Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мировоззренческие дебаты
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Undead
Вот видишь, тебе, как всегда, нечего сказать, XEL.
XEL
Цитата(Undead @ 06 May 2011, 00:26) *
Вот видишь, тебе, как всегда, нечего сказать, XEL.

В наглую такого бреда уж не говори имей достоинство хотя бы. Я на предыдущих страницах тебе отвечал и говорил причем весьма большими постами. На вопрос, кстати, ответь уж наконец. "У тебя пропущено тире" это не причина, по которой физические законы могли появиться только от Бога.
Darkmoon
вот, что значит грамотный пиар - теме от силы чуть больше суток, а уже полные 6 страниц) Если бы я на этом деньги зарабатывал... эх, мечты.

по мне так для того, чтобы хоть немного приблизиться к пониманию Вселенной нужно использовать средства как науки, так и мистики в разумном и гармоничном сочетании.
nosferatu
Цитата(Undead @ 06 May 2011, 00:12) *
Все гностики - агностики.

Потому что гностический подход (при котором всё можно познать) подразумевает использование научных данных и не позволяет предположений.

Следовательно, все, кто руководствуется научным подходом, не имеют собственного мнения и руководствуются наработанными до них знаниями.

Следовательно, познание с помощью научного подхода невозможно, что является агностическим подходом.

...
Другими словами, все те, кто что-то здесь доказывал с помощью науки, не могут быть правы. Потому что это не их мнение, а мнение учёных, которое они цитируют.

Кроме того, тот, кто руководствуется в познании только научным подходом - софист. Потому что он сознательно допускает ошибку в логике мышления.
Человеку даны чувства и эмоции, а значит, если человек их не использует при познании, то он не получает объективной картины познания.

А сознательное упущение ошибки - это и есть софизм.

Цитата
Все гностики - агностики.

Потому что гностический подход (при котором всё можно познать) подразумевает использование научных данных и не позволяет предположений.

Следовательно, все, кто руководствуется научным подходом, не имеют собственного мнения и руководствуются наработанными до них знаниями.

Следовательно, познание с помощью научного подхода невозможно, что является агностическим подходом.

Цитата
Все гностики - агностики.


Радуйся, я этот фейспалм специально для тебя сваял... эх, Ричарда на тебя нет.

Цитата(Darkmoon @ 06 May 2011, 00:37) *
вот, что значит грамотный пиар - теме от силы чуть больше суток, а уже полные 6 страниц) Если бы я на этом деньги зарабатывал... эх, мечты.

по мне так для того, чтобы хоть немного приблизиться к пониманию Вселенной нужно использовать средства как науки, так и мистики в разумном и гармоничном сочетании.

Правильно, над большим адронным коллайдером обязательно надо постучать в бубен... какому-нибудь мистику.
Darkmoon
Низачот, Носфер.
Зачем стучать в бубен мистику? По-моему, было бы гораздо лучше, если бы ученые и мистики прислушивались друг к другу - взаимное неприятие тех и других тормозит познание мира.

и вообще на кой хрен нужен этот коллайдер? Вбухали кучу бабла в совершенно бесполезную вещь.
XEL
Цитата(Darkmoon @ 06 May 2011, 00:46) *
и вообще на кой хрен нужен этот коллайдер? Вбухали кучу бабла в совершенно бесполезную вещь.


Есть такая вещь, как научные исследования. Называть коллайдер бесполезным это то же самое, что называть бесполезными эксперимнты, приведшие к открытию альфа-бета-гамма излучений и субатомных частиц.
Docent Picolan
Цитата(Darkmoon @ 06 May 2011, 00:37) *
вот, что значит грамотный пиар - теме от силы чуть больше суток, а уже полные 6 страниц) Если бы я на этом деньги зарабатывал... эх, мечты. и гармоничном сочетании.

