Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с Windows
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Seiffear
Файл этот не исчезает, он скрытый просто)
Seiffear
При включении торрент клиента в Windows 7 падает и-нет. Спасает только перезагрузка компа вкупе с роутером. Кто нибудь встречался с такой проблемой?
Throutle
Lass, извиняй, пока ничем не помогу сам осваиваюсь с семёркой только второй день и сам прошу помощи... Но немного намекну - Насколько я слышал такие финты бывают при отрубании каких-то из служб безопасности... Необязательно чтобы они были включены как приложение, но как службы должны пахать... конкретнее пока ничего не скажу - поэкспериментируй...

А у меня есть проблема с защитой системных файлов - ТрастедИнсталлер зовётся ))) Как можно более-менее удобно её снимать? пока нашёл только через командную строку, при том 2-мя командами и только по одному файлу ( Хэлп! Хочется хотябы стандартные темы и обои убить (((
Throutle
Уже нашёл )))

Код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas]
@="It`s mine! Muwa-ha-ha-ha-ha!!!"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\*\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Throutle:F"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" && icacls \"%1\" /grant Throutle:F"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]
@="It`s mine! Muwa-ha-ha-ha-ha!!!"
"NoWorkingDirectory"=""

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas\command]
@="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant Throutle:F /t"
"IsolatedCommand"="cmd.exe /c takeown /f \"%1\" /r /d y && icacls \"%1\" /grant Throutle:F /t"


Естественно имя пользователя нужно заменить на своё ;р, дальше сей пункт появится в выпадающей менюшке...
(Лучше отнимать права, только на то что хотите удалить/заменить, а не на всё подряд, т.к. это уже будет дыра в защите... Хотя это решето называть защитой...)
Seiffear
Вообщем от падения интернета спас только другой торрент клиент. Так до конца и не разобрался с чем это было связанно, но многие сталкиваются с такой проблемой используя uTorrent.
Throutle
Если честно не люблю я уТоррент, предпочитаю обычный битторрент, что бы не говорили о нём злые языки...
Darkmoon
перестали устанавливаться обновления винды XP. Скачиваются и не устанавливаются уже какой день. Винда лицензионная. Что делать?
Throutle
Аваст после последней заплатки вешал комп во время загрузки на экране "Запуск форточек", в безопаске остановил его службы и авторан, помогло, снёс, сейчас буду переставлять... Странно за 4 года использования первый раз с ним проблема 0_о (((
Mugaisa
У меня Windows 7 Home Basic, при попытке запустить кейген для одной игры, пишет "ntvdm cpu has encountered an illegal instruction". Хотя месяц назад на ХР все нормально работало (я даже не подозревал что этот кейген имеет какое-то отношение к ДОС-приложениям). Как эту хрень исправить? В сети не нашел никаких дельных советов, кроме тупостей "проверь на вирусы", "посмотри на месте ли комманд.ком" и "переставь винду".
tolich
Режим "Совместимость: Windows XP" пробовал?
Mugaisa
Цитата(tolich @ 06 Apr 2011, 11:13) *
Режим "Совместимость: Windows XP" пробовал?


Толич взял на себя роль КО?
Mugaisa
Хех. Я разобрался. Оказывается, винде надо было обновиться. Так что пользуйтесь лицензией. Или грамотными прогами-активаторами (в моем случае).
Montevideo
Цитата(Mugais @ 08 Apr 2011, 12:04) *
Хех. Я разобрался. Оказывается, винде надо было обновиться. Так что пользуйтесь лицензией. Или грамотными прогами-активаторами (в моем случае).

Никаких анальных активаторов и прочей пиратской мути не нужно! Достаточно прошить материнскую плату модифицированной прошивкой со SLIC-сертификатом, и любая версия Windows 7 после введения специального ключа навечно превращается в независимую, уникальную и лицензионную OEM-копию. Которая на отлично будет обновляться и распознаваться майкрософтовским сайтом как родная.

Почитать можно тут: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...p;topic=10521#1

Соль в том, что когда на какой-нибудь фабрике с конвеера сходят ноутбуки с предустановленной Windows 7, у производителя попросту нет времени активировать каждую копию ОС удаленно, и он пользуется OEM-активацией -- когда винда сама себе выписывает уникальную и бессрочную лицензию без проверок на сайте майкрософта. Чтобы это было возможно, в биосы ноутбуков зашивается специфическая информация. Данный способ нашел широкий отклик в душах народных умельцев, и теперь вообще любой компьютер может обзавестись "легальной" копией Win7. Производители же ноутбуков и Microsoft продолжают делать вид, что состряпать самодельную прошивку для BIOSa невозможно.

