Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Magic The Gathering
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Карточные и настольные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
BreakMaster
И все-таки... много ли у нас вообще на этом форуме народу в эту игру играет или играли?
Guevara-chan
Я играла. В комп. реализации. Кстати, ты еще не упомянул, что можно вообще не класть в колоду цветные карты, играя артефактной)
BreakMaster
Не знаю почему, но к бесцветным картам у меня сильная неприязнь. не знаю, почему... как и к элементалям и гоблинам, кстати... зато люблю ангелов и драконов))
gamecreator
Цитата(Chrono Syndrome @ 05 Jan 2009, 12:40)
Я играла. В комп. реализации.
А, значит я тоже играл.
Guevara-chan
Цитата(BreakMaster @ 05 Jan 2009, 13:53)
Не знаю почему, но к бесцветным картам у меня сильная неприязнь. не знаю, почему... как и к элементалям и гоблинам, кстати...
Не знаю, я по жизни играю искл. бесцветными колодами.
Darkmoon
Кстати, сегодня привез Дей учебный набор. Ей понравилось. Потом начнем играть по-крупному.
WarZealot
Играл в компьютернуб верисию. Magic The Gathering: Battlegrounds. Мне понравилось, ничего так. Земля рулит)))
BreakMaster
Цитата(Darkmoon @ 06 Jan 2009, 00:35)
Кстати, сегодня привез Дей учебный набор. Ей понравилось. Потом начнем играть по-крупному

нет слов, одни эмоции))) позитивные))

Цитата(Diklonius @ 06 Jan 2009, 11:45)
Играл в компьютернуб верисию. Magic The Gathering: Battlegrounds. Мне понравилось, ничего так. Земля рулит)))

хотелось бы уточнить, какая именно земля...

а тема была опубликована в свободном общении, ибо это не совсем компьютерная игра, а хобби, так как имеет место еще обменивание картами между игроками и в этом весь кайф! smile.gif
WarZealot
Земля - стихия. У них всегда маны выше ушей => дофига монстров, да и монстры сильные. Ещё свет рулит. Парочка ангелов лечащих + какой-нибудь монстрик из последних уровней и все. Дофига жизней всегда, урон хороший... Не жизнь, а сахар))
BreakMaster
Если я правильно понял, под землей ты имел ввиду зеленую ману. А мне лично вообще все цвета кроме черного нравятся)
WarZealot
Меня ещё вода(синяя мана) бесит. Какая-то она... никакая))))
BreakMaster
А контерспелы тебе совсем не нравятся?) синяя мана символизирует стихию иллюзии, обмана и интелекта. У меня например в бустерах две карты синего волшебства попались, которые меня радуют.



В принципе еще много чего интересного попалось, но эти радуют больше всех.
WarZealot
Контрсепелл - одна из единственных стоящих вещей))) Но все же, земля - круче всего)))
BreakMaster
Меня почему-то все отговаривают от того, чтобы запихнуть в сине-бело-зеленую колоду еще красный цвет. похоже, они совсем без вкуса))) *это все лишь шутка, просьба тапками не кидаться*
Darkmoon
И все-таки, я больше всего люблю черно-белое сочетание. Благословляем и проклинаеи направо и налево))
BreakMaster
spiteful.gif Мы еще посмотрим кто кого благословит.
Guevara-chan
Это, ежели кто сумел-таки поиграть в Shandalar по сети - свистните. Будем форумные чемпионаты устраивать)
BreakMaster
Меня тут удивили сказав что создателю мотыги запрещено в нее играть. Капец)
Guevara-chan
Какому создателю ? Ричарду Гарфилду ?
BreakMaster
Не уточнил... может и ему)
Guevara-chan
Если ему, то он об этом еще не в курсе почему-то.
BreakMaster
Так, я скачал Magic WorkStation. Буду набирать колоду)
BreakMaster
Живые существа Гриксиса, избегающие нежизни, должны прилагать неимоверные усилия, чтобы сохранить свою смертность. Так появилось целое поколение изобретательных магов crazy.gif У кого какие любимые подписи к картам есть? smile.gif
Guevara-chan
"Death - an outdated concept. We sleep, and we change."
BreakMaster
Вышла новая база по конфлюксу! Последнему изданию!! Я в шоке...
Guevara-chan
Любопытнейшая статья насчет наметок нового цвета для MtG. Рекомендую.
BreakMaster
Хм) а если вкратце и по русски, какую именно стихию и землю будет представлять фиолетовый?
Guevara-chan
Хм, судя по их наметкам, это должен быть Город - главный враг зеленого цвета.
BreakMaster
Если у Города будет друзьями Смерть и Обман, то идею не поддерживаю) тем более что Город у меня на равнинах нарисован (издание то ли десятое, то ли Равника)
Ржавчина
Нашёл достойного бота для игры - Magma. Языки есть разные, но самый важный момент - можно подредактировать базу данных и сделать описания на русском! (если вам не лень 4 тыщи карт переводить... spiteful.gif )

