Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WoG и Золотая коллекция Героев.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > In the Wake of Gods
Страницы: 1, 2
Bourn
Я запускал кампании на ВоГе все идет нормально
Beavis_seattle
ничё не работает...

banghead.gif banghead.gif banghead.gif banghead.gif
fie.gif blink.gif kap.gif shok.gif
Garold Fonzen
Я пробовал - всё нормально.
*Pirat*
Цитата(Beavis_seattle @ 10 Sep 2005, 20:18)
ничё не работает...

banghead.gif  banghead.gif  banghead.gif  banghead.gif 
fie.gif  blink.gif  kap.gif  shok.gif



а ты пробывал переустанавливать?
Beavis_seattle
Что переустанавливать ?
Всю игру ???
опять все патчи ставить ?

неее... biggrin.gif
Чёртос-2 (Chortos-2)
Цитата(Bourn @ 10 Sep 2005, 14:54)
Я компании сохранял в платиновой версии редактора от буки.

У тебя тоже платина? good.gif yes.gif wink.gif Кстати, у меня идут и в самой платине (в игре)... idontno.gif

З.Ы. Почему все называют RoE+AB+SoD золотом, если оно "Полное собрание"? blink.gif
Macbeth
Золото - это на DVD Герои 1,2 (+аддон), 3(+2 аддона) и 4(+2 аддона). WoG в золото не входит...
Хроники тоже...
Так компании идут на золоте или нет?
Bourn
Цитата(Macbeth @ 11 Sep 2005, 00:53)
Золото - это на DVD Герои 1,2 (+аддон), 3(+2 аддона) и 4(+2 аддона). WoG в золото не входит...
Хроники тоже...
Так компании идут на золоте или нет?

ВоГ это бесплатный аддон и он не распостраняеться лицензионно.
Блин, золото это таже платина только с 4 херосами и хрониками, так что должны идти, на ВоГ пробуй там точно идут.
Fessssss
Незнаю, но у меня все тож пашет!
Macbeth
Люди, никто не видел в продаже в Москве Золотую серию Героев? Всё перерыл - нигде нет... на озоне тоже... может посоветуете что-нть?
Macbeth
Купил... наконец-то... и был страшно разочарован... апгрейды в городах сделаны тупо... вместо надписи "Апгрейд" - другое название... кашмар... вроде раньше нормально было, зачем исправили???
Можно как-то вернуть старые описания построек?
Кстати, монстров надеюсь не переименовывали? А то только установил, ещё не всё видел...

Поставил ВОГ... дааа... долго копался в настройках... есть конечно глупые (имхо) вещи, но в целом прикольно...

Начал компанию "A-d-v-e-n-t-u-r-e"... м-м-мда... целый день бегаю с одним рыцарем, магом и прочей мелочью...кашмар... играть интересно, но как-то однообразно. Минус большой - нельзя войска оставить, они не присоединяются обратно... вообще сложно, очень сложно... также нашёл баг... если надо - напишу какой...

И вот ещё вопрос, нужно было вогонизировать компанию или нет? Мне друг сказал, что это убивает скрипты (коих, как уже заметил, море)?

Вообще, я не заметил тут тем про кампании... неужели никто в них не играет?
Bourn
Цитата(Macbeth @ 31 Oct 2005, 00:18)
Купил... наконец-то... и был страшно разочарован... апгрейды в городах сделаны тупо... вместо надписи "Апгрейд" - другое название... кашмар... вроде раньше нормально было, зачем исправили???
Можно как-то вернуть старые описания построек?
Кстати, монстров надеюсь не переименовывали? А то только установил, ещё не всё видел...
Минус большой - нельзя войска оставить, они не присоединяются обратно... вообще сложно, очень сложно... также нашёл баг... если надо - напишу какой...

А не все ли равно как зоветься?
Можно же было брать войска, правда это было уже расширение старого скрипта...
Macbeth
>А не все ли равно как зоветься?
В том то и дело, что нет... особенно это касается зданий... сделали очень неудобно... "башня рыцарей" - я строю... а оказывается это апгрейд... во-первых непривычно, во вторых, если много замков - стараешься побыстрее построить... короче, неудобно... если у тебя стандартная версия, то тебе не понять...

>Можно же было брать войска, правда это было уже расширение старого скрипта...
Что ты имел ввиду?

Я вообще что-то не могу пройти ни одну миссию компании ВОГ...