а что, в движке предусмотрены платные темы и разделы biggrin.gif так что можешь начинать)) поэкспериментируй на форуме номер девять)
Darkmoon
а кому денежки идут? я бы на спамщиках не прочь нажиться))
nosferatu
Дарк, феил, советую удалить 108 и 109 соощения, дабы никто его не увидел. biggrin.gif
П.С. предвидя дальнейшее поведение андеда я на всякий случай сделал комикс:
Darkmoon
вы настолько двинулись в стремлении защитить науку от негодяев, желающих ее изнасиловать и отправить на костер фанатичной инквизиции, что уже не замечаете, когда люди над вами откровенно смеются.

При всем при том, дорогие и обожаемые лапочки-лабораторные, действительно серьезных высказываний вы не замечаете. Например, даже замшелому ежику будет понятно, что про коллайдер я пошутил, дабы вызвать в вас бурление органических жидкостей, но про взаимодействие науки и мистики я писал совершенно серьезно.

Блин, я люблю эту тему) аналог лондонского Poet's corner)
nosferatu
Цитата(Darkmoon @ 06 May 2011, 01:23) *
вы настолько двинулись в стремлении защитить науку от негодяев, желающих ее изнасиловать и отправить на костер фанатичной инквизиции, что уже не замечаете, когда люди над вами откровенно смеются.

При всем при том, дорогие и обожаемые лапочки-лабораторные, действительно серьезных высказываний вы не замечаете. Например, даже замшелому ежику будет понятно, что про коллайдер я пошутил, дабы вызвать в вас бурление органических жидкостей, но про взаимодействие науки и мистики я писал совершенно серьезно.

Блин, я люблю эту тему) аналог лондонского Poet's corner)

А я пошутил насчет мистики, но был совершенно серьёзен насчет коллайдера.
Не знаю, я тут веселюсь, видишь, двухминутных Ричардов стругаю. [сарказм]Или может ты думаешь, что позиция андеда в качестве религиозного фанатика, вкупе с демагогией и толстым троллингом вызвали у меня состояние дикой НЕНАВИСТИ и я желаю ему смерти от огненного шара, что я выразил этими изображениями?[/сарказм]
Darkmoon
аааа
у меня случился мозговой коллапс!
Kastore
Цитата(nosferatu @ 06 May 2011, 00:40) *

Люблю этого добряка. Правда, Носфер, о нём, емнип, многие форумчане узнали ещё до твоей ссылки.

Цитата(Darkmoon @ 06 May 2011, 01:30) *
у меня случился мозговой коллапс!

А родильной горячки нет? rolleyes.gif
Darkmoon


нет, Кастор. Ее нет на 100%. Джером это гарантирует.
Kastore
Darkmoon, перестань покрывать квкашника Андеда и влепи ему варн. spiteful.gif
nosferatu
Цитата(Kastore @ 06 May 2011, 01:31) *
Цитата(nosferatu @ 06 May 2011, 00:40) *

Люблю этого добряка. Правда, Носфер, о нём, емнип, многие форумчане узнали ещё до твоей ссылки.

Я не отрицаю возможность того, что все форумчане давно знали о нем, но ничего не говорили, однако я узнал о нем пару дней назад и теперь я испытываю состояние, смысл которого лучше всего передает фраза "AAAAAA, this is VERY VERY COOL!!!!!!111 odin odin... I like it!" md_house.gif
Kastore
Тогда запили его себе на аву, пока этого не сделал я кто-то другой.

Тогда запили его себе на аву, пока этого не сделал я кто-то другой.

Тогда запили его себе на аву, пока этого не сделал я кто-то другой.
Iv
Цитата(Undead @ 06 May 2011, 00:12) *
Все гностики - агностики.

Потому что гностический подход (при котором всё можно познать) подразумевает использование научных данных и не позволяет предположений.