Видел в Киеве на Петровке (книжный рынок) целую лавку, торгующую картами. А в ларьке возле остановки продавались металлические миниатюры Вархаммера ФБ. smile.gif
nosferatu
Меня забросили на дачу и на местном ноуте была только эта игра, в общем пришлось научится играть, перевести все карты и исколесить сиё компьютерное творение вдоль и поперёк и открыть все возможные у всех героев карты, от чего я сделал вывод, что:

Белый - в основном хилы и неприятные монстры, неприятными картами являются: пацифизм(твой юнит перестает атаковать и блокировать действуют только способности), "не помню названия"(убить всех не белых), гнев бога(убить всех) и ангел, который выбирает два цвета к которым становиться абсолютно невосприимчив (как для заклинаний, так и для соотвествующих монстров)

Синий - вреднючий заподлянщик, куча неприятных способностей вроде потопа (могут ходить только летающие), антимагии(отменяет любую карту), фантом(2/2 но неблокируется никем) и прочее, чтобы победить, нужно вниматеьно следить за его маной.

Зелёный - бафы и жирные монстры, а также заклинание "уничтожить артефакт"(особо опасно ля консруктов)

Красный - дамагующие способности и дамагующие юниты, не слишком приятен и не слишком сложен.

Черный - явный фаворит среди всех, куча неприятных заподлянских способностей и мощные хитрые юниты, вроде скелетов (дешёвый и полезен в начале так как его можно заколдовать на неуязвимость) мортивор (прибавляет в параметрах за каждое существо в грайвярде) кошмар(параметры равны количеству твоих болот) ещё какой-то пепельный мужик(параметры равны количеству твоих карт на столе) закинания террор (убийство карты), марка смерти(убийство зеленого и белого) коррупт (вампиризм 6) и многое другое, такой выбор карт позволяет победить практически любого противника(особенно легко убивать белых и зелёных) единственную неприятность составляют синечерная колода.
сине черный(артефакты) - птички с дефтачем, слабые но одновременно невероятно сильные глаз финды, сфинксы с ордами перышек, мастера и мастикоры, играть им очень сложно, но еси приспособиться, то можно победть практически любую колоду, легче всего побеждает нежить. (много сильных летающих юнитов на котоых не действует террор и прочая гадость) труднее всего сражаться с белыми и зелеными (у них заклинания, уничтожающие артефакты, а значит убьют любого вашего кича)

сине белый - тоже фаворит. Абсолютно не интересно играть, он обладает мощной суровой магией, кричей немного, но они сильные, главное чтобы маны было побольше, а там вам предоставляются выбор, убить врага, истощив его колоду или забить его же существами

черно зелёный - орда эльфов поначалу слабых, но жиреющая на глазах да бафы и террор вместе с убийство не эльфа играет хорошую службу, развить его было трудно, но потом, когда получишь самые классные карты у тебя появляется кучка эльфов с изначальными параметрами 1/1, которые выросли до 15/15 не могут не радовать.

Остальные колоды оказались не очень интересными.
Throutle
Господин, Матыга, она вообще-то настольная, я конечно помню старую и очень бородатую компьютерную, но там очень много чего было не так как в настолке... 2-й вариант Плэйнволкеры в которых я не играл, но по скринам вообще не похоже на Матыгу, это скорее игра по реалму Матыги, ближе всего в игровом плане подходил обучающий диск, лежащий в стартеровых наборах колод...

При реальной игре мой выбор почти всегда оказывался на агресивной красно-чёрной колоде: 20% колоды Горы, 10% Болота, Чёрные лотосы или уже позже, когда я их продал (Дорогие заразы) Тёмные ритуалы для накачки чёрной манны, Террор 4 шт., Корупт, дорогая имбо крича типа 6/6 убивающая при любой атаке 2 шт., Шоки 4 шт., Ражинг гоблины 4 штю, Плазмаболты (Неуверен что так они звались, стоила 1кр + жертва существа, наносило 3 или 4 урона выбранной цели), ну а дальше как фишка ляжет...

