Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Название командира-воина Собора
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Страницы: 1, 2
Docent Picolan
команда пришла к вот такому списку, нехватает только названия для командира воина

Герой-воин - Магистр
Герой-маг - Епископ
---
Командир-воин - ???
Командир-маг - Капеллан

были предложены варианты, которые по различным причинам не устраивают некоторых участников команды:
гроссмейстер, кардинал.

если у кого-то есть мнения - предлагайте
ZahaR
не дочитав поста до конца, сразу появилась мысль о кардинале
потом смотрю такой вариант уже есть..

вот только надо уточнить: кто по церковной иерархии главнее:
магистр/кардинал и епископ/кардинал, что бы не попасть в просак..
(естественно предплолгается, что звание героя должно быть выше звания командира )
Agar
так и не понял - кто будет женщиной?

Добавлено ([mergetime]1208872117[/mergetime]):
А так - такие мысли:
Командор
Лорд-инквизитор
Вететран
Драгонхантер
hippocamus
Я предложил:

Герой-воин - Розенкрейцер
Герой-маг - Епископ
---
Командир-воин - Магистр
Командир-маг - Капеллан
Alex-ander
Герой-воин - Гроссмейстер
Герой-маг - Епископ
---
Командир-воин - Магистр
Командир-маг - Капеллан (может быть и женщиной).
Agar
Женщина может быть Канонисса .
hippocamus
Гроссмейстера не стоит, вы же не хотите брать розенкрейцера из-за заковыристости, а чем гроссмейстер лучше?
Alex-ander
Цитата
вы же не хотите брать розенкрейцера из-за заковыристости
Я-то как раз против фонетики данного слова ничего не имел. Наоборот - жесткое такое звучание...Проблема в другом.. Насколько я знаю - Розенкрейцеры - это члены реально существовавшего ордена ("Святого Креста" по-моему), а реально-существовавшие общества не совсем вписываются в мир Героев...Гроссмейстер - это тоже реальное, но именно - звание (как командир, капитан и т.д.)...Вот так-вот...
Docent Picolan
давайте всё же придумаем что-нибудь кроме гроссмейстеров и розенкрейцеров.
многие тут славились идеями - ваше время пришло - предложите нормальное название.. lupa.gif
Alex-ander
Все как-то проигнорировали предложение Агара о Канониссе. А по-моему вполне подходит...Особенно если учесть, что многие хотели видеть в рядах Собора юнит-женщину.

Тогда:

Герой-воин - Магистр
Герой-маг - Епископ
---
Командир-воин - Канонисса (та, что-справа). Рисунок Агара.


Командир-маг - Капеллан.
Docent Picolan
ну можно и так. я вообщем-то согласен.
мнение остальных?
pokrik1
Я за.
Damacon
Я не против, но голову изменить. А так и не поймешь мужнича или женщина.
Docent Picolan
символики крестов лучше избежать! в мире героев христианства нет
hippocamus
Согласен. Кстати кресты могут быть в Кремле (предлагалось) wink.gif
pokrik1
Цитата
...но голову изменить...

Да, надобно.
Чёрный Абишай
хехе... Давайте Кнехтом назовём ))) правда низковато звание для командира, но всё же )))

Добавлено ([mergetime]1208885486[/mergetime]):
Цитата(Чёрный Абишай @ 22 Apr 2008, 20:28)
хехе... Давайте Кнехтом назовём ))) правда низковато звание для командира, но всё же )))

Нет, всё-таки Кнехт это уже перебор ))) Нужно звание по выше... Но обязательно что-то из рыцарских орденов.
Вот, выбирайте, если интерестно:
Командор - главный казначей
Госпитальер - начальник благотварительных учреждений
Адмирал... тут всё ясно
Великий Консерватор - глава внутренней администрации
Туркопильер - командующий кавалерии
Великий Бальи - начальник фортификации
Великий Канцлер - руководитель внешней политики
Великий Маршал - командующий пехотой
Прецептор и Комтур... тут точно не скажу кто.
пока всё yes.gif
Docent Picolan
Цитата(hippocamus @ 22 Apr 2008, 21:19)
Согласен. Кстати кресты могут быть в Кремле (предлагалось) wink.gif

потом от этого отказались, хотя насчёт кремля я теперь уже ничего не могу гарантировать
Night Hunter
Христианство, почему нет?! В кремле я не раз этот вопрос поднимал... А тем более, что тут инквизиция со всеми вытекающими...
Docent Picolan
однозначно нет. XEL думаю что согласится что религию христианство примешивать в герои лучше не стоит.
Mugaisa
Цитата(Docent Picolan @ 22 Apr 2008, 22:05)
однозначно нет. XEL думаю что согласится что религию христианство примешивать в герои лучше не стоит.


Я не Ксел, но соглашусь.

