Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гном+эльф=?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes I
Страницы: 1, 2
Лентяй
Видел на разных форумах много споров на тему правильно ли что эльф и гном сосу(т)ществуют в одном замке, ведь по устоям Фентези они должны как минимум не любить друг друга. Ваше мнение?
Etoprostoya
Очень понравился последний вариант - проголосовал за него. smile.gif
Лентяй
Я ради него опрос и создал crazy.gif
Vade Parvis
Гном+эльф=любовь rolleyes.gif Проверенно тем самым ВК, из которого растёт стереотип о взаимном непонимании народов biggrin.gif
feanor
Какие, к Морготу, устои фэнтези? Это вы о наборе штампов, который невольно был заложен Толкиеном и практически не изменился за полвека?
Maestro
"Моим драконам все равно, кого кушать. " - вот с этим заявлением я не совсем согласен!!!
эльфов мои драконы, конечно, кушать любят, как и гномов...НО!!!
эльф - это все же нежная и деликатесная закуска...
в то время, как, гном - это довольно крепкий спиртной напиток (они же трезвыми редко бывают laugh.gif)
вот и получается, что правильный дракон должен кушать эльфов больше и бороться с пьянством в виде поедания гномов!!!
laugh.gif
tolich
Вариант 1. Несогласные уже посланы.
XEL
Вариант 1.

- Не думал, что мне предстоит умереть бок о бок с эльфом...
- А как насчет бок о бок с другом?
- Сойдет...

(из разговоров в последнем и предпоследнем подземельях M&M7)
Kastore
Цитата(tolich @ 07 Feb 2010, 18:20)
Вариант 1. Несогласные уже посланы.

В Подземный мир.
Darkmoon
хаха) я один чтоль за 2 проголосовал?)
Да. это противоречит канонам. Да, они не любят друг друга. Но то, что не любящие друг друга стороны объединяются друг с другом против общего врага это хорошо и правильно.
А в том же ММ7 эльфы жили отдельно, а гномы отдельно... И особой дружбы между ними не было.
И Толкиен здесь не при чем - у него и эльфы другие были совсем)
Vade Parvis
Отнюдь - в ММ использован классический для фентези и "научного фентези" шаблон эльфа, появившийся именно с лёгкой руки Толкина smile.gif
XEL
Цитата(Vade Parvis @ 07 Feb 2010, 18:00)
Отнюдь - в ММ использован классический для фентези и "научного фентези" шаблон эльфа, появившийся именно с лёгкой руки Толкина smile.gif

Особенно эльфа-капиталиста и эльфа-хакера rolleyes.gif
Vade Parvis
Я про внешний образ и общую характеристику.

Добавлено ([mergetime]1265555551[/mergetime]):
Под которую описанные тобой персоналии преимущественно попадают ничуть не хуже, чем фентезийные. Тут не имеет значения, кольчуга ли, лук и золото в кошельке у эльфа - или бластер, экзоскелет и кредит в Эльдар-Банке smile.gif
Darkmoon
эм... не знаю у Толкина эльфы такие мистические и возвышенные существа (ну высшие. лесных из Хоббита не беру) а в мм7 эльфы - хамье какое-то)
Kastore
Чем же они такое хамьё? Просто эльфы, как и люди, и карлики - бывают разные.
***
Чем мне ещё нравится ММ VII, так это тем, что был разрушен стереотип о "хорошей Катерине". Спору нет: в освобождении Эрафии она проявила себя отличным патриотом, воином, стратегом, но тем не менее...
Сколько народу тогда полегло в этом бессмысленном конфликте из-за Хармондейла? И ради чего? Всё равно же мир подписали.
Как сейчас помню: Стоят у карты Парсон, Катерина, ругаются как дети, где будет проходить граница, судья стоит чуть поодаль от них. "Парсон: Граница должна пройти здесь! *чертит границу пером, большая часть оказывается, конечно, у Авли* Катерина: Нет, здесь! *чертит, больше половины Хармондейла - у Эрафии* Судья Фейрвезер: А может быть - вот так? *рисует нормальную границу, все охают-ахают и мирятся, будто бы ничего и не было*.
Vade Parvis
Цитата(Darkmoon @ 07 Feb 2010, 18:53)
эм... не знаю у Толкина эльфы такие мистические и возвышенные существа (ну высшие. лесных из Хоббита не беру) а в мм7 эльфы - хамье какое-то)
Ну ты даёшь - сравнивать, грубо говоря, высших с лесными. Авли - это именно идейные сородичи лесных, но никак не высших (тут разве что Кастор подходит).
Kastore
Да, кстати, а Кастор, разве, Высший?
XEL
Цитата(Darkmoon @ 07 Feb 2010, 17:52)
А в том же ММ7 эльфы жили отдельно, а гномы отдельно... И особой дружбы между ними не было.