Следовательно, все, кто руководствуется научным подходом, не имеют собственного мнения и руководствуются наработанными до них знаниями.
...
Другими словами, все те, кто что-то здесь доказывал с помощью науки, не могут быть правы. Потому что это не их мнение, а мнение учёных, которое они цитируют.

Человеку даны чувства и эмоции, а значит, если человек их не использует при познании, то он не получает объективной картины познания.

Давненько я такого бреда не читал. Практически на уровне Фоменки, Мулдашева и Купцова good.gif

"подразумевает" - где он такое подразумевает?
"научных данных" - не знаю таких. Знаю научный метод познания, который заключается в постановке экспериментов, построению моделей и прогнозированию на основе этих моделей.

Да, кстати! Undead, всё, что ты делаешь на этом форуме, ты делаешь с помощью результатов науки gigi.gif
XEL
Цитата(Iv @ 06 May 2011, 10:12) *
Давненько я такого бреда не читал. Практически на уровне Фоменки, Мулдашева и Купцова good.gif

Ну зачем ты так недооцениваешь? Тут не меньше Чудинова будет!
Darkmoon
мы видим здесь отсутствие гармонии и здравого смысла
*прокашливается, поправляет пенсне*
да-да... именно здравого смысла.
Vade Parvis
Цитата(XEL @ 05 May 2011, 21:07) *
Тоже тупейшая пропаганда. Характерная черта подобных плакатов все обобщать и выдавать искажения той или иной (поносимой им) системы за ее нормальные проявления.
Что характерно, твой коммент сам всё люто обобщает и клеймит тупейшей пропагандой crazy.gif Что касается конкретно того плаката — на тот момент это таки была самая что ни на есть злоба дня, а не местный аналог "большевиЦкой пропаганды"™. Ну, или системы развитых государств поголовно были больны и искажены.
Undead
Вот видите, вы опять в различных переложениях цитируете учёных (ссылаетесь на науку) или же оскорбляете меня своими фейспалмами, бесцеремонным и безграмотным указанием, что я якобы брежу.

Возможно, вы просто не можете дорасти до уровня понимания, при котором сказанное мной - актуально для вас.
В качестве обоснования вот вам две цитаты:
1. Новая научная истина обычно представляется не для того, чтобы убедить ее оппонентов. Чаще оппоненты вымирают, а подрастающее поколение знакомится с истиной с самого начала. (с) Макс Планк
2. Мяф мяф - мяф, мяф мяф. Мяф: мяф (мяф). (с) Андед


Вы привыкли со школьной скамьи, что вы правы только тогда, когда пересказываете зазубренный текст учителю. Никакой личной свободы и собственного мнения. Всюду следуете за массой.
Модно отрицать Бога - вы отрицаете Бога, даже если в глубине души верите - а вдруг общество вас не признает! Общество же представляет из себя быдло. Значит, вы - будущее быдло.
Но хотя бы у вас чётко предопределено будущее. Это тоже достижение.




И да,

В доказательство своей позиции привожу пример:
Лично я чувствую себя спокойно, чисто и гармонично во время данного разговора. Он приносит мне положительные эмоции. А вы почему-то умудряетесь всё испоганить своими обвинениями и оскорблениями.
Вы злитесь - значит, вы неправы. Какими бы научными ваши слова ни были.
XEL
Уберите Андеда, эта тема от него тупеет =\

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Вы привыкли со школьной скамьи, что вы правы только тогда, когда пересказываете зазубренный текст учителю. Никакой личной свободы и собственного мнения. Всюду следуете за массой.

Это можно сказать как раз о тебе с твоим рьяным отстаиванием существования Бога. Тебя просили привести доказательства, по которым ты судишь, что Бог есть, ты в ответ стал придираться к опечаткам.

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Вот видите, вы опять в различных переложениях цитируете учёных (ссылаетесь на науку) или же оскорбляете меня своими фейспалмами, бесцеремонным и безграмотным указанием, что я якобы брежу.

