Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Magic The Gathering
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Карточные и настольные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Darkmoon


berserk.ru
Берсерк
Берсерк

Кто на форуме играет в Берсерк?. Хотелось бы пообщаться на эту тему....
DARK_KRIMSON
Есть такие люди smile.gif
Necronix
Берсерк, это где там всякие гули, аргули, воины храма, хобгоблины и проч?
Darkmoon
Угурь! У меня куча одинаковых карт, не знаю, где поменяться, и с кем.... idontno.gif sorry.gif
DARK_KRIMSON
А я только начал) у меня только 4 бустера и 1-й и 2-й сет) Болота и степи и нашествие тьмы)
Necronix
Прикольная вещь все бы собрать.. у мну тоже степи с болотами.
Darkmoon
Лазил на сайт, думал, там есть какая-нить ссылка по обмену, ни фига.... sorry.gif
Necronix
Оу у меня леси и горы! А не болота и степи-попутал маленько. Тока когда у видел хранителя гор-задумалсяsmile.gif
Darkmoon
Так где меняться не знаете? sorry.gif Или где узнать можно...
Necronix
Не знаем. У меня ваще игру знакомый пробил я у него взял поиграть.а он как раз вовремя переехал в Сочи так что Берсерк мой.А где его покупать,а уж тем более где менять...
Darkmoon
С "покупать" проблем как раз нет, он у нас в универе продается good.gif
Necronix
А этот ваш универ не фигурирует, как официальное место продаж? А то мне на другой конец города ехать придецца (собралси купить) не скажете скока стоят набор и бустер. И в каком бустере ифрит и молох?

И еще в клубах карты не меняют? мне чет тоже захотелось поменяцца,леса и горы надоели,но не вселовца душ и некроманты я думаю оставлю,а можа еще и кофемана(отшельника).
В чера у меня остался один отшельник,у врага хранитель гор,леший,ловец душ и некромант и всех снес! Вот так кофеман!:)

Нихто в берсерк онлайн не играит?
Маркер
Продаю карточки Берсерка.СРОЧНО!!! Раньше играл теперь надоело. Здесь приведу список своих карт. Описываю только ультры и рары. Частые дарю в подарок !!! ( У меня их ОООООООООООчень много) Живу в Питере. Напоминаю! Я продаю только все карты в месте. В комплекте с ними протекторы высшего качества! ( каждая карта любовно запакованна) и на халяву 3 каробки для хранения карт . Одна на 100 карт прозрачная , другая с липучкой , а третья и вовсе железная! обе на карт 50-40
СПИСОК:
УЛЬТРЫ:
Феникс (фойла)
Вейде
Королева мёртвых
Адрелиан
Ужас исхара
Кракен (Щупальца в комплекте smile.gif)
Гномий король
Огр-турак
Ледовый страж
Синий дракон
Чёрный дракон
Адепт тьмы (зомби в комплектеsmile.gif)
Волот

РАРЫ (фойла)
Карлик унд
Костяной курган
Горец
Хазг
Рукан
Броненосец
Болота ракштольна

РАРЫ
Леса:
Единорог 1шт
Фагор 1шт
Ловец душ 1шт
Часовые кронга 5шт.
Цветок лотоса 1шт
Раэннат 1шт
Грост 2шт
Разбойничей атоман 2шт
Друид 2шт
Дракс 1шт
Ламия 3шт
Хобгоблин 1шт

Болота:
Ахти 1шт
Ур-вайл 2шт
Ррег 2шт
Древний огр 1шт
Ведьма 2шт
Болота ракштална 4шт

Тьма:
Барака 1шт.
Костяной курган 1шт
Тёмный эльф 3шт
Кукловод 2шт
Хозяин склепа 1шт
Сайкорон 1шт
Киркхейм1шт
Пустошь Тул- багар 1шт
Лаэтар 1шт
Драккарх 1шт
Уккарон 1шт
Рогатый демон 2шт
Саламандра 1шт

