Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос:Иллидан или Артес?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Страницы: 1, 2, 3
Kastore
Цитата(Doomђammer @ 27 Mar 2010, 13:17)
Хох, а как узнать, кто заражён, а кто не особо? Вообще-то он всё правильно сделал... И если вы не помните миссию, там заражены были все.

После миссии был ролик, где по городу носились выжившие, не заражённые жители Стратхольма.
Цитата(Lass @ 27 Mar 2010, 14:05)
Я за Иллидана. Он мне больше по душе стал к концу кампании, в отличие от Артеса который стал немного подбешивать...

После ранения Иллидан вылечился в Запределье, но сошёл с ума через несколько лет.
nosferatu
А ты определил, что они незаражённые, по цвету глаз?
Kastore
Цитата(dronblch @ 27 Mar 2010, 14:20)
Между прочим, во фрозентроне Артес никого не предал, не превратил в нежить и даже не убил ни одного значимого доброго персонажа, даже Иллидана убивать не стал.

Но вот это уж гон) В первой же миссии он вместе с ещё подчинёнными его воле Сильваной и Кел'Тузаду (последний, правда, так и не предал его после потери большей части сил) вырезают остатки беженцев Лордерона в близи столицы.
Цитата(nosferatu @ 27 Mar 2010, 21:02)
А ты определил, что они незаражённые, по цвету глаз?

По ним было заметно. Это даже Артас в ролике говорил перед миссией. Цвет кожи менялся.
nosferatu
Кел'тузед вообще молодец.
Kastore
Цитата(dronblch @ 27 Mar 2010, 14:41)
Просто он уже начиная со 2-ой миссии бежит спасать короля-лича, и так получается, что серьезные враги ему попадаются только в самой последней миссии, и, как это видно по WOW, Кель, Вайши и Илидан выживают.

Чтобы потом умереть. Надеюсь, что не на совсем. В WoW уже бывали случаи, что вроде бы убитые боссы - оказывались по сюжету - фейками.
Цитата(nosferatu @ 27 Mar 2010, 21:05)
Кел'тузед вообще молодец.

Да, такой молодец, что если бы не он - то в народе высших эльфов не было бы раскола.
tolich
Ну, там эпизод, насколько я помню, наперегонки с демоном убивать крестьян. Причем те, кого он убьет, становятся зомбями, а кого Артес — нет.
nosferatu
Малганус не убивал крестьян, он их обращал.
Kastore
Есть три миссии.
В оригинале, в первой кампании - Артас и Мал'ганис на перегонки убивают 100 крестьян. Только Натрезим их ещё и поднимает потом ввиде нежити.
***
В оригинале, во второй кампании, где Артас уже рыцарь смерти - Тикондриус (Натрезим он же "демон") поручает Артасу найти послушников Культа Проклятых (сам нам не помогает, но тоже начинает вырезать, только толку от этого для нас - нет), штук 20 где-то. Желательно, чтобы тот не нарывался на слишком крутые патрули. Но поубивать можно. И не только крестьян.
***
В аддоне, в первой миссии за Артаса - он, Кел'Тузед и Сильвана - вырезают беженцев. Главное не проворонить больше 30 крестьян.
Цитата(Doomђammer @ 27 Mar 2010, 13:17)
Ты ролик посмотри. Там отчётливо всё видно. Но я думаю, его неспроста убило.

Во-первых, не убило. Во-вторых, при лучшем рассмотрении роликак мы увидим, что мимо Мурадина пролетело два осколка. Конечно, они могли задеть его, т.к. пролетели довольно близко, но не сильно. Поэтому - либо он потерял сознание от волны энергии, либо от того, что его задели осколки.
XEL
Цитата(Kastore the Warlock @ 27 Mar 2010, 20:06)
Да, такой молодец, что если бы не он - то в народе высших эльфов не было бы раскола.

Точнее, истребления 90% высших эльфов и превращения 90% выживших в кровавых эльфов, чей лидер чуть не призвал еще раз Пылающий Легион, который на этот раз уже наверняка уничтожил бы Азерот (из-за Солнечного Колодца). В предыдущий раз это, кстати, Кел-Тузед лично сделал.

