Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с запуском/работой игры
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes II
DjAlex
В общем при запуске Heroes II вот такая ошибка выскакивает idontno.gif
Сам я рядовой юзверь, поэтому ошибка по-любому простая..


ЗЫ: сорри, если наоффтопил - не знал, куда написать..
Black Phantom
Цитата(DjAlex @ 16 May 2008, 10:57)
В общем при запуске Heroes II вот такая ошибка выскакивает idontno.gif
Сам я рядовой юзверь, поэтому ошибка по-любому простая..


ЗЫ: сорри, если наоффтопил - не знал, куда написать..

Попробуй скачать где-нибудь библиотеку WING32.DLL (например: www.dll.ru) и кинь её в каталог с игрой, а также в папку windows/system32 (для XP), windows/system (для Vista). Под Windows Vista игра может рабоать некорректно.

Добавлено ([mergetime]1210936636[/mergetime]):
Вот нужная версия Wing32.dll: ссылка. Разархивируй архив и положи эту библиотек в папку Windows/system и Windows/system32.
DjAlex
в общем скопировал dll куда надо. Теперь выдает черный экран, на котором написано, что винда завершает работу Heroes II.и никаких объяснений. Наверное все-таки из-за Висты..Обидно..
Shaidar Haran
А в досбоксе пробовал?
DjAlex
Цитата(Shaidar Haran @ 16 May 2008, 18:17)
А в досбоксе пробовал?

Попробовал Досбокс. Пишет мне в Досе - "this programm cannot be run in Dos" - что-то в этом духе.. Лан, когда нибудь я их запущу все-таки..
IQUARE
У меня Heroes II: Price of Loyalty. С доп. кампаниями всё нормально, а стандартные не идут. Черный экран и две рамки. Если поводить мышкой и нажать на одну рамку, появляется кампания Арчибальда, но при запуске миссии герои вылетают. При попытке выбрать кампании Роланда черный экран, через 5 сек. герои вырубаются. В чём дело?
Damacon
Цитата(Shaidar Haran @ 16 May 2008, 15:17)
А в досбоксе пробовал?

Все части Героев выходили под Виндоус и дОсбокс тут уж ни как не поможет!

Добавлено ([mergetime]1211097597[/mergetime]):
DjAlex а ты с какого сайта скачивал этих Героев?
DjAlex
http://oldgames.ru/game/165.html
hippocamus
> Все части Героев выходили под Виндоус
Первая была по Дос.
Вторая и под Дос и под Виндоус.
IQUARE
А мою проблему никто не знает как решить bad.gif
fireman
У меня при кампаниях чёрный экран,но невылетает,жмёж ентер и проходишь их
sergroj
Первые Герои тоже есть под Винду.
В компаниях, чтобы не было черного экрана, надо нажать View Into. Правда, это надо делать мышкой в темноте.
А у кого есть полные Heroes 2 со всеми мультиками? Наберите в папке ANIM вот это: "dir >anim.txt" и дайте мне anim.txt - наверное, проблему черных экранов я устраню.
fireman
Я кинул IQUARE героев 1_2 от буки вроде всё норм
Папку ненашёл
Megaimp
Недавно нашел способ запуска старых игр под ХР. Может, и под Героев 2 подействует, у кого проблемы. Скачал Microsoft Virtual PC, а потом нарыл уже кем-то сделанный образ Windows 98. Игры, которые не шли под ХР, пашут под этим эмулятором отлично)
fireman
У мя герои2 под XP идут
sergroj
fireman, кинь мне Heroes 2, если не сложно: мой ник@gmail.ru
fireman
http://files.filefront.com/HMM1+2iso/;1043...;/fileinfo.html
Вот образ(для алкоша или даймон тулся) первых и вторых героев качаем
Человек
Цитата(fireman @ 28 May 2008, 22:01) *
У мя герои2 под XP идут


Как запустить вторых героев под ХР или 2000-ой виндой?

Пробовал в ХР. Запускается хорошо, но в игре нету музыки.

Пробовал в Windows 2000. Драйвера видеокарты, правда, нашёл с огромнейшим трудом, да и то -- неофициальные. В 2000 игра запускается очень туго. Главное меню игры грузится несколько минут. В это время привод оптических дисков что-то усердно ищет на диске (судя по звукам от головки) но не находит. Музыки нет. Пришлось вырубить процесс ибо что-то странное происходило. Может быть дело в кривом видео-драйвере? Может быть в Директ Иксе 9.0с, установленным на 2000? Может быть ещё в чём-то?

Диск точно правильный. Точная копия английского оригинального. Все CD-DA треки играются с помощью VLC отлично!

