Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добавление новых существ
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2, 3
FCst1
Мы всё переврали crazy.gif
Maestro
Цитата(Astaroth @ 23 Mar 2011, 19:53) *
Цитата
качество у него хромает малость crazy.gif но не скрою, приятно удивили.

Качество у них отменное, если честно smile.gif Один дракон, который не такой яркий - будет болотным драконом, другой - радужным (звучит банально, но звучит smile.gif)

О.о я даже откопал у себя исходники дракош - могу что-то изменить даже, если нужно.
FCst1
Ну, нуно немного поправить радужного smile.gif
Завтра читай личку - пришлю сообщение smile.gif
FCst1
Кстати, Эррол одобряет:
feanor
Фух. Исправил последний баг, не дававший мне покоя, спокойного сна, здорового пищеварения этцетера этцетера.
На днях будет апдейт. Наверное.
tolich
Цитата(feanor @ 13 May 2011, 22:48) *
Исправил последний баг.
Оптимист. smile.gif
feanor
Как-то так.

http://df2.ucoz.ru/2011/05/14/1045860863-1305386989.dll


Делаем ставки, обломаюсь я собрать полный пакет или нет?

Да, баг был связан с тем, что не всегда показывалось имя существа. Скажем, в окне юнита в битве, в сообщении "имярек присоединились бы к герою, но герою не хватит харчей" итд.
feanor
Я опять случайно закомментировал вызов обработчика конфигов.
Это определенно карма.

http://df2.ucoz.ru/2011/05/14/1058416733-1305405151.dll
feanor
Цитата
Спасибо сказали:
MasterOfPuppets, packa
Рано-рано, тут тоже баги есть.
MasterOfPuppets
Ну, я ставлю спасибо за то, что работа идёт. Пусть длл мне самому лично не нужна, но она имеет обшественную ценность.
Ты не молчи, отписывайся, если находится какой-то мозголомающий баг. Всегда помогу. rolleyes.gif
packa
Цитата
Ну, я ставлю спасибо за то, что работа идёт.

+1
feanor
И опять..

На сей раз вылечен сломанный диалог экспы и еще какой-то свинский баг с вылетами. Надо проверить, что там с её получением и абилками - думаю, будут глюки.

http://df2.ucoz.ru/2011/05/15/2088461055-1305482505.dll
feanor
http://df2.ucoz.ru/2011/05/19/281824663-1305810895.rar

Пачка с тестовым монстром и примером замены портретов через альфа.длл без пересоздания дефов.

TODO:
- посмотреть, что там за незамененные константы в вог-секции
- подумать над генератором рандомного монстра
- начать работать над абилками
- в очередной раз переписать все нафиг.
Haart of the Abyss
Цитата
- подумать над генератором рандомного монстра
Рак же.
feanor
Почему?
Haart of the Abyss
Потому что:
1. Генерировать рандомному монстру рандомный спрайт генератор, очевидно, не будет. Только выбирать из уже имеющихся или делегировать эту обязанность промежуточному юзеру мододелу Васе.
2. Нафига нам огнедыщащий троглодит шестого уровня со смертельным взглядом, регулярно порывающийся сделать что-нибудь, для чего у него нет анимации?
3. Если во избежание подобного безобразия привязать возможные свойства к спрайту — нафига нам шестьдесят сортов рандомных троглодитов с иммунитетом к слепоте и варьирующимися статами-уровнями, из которых только один (оригинальный, ввиду нанимаемости в городе) будет хотя бы раз в сто лет использоваться игроком, а остальные в лучшем случае будут попадаться раз в триста нейтралов?

Ну а если имелось в виду "генератор нового монстра с рандомными параметрами-свойствами, к которому мододел Вася может пришить любой понравившийся ему спрайт, придумать название и тем самым обзавестись ещё одним новым монстром для своего мода", то не думаю, что у мододела Васи отвалятся руки высосать столь же сбалансированные параметры-свойства из указательного пальца левой ноги.
feanor
Цитата
Ну а если имелось в виду

расширение диапазона доступных монстров для объектов "лагерь беженцев" и "случайный монстр".

Не надо придумывать ужасы.
Хотя, над этой идеей можно подумать.
Haart of the Abyss
Цитата
расширение диапазона доступных монстров для объектов "лагерь беженцев" и "случайный монстр".
Цитата
из которых только один (оригинальный, ввиду нанимаемости в городе) будет хотя бы раз в сто лет использоваться игроком, а остальные в лучшем случае будут попадаться раз в триста нейтралов?


Ибо ваистену — в лагере беженцев и так никого, кроме шестого (на очень ранних этапах игры) тире седьмого уровня и "родных" монстров не нанимают, а нейтралы, между прочим, могут и придипломатиться — и что с ними тогда делать прикажете, если их даже в один отряд с собратьями не посадишь?
feanor
Хм. Явственно пахнет баклажанами. Предложения заменить Конфлюкс еще не посту.. ЧЁРТ!!