Они и в Героях 3 живут отдельно. То, что про взаимоотношения дворфов и эльфов в M&M7 ничего не сказано, не значит, что они не дружат.

Эльфы и дворфы живут в разных странах (АвЛи и Каменный Город), но они союзники (лорд Уфретин), поэтому и были вместе включены в Оплот (который по концепции не город эльфов, а город существ дикой местности).
tolich
Он вообще инопланетянин. И в приятелях у него, кстати, гном Дарк Шейд.

Добавлено ([mergetime]1265569883[/mergetime]):
Это я про Кастора.
XEL
Таки дворф Дарк Шейд.

А его соперница - гном Резуректра smile.gif Еще она Джелу снилась.

Добавлено ([mergetime]1265570185[/mergetime]):
Фейрвезер - смертное воплощение Мелиана.
tolich
Цитата(XEL @ 07 Feb 2010, 21:14)
Таки дворф Дарк Шейд.
Отнюдь. Gnome он. Dwarf - некий Crag Hack.
Vade Parvis
В русском языке исторически сложилось так, что dwarves=гномы, а gnomes=карлики smile.gif

И ещё к посту Даркмуна:
Моим другом было высказано резонное замечание насчёт Оплота, что идейно он скорее не ближе к лесным или высшим, а что-то среднее.
XEL
Таки точно.

Добавлено ([mergetime]1265570362[/mergetime]):
Кстати, Джелу просил у Фейрвезера совета по поводу Ксерона. Символизирует.
Starseeker
Могут. Напомню, во вселенной Толкина до конфликта гномов с Тинголом эльфы с гномами, можно сказать, дружбу водили.
feanor
Цитата
Могут. Напомню, во вселенной Толкина до конфликта гномов с Тинголом эльфы с гномами, можно сказать, дружбу водили.

неа. Скорее - взаимовыгодная торговля при достаточно прохладных отношениях. Карантир вот только тесную дружбу водил..
Цитата
Отнюдь. Gnome он. Dwarf - некий Crag Hack.

кстати, а можете написать "кто есть кто" (фракция-раса) в Тёмной и Светлой четверке?
Цитата
Да, кстати, а Кастор, разве, Высший?

тащемта на Энроте вообще нет такого понятия. Есть темные эльфы Джадама, есть светлые эльфы Авли и Тулареанского леса, есть эльфы Вори (себя они небось именуют Изначальными или как-нить не менее пафосно), есть "Западные эльфы", есть эльфы Энрота (если это не одно и тоже), есть фэйри.
Цитата
Особенно эльфа-капиталиста и эльфа-хакера

Капиталистка - это леди Лоретта? А хакер кто?
XEL
Цитата(feanor @ 07 Feb 2010, 23:34)
Капиталистка - это леди Лоретта? А хакер кто?

Капиталистка это Кори Блэкторн wub.gif А про хакера догадаться еще проще biggrin.gif
ArtisanDen
Имхо, этот штамп жизни не имеет. Гном гному рознь. Эльф эльфу рознь. А вот людишек помойму они одинаково презирают))) А вобще, взаимоотношения между народами каждый автор должен закладывать самостоятельно, просто иногда воспользоваться штампом проще.

Не любят же хохлы москалей, хотя я эту нелюбовь на практике не встречал biggrin.gif
tolich
Цитата(feanor @ 07 Feb 2010, 22:34)
кстати, а можете написать "кто есть кто" (фракция-раса) в Тёмной и Светлой четверке?
Изначально это шестерка:
Sir Canegm - Male Good Human Paladin.
Crag Hack - Male Neutral Dwarf Barbarian.
Maximus - Male Evil Half-Orc Knight.
Dark Shade - Male Evil Gnome Robber.
Resurectra - Female Good Gnome Cleric.
Kastore - Male Neutral Elf Sorcerer.
Еще в Forty Winks можно нанять:
Allan Bow - Male Good Human Archer - вроде бы прообраз Tolberti.
Fineous - Male Neutral Human Druid - вроде бы прообраз Robert the Wise.

Замечу, только Maximus, Resurrectra и Kastore занимаются своим делом, то есть тем, которое положено в соответствии с расой. На вопрос, какая связь между расой и классом, отвечу: каждая из пяти высших сил благотворит одной расе и двум профессиям.