В одной непонятно как спрятаться от рыцарей... в поле есть сообщение, что там хорошее место, но что дальше делать неясно...
В другой непонятно как завалить сотню разбойников, а феи, кот. стоят рядом не присоединяются (но говорят, что хотят помочь)...
В Эдвенчер хочу перед боем выложить людей, чтобы не погибли - так они не присоединяются обратно... может кто-нть объяснит? А то темы про компании нет...
Bourn
Цитата(Macbeth @ 01 Nov 2005, 00:56)
В том то и дело, что нет... особенно это касается зданий... сделали очень неудобно... "башня рыцарей" - я строю... а оказывается это апгрейд... во-первых непривычно, во вторых, если много замков - стараешься побыстрее построить... короче, неудобно... если у тебя стандартная версия, то тебе не понять...

Ну если для навичков то да...
Цитата(Macbeth @ 01 Nov 2005, 00:56)
Что ты имел ввиду?

Иммею ввиду что в Настройках ВоГ, в пункте ВоГ-настройки,общие настройки игры, и встроенные опции, в правой колонке, третим пунктом идет: возможность оставить войска(встроеннный скрипт), а четвертым: возможность обратного подбора войск(встроенный скрипт).
Версия героев 3.58f
Цитата(Macbeth @ 01 Nov 2005, 00:56)
Я вообще что-то не могу пройти ни одну миссию компании ВОГ...
В одной непонятно как спрятаться от рыцарей... в поле есть сообщение, что там хорошее место, но что дальше делать неясно...

Ну оставил крестьянина(Дена) рядом с рыцарями, и прячься в поле на отдельную клеточку вглубь, и жди ход...
Druin
Тока не рядом с рыцарями, а где герой постоянно спотыкается...
Macbeth
>Ну если для навичков то да...
Скорее с непривычки... вообще-то вопрос был не "почему неубно и удобно ли вам", а можно ли сделать, чтобы было как в ранних версиях?

>Иммею ввиду что в Настройках ВоГ, в пункте ВоГ-настройки,общие настройки игры, и встроенные опции, в правой колонке, третим пунктом идет: возможность оставить войска(встроеннный скрипт), а четвертым: возможность обратного подбора войск(встроенный скрипт).
Версия героев 3.58f

Я читал настройки опций...
Опять же вопрос был: НУЖНО ЛИ вогафицировать кампанию, когда об этом спрашивают перед миссией или НЕТ...

Я что, непонятно вопросы задаю? banghead.gif huh.gif rolleyes.gif dry.gif

>Тока не рядом с рыцарями, а где герой постоянно спотыкается...
Что значит спотыкается и как оставить крестьянина, если у меня только один он и есть?
gamecreator
какой-то бред, я вообще ниче не понял blink.gif idontno.gif
Druin
Цитата
какой-то бред, я вообще ниче не понял

Да че тут понимать... эхх... вот поленился я ответить, а надо было rolleyes.gif

2Macbeth
На первый вопрос: компании вогифицировать крайне не рекомендуется, так как она может стать непроходимой (например исчезнет нужный для прохождения артефакт), а компании ВоГ где зачастую на многих обьектах висит скрипт тем более... так что лучше компании не вогифицировать

На второй вопрос: В теме "полезная информация" есть ссылка на статью прохождения вог кампаний... но разве енто интересно?... конкретно в твоем случае тебе надо там все оббегать внимательно всех послушать и в итоге получить еще одного юнита wink.gif

зы. блин... на чтот "спотыкается" забыл... есть там одно место недалеко от рыцарей на котором герой постоянно останавливается... вот оно и есть...
Macbeth
>какой-то бред
Где конкретно? Какое слово непонятно? idontno.gif unsure.gif

Druin
>эхх... вот поленился я ответить, а надо было
Да уж... ;-)

Спасибо... с вогификацией ясно... но не ясно другое... можно ли забирать оставленных на карте юнитов? Это просто запрещено или можно настроить? В любом случае, раз кампании вогифицировать нельзя, то где настроить?

>но разве енто интересно?...
Знаю, что не интересно... я просто час бегал, всё что мог оббегал, но так и не понял как рыцарей выманить... я сразу забегал на поле и там ждал... но ничего не происходило... сейчас поищу, где там "споткнуться" можно...

>недалеко от рыцарей
Вобщем есть там такое место, где они говорят: "А ну стой!" ну или что-то типа этого. Если там остаться - то они нападают...
Поищу ещё...

