Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операционки
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2
Ashka
С удивлением узнала, что ОС бывают разные)))

Кто пробовал запускать Героев в чем-то другом, кроме Виндовс? Стоит ставить это что-то другое или нет? А то есть есть возможность, но надо сначала посоветоваться.
Guevara-chan
Цитата
С удивлением узнала, что ОС бывают разные)))

SlowPoke.JPG
         
Windows Diravi Edition у меня.
Window Vechni Rookiti Edition раньше стояла.
Была попытка знакомста с Linux Format Disk (инсталлятор все устройства определял без понятных имён, в результате затёрся не тот логический диск).
Dos (Denial of Service smile.gif)
gamecreator
windows home sp1
windows prof. sp2 варезная от philka
izrukvruki
Самая классная сборка это
windows extreme sp3 - классно встает на ноутбук
или windows zverCD sp3
Flashback
у меня Windows XP SP3, рекомендую его, да, и чтобы в ГТА 4 сыграть его надо поставить.
Gloin
OpenSuse 11.1
gamecreator
а можете кряки выложить на сп2 и 3
Хмм..
зачем кряки ? нужно качай с квера
gamecreator
к какого квера?
Dj_Kolan
Для каждой операционки есть своё применение. Дома у меня стоит XP x64 со вторым паком -- самая шустрая ОСЬ, на мой взгляд, из семейства Виндавсь (на сей момент).
Flashback
Не совсем, 32 битные приложения, зап-ся в режиме эмуляции и на 32 битной винде они бы робили быстрее.
Dj_Kolan
Зачем кряки? Скачивайте корпоративные версии XP с СП2 или СП3. Корпоративные версии активации не требуют, им тока серийник нужен + они спокойно обновляются с майкрософта. А на крякнутые ОСи, как правило, обновления не ставятся и не скачиваются.
Хмм..
cwer.ru
Dj_Kolan
Цитата(Flashback @ 25 Jan 2009, 21:26)
Не совсем, 32 битные приложения, зап-ся в режиме эмуляции и на 32 битной винде они бы робили быстрее.

Проверял сам лично, что быстрее работает практически всё! Если не веришь, то возьми какой-нить хороший комп (атлон X2/сор 2 дуо с двумя гигами памяти на хорошей маме), затем установи на него обычную ХР + те приложения, которые ты говоришь, что медленне работают. А затем снеси всё начисто и поставь ХР х64 + те же самые приложения. И сравни.
Я так делал. На х64 работает шустрее.
Shaidar Haran
Windows Vista SP1 x64, русская стоит у меня.

Windows XP x64 - это обрезанная Windows Server 2003 x64, можно уж было Сервер ставить сразу.
gamecreator
а где корпоративы скачать?
Dj_Kolan
попробуй тут:
http://torrents.ru/
gamecreator
ну знаешь... без шуток. где по-человечески можно скачать корпоративы?
Shaidar Haran
Откуда такая ненависть к торрентам?
Если по-человечески подразумевает ограничение скорости и задержки между скачиванием 100-метровых частей дистрибутива, то посмотри на http://filez.nnm.ru/
Danilych
Win XP prof SP2. Хз почему, но активации/кряка не требует. На буке пришлось в нее предварительно вшить sata-контроллер, ибо на асерах винь отказывается видеть саташные харды. Ох уж мне эти асеры, как я его не хотел...
Dj_Kolan
Цитата(Shaidar Haran @ 25 Jan 2009, 21:37)
Windows Vista SP1 x64, русская стоит у меня.

Windows XP x64 - это обрезанная Windows Server 2003 x64, можно уж было Сервер ставить сразу.

Если уж на то пошло, то ХР -- это обрезанная 2003, а виста -- это образенная 2008. Ничё подобного!
ХР х64 и 2003 х64 сделаны на одном ядре, но это разные оси. Попробуй ка на 2003 фар край два поставить spiteful.gif
Shaidar Haran
Windows XP x86 и Windows 2003 Server x86 - разные.
Windows XP x64 - это обрезанный Сервер x64, не путай таки битность.
         