Нейтралы:
Рары
Берсеркер 1шт
Картограф 1шт
Хигарт1шт
Ведьмак 1шт
Горец 1шт

Горы:
Костедробитель 1шт
Альгорн 1шт
Ледяной троль 3шт
Астральный двойник 1шт
Йети 2шт
Тросы йора 2шт
Брог1шт
Хозяйка лавин 1шт
Горный великан 1шт
Гобрах 1шт
Хельмир 2шт
Алтарь штормов 2шт

Пустошь:
Вестник битв 3шт
Мантикора 1шт
Клирик 1шт
Стратег 2шт
Валькирия 1шт
Кулхан 1шт
Ясновидящая 3шт
Хазг 2шт

Если кому интересны мои частые, пишите, какие кому нужны, отвечу есть ли они или нет. smile.gif
3000р я прошу за всё.
И главное... Не забудте! Карты первого сета больше печатать не будут..
Мыло MaDDeN@List.ru
Darkmoon
Цитата(Necronix @ 03 Jul 2006, 18:31)
А этот ваш универ не фигурирует,как официальное место продаж?
А то мне на другой конец города ехать придецца(собралси купить)
не скажете скока стоят набор и бустер.И в каком бустере ифрит и молох.

У мну в универе бустер стоит 49, а набор 160... Недорого, вроде... biggrin.gif
Necronix
А ты берсерк онлайн скачайsmile.gif Считаю два стартера халявныеsmile.gif http://berserk.mail.ru/index.php?id=21. Про оплату не пугайтесь.Все халявное,тока доп.карты тама покупать мона...
Дикстрив
Цитата(Necronix @ 02 Sep 2006, 18:12)
А ты берсерк онлайн скачайsmile.gif Считаю два стартера халявныеsmile.gif

Так в том-то и проблема, я хочу эти карточки в руках держать, меняться с кем-нибудь сидеть вечером за одним столом и разыгрывать бутылу пива...А он-лайн - это немного нето...sad.gif
Boo
Распечатай на цветном принтере на плотной бумаге и играй вечерками с друзьями (мы так и делаем) можно приобщиться к какому-нить клану и с их помощью достать реальные карты, периодически устраивают турниры (не безплатно), закупают бустеры и в независимости проиграл или выграл турнир карты остаются на руках smile.gif
Silver
А можно еще покупать журнал МФ(мир фантастики)там вообще про настолки СТОКА написано что у мя глаза на лоб полезли(и в каждом то заразы пишут постока..... biggrin.gif )собсно из-за чего мне тоже захотелось поиграть....может найдеться кто-нить здесь кто в лайне не прочь сыгрануть?Я ща сползаю основные бустеры скачаю раз говорят бесплатно...а там можно и зарубиться - общение через асю biggrin.gif А не вру - не получиться....там гемороя больно много idontno.gif
Darkmoon
А есчо они иногда в жруналы карты запихивают крутые! Но у мну нет этих номеров... sorry.gif
Maxel
Я играю в берсерк! Даже уже в турнире побывал !В данный момент увлекаюсь берсом и Magic! Тоже коллекционная карточная игра! Регитесь кто хочет berserk.ru! Или Magic Mymagic.ru!
Guevara-chan
Вообще, они хитро с BO придумали... Типа как все бесплатно, да вот только такая игра осточертеет через день. И придется платить, дабы карт давали... Ну или попросту бросить это сомнительное развлечение, как лично я, собственно говоря, и поступила.
Darkmoon
Конечно, настоящие карты куда лучше...
Maxel
Настоящие лучше? Ну да впринцепи против обычных карт я ничего не могу сказать. Но карты берса мне кажется лучше. Там всякая магия и всякое такое! Турниры даже можно устраивать! А турнир в дурака же устроишь!
Boo
А ещё можно большой турнир на карте играть, захватывать територию и т.д.
Maxel
Не понял! Это что поле боя играть и захватывать? Или в драфт? А ты шаришь в берсе?
Boo
На официальном сайте есть правила турниров арены типа большая карта, несколько участников. Карта разбита на квадраты, каждый игрок имеет свою територию(4 клетки) играешь, завоёвываешь новые клетки, потерявший все клетки вылетает smile.gif
Darkmoon
Цитата(Maxel @ 06 Nov 2006, 20:00)
Настоящие лучше? Ну да впринцепи против обычных карт я ничего не могу сказать. Но карты берса мне кажется лучше. Там всякая магия и всякое такое! Турниры даже можно устраивать! А турнир в дурака же устроишь!