Я считаю, что если монстров добавлять - они должны каким-либо образом появляться. Наиболее адекватный способ - как нейтралы. (все остальные способы требуют либо спецкарт, либо спецскриптов типа "Орис грейдит гремлинов и гоблинов до шоблинов", а я всё таки пытаюсь создать б/м универсальный инструмент)
Haart of the Abyss
Я, со своей стороны, считаю, что на тему "как добавленные монстры будут появляться" должны трещать чубы у добавителей монстров, а не автора инструмента для добавления монстров. Впрочем, оному автору, пожалуй, виднее.
feanor
Исправление ошибки: теперь новым монстрам могут быть установлены грейды через ERM.
Сколь же страшно сделано определение номера апгрейда в SoD'е..

http://df2.ucoz.ru/2011/07/17/643828221-1310893721.rar
feanor
Там, вроде, еще ряд фич не разблокирован остался - но если их все дуром разблокировать, начинаются глюки. Оно надо?
feanor
У кого-нить есть воговские английские cranim.txt и ZCrTrait.txt? Я их опять куда-то потерял.
FallenAngel
feanor, лови.
feanor
Спасибо за выкладывание девятикилобайтного файла на депозите
Добавил хук на площадный выстрел. Теперь можно будет ставить новым существам огненный шар/облако смерти. Week of Abilities begin!
tolich
Цитата(feanor @ 19 Jul 2011, 23:22) *
Week of Abilities begins!
Meteor Shower, Cold Ring, Berserk, Inferno?
Iv
Era 2.4 + HD.
В первом сообщении не упомянуто, что требуется добавлять строки и в CRTRAIT0.txt с Crtraits.txt.
Куда класть h3custom.lod? Что при его размещении в \Heroes\Data\, что в \Heroes\Mods\WoG\Data\ при входе в город - ошибка, не найден CR198.def

В 198.cfg Town=8 не сработал, монстр всё равно отображался на нейтральном фоне. Пришлось прописывать !!MA:O198/8;

Кинул всё содержимое h3custom.lod, включая обновленные CPRSMALL.def и TwCrPort.def в hmm35wog.pac - ошибки отсутствия CR198.def пропали, но файл портретов игра тягает явно из какого-то левого места, вместо мамелюка - портрет магога.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При ПКМ на мини-портрет мамелюка - портрет элементаля льда
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

UPD Причину бага со 2ым портретом нашёл - поTEшный скрипт.

При просмотре опыта монстра портрета монстра нет. В папке игры появляется лог-файл
ZVSLib1.dll_Errors.log
:::>>> Tue Feb 05 00:25:51 2013 2004.9.23.810 <DLG15.cpp; InvokeDialogue15; line 774> <Utils.cpp; ExtractDEF; line 542> Error: ExtractPCX(LOD1, BMP, {hmm35wog.pac;TwCrPort.def;201;-1;-1}, "C:\DOCUME~1\Iv\LOCALS~1\Temp\$hmm35wog.pac-TwCrPort.def-201$.bmp").
feanor
Цитата
Куда класть h3custom.lod? Что при его размещении в \Heroes\Data\, что в \Heroes\Mods\WoG\Data\ при входе в город - ошибка, не найден CR198.def

Для 2+ эры нужно переименовать в \Heroes\Mods\WoG\Data\***.pac

Цитата
но файл портретов игра тягает явно из какого-то левого места

Проверь имена кадров, больше версий нет

Цитата
При просмотре опыта монстра портрета монстра нет.

Да, это ненавистный баг вога.
Iv
Цитата(feanor @ 05 Feb 2013, 00:31) *
Цитата
Куда класть h3custom.lod? Что при его размещении в \Heroes\Data\, что в \Heroes\Mods\WoG\Data\ при входе в город - ошибка, не найден CR198.def

Для 2+ эры нужно переименовать в \Heroes\Mods\WoG\Data\***.pac

Хм, подозревал ведь! Попробую.

Цитата(feanor @ 05 Feb 2013, 00:31) *
Цитата
но файл портретов игра тягает явно из какого-то левого места

Проверь имена кадров, больше версий нет

Имя кадра CPrL198E. Что именно надо проверить?

Цитата(feanor @ 05 Feb 2013, 00:31) *
Цитата
При просмотре опыта монстра портрета монстра нет.

Да, это ненавистный баг вога.

Мне не мешает, это так, для галочки.
feanor
Цитата
Имя кадра CPrL198E. Что именно надо проверить?

