Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Архив удалённых постов темы "Герои 6"
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes VI
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Grand Elf
Флудерастия на лицо.

А вообще архитектура Sacuntary и их почва мне импонирует. Так что и за них тожэ поиграю.
tolich
Цитата(sergroj @ 13 Mar 2011, 17:34) *
(я тоже решил поиграть в игру "скажи, что ты думаешь об авторе предыдущего пост")

Цитата(<Fenix> @ 13 Mar 2011, 07:58) *
Игра действительно стоящая,но обсуждать её здесь не надо.
XEL
Цитата(Shurup @ 13 Mar 2011, 18:25) *
Грань между троллем и хамлом - очень тонка, и в последнее время ты яро стремишься ее стереть.

http://lurkmore.ru/Who_are_you_to_fucking_lecture_me%3F
волками жить - по волчьи выть", как говорится. Это и к тебе относится. На твои феерично иррациональные "логические рассуждения" на тему скай-фая в Героях и целостности вселенной MM я отвечаю почти так же и не жалею об этом.

Цитата(Grand Elf @ 13 Mar 2011, 18:45) *
А вообще архитектура Sacuntary и их почва мне импонирует. Так что и за них тожэ поиграю.

Согласен. Вполне оригинальная для серии Героев. Хотя, можно было, конечно, пятую расу сделать чем-то действительно новым smile.gif
Grand Elf
Цитата(tolich @ 13 Mar 2011, 17:58) *
Цитата(Grand Elf @ 13 Mar 2011, 17:51) *
Что же за раса любимой всеми будет?
Думаю я, что это будут люди.
Как и во вторую, четвёртую и пятую часть
Будем в начале за них мы играть. Йоу!


Сорри не удержался. gigi.gif

А я то думал... Что то мысль больно знакомая... =\
Grand Elf
crazy.gif
Цитата(tolich @ 13 Mar 2011, 17:58) *
Цитата(Grand Elf @ 13 Mar 2011, 17:51) *
Что же за раса любимой всеми будет?
Думаю я, что это будут люди.
Как и во вторую, четвёртую и пятую часть
Будем в начале за них мы играть. Йоу!


Сорри не удержался. gigi.gif

good.gif
Jeanstonik
а я тоже на бан нарвусь! Чо мне-то! не в первой!

В ОПУ ТАКИХ МОДЕРАТОРОВ! САМ ПОНЯЛ ЧО СМУТИЛ?! УПЧК! НА КОСТЕР!


ВСЕМ АКЦИЯ, ГО В БАНЮ ЗА КСЕЛОМ! ВСЕХ НЕ ПЕРЕБАНИШЬ! НА МОЕ МЕСТО ПРИДУТ ДРУГИЕ!
sergroj
Не надо акций. Я пока снял бан до выяснения причины.
tolich
Маэстро может гордиться — его ведьмы признаны канонічными!
Kastore
http://forums.ag.ru/?board=heroes5&act...p;start=375#399

*лицедлань*
XEL
Прошедшие через опечатки зулусы надо полагать smile.gif Или их альтернативное название, точно не помню.
Kastore
Цитата(Vade Parvis @ 02 Apr 2011, 10:59) *
Фейспалм — как по поводу предпоследнего, так и по поводу последнего постов

Ибо новость давняя. tongue.gif

P.S. *берётся за бластер трясущейся рукой, вспоминая друидов с Линкольна* Бука одобрила предложенный коммьюнити вариант "Альянс Света", как официальный перевод фракции Haven. Что-то более унылое и избитое было сложно не придумать. facepalm.gif Неужели так сложно перевести без дури?
Maximus
Цитата(XEL @ 09 Apr 2011, 12:40) *
Цитата(Montevideo @ 08 Apr 2011, 12:13) *
Все в "Линкольн", бренд про*бан.

С Терры на спасательной капсуле сбегает, стало быть, ЛеБретон? smile.gif

Цитата(Marcius @ 08 Apr 2011, 12:20) *
Выглядит очень красиво,замок Инферно очень красочен,похож на Криганский Улей cool.gif

А по-моему с ульем из шестерки (который в Пресных Водах) минимальное idontno.gif

Стиль схожий,похож больше на улей из ММ7...
Kastore
Цитата(Don_ko @ 09 Apr 2011, 16:54) *
6ка гораздо лучше в этом плане - выглядит гораздо ближе к артам.

Отнюдь. Правда, 6ке это частично пошло на пользу. Например, ангелы выглядят в игре гораздо лучше, чем на концепт-артах. Но от однообразия это не спасло.
Цитата(Don_ko @ 09 Apr 2011, 16:54) *
Полвоину юнитов сривовали с вархаммера почти 1 в 1.