ЖЖОШ shum_lol.gif Я имел ввиду настоящие Берсерк карты, а не виртуальные laugh.gif
Necronix
Я давно уже в БО не играл и на стартере далеко не уедешь. В раеле тожа есть стартер леса-горы-1й сет эксклюзифф smile.gif
Darkmoon
А я сколько ни покупал карты мну ни одной фойловой не попадалось... sorry.gif
Ivan96
Играл, впринципе игрушка не впечатлила.
Darkmoon
Ты имеешь ввиду карты или интернет версию?
Guevara-chan


Magic: The Gathering
wizards.com - официальный сайт.
mtg.ru - русский официальный сайт.

Кто что может сказать по сабжу ? Лично у меня пока стоит только Shandalar (со всеми обновлениями) и потихоньку качается Magic WorkStation (тоже с обновлениями, это около гигабйта).
Damacon
Ты про старенькую с картами или про баттлграундс?
Guevara-chan
Про старенькую, конечно. BattleGrounds я принципиально не признаю.
Damacon
Мне тоже не понравилась. А в старенькую не играю предпочитаю Берсерк или Магию вживую.
Guevara-chan
Походу любопытная ссылочка попалась.
Damacon
Да полезная штука, у меня тоже есть энциклопедия с картами Берсерка.
Guevara-chan
Немного оффтопика: а есть проги, чтобы играть в Берсерк с компьютером, не знаешь) ?
Damacon
А с компьютером - нет, а чем тебе живой протиник не устраивает?
Guevara-chan
Да как тебе сказать... Ну, во-первых, AI - это тренировка. Во-вторых - просто отдых, когда можно поставить низкий уровень сложности и выигрывfть в свое удовольствие). И вообще, пусть они себе этот свой BO запихнут обратно. Народ отказывается платить за виртуальные карты, когда можно уж сразу бумажных купить beee.gif
Damacon
Там есть комнаты без рейтинга, где не засчитываются победы и поражения. Вот поэтому я не играю в Magic Online лучше купить себе бумажки смотреть на них и любоваться.
Guevara-chan
Поставила Magic Machine (оно же MagMa). Снесла через 15 минут. Дрянь редкостная. Походу есть идея заменить WorkStation на FireMox...
WarZealot
Не подскажите, где есть норм. карточная игра на PC? Что-нибудь вроде AstralMasters?
Guevara-chan
Shandalar ?
WarZealot
Интересная? Хм... Попробую... Сенкс)
Guevara-chan
Пыталась играть в MagMa... Не понравилось. Интерфейс, как и A.I., ни к черту.
BreakMaster


Magic: The Gathering

МТГ

wizards.com - официальный сайт.

mtg.ru - русский официальный сайт.

Немного грубо об самой игре: для тех, кто еще не сталкивался с таким монстром как мотыга (MAgic:The Gathering) и не знает, с чем его едят, постараюсь немного его описать.

Смысл в том, что вам предлагают стать волшебником, который имеет свою собственную библиотеку заклинаний и сражается с другими волшебниками.
В игре присутствуют 5 основных цветов, означающих основные типы маны.
Белый цвет символизирует Защиту и Порядок.
Зеленый цвет символизирует Жизнь и Природу.
Красный цвет символизирует Ярость и Хаос.
Черный цвет символизирует Упадок и Смерть
Синий цвет символизирует Обман и Интеллект.
Дальше круг замыкается и снова идет белый цвет.
В этом круге соседние цвета являются дружественными, то есть для белого дружественными являются зеленый и синий.
На самом деле на колоде никак не отразится, если в ней будут не только дружественные цвета. НАпример зелено-синяя колода. В одной колоде может присутствовать столько цветов, сколько угодно игроку. Хоть все 5.