32-хбитные приложения на системе 64 идут значительно медленее, как и 16-битные на 32-х. Читайте спецификацию intel на сайте производителя + статьи по оптимизации. Более того, 64х приложения ещё и более прожорливые в плане памяти (большинство типов теперь занимают 8 байт и выше, когда ранее хватало 4-х).
Guevara-chan
Цитата(Shaidar Haran @ 25 Jan 2009, 20:35)
Откуда такая ненависть к торрентам?
Если по-человечески подразумевает ограничение скорости и задержки между скачиванием 100-метровых частей дистрибутива, то посмотри на http://filez.nnm.ru/

А может имелось ввиду отсутствие рейтинговых систем (которые, кстати, скорость и ограничивают) ?
http://www.torrentz.com/
Монца
У меня у одного лицензионная виндовс?
P.S. Windows XP Media Center Edition
Gloin
Логично, что медленее, там же один хер с 64х битными регистрами работа идёт, но штоб прям таки ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Druin
Цитата(Danilych @ 25 Jan 2009, 20:02)
Win XP prof SP2. Хз почему, но активации/кряка не требует. На буке пришлось в нее предварительно вшить sata-контроллер, ибо на асерах винь отказывается видеть саташные харды. Ох уж мне эти асеры, как я его не хотел...

Больше всего таких проблем я слышал на HP... По статистике среди моих знакомых таки проблемы были у все хапэшников и ни у одного асуса или асера... Но такая статистика конечно не является показательной...
gamecreator
я имел ввиду отсутствие необходимости отдавать свой трафик другим (я так понял это то, о чем говорит Хрона)
Druin
Цитата(izrukvruki @ 25 Jan 2009, 17:00)
Самая классная сборка это
windows extreme sp3 - классно встает на ноутбук
или windows zverCD sp3

Мне в таких сборках больше всего не нравится, что много лишнего и мне не нужного подэфолту ставится... Но для простого пользователя конечно вещь удобная...
izrukvruki
Кстати у меня такой вопрос: почему новуй винде дали номер 7 smile.gif ???

Я например считаю так:
1. win 3,11
2. win 95
3. win 98
4. win ME
5. win 2000
6. win NT
7. win XP
8. win Vista
gamecreator
неправильно. см. википедию:


Добавлено ([mergetime]1232980843[/mergetime]):
винды 2к, хр и 2к3 составляют вместе версию 5
hippocamus
Win XP Extreme SP2 неплох, если не подключать внешних девайсов. С моими двумя тюнерами (спутниковым и телевизионным) он задалбывал синим экраном.
Win XP Pro SP3 имхо самый лучший. Если в режиме hibernate отключить GPRS-модем, а затем воскреснуть - он продолжает работать. Все остальные испробованные системы, кроме Win2003 либо давали синий экран, либо не хотели работать с модемом.
Win2003 задалбывает массой ограничений.

Добавлено ([mergetime]1233095156[/mergetime]):
@gamecreator

9х линия была бальзамом на душу для тех, кто любил старый добрый ДОС. smile.gif
у меня до сих пор стоит миллениум, никоим образом не конфликтует с ХР, и из под него гружу досовские игрушки.
Наверное такой я извращенец, но никакие окна не заменят мне командную строку ДОС.

Добавлено ([mergetime]1233095543[/mergetime]):
Цитата(izrukvruki @ 26 Jan 2009, 17:36)
Кстати у меня такой вопрос: почему новуй винде дали номер 7 smile.gif ???