Добавлено ([mergetime]1269717865[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 27 Mar 2010, 20:06)
Чтобы потом умереть. Надеюсь, что не на совсем. В WoW уже бывали случаи, что вроде бы убитые боссы - оказывались по сюжету - фейками.

Вайши, Келя и Иллидана точно убили по сюжету. Гибель Иллидана и Келя - важная часть сюжета BC. По сюжету воины Альянса и Орды помогали в битве на Хиджале, а для получения доступа к этому инстатнту Пещер Времени нужны сосуды с водой Колодца Вечности, один из которых у Вайши.

Добавлено ([mergetime]1269717994[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 27 Mar 2010, 20:01)
После ранения Иллидан вылечился в Запределье, но сошёл с ума через несколько лет.

Он осел с ума вскоре после этого. Теперь в его голове снова и снова повторяются события его борьбы с Артесом в Нортренде, где побеждает он.
packa
Мурадина убило. Я плакал sad.gif
Doomђammer
Не печалься. Но хороший гном был.
А мне ещё Иллидана жалко. И Артеса жалко было, когда он [читать с пафосом] пал на сторону зла...
Kastore
Цитата(XEL @ 27 Mar 2010, 23:26)
Гибель Иллидана и Келя - важная часть сюжета BC.

Абсолютно точно.
***
Но, емнип, считалось, что партия убила Термоштепселя в Гномергане, Зулухед был убит. Тем не менее:
http://www.wow-europe.com/ru/info/underdev/3p9/echoisles.xml
http://www.wow-europe.com/ru/info/underdev.../gnomeregan.xml
***
С Фениксом была похожая история, хотя - это уже SC.
***
Я не утверждаю, что Кель'Тас вернётся в ВоВ или в WC IV (если таковой будет), но небольшая вероятность всё-таки есть.
Цитата(packa @ 28 Mar 2010, 00:29)
Мурадина убило. Я плакал sad.gif

Да не убило его! Жив Мурадин smile.gif
Doomђammer
Кастор, ты играешь в доту?
С чего ты взял, что Мурадин жив?
Kastore
Нет. Я давно уже не играю в WC. Сейчас Warhammer'ом занят smile.gif
Цитата(Doomђammer @ 28 Mar 2010, 00:57)
С чего ты взял, что Мурадин жив?

Из WoW. Можешь погуглить или на youtube поискать Muradin Bronzbread.
Doomђammer
Вархаммер, думхаммер, банхаммер...
packa
В варе его убило.
ВоВ - извращение всей истории.
Kastore
Почему же?
Все события WoW вполне логичны, могут быть описаны в WC IV. В более урезанном виде, правда.
XEL
Цитата(packa @ 28 Mar 2010, 00:17)
ВоВ - извращение всей истории.

СОБАЧИЙ БРЕД mad.gif

Уже далеко не первый раз вижу подобные глупые заявления. WoW - отличное прождолжение сюжета Варкрафта III, информации о мире Азерота в WoW и связанных с ним книгах и RPG-мануалов огромное количество, они еще больше развили то, что известно по предыдущим частям. Подобные твоему высказывания бывают в основном из-за недовольства ретконами. то есть переписываниями отдельных моментов сюжета. Но в Варкрафте III было не даже больше, чем в ВоВ. И единственный существенный ректон который был сделан в ВоВ - изменение предыстории эредаров и дренеев. И именно благодаря этому реткону сделали много интересных веток сюжета и написали хорошую книгу Rise of the Horde.

А вот насчет Иллидана я уже устал повторять, что ОН НЕ УМЕР ПО СЮЖЕТУ TFT. С выходом TFT была опубликован официальный пересказ истории в пяти главах. посвященным событиям вплоть до коновки TFT, и в ней Иллидан и его последователи вернулись в Запределье после поражения у Ледяного Трона. Смерть Магеридона тоже не отретконили, потому как в TFT не было видно, что с ним произошло после разговора с Иллиданом в тронном зале. Живой Мурадин тоже не реткон, а просто выяснение нового факта, в RoC не было неоспоримой информации о том, что его не просто ранило, а убило (Артес сразу вышел из хранилища Фростморна).

