрудный остров подвину поближе; острова из кампании Кристиана уйдут на восток от Антагарича, большая часть Джадама станет меньше, а около половины восточного Джадама вообще будет перерисована с нуля. На глобальной карте прибавится островов. Вроде ничего не забыл.
Это все пройдет под альтернативным глобальным названием, так что каждый сможет выбрать вариант по нраву.
AlexYeCu
Вообще-то один и тот же водоём может быть и озером, и заливом.
Замерзли реки, впадающие в залив, или на речных плотинах шлюзы закрыли — вот вам озеро.
Оттаяли или шлюз открыли — ловите половодье, т. е. повышение уровня воды выше «перемычки».
XEL
Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Я же строил свои карты по совокупности существующих материалов, и отталкивался больше от удобства. Тут, как минимум, есть факт того, что от Стедвика ходит корабль. И маршруты эти уходят в океан. Таким образом здесь вырисовывается одно из двух предположений. 1) В игре мы видим речной корабль, который доходит до морского порта, а там с пересадочкой. 2) Корабль морской, и есть вполне проходимое для него пространство. Я поставил на второе. Эрафии около тысячи лет, и даже если там не было нормального водного прохода - они могли сделать канал. Так то у меня к Стедвику не залив подходит - там есть ярко выраженная перемычка.

Да, "заливом" я обобщенно называл. Насчет водного путешествия из Стедвика я склоняюсь скорее к первому из этих вариантов. С каналом получается логичная середина между ними. Конечно, тогда выходит, что канал не отмечен на прилагающейся к ММ7 карте и на картах из Героев 3, но ведь и само это озеро тоже не отмечено.

Цитата(markonphoenix @ 16 Oct 2020, 23:11) *
Промо карта выглядит как нечто, что я бы не использовал. Территория, если приглядеться, является не материком, а выделенной зоной.

Основным каноническим аргументом является, конечно, не она, а карта городского портала. Промо-карта в довесок и как демонстрация того, откуда пришла идея сделать в ММ7 крупный водоем у Стедвика.
markonphoenix
Но тут то есть)
Пришла в голову мысль, что если предположить, что канал свежевырытый, то и на не всех картах он может быть )) Более того, и сама Катерина о нем могла не знать... Или он был закончен вообще между героями 3 и мм7.
markonphoenix
Новое показываю.

H3SW Wallpaper версия
markonphoenix
Когда я делал карту Энрота, у меня была надежда, что кто-то тоже сделает свою версию, проделав ту же работу по известной информации. Но нет. Прошло почти шесть лет.
Поэтому я таки анонсирую свою новую версию карты, задумка которой уже давно существует. На этот раз с участием знакомого геолога, что бы сделать фанмейд земли более логичными.
А если я еще и наступлю на горло своей лени, а потом еще и соберу команду, то эта новая версия карты станет основой для одного проекта))
Slavic boy
Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?
Gong Zigoton
Цитата(Slavic boy @ 13 Jan 2023, 23:51) *
Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?

Желательно через какую-нибудь платную, а не бесплатную версию Inkarnate и с прямыми руками, а не как у меня получилось со своим Континентом biggrin.gif
hippocamus
Цитата(Slavic boy @ 13 Jan 2023, 23:51) *
Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?
Вот почему я не могу любить Аксеот. Он убил Энрот.
Три версии героев переиграл, принял Энрот как родную хату - и тут - нас выселяют!
Нет, я поиграл и в 4-ку, и в 5-ку, но - родной для меня Энрот. Остальным - не хочу помогать!
Slavic boy
Цитата(hippocamus @ 14 Jan 2023, 00:07) *
Вот почему я не могу любить Аксеот. Он убил Энрот.
Три версии героев переиграл, принял Энрот как родную хату - и тут - нас выселяют!
Нет, я поиграл и в 4-ку, и в 5-ку, но - родной для меня Энрот. Остальным - не хочу помогать!

Не совсем ясно зачем поднимать это обсуждение в этой теме, ведь они никак не связаны, а во вторых оно может привести к срачу.
Скажу лишь что Аксеот никого не убивал. Он всех спас. Мне нравятся сюжеты и мир аксеота, его мироустройство.
Энрот, конечно, жалко, но с другой стороны ну не придумывать в нем очередной материк для очередной части, верно? Его история должна была завершится и завершилась она хорошо. А вот с историей аксеота интересней. История героев 4 волне закончена и завершает собой энротский цикл. А вот история вихрей войны так и осталась неизвестной. Как и меча и магии 9
markonphoenix
Цитата
Кстати, давно хотел спросить, планируется ли в будущем создание карт материков аксеота?

Была такая идея. Но по Аксеоту не так много разборов как по Энроту, так что это все еще долго будет в режиме производства.
По Ашану не будет, это точно)
hippocamus
Цитата(Slavic boy @ 14 Jan 2023, 04:28) *
Скажу лишь что Аксеот никого не убивал. Он всех спас. Мне нравятся сюжеты и мир аксеота, его мироустройство.
Энрот, конечно, жалко, но с другой стороны ну не придумывать в нем очередной материк для очередной части, верно? Его история должна была завершится и завершилась она хорошо.
Хорошо завершилась?
Остаётся чувство, что всё было зря.
Зря Катерина отвоёвывала королевство, зря боролись с криганами и некромантами.
Можно было просто оставить Энрот жить своей жизнью и реализовываться в фанфиках, картах, модах - а 4-х героев начать с чистого листа. С 5-ми же так сделали, и ничего. Есть недовольные - так и 4-кой недовольные есть.
Slavic boy
Энрот жалко, но многие герои пережили расплату и участвуют в жизни нового мира, как в качестве статистов, так и напрямую влияют на мир. Завершилась арка тарнума, В сценариях, не вошедших в четверку, но добавленных в семёрку, вообще есть и Сандро и Тарнум и в целом арка Догвогла делает вступление четвёртых героев не идиотским а вполне логичным.
В мече и магии 9 есть Николай айронфист и он бы мог перенять эстафету Катерины, но увы
Возможно, действия искателей приключений в шестой и восьмой частях и вправду были напрасны, ведь мир все равно погиб, но таково пророчество... Это горько, но надо признать, что все когда нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи чей то истории и случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.
Но судьба все ещё властна над нами а в книге истории ещё много нераскрытых тайн. И всему будет явлено свое начало.
Gong Zigoton
Цитата(Slavic boy @ 14 Jan 2023, 23:34) *
В сценариях, не вошедших в четверку, но добавленных в семёрку, вообще есть и Сандро и Тарнум и в целом арка Догвогла делает вступление четвёртых героев не идиотским а вполне логичным.

Aka в первых или просто двух работах-кампаниях, описанных Терри Реем (судя по всему, карты делали на основе текстов, что оригинальные, что в 7ке).
Кстати, новая система магии тоже неплохо объяснена кампанией Женевьевы Сеймур. Да и по большей части, основных героев оставили, а проблема Энрота в том, что у него вообще ничего не происходило, кроме криган в серии Меча и Магии, и тех же криган, по сути своей, во всей тройке. Только двойка была от них отделена, но, скажем так, сюжет там есть, но не сильнее чем в тройке и явно слабее, чем в "Играя с Огнём".

Так что, возможно, никто просто не придумал, как ввести новый, не связанный с криганами, сюжет в мир Энрота. А также реюз старых ассетов, наверное, за это бы люди зацепились. К тому же, мир и так пошёл по слишком технологичному пути. Отмена Кузни могла и тут повлиять на общую задумку пути лора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.