Никто не заинтересовался багом в кампании Adventure, но напишу. Первая миссия. Хотел напасть на снайперов, но жалко было терять нанятых лучников, а т.к. они не оставляются (всмысле обратно не присоединяются), то решил их оставить в деревне. Но при высадке из корабля 2 лучника исчезли (в прямом смысле), а на их месте оказался один алебардщик (не копейщик)...
Поэкспериментировав ещё путём разделения войск, лучники начали просто исчезать, ни в кого не превращаясь... вот так...

Druin, я что так труднопонимаемо пишу, что только ты понял?

В любом случае ещё раз спасибо.
gamecreator
Цитата(Macbeth @ 02 Nov 2005, 01:42)
Никто не заинтересовался багом в кампании Adventure, но напишу. Первая миссия. Хотел напасть на снайперов, но жалко было терять нанятых лучников, а т.к. они не оставляются (всмысле обратно не присоединяются), то решил их оставить в деревне. Но при высадке из корабля 2 лучника исчезли (в прямом смысле), а на их месте оказался один алебардщик (не копейщик)...
Поэкспериментировав ещё путём разделения войск, лучники начали просто исчезать, ни в кого не превращаясь... вот так...

А про что кампания?
Macbeth
>А про что кампания?
Ну так она и называется, A-d-v-e-n-t-u-r-e... про рыцаря... потом присоединяется гном и маг... потом гном уходит... сначала нужно убивать гоблинов... потом сложнее и сложнее... сейчас думаю как без потерь завалить чёрного рыцаря или снайперов... первого пока нереально, а вот без лучников я бы со снайперами справился (лечением мага, которого они атакуют)...

Если надо - могу саву выслать непосредственно перед высадкой...
gamecreator
У тебя только мечник, гном и маг? А лучника ты уже забрал? Фею? Сферу забрал? Убил троглодитов? Встретил вражекого героя? Забрал беса? Отнес его хозяину?
Druin
Цитата(Macbeth @ 02 Nov 2005, 00:42)
Спасибо... с вогификацией ясно... но не ясно другое... можно ли забирать оставленных на карте юнитов? Это просто запрещено или можно настроить? В любом случае, раз кампании вогифицировать нельзя, то где настроить?

Если в компании требуется оставить юнита, то создатель естественно ентот момент предусмотрел. Если при этом забирать не получается значит автор компании не посчитал это нужным wink.gif

Цитата
>недалеко от рыцарей
Вобщем есть там такое место, где они говорят: "А ну стой!" ну или что-то типа этого. Если там остаться - то они нападают...
Поищу ещё...

Вот это самое место biggrin.gif Тока там стоять не нужно, а нужно высадить крестьянина (или на эту клетку или на соседнюю слева) и спрятаться в сторонке... что получиться увидишь... но к ентому времени у тебя кроме крестьянина должен быть и рыцарь (как получить не скажу... помучайся или статью с описанием смори)

Цитата
Druin, я что так труднопонимаемо пишу, что только ты понял?
В любом случае ещё раз спасибо.

Да нормально... не за что smile.gif
Macbeth
>У тебя только мечник, гном и маг? А лучника ты уже забрал? Фею? Сферу забрал? Убил троглодитов? Встретил вражекого героя? Забрал беса? Отнес его хозяину?
У меня мечник, маг, 2 вора, 3 алебардщика и 2 лучника. Я уже давно переплыл на корабле и был в городе. Без потерь такой армией сражаться очень сложно. Пока всё упирается в снайперов, которые охраняют 2 артефакта: тетеву (нужна для того, чтобы присоединился снайпер в трактире (лук и так есть)) и какую-то молнию... тоже часть квеста.
Тактику атаки снайперов построил на выступлении рыцаря пока снайперы мочат мага. В конце хода я мага лечу, а на следующем снайперы переключаются на лучников и убивают их... ворами и алебардщиками не хожу, т.к. у них по 10 хитов всего... а хочется, как я уже писал, без потерь...

Героя с тёмным рыцарем я видел... у него 110 хитов... пока мне его завалить нереально...

Троглодитов мочил давно, ещё на первом острове. Беса видел (в левой части карты), но туда пока доступ закрыт. Через болота на юге от города не перейти - там троли... пока для меня проблема.
Фею пока не видел...
Гном, как я уже писал, ушёл давно...

>Если в компании требуется оставить юнита, то создатель естественно ентот момент предусмотрел. Если при этом забирать не получается значит автор компании не посчитал это нужным

Значит это ошибка создателя. Лично мне нужно оставить юнитов только в тактическом смысле. Не вижу причин запрещать. Я за двоих лучников заплатил 500... могу делать что хочу biggrin.gif

И в деревню не привести (баг)... видимо придётся с ними распрощаться... очень жаль...

