Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Движители фантастической бронетехники
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
Страницы: 1, 2
Etoprostoya
Классный паук. Только он что-то теней не отбрасывает - это к вопросу о его реальности.
Axolotl
Цитата(etoprostoya @ 23 Jan 2011, 11:14) *
Классный паук. Только он что-то теней не отбрасывает - это к вопросу о его реальности.


Да вроде бы настоящий

http://www.youtube.com/watch?v=EQZgdzIqkBg...layer_embedded#!

Update: Там на ютубе много видео про этого паука есть, некоторые лучше, некоторые хуже...вот в японии полцчше видео снято
http://www.youtube.com/watch?v=fqolwulVlsc...feature=related


Кстати вот еще вспомнил, баян, конечно, но вдруг кто еще не видел это чудо или подзабылsmile.gif



Shurup
Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2010, 03:00) *
Ещё один интересный тип движителя — использующий в качестве "колёс" шарообразные конструкции
...
Особых преимуществ у такой системы я не вижу, но — пуркуа па?

Параллельная парковка?

Кстати вот еще интересный экземплярчик.
Vade Parvis
Сегодня попалась на глаза в книжном магазине вот такая обложка:

Произведения мне не знакомы, их названия не внушают доверия, а обложка, прямо скажем — стандартно-попсовенькая. Но меня умилила одна деталь: полугусеничный вездеход, сделанный из... "Хаммера". Гусеничный движитель, правда, тупо срисован с немецкого тягача времён ВМВ — но всё равно смотрится феерично, да и просто на удивление красиво и даже жизнеспособно. Также — вряд ли автор сознательно стремился к этому, но вышло весьма похоже на реальный современный "полугусеничный джип" — британский Land Rover Centaur*.

*Который, к слову, чуть было не пошёл в серию — что в 1980 году, да ещё и в Великобритании, полугусеничники никогда не любившей — само по себе удивительное дело.
Sar
Оффтопик:
Сам Белянин, в ранние произведения хорош, очень приятное и не напрягающее юмористическое фентези... Более современные говорят хуже, но "Меч без Имени" и "Моя жена ведьма" великолепны!
Серия где Белянин с Галиной Черной - очень уныла. Скорее всего это его любовница которую он вытягивает как писательницу.

Кстати обратите внимание на няшного кота справа.
Guevara-chan
...А вот напомните-ка мне: такое в теме уже мелькало ?
Airat
Цитата(Guevara-chan @ 23 Mar 2012, 09:36) *
...А вот напомните-ка мне: такое в теме уже мелькало ?

Здесь на самом деле еще много различных вариантов движителя не рассмотрено, например ионный реактивный двигатель (раз, два, три), шнеки (раз, два), орбитальное колесо, пусть это и подвид колесного (раз, два), вот такой вот штукенции не было (взято с elite-games):
Цитата
Механизм отвечающий за передвижение такой:
Картинка
Работает как по грунту так и по воде. Исключение - болотистая местность.
В такой конструкции есть свои плюсы и конечно минусы.
Плюсы - не портит асфальт
Vade Parvis
Цитата
Шнеко-роторный движитель и некоторую другую "экзотику" не добавляю в опрос сознательно — очень уж частные случаи с крайне узкой областью применения.
smile.gif

Ионолёт — очень любопытная штука good.gif

Ещё из неупомянутых типов движителя навскидку вспоминаются пневмогусеницы (опять-таки, частный случай гусениц обычных, но по свойствам очень отличается и от традиционных гусеничных лент, и от колёс с пневматическими шинами) и торовый движитель.
Airat
В опросе выбрал колесную, наверное подвпечатлением Мако из ME и Джаггернаута из SW.
Vade Parvis
Да, "Мако" и его более тяжёлые "декоративные" собратья из ME1 (в последующих частях встречающиеся вариации на тему куда менее эффектны) — очень впечатляющие машины, да и Джаггернаут не сильно отстаёт от них. "Мако" — так вообще просто концентрированная романтика классической НФ, и в геймплейном плане очень хорошо реализован был; жаль, что разработчики впоследствии от этой идеи отказались в пользу унылого "полетел на заправочную станцию —> купил топливо и зонды —> улетел в соседнюю систему —> проклацал полпланеты —> полетел на заправочную станцию —> купил топливо и зонды —> улетел в соседнюю систему —> проклацал оставшиеся полпланеты —> полетел на заправочную станцию..."
Darkmoon
К чему слова...
Как в детстве меня это поразило, так и до сих пор вдохновляет.



Самое обидное, что при всей моей любви к этой игре, я ее ни разу не проходил, т.к. никогда не дружил с РТС. Надо будет попробовать снова, сейчас я гораздо лучше стал играть.
Vade Parvis
Не совсем фантастика (разве что альтернативная история), но...


Axolotl
Ну не мог не запостить
Vade Parvis


P.S. Может, стоит разрешить голосовать в опроснике за произвольное число вариантов ответа?
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 27 Oct 2013, 22:15) *

Vade Parvis
Nestor
Кстати, а ведь это чудице засветилось во вступительной заставке замечательных "Войн Пентагона" среди прочей бронетехники.
Vade Parvis
Цитата(Vade Parvis @ 21 Oct 2014, 23:37) *
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.