Теперь о процессе игры. Игроки ходят по очереди. В начале игры вы берете сверху своей перетасованной колоды 7 карт. Если они вам не понравятся, вы сможете сделать еще раз, но это уже мелочи. В каждой колоде все карты делятся на три типа: земля, существа и остальные. Остальные можно назвать просто чарами, но за такое упрощение меня убьет любой игрок этой игры.
Земля - это то, что дает вам ману. Каждый ход вы можете выложить в ваше хранилище маны 1 карту, на которой нарисована земля. Чем дальше будет развиваться игра, тем большее количество маны у вас будет появляться в хранилище.
После выкладывания маны, наступает момент, когда вы смотрите, сколько маны доступно в вашем хранилище, после чего смотрите, хватит ли вам на какое-нибудь заклинание. Под заклинанием понимаются как чары, так и вызов существа. Каждое существо стоит определенное количество маны. Например вам нужно вызвать рыцаря за 2 белые маны. Если в вашем хранилище есть две земли белого цвета, вы поворачиваете их, показывая, что в этом ходу вы использовали эти две земли. После чего выкладываете с вашей руки существо в игру.
С чарами происходит та же история. Вы платите определенное количество маны и накладываете чары или на существо, или на игрока. Зависит от того что написано на карте с чарами. Здесь главное правило - всегда читать, что написано на карточке)) там очень много чего интересного может быть написано.
После того как вы потратили всю ману, вы можете идти в атаку на соперника теми существами которые у вас есть. Как только вы назначили атакующих, он назначит защитников. В итоге ваша задача уменьшить количество жизней вашего соперника до нуля. И кстати, эта игра очень сильно развивает синдром коллекционера и все время тянет тратить на нее деньги и тратить. будьте аккуратны!! ЗАинтриговало?)))

Поздравьте меня с собственной первой колодой в мотыге. Заказал бело-красную, а привезли бело-зелено-синюю. Но я все равно дико доволен.
Стоит отметить что когда я пришел с другом на квартиру забирать эту колоду, нас встретил младший брат хозяина квартиры, который с блеском в глазах рассказал моему другу, что, мол, "мне попался новый дядька, который скидывает три карты с руки, после чего грейдит всех своих" и еще много чего-то там. Тогда я еще раз напомнил себе про великого коллекционера, который сидит в каждом из нас. И молча решил проследить, до чего это все меня доведет... Кто хочет со мной сыграть в мотыгу? %] В пределах Москвы и Санкт-Петербурга, теоретически могу заехать к кому-нибудь в гости, когда мне захочется попутешествовать... а еще у меня где-то 5 бустеров к этой колоде... какой большой соблазн открыть все сразу... прямо ужас!!!
Argentum
У тебя какая, хм, как-бы так сказать, версия игры?
Darkmoon
Играл... у меня есть классная черно-белая колода. Но так как играл в основном с папашей, с которым я как-то на почве этой игры поругался крепко и решил больше с ним не играть во избежание.. laugh.gif вобщем играть мне не с кем и колода простаивает((
BreakMaster
Цитата(Argentum @ 22 Dec 2008, 22:03)
У тебя какая, хм, как-бы так сказать, версия игры?
Осколки Алары. Соответственно мир Бэнт. Белый и пушистый... smile.gif

Цитата(Darkmoon @ 22 Dec 2008, 22:24)
играл... у меня есть классная черно-белая колода. Но так как играл в основном с папашей, с которым я как-то на почве этой игры поругался крепко и решил больше с ним не играть во избежание.. laugh.gif
вобщем играть мне не с кем и колода простаивает((
Постараюсь в следующем году появится в Москве, сыграем обязательно smile.gif Я тут еще Дейдре пытаюсь к этому делу приобщить spiteful.gif

"И скучно и грустно и некому руку пожрать"... (с) Людоед.

Мне почему-то казалось что в одном из пяти бустеров ну стопудово должна появится красная мегакарта. Когда на них смотрел, спрашивал интуицию - есть ли там хоть одна красная, которая считается очень редкой. "Да, целых две" - был ответ. Кто же знал, что она прикалывалась... laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.