Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МуЛьТфИлЬмЫ
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
tolich
tolich
hippocamus
Мдя... Ну да, в советские времена были и более непонянтые мультфильмы.
Slavic boy
Цитата(hippocamus @ 30 Jan 2021, 23:23) *
Мдя... Ну да, в советские времена были и более непонянтые мультфильмы.

Потец например (один из моих любимых мультфильмов к слову)
hippocamus
Да уж...
Очень хотелось узнать, что такое "потец". Бррр. Аж мерзко. Ещё год не прошёл, как умер мой отец...
Slavic boy
Наверное не стоило это кидать. Извиняюсь
XEL
Mefista
Цитата(Slavic boy @ 31 Jan 2021, 00:39) *
Наверное не стоило это кидать. Извиняюсь

Любить всякие эти вещи с плывущей, мрачной рисовкой и неприятными темами - верный признак потребности в посещении терапевта.

Говорю как инвалид с официальной 2 группой.
Slavic boy

Gonna cry?
tolich
XEL
Небольшая статья об "Острове сокровищ" и различных моментах, связанных со съемками.

Очень люблю этот мультик. Считаю одним из самых выдающихся произведений советской и мировой анимации. Кстати, в былые годы некоторые музыкальные паузы с поющими пиратами мне казались чересчур аляповатыми, но потом я и их оценил.

Словом, кто не знаком с "Островом сокровищ" напрямую, крайне рекомендую приобщиться.



Mefista
Он как раз стал мемом за рубежом

Edit: это не про него, просто про анимацию.

tolich
Mefista
Я с сонных глаз вставила не ту ссылку, нужно её отделить хотя бы)))
XEL
XEL
Mefista
Я искала, есть ли английские субтитры на шедевральный "Калиф-аист". Нашла классическую, блин, латынь
https://m.youtube.com/watch?v=_KavFa3gcwc
tolich
Пересматривая в рождественский сочельник "Заколдованного мальчика" поймал себя на том, что уже не верю в некоторые сюжетные ходы. Не в ходящие статуи - в это я и раньше не верил. Я про то, как Нильс победил лиса и крыс - и те, и те неплохо плавают.
Axolotl
Цитата(tolich @ 26 Dec 2023, 15:39) *
Пересматривая в рождественский сочельник "Заколдованного мальчика" поймал себя на том, что уже не верю в некоторые сюжетные ходы. Не в ходящие статуи - в это я и раньше не верил. Я про то, как Нильс победил лиса и крыс - и те, и те неплохо плавают.

Постой, постой. Но ведь крысы были заколдованы звуком флейты. Я бы иначе тогда вопрос поставил – слышали ли они флейту под водой и не должны ли были чары таким образом развеяться.
А лис, возможно, не справился с низкими температурами, там же льдины были в воде.
tolich
Даже если на воде льдины, вода не холоднее 0 по Цельсию.
Лисы и в ледяной воде хорошо плавают.
Mantiss
Цитата(tolich @ 26 Dec 2023, 12:32) *
Даже если на воде льдины, вода не холоднее 0 по Цельсию.

Зависит от давления.
Iv
Проникся в последнее время мультиком про Поросенка. Очень смешной и философский



tolich
Цитата(Mantiss @ 26 Dec 2023, 13:11) *
Зависит от давления.
Эффект настолько незначителен, что его можно смело игнорировать.
Так, при 610 атмосферах лёд тает при -5°С, при 2200 - при -22°С, далее начинается повышение, при давлении 20670 атмосфер вода замерзает при 76 °C.
Ashka
Цитата(Axolotl @ 26 Dec 2023, 14:21) *
Цитата(tolich @ 26 Dec 2023, 15:39) *
Пересматривая в рождественский сочельник "Заколдованного мальчика" поймал себя на том, что уже не верю в некоторые сюжетные ходы. Не в ходящие статуи - в это я и раньше не верил. Я про то, как Нильс победил лиса и крыс - и те, и те неплохо плавают.

Постой, постой. Но ведь крысы были заколдованы звуком флейты. Я бы иначе тогда вопрос поставил – слышали ли они флейту под водой и не должны ли были чары таким образом развеяться.
А лис, возможно, не справился с низкими температурами, там же льдины были в воде.

Наверное, надо читать первоисточник. В мульте могли показать уже интерпретированную версию этой сцены.
SirRobotonik
Пересмотрел "Пароходик Вилли". Давно его не смотрел, уже подзабыл, а тут как раз инфоповод появился его вспомнить... Что ж, вспомнил... Что-то даже удивился - какой-то местами бессмысленно жестокий мультик в плохом смысле... За кота особенно обидно, с таким обращением к нему (я не про Пита, а про обычного кота). И ведь наверняка зрители в кинозале в те времена хохотали над этой сценой с котом... Суровые, видать, времена были. Если бы современный Микки-Маус так сделал, наверняка скандал бы был. (:

И да, если кто не в курсе, что за инфоповод: в 2024 году этот мультик перешёл в общественное достояние. Как и ранний дизайн Микки-Мауса из него. Теперь легально использовать ранний образ Мауса без разрешения Диснея. Но надо не забывать, что более поздние дизайны - всё ещё их копирайт. Ну и, надо думать, Микки - не только копирайт, но и торговая марка, так что использовать всё равно надо с осторожностью. (:
Чёрный Ветер
Люди, а тут есть те, кто любят мультики Диснея и знают английский язык? А то тут недавно начал выходить комикс "Лило и Стич". Хотелось бы замутить его любительский перевод, но никак не могу найти переводчика.
Mefista
А ты бесплатно и не найдёшь.
tolich
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.