Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes III Complete Super Repack
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2, 3
Berserker
Нет видео? Вылеты в диалогах, его использующих!
Так вариант Сборка + Эра 2 + TEW IV будет вылетать в меню квестов, где использован ролик из Клинка с парящим грифоном.
Bes
Цитата(Black Phantom @ 03 Apr 2012, 23:22) *
Ошибка возникает из-за отсутствия в моей сборке 2-х файлов:
...
Само собой разумеется, что перезаливать архивы с игрой я не буду.

могу помоч с этим, благо траффик позволяет
только напиши какими прогами вшить эти два файла в LOD'ы, дабы я не внёс косяков MMArchiv'ов или ResEdit'ом нинароком
P.S.: ответ напиши на wforum.heroes35.net - я тут оооочень редко бываю,да и личка заблокирована
baratorch
Цитата(Black Phantom)
Для справки:
а) английские версии SoD и Complete различаются только картинками и исполянемым файлом.
б) русские версии "Дыхание Смерти" и "Полное Собрание" различаются картинками, исполняемым файлом и файлом CRTRAITS.TXT (в последнем добавлен еще один падеж). В остальном различия касаются только перевода и не влияют на игровой процесс.

русские сод и комплит отличаются ещё файлом GENRLTXT.TXT
в чем там разница я не знаю, но (на сколько я помню) сод экзешник крашится при попытки открыть окно героя с GENRLTXT.TXT от комплита.

с хд сборка не очень дружит, на сколько я понимаю, потому что в хд пригодились картинки, которые идут с сод/комплит но не используются в этих самых сод/комплит.

***

Мне конечно не сложно добавить в ХД две картинки, но сколько человек пользуется версиями содержащими эти файлы и сколько сборкой Блэк Фантома?
baratorch
из интереса все-таки посмотрел разницу между русскими GENRLTXT.TXT из сод и комплит.
например в строке 140
в одном файле: %s, Уровень %d %s
в другом: %s, %s %d уровня
очевиден разный порядок формат-символов
и неверная формат-строка закрашит игру, т.к. порядок переменных передаваемых функции sprintf строго определен (в экзешнике)
J2K
Цитата(baratorch @ 10 May 2012, 07:49) *
Мне конечно не сложно добавить в ХД две картинки, но сколько человек пользуется версиями содержащими эти файлы и сколько сборкой Блэк Фантома?


А может просто добавить еще один вариант? Ну там, где выбирается сод/комплит. И да, не в тему, но давно хотел спросить, мегапак для ХД мода выше 3 версии надо отдельно ставить или он там уже сразу есть?
SaintDark
сверху поставил эру, а как можно фордж поставить вместо сопряжения?)
IQUARE
Какой такой Фордж?!
SaintDark
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=27260
IQUARE
А, этот... smile.gif
Фордж ставится вогификацией (делаем папку update, в неё вогификационные и файлы, и собственно, forge.wog и shoot.wog).
Но без ERM-скриптов он работать не будет
SaintDark
Жаль(

а то надоело сопряжение)
IQUARE
А разве WoG на репак нельзя поставить?
SaintDark
я эру поставил вторую, вместе с ней и вог идет.

поставил на вог (в недрах компа нашелся), фигня какая-то)
IQUARE
Что "фигня"? Фордж? Так надо было запускать тестовую карту

Если хочешь "форджифицировать" другую, брось в неё скрипты с тестовой карты
SaintDark
все, понял smile.gif красиво (прописал код на отстройку), но я оч долго мучался, когда искал, как зайти в форт. а после выстрела пехотинцами вылетел.
IQUARE
Цитата(SaintDark @ 10 May 2012, 12:38) *
все, понял smile.gif красиво (прописал код на отстройку), но я оч долго мучался, когда искал, как зайти в форт. а после выстрела пехотинцами вылетел.

shoot.wog ставил? Вылета быть не должно
SaintDark
все ставил, видать криво)
IQUARE
Хм, странно. Попробуй открыть h3sprite прогой mmarchive, если нет нулевого файла из shoot.wog, кинь его

82m кидал в Data? Вероятно, проблемы с ним
SaintDark
да, проблема оказалась именно в нулеом файле smile.gif спасибо