>но к ентому времени у тебя кроме крестьянина должен быть и рыцарь

На карте был герой один... но он что-то тупит и только орёт.. монахи молчат... во все дома и постройки заходил (из них две - верная смерть)... прощупывал карту на предмет скриптовых точек... пока безрезультатно...

Добавлено... мдя... нашёл... не думал, что в хату надо возвращаться... этот вопрос снят с повестки дня... yes.gif
Чёртос-2 (Chortos-2)
Цитата(Macbeth @ 02 Nov 2005, 17:13)
На карте был герой один... но он что-то тупит и только орёт.. монахи молчат... во все дома и постройки заходил (из них две - верная смерть)... прощупывал карту на предмет скриптовых точек... пока безрезультатно...

Никаких особых точек нет, кроме тех, которые ты уже нашел. biggrin.gif Просто их надо проходить в определенном порядке...

З.Ы. Если знаешь ERM, пройти все WoG-карты жу-у-утко легко... laugh.gif spiteful.gif
З.З.Ы. Какие точки - верная смерть? unsure.gif А то я уже и не помню таких... gigi.gif
Macbeth
Ну я же по-русски пишу... во все ДОМА и ПОСТРОЙКИ заходил (из них две - верная смерть)... dry.gif в постройках охотники (эльфы, кентавры) и ещё кто-то...

Что значит ERM?

И вообще, я отредактировал пост в 17-20... а ты ответил в 18-51 wink.gif

Сейчас застопорился с сжиганием замка... по прошествии недели игра проиграна, хотя до этого герой вполне обходился и без замка... фактически же у меня всего 1 день, т.к. проход горит неделю...
Может я как-то не так сжигаю (правой кнопкой на ратушу и за 500 монет она исчезает)? Или он как-то автоматически сжигается?
Felis Ferus
Там надо на шестой день снова в замок зайти, оставить копейщика, забрать привидений и бежать налево... бежать как можно быстрее
Macbeth
Хм... так вроде в замок после разрушения ратушы больше не войти... и замка нет справа от иконки героя...
Macbeth
Ещё баг в компании Adventure. После захвата замка получаю награду у дерева и иду за войсками в левую часть города. Там снайпер хочет 1000 за улучшение лучников. Даже если отказаться он всё наврно забирает деньги и сам не присоединяется (хотя вроде по логике и не должен).
Суть в деньгах, которые он так или иначе забирает.
Felis Ferus
Вот этот глюк есть!
Macbeth
>Вот этот глюк есть!
А те, что ещё выше не глюки? wink.gif

Ещё 2...
Заклинание "Видения" работает бесконечно.

Серьёзная ошибка в подземелье гоулов. Взял задание, спустился вниз... завалил всех гоулов которых нашёл (в домах пусто), убил героя. Из артефактов взял башмаки (спрятаня на полу) и медаль дипломата (на одном из отрядов гоулов). Попытался выйти - выскочили несколько игровых сообщений об ошибке. Предложили записать в лог... так что если надо, могу выслать и лог и сэйв... из-за этого глюка из подземелья с гоулами выбраться наверх невозможно.
gamecreator
Цитата(Macbeth @ 03 Nov 2005, 20:54)
Заклинание "Видения" работает бесконечно.

Если у тебя воры, то это заклинание тебе не нужно.

P.S. Пройди обучалку и почитай Features mad.gif moral.gif
Macbeth
>Если у тебя воры, то это заклинание тебе не нужно.

Упс! И правда... rolleyes.gif

А что с гоулами-то делать?
Felis Ferus
У меня там глюков не было
Macbeth
Felis Ferus
Может сэйвку прислать?
Ennin
Со снайперами можно разбираться так: идти только с толстыми юнитами, предварительно прокачав навык защиты
Macbeth
Ennin
Да прошёл я давно... пожертвовал одним лучником... проблема в том, что я взял уже их. А выложить нигде нельзя из-за бага при приплытии в первый город (писал выше) и из-за того, что автор карты не разрешил забирать оставленных...

Сейчас осталось разобраться с вампирами (гоулами) а потом как-то (не знаю пока как) убить героя с 2 гидрами и прочей оравой войск...

А так вся карта чистая... правда несколько квестовых артефактов так и не нашёл...