Метод, кстати, работал и с Win XP, и с Vista.
Mugaisa
Цитата(Montevideo @ 08 Apr 2011, 21:17) *
Никаких анальных активаторов и прочей пиратской мути не нужно! Достаточно прошить материнскую плату модифицированной прошивкой со SLIC-сертификатом, и любая версия Windows 7 после введения специального ключа навечно превращается в независимую, уникальную и лицензионную OEM-копию. Которая на отлично будет обновляться и распознаваться майкрософтовским сайтом как родная.


Мой "анальный активатор" заставил думать винду, что она стоит на ноутбуке НР, т.е. является ОЕМ. Не одно ли это и то же?
Montevideo
Нет. При загрузке системы настройки BIOS'a загружаются в оперативную память. Активатор каждый раз перезаписывает их левой информацией на очень ранней стадии загрузки системы, вмешиваясь грубо и многократно в этот процесс. По мере выхода обновлений и сервис-паков Microsoft борется с активаторами, занося их в список malware встроенной в форточки malware removal службы. Поэтому после очередного крупного обновления OS может испортиться. Уже не говоря о том, что неизвестно, чем еще занимается активатор, т.к. власть у него в системе безраздельная. На некоторые активаторы (точнее, на следы их деятельности в памяти) могут лаять антивирусы. Не побоюсь сказать, что активатор -- это добровольно подсаживаемый в систему пользователя руткит. Потом может выясниться, что безобидный svchost.exe, которому любой фаирволл дает зеленый свет, в свободное от выполнения прямых обязанностей время DDoSит кого-нибудь в интернете или выполняет иные действия, характерные для машины-зомби из ботнета. Стоит помнить, что активаторы время от времени обновляются, и никогда не знаешь, насколько безобиден новый релиз. Также активатор может оказаться не вирусом per se, а удобным backdoor'ом для последующего заражения дрянью типа Zeus, которую, увы, ввиду ее специфичности, антивирусы зачастую не обнаруживают.

Нужную прошивку даже для не самой популярной модели материнской платы можно найти в гугле за 15 минут, причем не абы какую, а испытанную на добровольцах. Универсальные ключи и сертификаты активации на руборде висят в заглавном посте. Сама активация проводится парой команд из консоли. Очень рекомендую этот метод во избежание дальнейших проблем с обновлением системы, Microsoft не дремлет и ведет с активаторами борьбу.
tolich
Итак, проблема такова: внезапно текстовая каретка в редакторе становится синей вертикальной палкой, полностью игнорируя атрибуты текста под курсором. При этом её положение, особенно в наклонных текстах, не даёт чёткого представления о месте вставки текста. Иногда каретка вообще пропадает, приходится переключаться на другую программу (или на меню виндовз), чтобы её вернуть. По моим предположениям, дело в файле "xpsp2res.dll", но он явно используется не только для того, чтобы портить мне жизнь: при его удалении перестают отображаться свойства сетевых подключений, например. Кроме того, не исключено, что этот файл вообще не при чём. Есть у кого мысли, как бороться с этой напастью?
Etoprostoya
Поставить SP3, если это XP SP2 smile.gif
Не понятно, что за редактор? Хорошо бы ещё скрин проблемы.
gamecreator
Цитата(tolich @ 08 Aug 2011, 10:43) *
При этом её положение, особенно в наклонных текстах, не даёт чёткого представления о месте вставки текста.
в наклонных текстах никогда ничего не понятно. это из-за наклона, система тут не при чем.
tolich
Цитата(etoprostoya @ 08 Aug 2011, 11:06) *
Поставить SP3, если это XP SP2 smile.gif
А если SP3, что ставить?
Цитата(etoprostoya @ 08 Aug 2011, 11:06) *
Не понятно, что за редактор? Хорошо бы ещё скрин проблемы.

<==До
<==После

Цитата(gamecreator @ 08 Aug 2011, 11:10) *
в наклонных текстах никогда ничего не понятно. это из-за наклона, система тут не при чем.
да ну?

К слову, dll таки не при делах, какая-то другая фигня.
gamecreator
похоже на глюк редактора
tolich
Или всё же при делах: возникновение глюка по времени примерно совпадает с подгрузкой этой dll в процесс.
ChASnock
У меня тоже такое было недавно: попробуй поменять язык, каретка превратится в красную huh.gif это вроде такая опция для ламеров, чтобы сразу видеть, какой язык, при том, что я либо её отключил непонятно как (что маловероятно), либо она отключилась сама (таки опять невероятно) (ох уж эта просохшая память после компов banghead.gif)
Seiffear
Похоже именно на глюк в редакторе. Попробуй изменить язык используемый по умолчанию на Английский. Также мождно попробывать изменить язык программ не поддерживающий Юникод, тоже на английский. Все это делается в "Язык и региональные стандарты" в панели управления.
tolich
Цитата(ChASnock @ 08 Aug 2011, 21:08) *
У меня тоже такое было недавно: попробуй поменять язык, каретка превратится в красную, это вроде такая опция для ламеров, чтобы сразу видеть, какой язык.
Воистину так, причём это говно распознаёт только английский и русский: ни немецкий, ни белорусский ей не известны. Осталось сообразить, как его закопать.