В ВоВ с аддонами отличный сюжет, дополняемый рядом книг и RPG-мануалов (некоторые из которых вышли до ВоВ), несколькими мангами и комиксом в несколько частей.

Цитата(Kastore the Warlock @ 28 Mar 2010, 01:00)
Все события WoW вполне логичны, могут быть описаны в WC IV. В более урезанном виде, правда.

Варкрафт IV будет продолжением ВоВ и выйдет, когда Близзы перестанут выпускать глобальные обновления и аддоны к ВоВ. Скорее всего, после выхода еще двух аддонов к ВоВ (следующим будет аддон, связанный со Старыми Богами и Стихийным Планом, потому как Кошмар Изумрудного Сна был побежден в романе Stormrage). Потому как в пятом аддоне скорее всего будет сражение с Саргерасом (именно он говорил с Вариматасом во время Битвы за Подгород), события Вара 4 наверняка будут происходить годы спустя ВоВ.
packa
Это ИМХО, и все.

И я считаю ВоВ извращением истории.

Мурадин не умер? Может у него еще был хвост демона и зеленая кожа? Просто хвост он под броню прятал, а кожу кремом мазал.
И вообще он не гном, а орк. Борода накладная. Еще ему 14000 лет. И он мертвый орк. Вот! Поэтому он и не умер! Как может умереть труп орка?
Его воскресли люди, а ночные эльфы провели обряд омоложения.


Вот весь ВоВ с моей точки зрения.
Kastore
Цитата(XEL @ 28 Mar 2010, 15:29)
Варкрафт IV будет продолжением ВоВ и выйдет, когда Близзы перестанут выпускать глобальные обновления и аддоны к ВоВ. Скорее всего, после выхода еще двух аддонов к ВоВ (следующим будет аддон, связанный со Старыми Богами и Стихийным Планом, потому как Кошмар Изумрудного Сна был побежден в романе Stormrage). Потому как в пятом аддоне скорее всего будет сражение с Саргерасом (именно он говорил с Вариматасом во время Битвы за Подгород), события Вара 4 наверняка будут происходить годы спустя ВоВ.

Увидим. Я думаю, что оригинал вполне может содержать кампании посвящённые событиям ВоВ. Чтобы объяснить игрокам не игравшим в ВоВ - почему вдруг эльфы крови примкнули к Орде/куда делся Артас и т.д. Возможно, эти кампании будут дополнительными на подобии той, где Тралл помог троллям из клана Darkspear или кампании с Рексаром, которая дополнялась с патчами.
А насчёт аддонов - полностью согласен. Изумрудный Сон и битва с Саргерасом - будут точно. Ещё, возможно - засветится Пандария, но будет ли это полноценный аддон - даже не знаю.
Цитата(packa @ 28 Mar 2010, 20:03)
Вот весь ВоВ с моей точки зрения.

Твоё право, конечно. Но я бы советовал поиграть, прежде чем бросаться такими заявлениями.
Poseidon
Цитата(packa @ 28 Mar 2010, 00:17)
В варе его убило.
ВоВ - извращение всей истории.

абсолютно согласен с этим мнением.я ничего плохого не говорю о самой игре, но все же не надо было в нее впихивать историю варика.
варкрафт стратегия и вов- абсолютно разные вещи.многие поклонники варика 3 не имеют интернета, и не могут поиграть в вов и узнать продолжение истории.