А параллельно мучаюсь с картой "Горыныч". Ключ в том, чтобы по дороге забежать в "флаг единства", который прибавляет 2 единицы хода... как раз не зватает до города!
gamecreator
помоему забегать никуда не надо
Macbeth
gamecreator
Экспериментально у меня не получилось иначе... копейщика я оставлял в замке...
До ворот не хватало 1-2 шагов. А после ворот надо сделать ещё один щаг в сам город...

В любом случае, оббегал всю карту... накопил призраков... но замочить героев не могу... уж больно крутЫ... как-нибудь ещё попробую..

А вот другая компания... там продолжение миссии с деревом (2 миссия)... жестокая карта... на 3 неделе вылез какой-то изверг с 18 магич. силы и завалил меня... кашмар...
Может вообще никого захватывать не надо, а просто бегать и обелиски собирать (34 штуки или больше)?
gamecreator
главная цель собрать обелиски
попутно замочи всех челов (у каждого по серному гнезду)
Guest
Цитата
Может вообще никого захватывать не надо, а просто бегать и обелиски собирать (34 штуки или больше)?

это основная цель миссии. поначалу от врагов действительно надо бегать и копить силы.
XEL
Цитата(bomw @ 06 Sep 2005, 19:43)
Вот именно к примеру как многие из вас знают в четвертых героях в заставке рассказывается о том как два меча уничтожили мир ("Ледяной клинок" и "Меч Армагеддона") Откуда взялся "Меч Армагеддона" все знают, а вот откуда "Ледяной клинок" и когда началась финальная битва, я не мог понять долгое время... но мне в руки попала версия героев "Хроники Героев:  Ледяной Клинок" В которых была подробно изложена суть уничтожения мира.
А также при прохождении стандартных кампаний 4-ых героев не возможно понять откуда взялся некий бессмертный герой "Тарнум",  а тем более почему он бессмертный, но человек прошедший хотябы две Хроники не нуждается в объяснении кто такой "Тарнум".
Поэтому могу сказать Артурычу, что хроники это то что не мешало бы пройти также как обычные кампании RoE, AB и SoD!

Не аргумент. Все Хроники вышли до 4ки.
Docent Picolan
не хорошо гробы копать товарищ.
вот цитата из одной из версий правил форума DF2
"12.Пользователям разрешается поднимать тему, последний пост в которой был месяц назад и более, лишь в случае, когда он может сообщить в ней важную и интересную информацию (качество такой информации определяется модератором). В противном случае такие действия приравниваются к флуду."

Добавлено ([mergetime]1191430549[/mergetime]):
за такое и забанить могут...
Black Phantom
Цитата(Docent Picolan @ 03 Oct 2007, 20:55)
не хорошо гробы копать товарищ.
вот цитата из одной из версий правил форума DF2
"12.Пользователям разрешается поднимать тему, последний пост в которой был месяц назад и более, лишь в случае, когда он может сообщить в ней важную и интересную информацию (качество такой информации определяется модератором). В противном случае такие действия приравниваются к флуду."

Добавлено ([mergetime]1191430549[/mergetime]):
за такое и забанить могут...


Совершенно согласен с Docent Picolan`ом.
XEL
Доцент, Фантом, вы модераторы и выносите решение о важности, польpе или интересности информации, которой я поднял эту тему? Нет? В чём проблемы?
Docent Picolan
да. считай что модераторы. уверен что Друин это бы не одобрил
и не обижайся ты... просто не откапывай старые темы и все. это не принято.
Silver
отчасти правильно. Но грубить то не надо XEL.
Если по теме....жаль что нету продолжения карты П_Р_И_К_Л_Ю_Ч_Е_Н_И_Й...одна карта всего но перепроходил два раза для своего удовольствия
hippocamus
Не, ну чего вы напали на XEL!
Мне, например, интересно - сам прошёл только 1-2 кампании, поэтому истории Героев практически не знаю. До сих пор интересовали только сценарии, а то и случайные карты.
XEL, можешь создать тему "Летопись Героев" или что-то в этом роде, и давай там будем обсуждать подобные моменты. Я заоднои знания подлатаю smile.gif
Druin
XEL, некроманство тем не есть хорошее... Тебе как историку мира м&м конечно инересно обсудить... Но тут ни к месту...
Хочешь затронуть данный вопрос создай отдельую тему... И даже возможно не в ентой ветке, а в героях3...
Расчитываю что более коментариев тута не будет... Лишнее на днях потру... Ну или разделю... Предложения что сделать жду в пм...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.