Windows 3
1. win 3,11
6. win NT 3

Windows 4
2. win 95
3. win 98
4. win ME
6. win NT 4

Windows 5
5. win 2000
7. win XP
- Win2003

Windows 6
8. win Vista

Windows 7
-WinETR (ещё не вышла)
Vade Parvis
Товарищи заседатели biggrin.gif Смею вам напомнить, что человек, создавший тему, вопрошал:
Цитата
Кто пробовал запускать Героев в чем-то другом, кроме Виндовс? Стоит ставить это что-то другое или нет? А то есть есть возможность, но надо сначала посоветоваться.
Пока что не было ни слова конкретно о совместимости НоММ 3 (и ВоГ в частности) с разными осями lupa.gif smile.gif
izrukvruki
Под Линуксом можно попробовать в Wine запустить Героев... Токо что-то не хочется Линукс ставить ради этого ибо все равно как не пляши, дома, когда используешь комп для разных целей (не только для мультимедиа, интернета и офиса), лучше стаить Винду, нежели Линукс...
А у кого стоит - интересно и вправду узнать...
noble paladin
[off top]
Цитата(Danilych @ 25 Jan 2009, 20:02)
Win XP prof SP2. Хз почему, но активации/кряка не требует. На буке пришлось в нее предварительно вшить sata-контроллер, ибо на асерах винь отказывается видеть саташные харды. Ох уж мне эти асеры, как я его не хотел...

Цитата(Druin @ 25 Jan 2009, 21:54)
Больше всего таких проблем я слышал на HP... По статистике среди моих знакомых таки проблемы были у все хапэшников и ни у одного асуса или асера... Но такая статистика конечно не является показательной...


Это не особенность одного производителя, а особенность железа, точнее невозможности отключить режим AHCI SATA-контрллера южного моста. Поэтому при установке оси, требуется либо подсунуть их системе, либо уже иметь в составе оси (интеграция). Проблема начинается с чипсета Intel P965M.
[/off top]
Gloin
А у меня вот все друзья покупают HP, и проблем никаких нету, ни с драйверами (в том числе во многих дистрибутивах Линукс) ни с железом, но берут они ноутбуки бизнес серии, павильоны же мы дружно за HP не считаем.
Guevara-chan
Кстати, о Wine. Не первый раз слышу о некой версии этого эмулятора под DOS... Найти, правда, так и не удалось. Если кто видел - свистните.
Shaidar Haran
Вайн не бывает под ДОС. Он под никсы, и он позволяет запускать на них программы из ДОС и Виндовс. Вот.
Алсо, поставил сегодня себе МакОсь. Пока сижу, особых плюсов-минусов не увидел.. Надо поиграться с нею)
пусик
Цитата(Chrono Syndrome @ 30 Jan 2009, 21:04)
Кстати, о Wine. Не первый раз слышу о некой версии этого эмулятора под DOS... Найти, правда, так и не удалось. Если кто видел - свистните.


winehq.org

Добавлено ([mergetime]1233413779[/mergetime]):
И если именно эмулятор dos то лучше dosbox (кстати, он портирован и для windows, говорят помогает для старых игр): dosbox.com
Vedber
Windows XP SP3 (собственной сборки)
Shihad
Цитата(Ashka @ 25 Jan 2009, 15:14)
С удивлением узнала, что ОС бывают разные)))

Кто пробовал запускать Героев в чем-то другом, кроме Виндовс? Стоит ставить это что-то другое или нет? А то есть есть возможность, но надо сначала посоветоваться.


В Линукс (Убунту) под Вайн запускается почти без проблем. У русской версии небольшие проблемы с шрифтами.
Ставить "это другое", чтобы поиграть - не стоит. Если есть какие-то нужные специализированные программы (3dMAX, CAD'ы, программаторы) - попробовать поискать аналог под Линукс или запустить через Wine. Для домашнего компьютера (Браузер/Почта/Музыка/Фильмы/Пасьянсы/Герои-с-друзьями-под-пиво-по-выходным/Аська/Ворд/Эксель) - любой из современных дистрибутивов Линукся отлично подходит. Никаких проблем с вирусами - принципиально, возможны проблемы с оборудованием (отлично поддерживаются Intel/NVidia, AMD - хорошо, ATI - не особенно хорошо, но жить можно) Перед докупкой карточки выясняем в интернете, работает ли в Линуксе. Рекомендую Debian-based - дистрибутивы( (k/x)Ubuntu, Runtu, ArchLinux, Mint). Обязателен анлим.
izrukvruki
Цитата(Shaidar Haran @ 31 Jan 2009, 17:02)
Вайн не бывает под ДОС. Он под никсы, и он позволяет запускать на них программы из ДОС и Виндовс. Вот.
Алсо, поставил сегодня себе МакОсь. Пока сижу, особых плюсов-минусов не увидел.. Надо поиграться с нею)