Cosmonium — покровитель Elves, наделил их знанием стихийной магии, Sorcerer и Archer несут знания Космониума своим последователям.
Esoterica обучила Gnomes секретам врачевания, Cleric и Paladin следуют её святым заветам.
Gaiam выбрала расу Dwarfs защитниками природы, Druid и Ranger охраняют леса и их обитателей.
Bellum обучил Half-Orcs искусству войны, Knight и Barbarian его преданные последователи (впрочем, лучший способ понравиться Беллуму — почаще воевать на Арене).
Lurkane же взялся за людей (как самых непутёвых, видимо) и обучил их всяким разным тайным премудростям. Robber и Ninja идут путём Луркана.
feanor
Ну мануал я читал, а вот пройти ММ3 пока не очень горю желанием.
tolich
Цитата(XEL @ 07 Feb 2010, 23:23)
Капиталистка это Кори Блэкторн.
Я сломал мозг, пытаясь вспомнить кто это. biggrin.gif Я знал ее под именем Каури Черный Шип.
WarZealot
Если я внезапно захочу написать фентези, я специально спарю всех возможных гномов и эльфов, a новую расу назову гнэльфами, чтобы стереотипщики захлебнулись в желчи laugh.gif
Maestro
Цитата(WarZealot @ 08 Feb 2010, 01:59)
Если я внезапно захочу написать фентези, я специально спарю всех возможных гномов и эльфов, a новую расу назову гнэльфами, чтобы стереотипщики захлебнулись в желчи laugh.gif

а я уже пишу лет 5...и вот думаю, как же мне назвать своих "карликовых эльфов"?! crazy.gif
наровне в гнэльфами еще и эльмы подошли бы crazy.gif
WarZealot
Полистай мифологию, сказания древние, возможно, Толкиен не всех еще оттуда откопал biggrin.gif
Haart of the Abyss
…И с изумлением обнаружишь, что таких умников уже во-о-от столько было.

По теме:

Код
—Моим драконам всё равно, кого кушать. Правда, милый? - нежно промурлыкала гнома-чернокнижница с криминальным друидским прошлым, поглаживая по голове красного дракончика (честно украденного у родителей), которого хармондейлские крестяне осторожно, но метко именовали "главный консультант Их благородий по вопросам растущего населения".
Эльф с труднопроизносимым именем (после недавнего инцидента от эльфа в нём остались только некоторые особенности строения слуховых костей, но здорового расизма не убавилось) согласно кивнул, шумно почесал тазовые кости и вернулся к душеспасительным беседам со "своей прелес-с-стью", как он в шутку называл сосуд души.
feanor
Цитата
а я уже пишу лет 5...и вот думаю, как же мне назвать своих "карликовых эльфов"?!


альвы же
Vade Parvis
Фэйри?
Kastore
Западные ельфы - ето, простите, хто?

Добавлено ([mergetime]1265583368[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 08 Feb 2010, 02:52)
Фэйри?

Что-то я помню по квесту из ММ7, что вроде бы феи - родственники эльфов. Я прав? lupa.gif
XEL
Цитата(Kastore the Warlock @ 08 Feb 2010, 01:56)
Западные ельфы - ето, простите, хто?

Косплееры Толберти wink.gif
XEL
Весьма вероятно, что они.
Maestro
Цитата(feanor @ 08 Feb 2010, 02:52)
Цитата
а я уже пишу лет 5...и вот думаю, как же мне назвать своих "карликовых эльфов"?!


альвы же

да ладно вам! шучу же biggrin.gif я эльфов с гномами не скрещиваю - у меня вообще гномов не существует rolleyes.gif зато много чего придумал, что еще мало где встречалось, или вообще еще не встречалось rolleyes.gif
Darkmoon
а кто этот эльф, который бластеров наклепал в 7ке? я запамятовал...
хотя когда-то тоже ему кристалл притащил.
Vade Parvis
Касторка smile.gif
feanor
Цитата
Западные ельфы - ето, простите, хто?

Kastore
А какие-то примеры внешнего вида?.. Сам, к сожалению, 8ку не могу открыть. Не пашет что-то...
feanor
А никаких. Скорее всего - это эльфы Энрота.
Starseeker
Люди, вы уклонились от предмета...
Etoprostoya
А кто тут кидается предметами?
Лентяй
Гномы в Ельфов кидаются.
Vade Parvis
Никто в меня ничем не кидается moral.gif
Etoprostoya
Кстати, у нас тут нет никого с аватарой или ником дварфа? А то они эльфы.

Добавлено ([mergetime]1265652340[/mergetime]):
И бехольдер smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.