Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимая часть
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Night Hunter
Лично моя любимая часть - 3я... Может быть потому, что я в нее первую начал играть
Damacon
Тяжелый выбор люблю и 2 и 3, но проголосовал за 2.
Spartak
за 3
Docent Picolan
первая - первопроходец.
вторая - с отличной атмосферой, её можно считать классикой. великолепные герои, сценарий, проработанная (хоть и слабенькая) графика.
третья - не считая мелких недочётов - идеал героев как таковых. а к тому же отличная платформа для усовершенствования и модостроения. но присутствуют некоторые нелепости, ошибки и явные недоработки.
четвёртая - красива на вид, но геймплей ужасен. несколько неплохих идей, которые не смогли реализовать должным образом из-за отсутствия времени и желания выпустить героев 4 как можно раньше.
пятая деньгокачалка, но как попытка возродить героев она удалась - народ действительно в неё играет. причём даже с удовольствием. хотя посредственная графика, отсутствие былой атмосферы и явно не нужные усложнения не дают ей стать такой же всеми любимой как и третья.

проголосовал за Heroes 3.


Добавлено ([mergetime]1210196521[/mergetime]):
а вообще это всё глубоко субъективно. всем людям нравится разное. кто-то стремится за модой, кто-то принципиально не признаёт новое, кто-то любит 3д, кто-то 2д, кому-то хочется 25 рас, а кто-то хотел бы оставить лишь шахматное белое и чёрное.
XEL
Третья
Damacon
Интересно, а кто за 5 проголосовал?
Megaimp
3-и Герои, без вариантов.
5-е так и не покатили, не могу привыкнуть к 3д графике, запутанно уж слишком там все на карте, у 4-х геймплей хромает, во 2 и 3 поигрываю иногда, но все-таки там гораздо меньше разнообразия, чем в 3-их.
IQUARE
Третьи, конечно
Black Phantom
Изменил названия пунктов опроса. ХоММ вводит в заблуждение.
Necronix
Уберите троечку плз из голосовалки,как явного лидераsmile.gif
Голосовал за тройку-думаю ясно почемуsmile.gif
На втором месте уверенно стоит двойка, а на третьем 5ка.
XEL
Мой список:
1. 3ка
2. 4ка
3. 2ка
Damacon
Цитата(Necronix @ 08 May 2008, 14:53)
Уберите троечку плз из голосовалки,как явного лидераsmile.gif
Голосовал за тройку-думаю ясно почемуsmile.gif
На втором месте уверенно стоит двойка, а на третьем 5ка.

А lzk меня птерка в самом конце
Docent Picolan
для меня на втором месте стоит двойка. атмосфера там великолепная. и художники хорошо поработали - особенно радует интерфейс.
Darkmoon
за трешку...
в первые две не играл...
4 и 5 не зацепили так, как третья...
Shaidar Haran
Долго мучился между 2 и 5, но проголосовал таки за 2. Пятые мне тоже нравятся, но играю в них сравнительно недолго - и не успел прочувствовать, как вторых.
IQUARE
Мой список:
3
2
4
1
5
Efrit
Мой порядок:
3,2,5,4.
(в 1 не играл)
hippocamus
Мой порядок:
3
2
5
1
4
XEL
Мой список:
3
4
2
1
5
Arseny
Мой: 2,3,4,5,1.
sergroj
2, 1, 3, 4. (в 5 не играл)
Почему-то играть в 2 и 1 приятнее.
FakerNeo
3,4
Semeon
3,5,4,2,1...
Megaimp
3, 5, 2, 1, 4
-=Sn@ke=-
я люблю 1 и 2 одинакого)))) третьи меньше,4 ещё меньше,5 вообще не люблю из-за корявого боя существ,и существа мне многие не нравятся
Flashback
3, 2, 5
Grand Elf
3,5,2,4,1
Лентяй
Первая, Третья и Четвертая
консерватор
третья, но если четвёртую до ума довести то отличная игра получилась бы.
yulaw
3, 4, 5...
Вторую даж ненаю куда влепить. Играл довольно мало и относительно давно... в первую не играл.
5я непонравилась еще сильней, чем 4я. dry.gif
Light mage
1,2,3,5.
Пятёрку бы немного модифицировать... *мЫчтаю*
Монца
не было бы тройки, проголосовал бы за двойку. Поймал себя на мысли, что в двойку давно не играл( тройка да единичка.
Docent Picolan
Цитата
Поймал себя на мысли, что в двойку давно не играл(