Сине-белая: отжирание себя и выращивание пары многожизненных, летающих монстров и конечно контерспеллы в 1001 вариации (и сами и ущества, которые их делают за поворот...)
gamecreator
Цитата(Throutle @ 14 Aug 2010, 09:52)
Матыга, она вообще-то настольная
Пора бы смириться с существованием компьютерных версий (и карты там не надо покупать gigi.gif )
tolich
Зато и никакого кайфа от обладания Раром.
nosferatu
Почему же? чтобы заполучить одну хорошую карту, нужно раз пять победить в трудных боях с слабым набором, причем четыре раза тебе дадут такую же слабую карту, которая у тебя уже есть и только увеличивает вероятность её выпадения, а на пятый раз ты наконец получишь хорошую карту, которая будет тебе редко выпадать, поскольку большая часть карт у тебя слабые. от обладания мортивором, или лишним гипнозом у тебя сердце будет радоваться.
nosferatu
По моему это вообще какая-то бета, портрет героя выбрать нельзя и ник тоже всегда одинаковый (ник skidrow на аве тетка из черно зеленой колоды со зверюшками) графика красивая, подход к игре понравился, а параметры от 1/1 до 15/15 вырастают за счет приятного артефакта (армейский гоблинский флаг) он дает прибавку к параметрам всем одинаковым юнитам равную количеству одинаковых юнитов (к примеру если в армии пять эльфов, а в армии все юниты являются эльфами с параметрами 1/1, то их параметры становятся 6/6) еще шаманка, которая тратит ход и увеличивает параметры существа на количество юнитов в армии и пара легендарных призывников, также не стоит забывать про эльфийскую чемпионку, которая увеличивает всем эльфам параметры на +1/+1 и дает форестволк.

Единственное, что мне не понятно, это как тролль аскет кушает урон, ему нанесённый. В инфе про это ничего не написано, только иммунитет к магии и регенерация, артефактов у него не было, заклинание не задействовано. Тролль один как перст, я его стукнул раскаченным кричем (11/11) и тот вместо того, чтобы помереть, вдруг стал очень жирным.
nosferatu
Да, это он. После моей атаки у него появились 11 голубых хреновин справа и он стал жирным.
nosferatu
В компъютерной версии после каждого действия нужно нажимать continue, так что хочешь, не хочешь, а посмотришь на использованый врагом закл.
Throutle
Цитата(gamecreator @ 14 Aug 2010, 11:54)
пора бы смириться с существованием компьютерных версий (и карты там не надо покупать gigi.gif )

Ты мне ещё про то что днд компьютерный расскажи, я конечно очень люблю и уважаю тот же самый Невервинтер, "но это совсем другая история"(с). Ближе всего по полноте и очучениям приблизилась онлайновая версия МТГ, но там тоже нужно карты покупать... На худой конец можно выкинуть мысль о покупке и с определёнными ограничениями распечатать несколько дэк-проксей, но имхо для домашней игры действительно легче собрать несколько дешёвых колод, да и новичкам помогут их собрать в клубе более-менее сбалансированных между собой из чистого энтузиазма, я когда бросил Матыгу собрал несколько таких колод дома, самое дорогое продал, но не так уж и много у меня было, а всё более-менее стоящее раздал народу в клубе методом великого рандома (Собрал всё веером и каждому входящему давал вытянуть карту)...
packa
А у меня нет колоды Берсерк, играю теми, какие попадутся smile.gif
dik X.B.
ККИ Берсерк.
Собираем виртуальную коллекцию!
http://www.berserk.ru/news/741.html
Darkmoon
У меня и реальная коллекция карт есть. Целая банка из-под чая. И ни разу я ими не играл - тупо не с кем.
dik X.B.
Реальная и у меня есть, правда старая, первых выпусков. smile.gif
Throutle
Угууу... Если полазить может и свою чёрно-красную агродэку найду, в принципе простенькую... Ражинг гоблины, Сакрафайсы, Терроры, Пара каких-то жирненьких чёрных существ, Лотосы чтоб их вывести можно было пошустрее, Стопка разномастных дамажных заклинашек...
dik X.B.
smile.gif
Darkmoon
Шуб-дуба-ду.

Установил тут на комп обучалку к стартовому набору. После нескольких тренировок начал рвать комп только в путь. Надо будет выгрести свои карты и поиграть с настоящими противниками.
Darkmoon
Знатоки Мотыги, помогите с такой ситуацией - у меня есть мгновенное заклинание - Бумеранг (возвращает перманент в руку игрока), у противника есть существо увешанное чарами. Вопрос - если я бумерангом возвращаю существо в руку противника - чары идут на кладбище или тоже в руку?
dik X.B.
Цитата(Darkmoon @ 28 Mar 2012, 18:26) *
Шуб-дуба-ду.

Установил тут на комп обучалку к стартовому набору. После нескольких тренировок начал рвать комп только в путь. Надо будет выгрести свои карты и поиграть с настоящими противниками.



Я тоже так хотел, но у меня карты первых сетов (2003-2005 гг) и на турнирах с ними практически делать нечего. sad.gif
Darkmoon
А я играю с друзьями и домашними. Мне пофиг. У меня вообще некоторые карты с 90х остались)
Darkmoon
Черт. Два раза сыграл с маман простой стартовой синей колодой против зеленой. И два раза ей проиграл. Понятное дело, что она играла под моим чутким руководством (поэтому не делала глупых ходов), но то ли мне тупо не фартило, то ли зеленка сильнее синей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.