И вообще я тоже за.
Night Hunter
Попробуйте доказать мне, что в героях уже не существует религии...
Alex-ander
Разговор перешел несколько в другое русло. Следует-ли это понимать как то, что все согласны с последним выложенным списком? Напомню:

Герой-воин - Магистр.
Герой-маг - Епископ.
---
Командир-воин - Канонисса.
Командир-маг - Капеллан.
Чёрный Абишай
Мои предложения не рассматривались?
Night Hunter
Если честно, мне не особо важно, ибо я все равно на них не смотрю... Командир он и в африке командир...
Docent Picolan
африки, кстати, тоже нет в мире героев yes.gif biggrin.gif
Agar
Цитата
Попробуйте доказать мне, что в героях уже не существует религии...

Религии вообще или хрестианства в частности?

Добавлено ([mergetime]1208890700[/mergetime]):
А я вообще сторонник того, что Древние - жители планеты Земля. Так что теоретически и Африка и христианство есть. Только едвали оно докатилось до Энрота (особенно во время Тишины).
Docent Picolan
Цитата
что Древние - жители планеты Земля

мне тоже всегда казался этот вариант наиболее близким. так легче воспринимать вообще историю мира МиМ. на мой вгляд.

ps: от темы отклонились.
Чёрный Абишай
Самокопирование дело, конечно, не хорошее... Но что тут поделаешь? Ещё раз предложу, вы уж скажите подходит ли что из перечисленного или нет?
Командор - главный казначей
Госпитальер - начальник благотварительных учреждений
Адмирал... тут всё ясно
Великий Консерватор - глава внутренней администрации
Туркопильер - командующий кавалерии
Великий Бальи - начальник фортификации
Великий Канцлер - руководитель внешней политики
Великий Маршал - командующий пехотой
Прецептор и Комтур... тут точно не скажу кто.
Agar
Ну, с командиром, похоже, решили, а вот паладинов, мне кажется, нужно переименовать на одно из того, что предложил Абишай. Паладин и темплиер, вроде как, разные сорта рыцарей... хотя Мугайсу видней.
Shaidar Haran
Может, таки не стоит увлекаться специальными и сложными названиями? Вот что скажут слова "розенкрейцер" или "канонисса" обычным игрокам? Ну сделаете вы город из непонятных названий, все равно игроки будут называть юнитов "мужик с мечом", "коммандер собора", и т.п.
Проще надо быть, проще. Между собой можете сколько угодно хвастаться историческими познаниями, но продукт-то ориентирован на конечного юзера, которому глубоко по барабану, кто был главнее - Кардинал или Епископ.

Добавлено ([mergetime]1208916882[/mergetime]):
Цитата(Agar6 @ 23 Apr 2008, 02:10)
Паладин и темплиер, вроде как, разные сорта рыцарей

Тамплиер - это рыцарь Ордена Тамплиеров, а Паладин - общее название рыцарей господних. Имеется в виду абстрактный рыцарь-христианин, и Тамплиер вполне может быть Паладином.
ZahaR
а мне нравится:
Герой-воин - Магистр
Герой-маг - Епископ

Командир-воин - Кардинал
Командир-маг - Капеллан

только, как я уже говорил, надо уточнить: кто по церковной иерархии главнее
магистр/кардинал и епископ/кардинал, что бы не попасть в просак.. -
звание героя должно быть выше звания командира
IQUARE
Можно давать название какое угодно, только не гроссмейстер.
Night Hunter
Цитата(Shaidar Haran)
Проще надо быть, проще.

золотые слова!
Цитата(Agar6)
Религии вообще или хрестианства в частности?

Религии вообще. Символика у религий может быть и схожей, и истины схожими, но пути достижения этих истин различные
Чёрный Абишай
Что значит быть проще? Тогда можно и гоблина назвать зелёный мужик с булавой, разве это значит, что его так надо называть. Кто хочет называть их мужики с с мечами тот так и будет делать, а оригинал то мне кажется можно назвать по научному )
Night Hunter
Да? Даже если это будет какой-нибудь сереневенький вылосыпыдыст?!

Добавлено ([mergetime]1208954993[/mergetime]):
Ну всмысле кто-нибудь трудно произносимый
Shaidar Haran
Знаете, сколько всего видов Зеленокожих? Их там десятки. А выбран был самый простой и привычный уху вариант - Гоблин. Второй из их группы - Орк, тоже не особенно научен и академичен. Почему так произошло? Почему в Башне есть какой-то абстрактный Титан, хотя Титан - это общее название группы существ (Гигант, Йотун, Облачный/Огненный/Штормовой/еще-десяток-разных-названий Титан/Гигант)?
А я скажу почему. Потому что игроку приятнее и проще играть с Орками и Титанами, с Нагами и Демонами, а совсем не с непонятными Баатезу, Танар'ри, Марилит, Кэльпи, Displacer Beastами и прочим монстрятником DnD.