если соберешься - могу разделить компанию в он-лайне, давно с кем-нибудь во вторых не играл, соскучился.. crazy.gif
Монца
к сожалению не обладаю постоянным интернетом, сижу с мобильника дома, а на работе не до игр.
Demiurge
Третьи, причем Erathia )
DARK_DRAGON
Мой хит парад: 3, 5, 4, 2, 1.

ВОГ круче всех!
Freelancer13
У меня с колоссальным лидируют HMM3 и HMM5. На втором месте классические вторые, и первые, с которых и начинал, и в которые играю только чтобы не забывать основы. Четвёртые не люблю.
Alex-ander
1. 3
2. 5 (с Повелителями Орды)
3. 4
4. 1
5. 2
Docent Picolan
полистал тему и с удивлением обнаружил что я-то свой хит-парад не составил: smile.gif
1. Heroes III (RoE, AB, SoD) - классика и, бессомненно, лучшая игра серии.
2. Heroes II (SW, PoL) - атмосфера, музыка, идеи - на высоте, графика несколько примитивна, но великолепен интерфейс.
3. Heroes IV (WoW) - на удивление красивые объекты на карте, всё остальное заметно хуже и вторых и третьих.
4. Heroes I - первая игра серии, надо отдать ей должное, хоть в какой-то степени она ещё - "недогерои".
5. Heroes V - смена разработчиков сменила и отношение к игре. пугает низкокачественное 3д, пугают концепты замков, пугает интерфейс - практически вся графика на довольно-таки посредственном уровне. но опять-таки - надо отдать должное, геймплей - очень даже. ребята, несомненно, со своей задачей справились - но сравнивать это с тем что могло бы получиться у NWC (пусть даже и "пережившей" уже не очень удачных четвёртых) - конечно, не имеет никакого смысла.

любопытно увидеть как будут выглядеть Heroes VI, многое зависит от того кто их будет делать и когда.
Agar
Ок
1) 3
2) 4
3) 2
4) 1
5) 5
Vade Parvis
1). 3. Без комментариев smile.gif
2). 4. потому что, процитирую Доцента:
Цитата
на удивление красивые объекты на карте
и безумно уютные некоторые музыкальные треки.
3). 5.
В 1 и 2 не играл ещё, к сожалению, но они, почти уверен, станут в как минимум на третье и четвертое место, оттеснив 5-ку.

Цитата
любопытно увидеть как будут выглядеть Heroes VI, многое зависит от того кто их будет делать и когда
Страшно даже подумать... Имхо - будет фентези-бред в соответствии с модными тенденциями fie.gif В лучшем случае - продолжающие сюжетную канву 5-ки, в худшем - другой такой же, но совершенно не связанный с ней мирок.
Docent Picolan
Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2008, 00:18)
Цитата
любопытно увидеть как будут выглядеть Heroes VI, многое зависит от того кто их будет делать и когда
Страшно даже подумать... Имхо - будет фентези-бред в соответствии с модными тенденциями fie.gif В лучшем случае - продолжающие сюжетную канву 5-ки, в худшем - другой такой же, но совершенно не связанный с ней мирок.

остаётся мааааленькая надежда на то что игра попадёт в умелые руки, разработчики вернут старый сеттинг, возродят былую атмосферу, приблизят игру к классике, к тому же ставя при этом акцент на потрясающе красивую графику.. (это я уже мечтаю biggrin.gif )
Agar
Юбики-то? Чего-то ОЧЕНЬ сомневаюсь...
Vade Parvis
Agar6, угу... Особенно - учитывая то, во что они превращают Принца Персии. Аниме-файтинг вырисовывается... И, опять-таки, в новом сеттинге.

