Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гном+эльф=?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes I
Страницы: 1, 2
Vade Parvis
Есть smile.gif ГрейМаг.
Etoprostoya
Точно, как я его пропустил?
tolich
Цитата(etoprostoya @ 08 Feb 2010, 20:05)
Кстати, у нас тут нет никого с аватарой или ником дварфа? А то они эльфы.
У меня когда-то был gnome.
Kastore
Цитата(Vade Parvis @ 08 Feb 2010, 22:07)
Есть smile.gif ГрейМаг.

Насчёт имени не знаю, но у Грей Мага, насколько я помню - аватара архимага из WC III
Vade Parvis
Но на данном аватаре он выглядит как типичный дварф smile.gif
Kastore
хы! crazy.gif ты это скажи настоящему архимагу - он тебя в зебру превратит =р
feanor
Цитата(cерый @ 08 Feb 2010, 21:24)

вот западный эльф. вы не думайте... он настолько суров, что эльфы его путают с человеком, хотя он иногда бывает и гномом (суровость ему позволяет)


вообще т камрад Norris - грандмастер боя без оружия в ММ7 laugh.gif
XEL
Цитата(Vade Parvis @ 07 Feb 2010, 22:18)
В русском языке исторически сложилось так, что dwarves=гномы, а gnomes=карлики smile.gif

В языке надмозгов, а не в русском.
WoodElf
Гномы - духи земли, эльфы(сильфы по-моему они же) - духи воздуха.
Если так,то не могут. тем более гном изначально в отличии от эльфа являлся злым и угрюмым врагом человека, зато был оч богатый и жадный. В фэнтези по-моему все-таки они должны пусть не враждовать, но жить отдельно, поскольку у эльфов в основе лежит служение Живой природе (лес,звери и т.д.), а у гномов Неживой (полезные ископаемые, сокровища и БАБЛОСЫ)). Мало можно найти сходств как внешних,так и и внутренних. )
Лентяй
гномы и так в хатке, а эльфы на улице живут!
packa
Цитата(XEL)
- Не думал, что мне предстоит умереть бок о бок с эльфом...
- А как насчет бок о бок с другом?
- Сойдет...

(из разговоров в последнем и предпоследнем подземельях M&M7)


Отлично помню как это говорил Гимли Леголасу, Насколько я помню это было в финальной битве перед Мордором. Когда оставшаяся кучка людей (ну и Пол братства кольца) вышла на бой чтобы дать Фродо и Сэму время уничтожить кольцо.

Стало быть пасхалка smile.gif Только не знаю в фильме или в игре.
nosferatu
Цитата(etoprostoya @ 08 Feb 2010, 22:05)
Кстати, у нас тут нет никого с аватарой или ником дварфа? А то они эльфы.

Добавлено ([mergetime]1265652340[/mergetime]):
И бехольдер smile.gif

Хм...а я кто?... Я вампир, это я знаю точно *хотел посмотреть клыки в зеркале но не увидел даже лица lupa.gif blink.gif * и я некромант (хотя это скорее навык чем расса) но кем я был до превращения в вампира? Может b_smoke.gif или md_house.gif crazy.gif
packa
Эльфом, эльфом ты был gigi.gif
Starseeker
А может, ельфом? smile.gif
Kastore
или спальфом?)
tolich
Цитата(packa @ 25 Feb 2010, 17:50)
Стало быть пасхалка
Прикольно наблюдать людей, которые верят всему, что написано...

В MM7 персонажи не общаются друг с другом... никогда.
XEL
К тому же, M&M7 вышла в 1999 году, и поэтому в ней никак не может быть пасхалки на тему фильма LotR.
packa
Цитата
Прикольно наблюдать людей, которые верят всему, что написано...

В MM7 персонажи не общаются друг с другом... никогда.

А я не играл в ММ7... никогда dry.gif

И я не помню когда вышла игра и когда вышел фильм.
Mugaisa
=карлик с острыми ушами
XEL
Цитата(packa @ 26 Feb 2010, 22:05)
А я не играл в ММ7... никогда dry.gif

Мне тебя жаль.
Kastore
ММ7 - хорошая игра. Советую поиграть. Она ничем не хуже других ММ, т.к. в каждой - своя изюминка.
tolich
Цитата
Не то, чтобы она слишком уж сильно отличалась в лучшую сторону от других игр серии. Просто она стала квинтэссенциейвсех лучших идей, да и графическое воплощение было для 1999 года безупречно.
packa
XEL, меня не надо жалеть mad.gif
nosferatu
Тебя не надо жалеть, тебя надо съесть crazy.gif НЯМ, НЯМ!!!)))
Лентяй
Цитата
К тому же, M&M7 вышла в 1999 году, и поэтому в ней никак не может быть пасхалки на тему фильма LotR.

Вот только книга гораздо страше всяких там фильмов и Мимов
XEL
Страше, страше, но если включить голову, то понятно, что речь идет о фильме, где была эта фраза.
tolich
Цитата(Лентяй @ 11 Mar 2010, 18:40)
Цитата
К тому же, M&M7 вышла в 1999 году, и поэтому в ней никак не может быть пасхалки на тему фильма LotR.
Вот только книга гораздо страше всяких там фильмов и Мимов

А было ли это в книге:
Цитата(XEL)
- Не думал, что мне предстоит умереть бок о бок с эльфом...
- А как насчет бок о бок с другом?
- Сойдет...