Цитата(Lass @ 09 Aug 2011, 02:47) *
Попробуй изменить язык используемый по умолчанию на Английский. Также мождно попробывать изменить язык программ не поддерживающий Юникод, тоже на английский.
Не пойдёт, тогда по умолчанию будет 1252, а мне это не подходит.

Edit: AmlMaple!
Seiffear
http://www.amlpages.com/Rus/amlmaple.htm - твоя проблема))
Etoprostoya
Как обычно, всякую фигню устанавливают, потом жалуются, что она мешает laugh.gif
tolich
Я её не устанавливал, на свежекупленом компе на роботе такая хрень. Мало того, что она русскоязычная, шовинистические высказывания против русских и россиян отмодерированы, так еше наставлено всякого мат удалён! Приходится мучиться.

P.S. Учись нормально выражаться!
Vizit0r
нехрен оставлять на свежекупленном компе то, что поставили туда идиоты с магазина\фирмы. такие проги - это еще безобидно, а если б там бекдоор стоял?
tolich
К сожалению, уже наставлено всяких ораклов, Санбоксов и прочей мегаполезной хрени, которую придётся долго переустанавливать. А так, половину подаренного "добра" я в первый же день снёс.
Etoprostoya
Цитата(tolich @ 09 Aug 2011, 23:05) *
Я её не устанавливал, на свежекупленом компе на роботе такая хрень.

Я именно это и предполагал. И да, свежекупленную систему, в которой много чего установлено, лучше всего заранее переустановить, чем разбираться в хламе. Если речь не о ноутбуке, конечно, там ещё подумать надо, прежде чем переустанавливать.

Цитата(tolich @ 09 Aug 2011, 23:10) *
К сожалению, уже наставлено всяких ораклов, Санбоксов и прочей мегаполезной хрени, которую придётся долго переустанавливать.

Аргумент.
Seiffear
Я ноут когда купил, первым делом посносил всякие полу рабочие нортоны, макафи и другую демонстрационную хрень... Этим ща новые компы в сборе напрягают
Throutle
Цитата(etoprostoya @ 09 Aug 2011, 23:14) *
Цитата(tolich @ 09 Aug 2011, 23:05) *
Я её не устанавливал, на свежекупленом компе на роботе такая хрень.

Я именно это и предполагал. И да, свежекупленную систему, в которой много чего установлено, лучше всего заранее переустановить, чем разбираться в хламе. Если речь не о ноутбуке, конечно, там ещё подумать надо, прежде чем переустанавливать.


Особенно на машинах с софтом от продавца, и с ноутами тоже думать не надо, даже если есть проблемы с дровами под нужную ось, что бывает не так уж часто, ничего не мешает накатить такую же но чистую...

Цитата(etoprostoya @ 09 Aug 2011, 23:14) *
Цитата(tolich @ 09 Aug 2011, 23:10) *
К сожалению, уже наставлено всяких ораклов, Санбоксов и прочей мегаполезной хрени, которую придётся долго переустанавливать.

Аргумент.


Не аргумент, дистры всех нужных вещей всегда должны быть под рукой вместе с решениями по их быстрой настройке (половина софта вполне портабельна, а у 99 процентов всех оставшихся - либо ини , либо папка в апликэйшен дате/документс энд сеттингс либо ветка реестра, которые после первой настройки один раз выдрал и больше не морочишься, в редких случаях это нужно делать вместе с крупными обновлениями, где появляется много новых настроек)... и даже когда нужно развернуть много нужного софта потратить некоторое время на на то чтобы всё сделать самому и при этом сэкономить времени больше, чем на разгребание того чего там понакрутили другие, это относительно справедливо даже если это была машина какого либо специалиста, всёравно никогда не знаешь что и как он ДЛЯ СЕБЯ понаворотил.
Моя практика показала, что если отдать мою машину кому-нибудь что называется эз из, то даже будь он очень грамотным юзверем он себе руки вывернет разбираясь что у меня где, как и почему... Попутно изматеря меня в 3 слоя... )))
Darkmoon
У отца на ноуте (система - Семерка) странный глюк появился. Полосы прокрутки порой сами по себе движутся. Например, в списке программ или в полосе громкости. Причем, если крутишь в другую сторону - она откручивается назад.
В чем может быть дело?
Kislolord
В мышке/тачпаде? Проверяли? Держу вас за дураков
Darkmoon
Тут не в этом проблема. Это явно какой-то вирус, но как его грохнуть - я не знаю. Не знаю даже, как правильно задать вопрос в гугле.
Mugaisa
Цитата(Darkmoon @ 17 Mar 2012, 10:57) *
Тут не в этом проблема. Это явно какой-то вирус, но как его грохнуть - я не знаю. Не знаю даже, как правильно задать вопрос в гугле.