Docent Picolan, это разве что на геройской ветке ДФ2 могут создать biggrin.gif ...Лет эдак через шесть)
Iv
Играл в Героев, начиная со 2ой части. Сюжет кампаний особо не интересовал, т.к. в М&М не играл.
3 - Всё-таки WoG вдохнул новую жизнь в Героев.
5 - Черезвычайно нравится система раскачки героев, если бы не тормозили, поставил бы на 1ое место.
2 - Всё-таки с них начинал.
4 - C человеком играть - долго, а AI там отсутствует.
1 - Не играл, но какой дракончик smile.gif
Docent Picolan
Цитата(Agar6 @ 16 Dec 2008, 00:28)
Юбики-то? Чего-то ОЧЕНЬ сомневаюсь...

главное не издатель а разработчик yes.gif

Добавлено ([mergetime]1229384953[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2008, 00:31)
Docent Picolan, это разве что на геройской ветке ДФ2 могут создать biggrin.gif ...Лет эдак через шесть)

зато как. crazy.gif всем нос покажем biggrin.gif
Vade Parvis
Цитата(Docent Picolan @ 16 Dec 2008, 02:49)
Цитата(Agar6 @ 16 Dec 2008, 00:28)
Юбики-то? Чего-то ОЧЕНЬ сомневаюсь...

главное не издатель а разработчик yes.gif

Добавлено ([mergetime]1229384953[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 16 Dec 2008, 00:31)
Docent Picolan, это разве что на геройской ветке ДФ2 могут создать biggrin.gif ...Лет эдак через шесть)

зато как. crazy.gif всем нос покажем biggrin.gif

К сожалению, сейчас издатель - Господь Бог для проекта, разработчики не решают почти ничего... "Главные разработчики" - экономисты и пиар-менеджеры, блин bad.gif А остальных - так, шелухой считают... Вон, в ЕА каждый год, когда заканчивается сезон, увольняют большое кол-во штата разработчиков, и новый набор начинают с началом нового "рыбного" сезона... И ведь далеко не факт, что уволенный пробьется снова...

По второму пункту - ппкс good.gif biggrin.gif yes.gif
Agar
Цитата
главное не издатель а разработчик

Не Нивал же сеттинг менял rolleyes.gif
Soul
Тут все списки делают, я тоже хочу smile.gif
1) III - даже не обсуждается (моя самая-самая первая компьютерная игра кстати)
2) II - очень понравилось, хотя впервые поиграл за несколько месяцев до выхода пятых
3) IV - единственное что очень нравилось - это кампании, которые были как интерактивные книги, к тому же очень интересные книги. Хотя почему-то в дополнениях кампании были уже не такие захватывающие, та же кампания Gathering Storm (поправьте, если неправильно написал) практически Дьябла, на мой взгляд тупо прокачка пяти героев (врать не буду, все же играл с удовольствием)
4) I - не играл, к сожалению, но, думается мне, все же лучше пятой части
5) V - когда они вышли, я был в восторге, как и пару дней после покупки. Потом постепенно совсем разонравилось, вроде те самые герои, но не хватает чего-то, как будто качественно сделано, со старанием, но без души
tolich
1) HMM2 - особенно, конечно, PoL!
2) HMM - Играть в нее стоит хотя бы ради того, чтобы уржаться с графики! Фиолетовые драконы и фениксы вроде ощипанных петухов - biggrin.gif.
3) HMM4 - (аддонов не видел) - много свежих идей (жаль, не доведенных до ума).
4) HMM3 - все части - сказка кончилась, остались шахматы. Хотя определенная атмосфера осталась.
5) HMM5 - а есть такая? (только вот не надо на нивал ссылаться - если вся атмосфера игры ушла на север, то к сериалу эта игра имеет отношение чисто технически).

Цитата(Soul @ 22 Jan 2009, 18:14)
V ... без души

Yes, this game has no Soul. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.