(что-то в оффтоп съехали sad.gif )
IQUARE
Надо бы перенести в тему Forge, ukrainian
Berserker
cntrshot.82m тоже удалён? В Воге кентавры не смогут стрелять.
Шалвенд
Снова прошу кого-нибудь из пользователей залить данную сборку на другой файлообменник, чтобы я мог ее скачать. Буду премного благодарен.
Night_avenger_07
Не могу избавится от вылета, когда захожу в таверну - проблема только в HotAe. Помогите, пожалуйста.
Etoprostoya
Цитата(Night_avenger_07 @ 19 Aug 2012, 21:29) *
Не могу избавится от вылета, когда захожу в таверну - проблема только в HotAe. Помогите, пожалуйста.

Этот фикс пробовали?
http://narod.ru/disk/45127071001.3435bb116..._hotfix.7z.html
hippocamus
Ну, в тему ХотА и пиши. И логи приложи.
Night_avenger_07
Цитата(etoprostoya @ 19 Aug 2012, 21:55) *


Пробовал, то же самое, только выдает ошибку.

Цитата(hippocamus @ 19 Aug 2012, 21:59) *
Ну, в тему ХотА и пиши. И логи приложи.


В HotAe в списках найденых ошибок это числилось, но там написали, что надо здесь смотреть.
Sav
Значит, вероятно, Хота не работает или не всегда работает на этом репаке.
Night_avenger_07
Цитата(Sav @ 19 Aug 2012, 23:34) *
Значит, вероятно, Хота не работает или не всегда работает на этом репаке.

Сама HotA работает, только из-за таверны вылетает.
Sav
Ну, это и значит не работает.
Шалвенд
Скачай "Полное Собрание", на ней HotA 1.1 вообще не глючит, честно! Сам на ней играю)
hippocamus
Блэк, GARRIPOP.PCX зачем удалил??
Bes
Цитата(hippocamus @ 24 Aug 2012, 11:32) *
Блэк, GARRIPOP.PCX зачем удалил??
что, установили HD и узнали что чего-то не хватать стало?!
да, этот файлик оправдано был удалён - кто ж, как говорится, знал что HD исправит баг с окном гарнизона
Kislolord
Оправдано то оправдано, но файлик этот лучше всё-таки вернуть.
Etoprostoya
Ссылка на файлик есть в первом посте, так что можешь возвращать не стесняясь :-)
hippocamus
А что там за баг-то был?

С окном гарнизона имею в виду.
BuTbka
Вылетает с ошибкой при использовании HD mod'a - не находит campchk.def campcan.def, когда заходишь в многопользовательскую игру - игра за одним компом(человек c человеком) - случайная карта - командные соглашения - настроить
Господин Уэф
А покажи, где автор обещает совместимость с HDмодом (тем более, что даже не указана версия мода и не приведены краш-логи)?
Docent Picolan
тема открыта второго апреля (подарочек, прям ;-) ), а Хд-мод с тех пор успел обновиться раз, так-эдак, двести

ps: Блек зачем-то порезал некоторые ресурсы, которые считал лишними.
Господин Уэф
Стало быть активировать персонажа, который только про ошибки этого репака обещал сообщать, не стоило?
BuTbka
Может ли кто-нибудь выложить эти файлы для обеспечения совместимости? На третьей странице данного топика автор выложил уже подобный архив? как раз для того чтобы реализовать совместимость c HD.
Эроласт
Работает ли данная сборка в Win7?
Господин Уэф
На 32-битной запускается без проблем.
J2K
И на 64. Да.
AKuHAK
Через недельку сварганю свой репак полного собрания. Обещаю, что вырежу только видеоролики (размер за счёт этого можно ещё в пару раз уменьшить).
Sadness
У меня на компе есть многоканальная музыка (DSD которая), так вот есть один трек, длится 7 минут с хвостиком, и весит чуть больше данной сборки

Вот я бы взялся за оптимизацию SoD-а, но с добавлением всех ресурсов AB, в т.ч. и видео. Лишние файлы удалять не стану, но герои бы привёл в порядок, я себе даже специально оставил английскую версию SoD с поверх установленным AB. Можно, в принципе, заняться непосредственно самой оптимизацией.