Это ты оскорбляешь своих оппонентов тем, что в ответ на их аргументы говоришь "вы просто неспособны понять", "вы можете только говорить зазубренное". Попробуй вместо этого обосновать как-то свою точку зрения для разнообразия.

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Вы злитесь - значит, вы неправы. Какими бы научными ваши слова ни были.

Собачья чушь. Негативные эмоции в адрес настырного оппонента ни в коей мере не означают неправоты того, кто на него злиться.
Iv
Ничего, что я на "ты"?

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Вот видите, вы опять в различных переложениях цитируете учёных (ссылаетесь на науку) или же оскорбляете меня своими фейспалмами, бесцеремонным и безграмотным указанием, что я якобы брежу.

Т.е. моё утверждение, что ты пишешь на форум, используя продукт высоких технологий (науки!) - компьютер - для тебя является бредом или цитатой?

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
В качестве обоснования вот вам две цитаты:

Эээ... Чья-то цитата для тебя является обоснованием?

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
2. Мяф мяф - мяф, мяф мяф. Мяф: мяф (мяф). (с) Андед

О, величайший! Твоя истина открыла мне глаза!

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Вы привыкли со школьной скамьи, что вы правы только тогда, когда пересказываете зазубренный текст учителю. Никакой личной свободы и собственного мнения. Всюду следуете за массой.

Отучаемся говорить за всех

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Модно отрицать Бога - вы отрицаете Бога

Хм, судя по тем картинках, что я вижу в долбоящике, как раз наоборот.

Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
В доказательство своей позиции привожу пример:
Лично я чувствую себя спокойно, чисто и гармонично во время данного разговора. Он приносит мне положительные эмоции. А вы почему-то умудряетесь всё испоганить своими обвинениями и оскорблениями.
Вы злитесь - значит, вы неправы. Какими бы научными ваши слова ни были.

Вот тебе мой совет - выключи свой миелофон, он не работает. Ах да, ты же не признаешь науку.. Тогда просто не пытайся думать за оппонента. Лично я испытаю только веселье от этого диалога.

Чуть-чуть для прояснения своей позиции: я - агностик. Считаю, что на сегодняшний день далеко не все может быть объяснено современной наукой, но обосновывать неизвестное божьей волей - контрпродуктивно, это ничего не даёт. Если даже "голова - предмет тёмный", исследованию он всё-таки подлежит.
Undead
Попробую действовать так же, как вы:

Вы сморозили бред, полнейший идиотизм.

А самое главное - ничего не доказали, опять же испортив воздух от натуги.

Ну так вы будете опровергать моё утверждение, что все гностики - агностики?
XEL
Андед, либо свали отсюда, либо веди дискуссию нормально. Приводи аргументы и базу под свои слова и утверждения.

Цитата(Undead @ 07 May 2011, 01:42) *
Ну так вы будете опровергать моё утверждение, что все гностики - агностики?

Это совершенно разные и несовместимые понятия. Хотя глупо, конечно что я сейчас говорю очевидную вещь, но ты сам на это вынуждаешь.
tolich
Цитата(Undead @ 07 May 2011, 00:42) *
Ну так вы будете опровергать моё утверждение, что все гностики - агностики?
гностики агностики
Цитата(XEL @ 07 May 2011, 03:16) *
Это совершенно разные и несовместимые понятия.
Они даже покрытие множества философов не образуют. Т.е., вполне можно не быть ни гностиком, ни агностиком.
nosferatu
Цитата(Undead @ 06 May 2011, 23:36) *
Вот видите, вы опять в различных переложениях цитируете учёных (ссылаетесь на науку) или же оскорбляете меня своими фейспалмами, бесцеремонным и безграмотным указанием, что я якобы брежу.

Возможно, вы просто не можете дорасти до уровня понимания, при котором сказанное мной - актуально для вас.