Скорее, пытались скопировать стиль WC. От WH FB я там ничего толкового и не припоминаю. А вот в H VI, например, джаггернауты - явная копия кровожадов Кхорна.
Maximus
Асхан-вполне полноценная вселенная...
XEL
Цитата(Marcius @ 19 Apr 2011, 17:23) *
Асхан-замечательный,атмосферный мир

facepalm.gif
nosferatu
Цитата(XEL @ 19 Apr 2011, 17:43) *
Цитата(Marcius @ 19 Apr 2011, 17:23) *
Асхан-замечательный,атмосферный мир

facepalm.gif

facepalm.gif
П.С. Это я Кселу, а не Marcius-у
XEL
Асхан наполовину из плагиата сделан. Да и сам по себе шаблонный фэнтезийный мир. Поэтому я ответил фейспалмом на слова Марциуса. Буду рад выслушать твои контраргументы, если ты фейспалм поставил не просто чтобы не согласиться.
nosferatu
Не на что контраргументировать, поскольку я не нашел аргументов ни в твоем фейспалме, ни в фразе
Цитата
Асхан наполовину из плагиата сделан. Да и сам по себе шаблонный фэнтезийный мир.

Сначала я буду рад выслушать твои подробно расписанные аргументы, по поводу его плагиата и шаблонности. Поэтому я ответил фейспалмом на твой фейспалм, голословно адресованный чужому мнению, не совпадающему с твоим.
XEL
Я в своем предыдущем посте сказал почему я ответил фейспалмом. Не надо выпендриваться, если ты просто написал, чтобы возразить, то какой смысл вообще писать idontno.gif
nosferatu
Возможно ты взял понятие "Асхан сплагиачен и шаблонен" за аксиому, которую не надо доказывать, но я так не считаю, так что или аргументируй подробными сравнениями (с картинками естественно), или говори, что это твое ИМХО, но тогда не надо ставить фейспалмы на чужие ИМХО.
XEL
Заимствования там в основном с Варкрафта и Дисайплс. В сюжете, в дизайне, в концепции во многом. Сюжет оригинала пятых Героев до боли напоминал лоботомизированную версию "Возрождения Эрафии".
Etoprostoya
Цитата(nosferatu @ 19 Apr 2011, 19:29) *
Возможно ты взял понятие "Асхан сплагиачен и шаблонен" за аксиому, которую не надо доказывать

Это не аксиома - это заповедь, еретик! moral.gif
Сжечь на костре во имя Баа!
XEL
Цитата(etoprostoya @ 19 Apr 2011, 19:59) *
Цитата(nosferatu @ 19 Apr 2011, 19:29) *
Возможно ты взял понятие "Асхан сплагиачен и шаблонен" за аксиому, которую не надо доказывать

Это не аксиома - это заповедь, еретик! moral.gif
Сжечь на костре во имя Баа!

Вот, правильно мыслишь, сын мой! biggrin.gif

Асхан, конечно небезнадежен, но на данный момент там слишком много штампов и заимствований =\
nosferatu
Цитата(XEL @ 19 Apr 2011, 19:34) *
Заимствования там в основном с Варкрафта и Дисайплс. В сюжете, в дизайне, в концепции во многом. Сюжет оригинала пятых Героев до боли напоминал лоботомизированную версию "Возрождения Эрафии".

А вот с этого места поподробней.
XEL
На полтона пониже.

В общей концепции мира (высшие драконы как хранители мира), в сюжете с Дисайплс: весь этот сюжет с "мессией демонов", который должен освободить заточенного владыку демонов. Дизайн Некрополиса и Сильвана взять с городов Орд Нежити и Эльфийского Альянса из Дисайплс 2 соответственно. Ну и ряд других более мелких.
tolich
В этом нет ничего странного.

А "мессия демонов" также в Тёмном Мессии, HoMM4 (кампания смерти), Магии Крови (за злой персонаж), Оверлорд и еще тысяче.
XEL
Лолшто, какой еще "мессия демонов" в "Полумертвом".
tolich
А разве он не спасает своего Калибара, чтобы потом его угрохать?
Господин Уэф
Я может конечно разрушу чье-то мировоззрение, но в Темном Мессии тот же самый "мессия демонов", что и в Героях 5. Игры происходят в одной вселенной и напрямую связаны по сюжету. Это примерно так же, как сказать: "Ну некромант Арантир есть во многих играх, кроме HoMM5. Например в Темном Мессии..."