под обычное (не маковское) железо? где можно про эту ось почитать?
Shaidar Haran
Почитать - тут http://macos-pc.ru/ (см. раздел Ссылки), скачать - гденить еще. Я например качал с торрент.сру
пусик
Цитата(izrukvruki @ 03 Feb 2009, 14:18)
под обычное (не маковское) железо? где можно про эту ось почитать?

osx86project.org
Guevara-chan
Цитата
И если именно эмулятор dos то лучше dosbox (кстати, он портирован и для windows, говорят помогает для старых игр): dosbox.com

Нет, хочется именно приложения Windows запускать из под FreeDOS.
HX-DOS все-таки слабоват будет в этом отношении...

Цитата
Вайн не бывает под ДОС. Он под никсы, и он позволяет запускать на них программы из ДОС и Виндовс.

Хммм... http://en.wikipedia.org/wiki/Phoenix_OS
Там есть строка:
Цитата
Wine For DOS (32-BIT Applications)
gamecreator
Цитата(izrukvruki @ 03 Feb 2009, 13:18)
под обычное (не маковское) железо?

они от него отказались много лет назад. подробнее - в википедии
izrukvruki
я имел в виду наверное сборку (или корпус, или логотип на корпусе)... В моем ноуте HP, наверное 50% железа не HP (Интел, Фуджицу, Самсунг...)
gamecreator
так она ничем не отличается. основные принципы железа не зависят от изготовителя. например, будь интеловский проц изготовлен в тайвани или в японии, а виндовый машинный код исполняет (если исправен, конечно)
Dj_Kolan
Цитата(noble paladin @ 30 Jan 2009, 07:54)
Это не особенность одного производителя, а особенность железа, точнее невозможности отключить режим AHCI SATA-контрллера южного моста. Поэтому при установке оси, требуется либо подсунуть их системе, либо уже иметь в составе оси (интеграция). Проблема начинается с чипсета Intel P965M.

Никакой проблемы нету, если еззь USB флоп. Дровёнки туды кладёшь и благополочно ставишь виндец. Также, большинство современных БИОС должны поддерживать эмуляцию флэшки как флоповода. Поэтому, точно также кладёшь на флэху дровёнки и ставишь виндец.

Добавлено ([mergetime]1234019882[/mergetime]):
Цитата(Shaidar Haran @ 25 Jan 2009, 23:52)
Windows XP x86 и Windows 2003 Server x86 - разные.
Windows XP x64 - это обрезанный Сервер x64, не путай таки битность.

Что в твоём понятии "обрезанная", поясни!

Добавлено ([mergetime]1234020128[/mergetime]):
Цитата(Berserker @ 26 Jan 2009, 00:18)
32-хбитные приложения на системе 64 идут значительно медленее, как и 16-битные на 32-х. Читайте спецификацию intel на сайте производителя + статьи по оптимизации. Более того, 64х приложения ещё и более прожорливые в плане памяти (большинство типов теперь занимают 8 байт и выше, когда ранее хватало 4-х).

Зачем мне читать спецификацию интел, ежели у меня Атлон 64 Х2.
Да и не стал бы я утверждать, что на ХР 64 почти всё робит шустрее, если б сам не сделал таких наблюдений, работая админом и имея дело с компами разной комплектации уже достаточно приличное время.

Добавлено ([mergetime]1234020440[/mergetime]):
Цитата(hippocamus @ 28 Jan 2009, 04:32)
Win2003 задалбывает массой ограничений.

Потому, что это сереверная винда, она не для юзверей предназначена, не для игрушек, не для музыки и видео и не для прочих развлечений.
Её ставят на сервак, один раз хорошо настраивают и забывают про неё, чтоб более не юзать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.