Добавлено ([mergetime]1269817897[/mergetime]):
я например надеялся,что варкрафт 4 если и выйдет, то с продолжением истории с места, когда артес ранил Иллидана.
да, есть доп кампания в варкрафте 3 с продолжением, но на мой взгляд,она бессмысленная и недоработанная.
Kastore
Тем не менее мы знаем немало случаев, когда историю одной Вселенной рассказывали игры разных жанров. Например: Warhammer и Might and Magic.
XEL
По такой логике можно заявить, что и книги не надо было "впихивать" в таком случае, ведь Варкрафт стратегия =\
packa
Кста, кто книги читал? Я прочитал Война кланов, Последний страж емнип.
XEL
Lord of the Clans, The Last Guardian, Of Blood and Honor [и в этом в M&M взяли smile.gif] и Day of the Dragon - книги-приквелы к Вару 3, вышедшие примерно за год до него. Их события были вкратце пересказаны в мануале. Есть много других книг по Варкрафту, значительная часть из которых - по ВоВ в частности. Уже как минимум это говорит о том, что ВоВ - неотъемлемая часть сюжета, а не извращение над историей. Глупо отрицать его каноничность из-за того, что Мурадин выжил. Это даже не переписывание сюжета, а просто выяснившийся факт. В ВоВ на одном из квестов в Нортренде можно увидеть видение прошлого, в котором раненый Мурадин через некоторое время после ухода Артеса встает, потеряв память. Также есть событие, в котором Магни и Бранн узнают, что их брат выжил и живет среди снежных дворфов.
DRONыч
Читал трилогию солнечного родника (комикс) - на день рожденья подарили.
packa
XEL, не только из-за Мурадина, это лишь пример...
Но спорить не буду, однако скажу: Не играйте в ВоВ. Редко кого не затягивает... обычно в ущерб себе идет игра...
Kastore
Надо играть в меру, а не с утра до ночи. Да и кроме ВоВа есть немало игр (даже не онлайн) - которые сильно затягивают. tongue.gif
***
Читал: "Arthas: Rise of the Lich King", "Day of the Dragon", "Lord of the Clans", "The Last Guardian", "Rise of the Horde", "Tides of Darkness", "Beyond the Dark Portal".
Несколько книг покупал в русском переводе. "Повелитель Кланов" Кристи Голден довольно криво надо сказать перевели, поэтому перечитывал фанатский перевод на одном из забугорных фан-форумов. Книга начинается с убийства родителей Тралла и нахождении его молодым капитаном - Эделасом Блекмуром. Далее рассказывается о детстве и юности Тралла (его обучали письму, владению холодным оружием), о том, как он смог сбежать от Блекмура, стать вождём своего клана- Клана морозных Волков и освободить орков из резерваций. В книге появляется близкий друг его отца - Оргримм Думхаммер, который известен всем как вождь Орды во времена Второй войны.
"День Дракона" тоже довольно интересная книга переведена лучше, но ошибки есть. Один из главных персонажей - это Десвинг, который появится в грядущем аддоне к ВоВ. История происходит после второй войны. Герои Альянса пытаются освободить из орочьего плена Алекстразу - матриарха красных драконов. Также есть незначительный эпизод с Артасом.
"Последний Страж" Джеффа Грабба перевели значительно лучше. Я бы выделил эту книгу, как одну из лучших по миру Вакрафта. Кстати, ещё этот писатель написал книгу "Крестовый поход Либерти". В ней рассказано о кампании терран из оригинального Старкрафта. Тоже хороша.
"Артас: Восхождение Короля-лича" Кристи Голден - скачал с Демилича. Книга неплохая, но в ней есть некоторые расхождения с игрой. Зато становится больше известно о любовном треугольнике (Кель, Джайна, Артас).
"Rise of the Horde" Кристи Голден - первая прочитанная мной книга по миру ВоВ. Читал ффанатский перевод, который вышел весьма удачным. Раскрываются причины по которым орки вторглись в Азерот, рассказывается о родителях Тралла и многих известных орках, о появлении Орды. Так же рассказывается об истории эредаров, которые были обманным путём превращены Саргерасом в демонов Пылающего Легиона и о побеге с планеты из-за этих событий отступников (дренеи) во главе с Веленом. Повествование идёт от лица Тралла.
"Tides of Darkness" Аарона Розенберга рассказывает нам о событиях происходящих во времена Второй Войны. Повествование идёт и от лица Альянса и от лица Орды.
"Beyond the Dark Portal" Розенберга и Голден рассказывают о событиях одноимённой игры. Правда - есть и дополнительные детали, которых в игре, конечно - не было.
Все три прочёл с фан-форума. Перевод был вполне, книги понравились.
Doomђammer
Цитата(Kastore the Warlock @ 30 Mar 2010, 03:36)
В книге появляется близкий друг его отца - Оргримм Думхаммер, который известен всем как вождь Орды во времена Второй войны.