Ну вот и пригодилась эта картинка:

Дарк, ты можешь угядеть тут глубокий смысл... более глубокий чем толстый троллинг gigi.gif
Цитата
Вы привыкли со школьной скамьи, что вы правы только тогда, когда пересказываете зазубренный текст учителю. Никакой личной свободы и собственного мнения. Всюду следуете за массой.
Модно отрицать Бога - вы отрицаете Бога, даже если в глубине души верите - а вдруг общество вас не признает! Общество же представляет из себя быдло. Значит, вы - будущее быдло.
Но хотя бы у вас чётко предопределено будущее. Это тоже достижение.

Ты видимо живешь в 1859 году, когда нигилистом было "модно" быть.

Ммм... я живу в семье, по материнской ветке которой были врачи и протоиереи, мы были более или менее богаты, пока нас не раскулачили, практически все мое окружение состоит из верующих. И все же я абстрагируюсь от всего этого и создаю свое собственное мнение, что бога нет, а что коммунизм - это хорошо. Не волнуйся ты же нежить, у тебя есть ещё 50 миллиардов лет до уничтожения вселенной, чтобы понять это.
П.С. Я конечно понимаю, что забавно втаптывать андеда в грязь, поскольку в большинстве споров у нас есть аргументы, а у него нет, но все же не стоит обращать на него внимания, поскольку он ТЛиД.
П.П.С. Предлагаю такое развитие событий: Андед признается, что всех нас троллил, мы все дружно смеёмся, а модераторы сносят тему.
Kastore
Цитата(nosferatu @ 07 May 2011, 09:53) *
пока нас не раскулачили

Если не секрет, были ли дети у твоих предков (и сколько?), которых раскулачили?
Darkmoon
вот еще - такую тему сносить)
это ж золотое дно.
Foster
Цитата(Darkmoon @ 07 May 2011, 12:49) *
это ж золотое дно.

А по мне так, выгребная яма, заполняющаяся с каждым разом, когда сюда заходит твой протеже - Андед.
Iv
Цитата(Undead @ 07 May 2011, 01:42) *
А самое главное - ничего не доказали, опять же испортив воздух от натуги.

Выключи миелофон. Что не доказал - неудивительно: нельзя объяснить цвет радуги человеку, никогда её не видевшему и чтобы не видеть, добровольно выколовшему себе глаза.

Цитата(Undead @ 07 May 2011, 01:42) *
Ну так вы будете опровергать моё утверждение, что все гностики - агностики?

Ты привел какую-то чушь и хочешь, чтобы я её опровергал? Для начала неплохо бы нам научиться разговаривать на одном языке. Для этого приведи обоснование своим словам "подразумевает использование научных данных", объясни, что ты подразумеваешь под "научными данными" (я не телепат и не знаю, что ты под этим понимаешь. Результаты научных экспериментов?) и докажи, что "не позволяет (строить) предположений"
Foster
Цитата(Iv)
Цитата(Undead)
2. Мяф мяф - мяф, мяф мяф. Мяф: мяф (мяф).


О, величайший! Твоя истина открыла мне глаза!

Цитата(Iv)
Для начала неплохо бы нам научиться разговаривать на одном языке.

Меня поражает, как два кота не могут понимать друг друга. Да и ещё, если первый раз ты всё понял.
Darkmoon
Цитата(Foster @ 07 May 2011, 13:27) *
Цитата(Darkmoon @ 07 May 2011, 12:49) *
это ж золотое дно.

А по мне так, выгребная яма, заполняющаяся с каждым разом, когда сюда заходит твой протеже - Андед.

у меня нет протеже.
я вас всех одинаково ненавижу, детки)
nosferatu
Если дитя твое ослушается тебя - сотри его с лица земли. (с) неизвестные отцы

Кастор, я тебе попозже в ЛС скажу.
Docent Picolan
Если отцы твои ослушаются тебя - сотри их с лица земли. (с) неизвестное дитя
Undead
Вот видите. Опять море ярости. Сразу видно, кто здесь прав, и можно даже не читать.