С уважением, ваш Кэп
XEL
Цитата(tolich @ 19 Apr 2011, 21:12) *
А разве он не спасает своего Калибара, чтобы потом его угрохать?

При чем тут вообще мессия демонов? smile.gif
tolich
Возможно, кто-то говорит о персонаже, а я о сюжете.

Кстати, если хорошенько покопаться, можно еще вспомнить висящего в замке Василисы на цепях засоленного Кощея Бессмертного. Которого герой сдуру спасает, чтобы потом героически разбить ему яйца сломать ему иголку.
nosferatu
Дизайн сильванов - да, очень похож на дизайн альянса, (сама идея города эльфов на огромном дереве весьма избита, могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее, так что в этом соглашусь, здесь пролезла шаблонность) дизайн нежити - нет, разные постройки, разная цветовая гамма, да и вообще нет ничего похожего. Ну, кроме того, что они оба принадлежат нежити. Есть некоторая попсовость, которой можно было избежать, но все равно сделано красиво wink.gif
Сюжет "темного мессии" очень сильно отличается, так что это не копипаста. Возможно немного похоже - да, но это не так избито как борьба братьев за трон. Так что по подобным "похожестям" можно всю серию обвинить в плагиате.
А что насчет высших драконов? И что насчет варкрафта?
XEL
Цитата(nosferatu @ 19 Apr 2011, 22:29) *
А что насчет высших драконов? И что насчет варкрафта?

Ну, это и есть. Хранителями Асхана являются Боги Драконы.
Maximus
Да даже если и основано на штампах,получилась та конфеткаsmile.gifПолучился атмосферный,сказочный мир,но пока полуфабрикат...
nosferatu
Цитата(XEL @ 19 Apr 2011, 23:08) *
Цитата(nosferatu @ 19 Apr 2011, 22:29) *
А что насчет высших драконов? И что насчет варкрафта?

Ну, это и есть. Хранителями Асхана являются Боги Драконы.

Я имел ввиду, откуда они это, по твоему мнению, сплагиатили?
tolich
например
XEL
Аспектов из Варкрафта, например.

Цитата(tolich @ 20 Apr 2011, 08:54) *

Речь шла о Варкрафте.

Максим, ну вот ознакомься, к примеру, с Варкрафтом, Вархаммером (фэнтезийным, чтобы ближе по тематике) или с той же старой вселенной. Сравни с Асханом smile.gif
nosferatu
А, вот что ты имел ввиду. Но ИМХО драконы обыграны там очень тихо, да и в варкрафте об этом не особо говорят (Ну, разве что недавно смертокрыл появился) Так что даже если это и плагиат, то очень незаметный.
Maximus
Цитата(XEL @ 20 Apr 2011, 19:55) *
Аспектов из Варкрафта, например.

Цитата(tolich @ 20 Apr 2011, 08:54) *

Речь шла о Варкрафте.

Максим, ну вот ознакомься, к примеру, с Варкрафтом, Вархаммером (фэнтезийным, чтобы ближе по тематике) или с той же старой вселенной. Сравни с Асханом smile.gif

Я знаком с этими игровыми мирами,с Варкрафтом я знаком отлично,в Варкрафте высшие драконы-хранители,они вовсе не боги,в Асхане же высшие драконы-боги...
Я уже сравнивал,мне не важно,что переняли,как переняли,важно то,что получилось.(ИМХО)
У Асхана очень...(а что я повторяюсь,тут короче полностью солидарен с Кселомsmile.gif)
XEL
Цитата(nosferatu @ 20 Apr 2011, 14:34) *
В оригинальном варкрафте на эту тему не сказано ничего.

"Оригинальный Варкрафт" это WarCraft: Orcs and Humans, там нет ни драконов, ни эльфов, ни троллей, ни дварфов, ни гномов, ни четкой концепции игрового мира. Впервые Аспекты появляются в Варкрафте 2, их концепция сформировалась в Варкрафте 3 и его книгах-приквелах, вышедших годом ранее выхода самой игры.
nosferatu
Оригинальный варкрафт, это варкрафт 1, 2, 3.
И, кстати, второй варкрафт лучше третьего. Он интереснее и куда сложнее. И трава была зеленее, и небольшой отряд магов мог уничтожить целую армию простых воинов и башни там были настоящими башнями, которые было трудно уничтожить.
XEL
Цитата(nosferatu @ 20 Apr 2011, 15:22) *
2, 3

Это сиквелы, точно такие же, как и WoW, являющийся продолжением третьей части.
nosferatu
Цитата(XEL @ 20 Apr 2011, 15:34) *
Цитата(nosferatu @ 20 Apr 2011, 15:22) *
2, 3

Это сиквелы, точно такие же, как и WoW, являющийся продолжением третьей части.