gamecreator
предлагаю написать в начале первого поста крупными буквами (а заодно и в описании темы) что эта сборка несовместима ни с какими модами.
AKuHAK
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:16) *
Вот я бы взялся за оптимизацию SoD-а, но с добавлением всех ресурсов AB, в т.ч. и видео. Лишние файлы удалять не стану, но герои бы привёл в порядок, я себе даже специально оставил английскую версию SoD с поверх установленным AB. Можно, в принципе, заняться непосредственно самой оптимизацией.
Лишние файлы бывают разные. Например в Комплит редакции очень много повторяющихся файлов - их можно смело удалять. Но то что сделал Фантом конечно намного круче - он удалил не только повторяющиеся файлы, но и файлы, которые ему показались лишними (что действительно ни в какие ворота не лезет).

По поводу сохранения всего видео - это тоже чересчур круто. Все видео займут больше, чем сама игра (и намного больше). В принципе эту работу я давно проделал и выделил все видео и звуки от кампаний в отдельный бонусный диск (только для русской полной редакции). Есть ещё проблема в том, что из разных изданий вырезали видео ролики.

Конечно ещё можно проверить, что меняется при накатке патчей и сравнить полученный результат с полным собранием. Заграничные товарищи выяснили, что в их изданиях есть небольшие изменения:
1) Карта Myth and Legend.h3m - появилась в RoE, пропатчилась в версии 1.1. В Полном собрании отсутствует напрочь.
2) Карта Carpe Diem.h3m - в Полном собрании новее, чем в версиях с накаткой патчей.
3) Карта Faeries.h3m - в Полном собрании старее, чем в патченной по полной версии. В патченной версии обновилась с патчем 2.1. Вот здесь проблема с выбором версии. То ли разрабы нашли ошибку в новой версии и тупо откатились на предыдущую; то ли просто тупо ошиблись и закинули старую версию вместо новой.
4) Карта One Bad Day - Allied.h3m дата примерно одинаковая - вопрос открыт...
5) Видеоролик LOSEGAME.BIK присутствует только на диске Возрождения Эрафии. На остальных дисках только СМАК качество.
6) Видеоролик H3XINTR.BIK и H3XINTR.SMK присутствует только на Клинке Армагеддона. Альтернативное интро, от которого потом отказались.
7) Все видеоролики в БИНК качестве к кампаниям Возрождения Эрафии присутствуют только на диске Возрождения Эрафии.
8) Ну и напоследок все ролики к Хроникам Тарнума, есть только на дисках Хроник Героев ))
Все остальные видеоролики есть на диске Полного Собрания.

В принципе я уже сделал репак, но он занял лишь на 30 мегабайтов меньше фантомовской, так что не знаю есть ли смысл его выкладывать.
J2K
Цитата(AKuHAK @ 14 Nov 2012, 11:03) *
В принципе я уже сделал репак, но он занял лишь на 30 мегабайтов меньше фантомовской, так что не знаю есть ли смысл его выкладывать.


Есть.
Bes
AKuHAK
если там не удалены "лишние" картинки и дефы, как у Фантома в чёрном, то конечно выкладывайте - будет весьма нужная сборка...
только напишите детали, чир удалено, а что добавлено...
AKuHAK
Цитата(Bes @ 14 Nov 2012, 18:34) *
AKuHAK
если там не удалены "лишние" картинки и дефы, как у Фантома в чёрном, то конечно выкладывайте - будет весьма нужная сборка...
только напишите детали, чир удалено, а что добавлено...

"Лишние" не удалены . Удалены только повторяющиеся. То что оставалось от Клинка Армагеддона, но позже было заменено новыми файлами.
- за основу взято пятидисковое издание 2010 года
- добавлена одна карта Myth and Legends из Возрождения Эрафии
- во встроенных кампаниях разблокирована возможность выбрать сложность
- удалены повторяющиеся ресурсы
- тема варварского замка заменена на ремикс
- небольшой фикс звуков

http://depositfiles.com/files/dei0serdy
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.