Ня! Это я.

Я вот читал только одну книгу - Повелитель Кланов. Не знаю, почему ты говоришь, что перевод хромает. У меня ничего такого нет.
Kastore
Трель меня напрягает.
Doomђammer
Это да. Очень даже да. И ещё пишут, что они это для удобства. wink.gif
Kastore
Недавно, на офиц. форуме WoW прочёл, что Иллидан был лишь тяжело ранен, а Кель - так вообще: имел три осколка душ. Из них было потрачено лишь 2... spiteful.gif
Надеюсь, эти два персонажа всё-таки ещё порадуют нас в WC IV. smile.gif
DRONыч
invalid.gif biggrin.gif
Надеюсь, Артес в WC IV тоже будет (а так же, что Стуков будет в ск2). Впрочем, это отдаленное будущее.
Kastore
Стукова тоже бы хотелось увидеть, да... Хотя его появление в SCII очень маловероятно.
DRONыч
http://starcrafters.ru/news/2009-06-27-103
"Картой месяца в октябре 2000 года стала "Deceptions", выложенная вами, где, управляя группой пиратов, называющимися "The Kimerans", необходимо проникнуть на секретную базу Конфедерации. В основе миссии лежат идеи возвращения Конфедерации, пиратов Кимеран, зараженного Стукова и 14 найденных технологий, которые указывают на сильную связь Дюрана с остатками Конфедерации. Существует ли вероятность того, что некоторые из этих технологий отразятся на Starcraft II?
...
Кампания Resurrection IV и события, происходящие в ней (существование Талдарина, помощь Рейнора Артанису, излечение Стукова и, особенно, зачистка Браксиса) имели место во вселенной Starcraft?"
Kastore
Да, они стали каноничными. Но с несколькими поправками от Близзард.
***
Кстати, там об этом сказано.
XEL
Поправка только одна - возраст Талдарина.

Добавлено ([mergetime]1271010185[/mergetime]):
Цитата(Kastore the Warlock @ 09 Apr 2010, 00:06)
Недавно, на офиц. форуме WoW прочёл, что Иллидан был лишь тяжело ранен, а Кель - так вообще: имел три осколка душ. Из них было потрачено лишь 2... spiteful.gif

Ссылку? Главное, кто это написал.
Kastore
Цитата(XEL @ 11 Apr 2010, 22:23)
Ссылку? Главное, кто это написал.

Не волнуйся: инфа неофициальная.
http://forums.wow-europe.com/thread.html?t...947099448&sid=5
***
Пост номер 7.
Ennin
да вы гоните!
packa
Да ну?
Etoprostoya
Ну да!
Doomђammer
*Посмотрел пункты опроса. Посмотрел аффтара темы. Удивился, что это не Пака*
packa
*Усиленно думает причем тут он*
tolich
*Задумался, кто такой это "уледяной трон", которого должен был победить Артес или Иллидан.*
nosferatu
Из-за одного пробела (точнее его отсутствия) меняется смысл всей фразы...
Seiffear
Убил обоих в WoW ))) Артес был сильнее))
Kastore
Наверное, потому что он на 10 лвлов сильнее?

P.S. Йогг-сарон и Озрук страшнее! И ещё Ванессочка, да... smile.gif
Seiffear
Синдрагоса была пока что самым страшным испытанием)))


Прада убивал я максимум Магмаря, Токситрона и Малориака... До остальных пока не дорос)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.