Или ты что-то напутал, или считаешь, что третья часть - сама себе сиквел blink.gif
Kastore
Цитата(Don_ko @ 20 Apr 2011, 19:47) *
Дату выхода героев 6 перенесли на 8 сентября.
Мда... Не ожидал такого подарка на ДР.
Kastore
___________________________________________________________________
Названия многих классов не понравились. Решил придумать альтернативные названия для некоторых из них. Что вышло - см. ниже (планирую позже отправить эти варианты на форум UBI).
Necropolis (might): Dark Champion - Cuisinart or Death Knight.
Necropolis (magic): Necromancer - Reaver or Power Lich.
Sanctuary (magic): Monk - Initate or Ninja.
Inferno (might): Heretic - Demoniac or Fireguard.
Inferno (magic): Firekeeper - Demonologist or Pyromancer.
Haven (might): Cavalier - Crusader or Paladin.
Lost In The Void
Я б предложил такие варианты:

Stronghold (might): Barbarian - Chieftain / Slayer
Necropolis (might): Black Knight - Templar / Death Knight
Inferno (might): Demoniac - Hellcaller / Avenger
Inferno (magic): Heretic - Demonologist / Pyromancer (откуда они взяли такое словечко - "Demonist"?)
Haven (might): Knight - Paladin / Crusader
Maximus
Хыхыхыхы yahoo.gif
Он имел в виду синего Рыцаря)
Maximus
Старое,но очень интересное Q&A(Январь этого года) по лору и сюжету Асхана,итак:
Сколько времени прошло между играми серии M&M Heroes V? Например, сколько времени прошло в каждой из игр, сколько между окончанием H5 и началом первого аддона, например? Сколько всего времени прошло от начала H5 до конца второго аддона?
Основные даты, которые нужно запомнить, и которые важны, чтобы видеть картину целиком - это время, прошедшее между окончанием H5 (969 YSD) и началом Темного Мессии (990 YSD). За эти 20 лет вырос Сарет, сын королевы Изабель и Кха-Белеха, потенциальный Темный мессия.

Что случилось с фракцией Лесной Союз после того, как умер король Аларон? Кто возглавил Ироллан?
Файдаэн был назначен регентом после того, как проявил себя образцовым командиром во время Войны королевы Изабель. Это был простой выбор, так как он никогда не рвался на трон, и его честность не вызывает сомнений. На не него была возложена задача решить как именно будет избран следующий правитель и правящий клан. Но это - отдельный эпизод истории Ироллана.

Какие еще кланы Темных эльфов существуют кроме кланов Заклейменных Тенью(Shadowbrand), Суровых Сердец(Soulscar) и Осколков Тьмы(Nightshard)? Какие еще есть Свободные Города кроме Стоунхельма(Stonehelm)?
Дальнейшие детали о Темных Эльфах планируется раскрыть в будущих эпизодах, поэтому мы не хотели бы давать эту информацию в настоящий момент.

Самые заметные из остальных Свободных Городов - Земля Фостера(Foster's Reach), Листмур(Listmoor), Перекресток Эридана(Eridan Crossing) и Карталь(Karthal). И есть еще один, а котором коммьюнити узнает больше в течение следующих месяцев.

У Асхана на самом деле 3 луны? Если да, то на какой из них укрылась Асха? Они все открывают врата тюрьмы демонов во время затмения?
У Асхана - только одна луна, с которой Асха присматривает за своими творениями.

Фактически, луна - это кокон, который Асха сплела вокруг себя, для того, чтобы исцелиться и отдохнуть после Войн Драконов. Однако, у этой луны, как и у нашей, есть несколько фаз, и жители Асхана считают, что у луны, подобно Асхе, три аспекта или "облика":
1) Облик Смерти (Королева пауков), символизируемый Новолунием;
2) Облик Жизни (Белая мать), символизируемый Полнолунием;
3) Облик Судьбы (Слепая дева), символизируемый промежуточными состояниями (прибыванием, убыванием, полумесяцем и т.д.)

В то время как луна - владения Асхи, внутри раскаленного ядра Асхана находится тюрьма Ургаша. Затмение Кровавой Луны - это момент, когда планета Асхан закрывает луну от солнечных лучей; и таким образом Асха "затмевается" Ургашем.
Maximus
Не согласен...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.