Неужели только через эмулятор 98-ой винды теперь играть в такой раритет?
Человек
Решил попробовать установить Windows 95 на эмулятор и запустить вторых Героев оттуда smile.gif
Потратил половину дня на изучение эмулятора VirtualBox и в итоге всё оказалось очень забавно smile.gif
Эмулированная винда либо не видит аудио-дорожки с диска (если выключить прямой доступ к диску), либо намертво зависает при обращении к диску из проводника (если включить прямой доступ). 100% это косяк разработчиков эмулятора (ибо он пытается эмулировать SATA привод в виде IDE привода и, видимо, что-то где-то не допилили они в коде).

Ещё нашёл в инете упоминание о неком кряке, который заменяет оригинальный ЕХЕ файл игры и обращается заместо настоящего СД-привода к некоему мини-эмулятору, выдающему вместо СД-треков МП3-файлы. Такой изврат я даже пробовать не стал. Здоровье, как говорится, дороже crazy.gif

Может быть, кто-нибудь знает нормальный работающий способ? smile.gif
tolich
Прочитать образ диска алкоголем и использовать его.
the_new_pirate
Цитата(Человек @ 07 Jan 2016, 00:50) *
Ещё нашёл в инете упоминание о неком кряке, который … обращается заместо настоящего СД-привода к некоему мини-эмулятору, выдающему вместо СД-треков МП3-файлы.

ну это надо быть отпетым садистом, чтобы так делать! можно же использовать FLAC.
или хотя бы какой-нибудь менее унылый lossy-формат. (mp3, к слову, был намеренно сделан неоптимальным и даже сливающим некоторым существовавшим ещё в время альтернативам — банк фильтров, который в нём используется, несёт только вред и был добавлен исключительно для того, чтобы угодить какой-то там фирмочке (Philips, если не ошибаюсь), которая почему-то очень хотела, чтобы он там был. по этому поводу можно много интересного нагуглить)
sorry за этот выхлоп, но не мог удержаться
Человек
tolich, попробую конечно... но не уверен, умеет ли виртулбокс читать форматы отличные от исо.

уже испробовал эмулятор QEMU 2.5.0 в линуксе. остановился на том, что звук alsa там работает очень криво.

ещё испробовал Microsoft Virtual PC 2007. Вердикт: гумно полное. Оно (в отличие от других эмуляторов) даже не эмулирует ничего.! Вообще не понятно что за хрень они сотворили. Она либо даёт прямой доступ к диску (а учитывая что он не IDE а SATA, 95-ая винда естественно в шоке от этого и не видит его), либо заменяет его образом ИСО. я это и без эмулятора сам могу сделать в ДемонТулзе... МС полный шлак сотворили в очереднйо раз)))

пойду мучать виртуалбокс))

P. S.

Да, виртуалбокс поддерживает формат CDR.
Пошёл конвертировать из BIN/CUE в CDR с помощью bchunk.

the_new_pirate, да... МП3 гумно полное))
Человек
В общем, ВиртуалБокс такая же фигня как и всё остальное. Не понимает она то что нужно. Пробовал и .cdr и конвертировал .bin в .vdi, всё бестолку. Оригинальных вторых Героев можно только на старом железе запустить.

Современные поделки от GOG с аудио-треками в OGG как-то особо не впечатляют. Почему нельзя было WAV сделать чтобы без потерь CD-DA было?... Современные "игроделы" какие-то рукожопные стали. R.I.P. New World Computing & 3DO... Светлая память всем создателям вторых героев. Ваши труда навечно остались во времени. Пусть прошлом, но это не важно. Как говорили пришельцы в фильме "Пятый Элемент": "TIME NOT IMPORTANT. ONLY LIFE IMPORTANT." [11:23]
Человек
Ура!!! Я запустил оригинальных вторых Героев с музыкой! smile.gif
Перевесил CD/DVD-привод с которого ставил игру на букву D: и всё заработало!

Цитата
Мой Компьютер -> Управление -> Управление Дисками -> ...
Арысь-Поле
Пытаемся поиграть в хотсит альянсом против компов. Всё запускается, играется... Только альянса-то нет! Куски карт друг друга не видим, напасть друг на друга можем. Баг или фича?
Пробовали разные карты, результат один и тот же.
t800
Цитата(Арысь-Поле @ 25 Mar 2016, 22:50) *
Пытаемся поиграть в хотсит альянсом против компов. Всё запускается, играется... Только альянса-то нет! Куски карт друг друга не видим, напасть друг на друга можем. Баг или фича?
Пробовали разные карты, результат один и тот же.


Так и должно быть - это же двойка!

PS Альянсом лучше играть не против компа, а в альянсе с компом против человека. Бегишь быстро захватываешь замок союзника а потом бьешь врага!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.