Впрочем, это в любом случае не так уж и важно.
Цитата(packa @ 25 Feb 2010, 17:50)
Стало быть пасхалка smile.gif Только не знаю в фильме или в игре.
Etoprostoya
Цитата(tolich @ 11 Mar 2010, 20:54)
А было ли это в книге:
Цитата(XEL)
- Не думал, что мне предстоит умереть бок о бок с эльфом...
- А как насчет бок о бок с другом?
- Сойдет...


Не было. Я такого диалога не нашёл.
tolich
Цитата(tolich @ 11 Mar 2010, 19:54)
А было ли это в книге:
А вот это пасхалко, причем неожиданно для меня даже, я только пару минут назад сообразил.
Цитата(Кира Хладная)
- А это было в твоей книге, Маркел?
Adept
Это не противоречит канонам Might and Magic и это главное.

На мой взгляд куда больше диссонируют гномы (дварфы) в армиях под знамёнами волшебниц. И ведь кстати именно они их объединяют, а вовсе не эльфы с гномами.

Но это в общем тоже мелочь, учитывая природную тягу гномов к друидизму.
XEL
Ну, по сюжету у дварфов свое королевство на Энроте. Они были союзниками волшебниц, как и друиды.
XEL
Цитата(tolich @ 08 Feb 2010, 00:44) *
Замечу, только Maximus и Kastore занимаются своим делом, то есть тем, которое положено в соответствии с расой.

Еще Резуректра.
tolich
Цитата(XEL @ 27 Feb 2011, 16:08) *
Еще Резуректра.
Fixed. Видимо, когда писал, перепутал любимые профессии гномов и … гномов. smile.gif
XEL
Цитата(Легенда об Островах @ Чемпион Волшебник)
To an Elf, Cosmonium opened the secrets of how the elements move through the Void, giving total control over fire, cold, energy, and electricity. In padded armor and armed woth a staff, the first great hero set about mastering his control over the elements and created many powerful incantations for the coming battle. He was called a Sorceror. I remember the thrill of discovering the power and beauty of lighning, my personal favorite. In my youth, camping on a rainy night with a band of adventurers like this dark evening, I would sometimes fire a bolt at a nearby tree just to startle my companions. An act I'm sure our fallen comrade would strongly disapprove of.


Цитата(Легенда об Островах @ Чемпион Клерик)
Next, Esoterica took a Gnome and trained her in the healing ways, revealing the secrets of the mind and body, unlocking the power to make good or render bad one's constitution. A most powerful hero was this, called the Cleric, in her splint mail, helm and shield. To heal the fallen comrade and destroy the weakened foe was her pledge.


Цитата(Легенда об Островах @ Чемпион Рыцарь)
Bellum then chose the Half-Orc to be a champion of the sword, Gird in the finest of armor, helm and shield, and with the mightiest of weapons trained he in the atrts of war melee, and valor. Called the Knight he became the strongest of the champions with the greatest desire to march across the battlefield. While the Paladin would seek peace through battle and find victory in the quick end of a war, the Knight longed for the brotherhood of battle and felt a kinship to all combatants.
tolich
Ну, я примерно это и написал. smile.gif
Doctor Tea
Я не толкиенист и не считаю гномов и эльфов врагами,но считаю,что это разные расы и быть вместе им не желательно
Mugaisa
Цитата(Doctor Tea @ 22 Mar 2013, 14:07) *
это разные расы и быть вместе им не желательно

А размножаться?
Mefista
Пущай размножаются, кто им не даёт
FBX
Испорчу вам весь опрос!
Mantiss
Задумался о том, как бы назывались потомки от смешанных браков.
Ничего кроме гнильфов не придумалось.
tolich
Двельфы (dwarf+elf=dwelf) и эларфы (elf+dwarf=elarf).

Кстати, вот так выглядит двельф двэльф:

Цитата
Двельф является результатом селекционной программы с использованием манчкиинов (Muchkin), сфинксов (Sphynx) и американских керлов (American Curl).
Лентяй
Бедный пушыстег ТТ_ТТ
Mefista
Господи боже, сделали из кота таксу. Лысую.
Shurup
На просмотре первой части "Хоббита", когда, спойлер: гиганские орлы сбрасывали орков, наездников на волках и прочих гоблинов со скалы, слышал возмущенный отзыв "Че за херня? они ж в тройке за один город воюют".
Doctor Tea
Цитата(Shurup @ 25 Mar 2013, 11:53) *
На просмотре первой части "Хоббита", когда, спойлер: гиганские орлы сбрасывали орков, наездников на волках и прочих гоблинов со скалы, слышал возмущенный отзыв "Че за херня? они ж в тройке за один город воюют".

Рухи - не орлы. Рухи - пернатые хрени из Плана Воздуха. Орлов в M&M нет!
tolich
В Найоне Рухи тоже водятся.

Цитата(Shurup @ 25 Mar 2013, 10:53) *
"Че за херня? они ж в тройке за один город воюют".
А в двойке они союзники хоббитов!
feanor
Цитата
Задумался о том, как бы назывались потомки от смешанных браков.
Ничего кроме гнильфов не придумалось.

АльфыАльвы. Свартальвы + льесальвы = просто альвы.
tolich
Зак
Никогда не понимал возмущений по этому поводу. Гномы и эльфы очень гармонично сочетаются в одном замке. Как отдельные юниты, естественно. Вот если гномы и/или эльфы в этом замке представлены как титульные расы - тогда да, неуместно смотрится. Но, расовая дифференциация замков - вообще лютый трешак, так что, этот вариант рассматривать даже как-то несерьёзно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.