Поставь антивирус. Ваш К.О.
izrukvruki
может к ноуту подключена беспроводная мышь (например через Блюпуп), мышь лежит где-то в стороне, на другом столе или в др. комнате, на поверхности которая вибрирует - происходит срабатывание... у меня часто, когда мышь лежит на неровной поверхности (на клеенке на кухоном столе) курсор куда-то слегка убегает, собака... я главное ем ужин, а он убегает...

Дарк, поставь антивирус, хороший совет...
Авиру и Комодо рекомендую - бесплатные, сам сижу на первом уже почти 6 лет.
packa
Семёрка. Окно.


Стала тормозить сама по себе вся система. Выражается во всем - стали игры подтормаживать(в доте есть прикольная штука - время загрузки. Было 5 секунд, стало 25 - и никак не удается снизить), папки дольше открываются, общая загрузка дольше.

Само собой, пробовал сначала Ccleaner - удалил под 2 гига временных файлов, исправил 500+ каких то ошибок, радостный кинулся проверять в доте - нет, ничего не изменилось.

Тогда брат посоветовал дефрагментацию провести. Убил целый ДЕНЬ на дефрагментацию. Все успешно, однако результатов опять нет.


Что еще и как можно почистить, чтобы вернуть быстродействие системы? Ей полгода.
Etoprostoya
Отключить Aero?
Включи диспетчер задач и последи за процессами, которые занимают много процессорного времени.
packa
Цитата
Отключить Aero?

Не, у меня цель вернуть систему к "истокам" а не оптимизировать ее) Меня все устраивала с месяца 2 назад, никак не пойму в чем дело. Вроде все почистил что мог.

Цитата
Включи диспетчер задач и последи за процессами, которые занимают много процессорного времени.

Не нашел таких. В самом верху списка по стандарту - скайп, дроп бокс, хамачи, стим. Естественно все вырубаю, но эффекта нет. Комп достаточно мощный чтобы их тянуть без напряга.


Все-таки очень кажется что где то осело куча мусора, и его нужно как то оттуда достать! Только я не знаю где...
IvanSav
Выясни что именно в системе загружено. Проц да память я так понимаю можно откинуть, так что стоит проверить жесткий диск и видеокарту (загруженая видеокарта вполне может тормозить ОСь).

Как проверить - не знаю. Поройся как это все под виндой измерить можно.
Throutle
Если в процессах ничего подозрительного не нашёл (Пожирающего ресурсы в смысле), я бы посоветовал дальше копать по железу (в первую очередь температура на камне, мосту, видяхе и память на скорость чтения и целостность (и оперативную, и постоянную) прогнать).
Mugaisa
Я точно знаю, что если заменить материнку или процессор, то Windows XP надо устанавливать заново. У 7 такая же пробелма есть?
Mugaisa
Установить винду. Ваш К.О.
gamecreator
так вот кто платит за винду
Throutle
Цитата(Mugais @ 13 Nov 2012, 11:25) *
Я точно знаю, что если заменить материнку или процессор, то Windows XP надо устанавливать заново. У 7 такая же пробелма есть?


На самом деле больше всего проблем именно с матерью, проц очень редко вызывает у Форточек ахтунг. а с матерями ньанс прост - если чипсет тот же или достаточно близкий, то переедет, чем больше отличий, тем больше матов + Акронис частенько может выручить. Семёрка куда легче переживает переезд и реже упирается бсодами... Но! Я всё-таки КРАЙНЕ рекомендую чистую переустановку при смене платформы и система гарантированно без подводных камней будет и вам перетрясти закрома от ненужного хлама и отсеять нужный хлам будет не лишним... Вот.
packa
Как запускать старые игры?
Скачал торрент
Распаковал все как надо, там дум, дум2, квейк и пр.

В мне пишут вот что:

Пробовал режимы совместимости с XP, 98, 95 - все равно это сообщение.

А да, у меня Windows 7
Throutle
Вопрос в разрядности, у меня тоже 7-ка, но 32-битная (чесслово пока непонимаю зачем может быть нужно больше 4 га в домашних условиях)... Ку1 пашет без ничего, думы на счёт оригиналов не знаю, а гздум точно пашет
Sav
Думы вроде можно через досбокс запустить.
Mugaisa
А что может означать вот это?
020613-28080-01.dmp 06.02.2013 10:41:41 MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS 0x00000044 fffffa80`03fc0910 00000000`00001d7b 00000000`00000000 00000000`00000000 mrxsmb.sys mrxsmb.sys+87c7 x64
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.