По названию уже должно быть ясно, что за воин под ним сокрыт. Мне не хотелось бы по полчаса вспоминать, каким оружием дерется Гипаспист, а каким - Агрианин.
(ЗЫ Это разные виды греческой пехоты)
Mugaisa
Цитата(Shaidar Haran @ 23 Apr 2008, 17:09)
А я скажу почему. Потому что игроку приятнее и проще играть с Орками и Титанами, с Нагами и Демонами, а совсем не с непонятными Баатезу, Танар'ри, Марилит, Кэльпи, Displacer Beastами и прочим монстрятником DnD.


Не-а. Просто в Героях не так много разновидностей существ, чтобы из D&D начать существ тягать. Было бы здесь по четрые вида апгрейда для каждого существа - не сумнявайся, взяли бы и танари с баатезу (это вообще-то не монстры, а названия двух семейств демонов). В D&D есть и орки, и титаны, и наги.

А зеленокожих не так уж и много и в Героях они представлены все, кроме багбиров.
Alex-ander
Цитата
Мне не хотелось бы по полчаса вспоминать, каким оружием дерется Гипаспист, а каким - Агрианин.
а вспоминать ничего и не надо будет, если Гипаспист будет графически реализован, и в виде дефа вставлен в игру.
XEL
Цитата(NIGHT_HUNTER @ 22 Apr 2008, 21:20)
Попробуйте доказать мне, что в героях уже не существует религии...

Религии-то существуют (и довольно много), но не христианство.
Shaidar Haran
Инквизицию делают, а христианства нет, что за бред )
Mugaisa
Цитата(Shaidar Haran @ 28 Apr 2008, 10:22)
Инквизицию делают, а христианства нет, что за бред )

откуда бы ему взяться в другом мире? Миссионеры с Земли завезли? А инквизиция - структура, схожая с нашим аналогом. Ты же сам говорил, что надо быть проще. Инквизиция - простой и понятный всем термин
Shaidar Haran
В мире Героев есть очень много такого, что есть и у нас. Подразумевается, что там это сами придумали. Что мешает объявить Собор христианским городом? Просто объявить, что может быть проще.. Вам тогда и Паладины, и Инквизиторы, и что угодно можно будет с этой точки зрения объяснить. И борьбу с иными религиями тож, типа "язычников в огонь!"
Torin
Меня вот "магистр" зело настораживает. Как по мне, так магистр на роль воина подходит мало, это скорее наоборот, старый, хитрый, коварный интеллектуальный дядька, который просто управляет какой-либо структурой, слаб телом, но силен духом. на оль воеводы он подходит мало, ИМХО.
Вот инквизитор было бы в самый раз, но уже юнит такой имеется.Может Князем обозвать стоит? Звучит неплохо, у меня ассоциируется с восточной Европой, Карпатами, темными временами (пытками всякими, религиозным фанатизмом и тэдэ), Драукла, отчего-то вспоминается...

А насчет военачальника... Может Палач?
Docent Picolan
может тогда не Князь, а Граф - дракула-то граф вроде был..

а слово Князь часто в Кремле упоминается, поэтому наверное не особо подходит..
-=Sn@ke=-
Магистрами звались главы Орденов Тампильеров,Храмовников и так далее,прецептор следовал сразу за магистром
Alex-ander
Цитата
Граф
- гражданский титул. По-поводу Магитстра. Магистр - звание рыцарских орденов, так-что Магистр, помимо хитрости и ума, должен обладать и физ. силой.
---
Посмотрите шедевр Эйзенштейна "Александр Невский" - так там Магистр - как раз здоровый мужик в рогатом шлеме.
Docent Picolan
Цитата(Alex-ander @ 29 Apr 2008, 21:07)
Цитата
Граф
- гражданский титул. По-поводу Магитстра. Магистр - звание рыцарских орденов, так-что Магистр, помимо хитрости и ума, должен обладать и физ. силой.
---
Посмотрите шедевр Эйзенштейна "Александр Невский" - так там Магистр - как раз здоровый мужик в рогатом шлеме.

да. магистр - хорошее название, хотя граф, князь - тоже неплохо.
Torin
Ну графья просто больше по замкам сидели, по-моему, ближе к уже спокойному периоду. А князья во время междуусобных войн пинали друг друга днями. Ну раз в Кремле есть, значит нельзя.

Насчет коммандира, всякая муть в голову лишь лезет.
Может поробовать пошаманить со словами Часовой или Страж? На английском звучит солидно - Sentinel, Guardian. Там бессменный страж, Непрощенный Страж. Просто непрощенный... Да, непрощенный - хорошее слово. Символизирует страдание и фанатизм...
Чёрный Абишай
Ещё лучше - Кающийся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.