Ну, просто если кадры имеют одинаковое имя - возможны разные там накладки. А больше версий нет.
Iv
На всякий случай - модифицированный TwCrPort.def
feanor
Там нету кадров для воговских существ. Я удивлен, как оно вообще работает.
Iv
"Ур-р-ра, заработало!" (с) Матроскин
Спасибо
Iv
Очередная бага (отловленная на багах):
Новые монстры встроены в город, в городе построены и само жилище, и его улучшение
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но улучшить монстрика не получается
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

*// change town creatures
!!UN:T8/0/0/199; [level 1 no upg - Roach]
!!UN:T8/0/1/200; [level 1 upg - Papa roach]
!!UN:T8/2/0/142; [level 3 no upg - Nomad]
!!UN:T8/2/1/198; [level 3 upg - Mameluk]

!!MA:U142/198; [upg nomad to mameluk]
!!MA:U199/200; [upg roach to papa roach] не работает :-(

; [these creatures all count as being conflux troops]
!!MA:O142/8;
!!MA:O198/8;
!!MA:O199/8;
!!MA:O200/8;

!!MA:U142/198; - нормально работает, кочевник в мамелюка нормально улучшается
Sav
Обычная функция получения грейда выглядит так: берётся город и уровень существа, смотрится, какое существо нанимается в городе на этом грейженном варианте этого уровня - оно и считается грейдом. MA:U же - воговская таблица для всяких дополнительных грейдов (даблгрейдов, круговых и пр.).
Т. е., возможно, команда MA:O (равно как и MA:U) работает некорректно для новых существ (можно уточнить это, проверив родную почву существ - она всегда берётся по родному городу).

В инженерном анализе есть адреса таблицы монстров, если неработоспособность именно MA:O подтвердится, напишу UN:C.

А хотя нет, не напишу, таблица же переносится.

Но город же в конфиге указывается.
feanor
Кто-то уже репортил это, а я даже исправлял.

На всякий случай - https://dl.dropbox.com/u/61759222/amethyst_v1last.dll
последняя библиотека

..надо бы все же пересмотреть все это добро.
Iv
Цитата(feanor @ 15 Feb 2013, 23:10) *
Кто-то уже репортил это, а я даже исправлял.

На всякий случай - https://dl.dropbox.com/u/61759222/amethyst_v1last.dll
последняя библиотека

Бага пропала, благодарствую
Alexander_Cw
Ссылки на amethyst.dll биты, есть ли живая?
feanor
Вполне возможно.

Iv
Цитата(Alexander_Cw @ 05 Jun 2015, 15:30) *
Ссылки на amethyst.dll биты, есть ли живая?

https://yadi.sk/d/S7848xzqh9neq
hippocamus
Надо же! Может, кто-нибудь и на живую emerald.dll или TPM_emerald.dll даст ссылку?
Iv
Цитата(hippocamus @ 09 Jun 2015, 01:37) *
Надо же! Может, кто-нибудь и на живую emerald.dll или TPM_emerald.dll даст ссылку?

В той же папке ))
http://yadi.sk/d/_iFx69_O6fb_6
hippocamus
Благодарю!
А может, ты ещё подскажешь, что такая за библиотека arsenal.dll?
Berserker
От МОРа для покупки всех боевых машин в кузнице. Устарела. Заменена барой.
Etoprostoya
Цитата(hippocamus @ 09 Jun 2015, 12:54) *
А может, ты ещё подскажешь, что такая за библиотека arsenal.dll?

Что-то МоПовское, видимо.
hippocamus
Цитата(Berserker @ 09 Jun 2015, 12:57) *
Заменена барой.
На что заменена? Можно ссылку?
Alexander_Cw
Благодарю.
Строка в crtraits.txt, crtrait0.txt и zcrtrait.txt:
Огненный лучник Огненные лучники 0 0 0 0 0 0 270 380 375 8 3 30 6 10 2 4 8 18 21 4 8 Огненный шар. SHOOTING_ARMY
Игра не выводит название существа, отказывается признавать, что это стрелок. Почему бы это?
Как заставить существо колдовать Огненный шар после атаки (как гоги)?
hippocamus
Посмотри скрипт "Warfare" - там существу (катапульте) скриптом назначается тип "магог", затем возвращается обратно.
igrik
Некоторые баги аметиста (существ добавлено 15 шт.: 197 ... 211)
1. Не работают флаги в <номер монстра>.cfg. Правда легко лечится через !!MA:X.
2. Не отображаются названия монстров в замке при покупке и в логе битвы.
3. Вылет, при посещении (0...211) форта на холме (один раз было, что не вылетело, но это один раз из 20)
4. По поводу каста молитвы уже упоминалось
Так и не понял, зачем нужен "crtrait0.txt"
Richter
Какие цифры нужны для строк;
Spell 1 -
Spell 2 -
Spell 3 - , ?. Чтоб работало, скажем, воскрешение? idontno.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.