Где, где ваше мнение? Опять ссылки на википедию, она заменила вам мозг! А если я её модератор?

"Мы все индивидуальности - кричала толпа..."
Это про вас.
Darkmoon
иногда неплохо иметь вместо википедии мозг)
но только иногда. один раз из-за вики я получил тройбан по экзамену.
не прочитал я, видите ли, Любовника леди Чаттерлей - и решил сведения оттуда получить.
XEL
Что самое интересное, Андед может сколько угодно продолжать поливать грязью своих оппонентов, и ему за это ничего не будет. Перед правилами все равны, что называется =\

Цитата(Foster @ 07 May 2011, 13:27) *
А по мне так, выгребная яма, заполняющаяся с каждым разом, когда сюда заходит твой протеже - Андед.

+1 Видимо, чтобы не получать варны, когда нарушаешь правила, нужно быть зацикленным на котах.
Undead
XEL, а за мнение теперь не банят. Свобода слова. Да и если бы банили, то за твоё, а не за моё.
XEL
Цитата(Undead @ 07 May 2011, 21:36) *
XEL, а за мнение теперь не банят.

За оскорбления других форумчат банят или дают варны.

Цитата(Undead @ 07 May 2011, 21:36) *
Да и если бы банили, то за твоё, а не за моё.

Это кто тебе такое сказал? Чем мое мнение хуже твоего?
Undead
XEL.
Я всего лишь хочу показать, что твоё величие на форуме - ничто.
Почти семь тысяч сообщений? Накоплены они в холиварах.
Полторы тысячи "спасибо"? Это всего лишь умение писать так, чтобы поставили плюсик.
Ты потратил свою жизнь на стирание кнопок клавиатуры. Что от тебя останется, если лишить тебя DF2? Человек с неординарным мышлением и собственным взглядом на жизнь? А я думаю, несчастный "крутой хакер", которому будет болезненно не хватать холиваров.
Так что ты не более чем форумный обитатель. Прояви уважение к оппоненту, а не требуй забанить.
tolich
Цитата(Undead @ 07 May 2011, 18:44) *
Опять ссылки на википедию, она заменила вам мозг!
Он не заменяет мне мозг, а дополняет. Ссылки на википедию я привёл для тебя.
Docent Picolan
закругляйте сей прелестнейший балаган)
пока не передрались happy.gif

Undead, XEL и все присутствующие - умерьте пыл © а то и правда преды полетят туды-сюды
послушайте музыку у меня в подписи и расслабьте усталый мозг rolleyes.gif
Undead
Доцент, извини, тут эксперимент, аналогичный твоему Путину. Или Медведеву, я не помню, кого ты там зарегал.
tolich
Цитата(Undead @ 05 May 2011, 23:12) *
Потому что гностический подход (при котором всё можно познать) подразумевает использование научных данных и не позволяет предположений.
Гностицизм к науке никакого отношения не имеет, это теософия.
Undead
Теософия?
Docent Picolan
Цитата(Undead @ 07 May 2011, 21:53) *
Доцент, извини, тут эксперимент, аналогичный твоему Путину. Или Медведеву, я не помню, кого ты там зарегал.

Медведа. но не очень понял сравнения, тут-то где клон? и тогда это было актуальненько - ибо он только устроил свой зад на мягкое кресло президента. lupa.gif
Undead
Философия - любовь к мудрости
Теология - наука о божественном

Теософия - божественная мудрость.
Толич, не хочешь ли ты сказать, что ты божественно мудр и твоё мнение заменяет правду?
tolich
Цитата(Undead @ 07 May 2011, 20:57) *
Толич, не хочешь ли ты сказать, что ты божественно мудр и твоё мнение заменяет правду?
Нет, не хочу, но куда деться-то. Мнений может быть только два: моё и неправильное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.