Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 7
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
izrukvruki
предлагаю пообсуждать грядущую ОС к 2010 году... Кто что думает, кто что знает, кто что-где видел...
Shaidar Haran
По виду - Виста Вистой, я даже не решил еще, верить всему этому или нет smile.gif
Ghost#13
На висту и другие грядущие ОС переходить не буду. Останусь пока на XP, хотя где-то есть Linux Mandriva. Может поставить idontno.gif .
Docent Picolan
сижу и буду сидеть на xp.
Эрхаст
Сижу на xp, asp 11.2, поставил мандривку поиграться... и никуда от этого уходить не буду.
gamecreator
вряд ли я установлю что-нибудь новое. скорей всего хр, а когда глюки достанут, то установлю 98 (хотя там квип не работает sad.gif )
Ghost#13
Тем кому интересен Windows 7 сюда. NO COMENTS.
Seiffear
Пока XP устраивает полностью smile.gif
Dj_Kolan
Во времена появления ХР все говорили точно также, но только про вин98, пока не стало появляться ПО, работающее только под ХР. Я и сам на ХР перешёл только потому, что купил звуковуху creative XP, для которой дрова были тока под ХР.
Сейчас сижу на ХР х64 -- пока это самое оптимальное решение. Но вскоре, полюбэ, придётся на висту переходить.
Damacon
Устраивает Экспа, на Висту точно не перейду, а на эту посмотрим. Кстати не кому не советую ставить Линукс у нас в школе стоял, запускался 15 минут кнопку пуск вклюал минуты 2, а в инет лезть просто жуть.
Shaidar Haran
Цитата(Damacon @ 20 Feb 2008, 03:50)
не кому не советую ставить Линукс у нас в школе стоял, запускался 15 минут кнопку пуск вклюал минуты 2, а в инет лезть просто жуть.

Ну знаешь, плохому танцору и стены мешают.. Значит, вот так хорошо он у вас стоял.
Bourn
переду на Windows Server 2008 smile.gif, имхо - стоящая альтернатива...
sergroj
Слышал, что на Висте куча программ не запускается. Если это не устранят, буду сидеть до последнего на ХР.
izrukvruki
есть такое... я вот только не знаю, а на ХП все проги работающие в 95, 98, МЕ работают? тоже кажется, что не 100%... думаю все современные проги идут с поддержкой Висты, просто у большинства есть некие необходимые им рабочие дистрибутивы на все случаи жизни и процесс обновления этих дистрибутивов новыми версиями прог работающих под Висту не так быстр... но думаю через год-два таковых прог (не работающих в висте) у людей будет меньше и процесс перехода но нвую винду будет менее болезненнным...

Лично я не смог работать с Алкаголем, Неро (у меня была 6 версия), ПунтоСвитчер - пришлось скачать/достать новые версии, крупные проги (Оффис 2003, Фотошоп 8 и 9, Корел 11-13) вроде работали...
gamecreator
Цитата(sergroj @ 21 Feb 2008, 18:22)
Слышал, что на Висте куча программ не запускается. Если это не устранят, буду сидеть до последнего на ХР.

а я слышал что на 98-м куча программ не запускается. жалко, конечно, что это не устранят sad.gif
Phaeton
Всё, Windows 7 уже официально вышла и многие уже её поставили. Сейчас отпишу своё мнение:
Операционная система привлекает двумя вещами - красотой и функционалом, при высокой производительности. Ничего она не глючит и работает даже лучше XP на некоторых машинах, в основном - слабых.
P.S. Она лучше чем Vista, так как имеет почти полную совместимость с ПО с Windows XP.
GrayMage
Тоже поставил. Доволен. Заметны тормаза на 512 оперативы, но в целом красиво, функционально и... пока НЕПРИВЫЧНО до жути.

Радует, что сама обновляется без проблем. Радует наличие миллиона гаджетов и тем.

Минусов, акромя небольших тормазов (но машинка просто не основная), пока не нашел.
Throutle
Тоже пытаюсь смириться с переходом под семёрку как раз из-за кучи свистелок и перделок(с) Лукоморье, но это уже проще чем под вистец, а проблемы совметимости у меня всегда решались парой реально установленных систем + виртуальной машиной (Сейчас например держу ВМ с 98-й для старых игр), ещё хочу попробовать собрать таки Юникс (Пока из никсов общался только с фрииБСД) есть у него один плюс - вы можете собрать вручную сами то что вам нужно, но и минус отсюда же - вы, блин, будете собирать все что вам нужно )
Night Hunter
Да, у друга тоже стоит... Я еще не видел, но на выходных наверное возьму поставлю
GrayMage
Темы, сеть и т.п. после недели юзания ОС всё впорядке и довольно быстро привыкаешь.

Из вопросов - на компе 3 сетевых платы и не могу найти где менять параметры неактивных сетевых подключений.

Так же не нравится сколько проца "кушает" боковая панель. Под 50%, но может это из-за того, что у меня добавлено штук 200 гаджетов, но они же не активны...

ЗЫ Очень красивые темы. Сейчас живу под темой из Диабло 1 - крЫсота.
Throutle
Гммм... Мне страшно показывать что у меня на рабочем столе и в стартапе... Там пустыня, на рабочем только Мой компьютер и корзина, в стартапе ТурбоЛаунч, Аваст и СуперКопир (Ну и ДаунлодМастер включается при первой попытке что-то скачать ) ), 80% служб вместе с темами жёстко вырубленно... Это по теме Свистелок-Перделок(с), только необходимое и практически полезное...
izrukvruki
Цитата(GrayMage @ 05 Nov 2009, 15:25)
Так же не нравится сколько проца "кушает" боковая панель


какая еще боковая панель? в 7 ее убрали. гаджеты оставили, а панель убрали...
GrayMage
Парни я про Гаджеты не спрашивал!!! Может кто ответить на вопрос-то?

Код
Из вопросов - на компе 3 сетевых платы и не могу найти где менять параметры неактивных сетевых подключений.
Traun
попробуй:
1. правой крыской клацаем на значке сети в панели задач, выбираем "центр управления сетями и общим доступом"
2. В открывшемся окошке слева в панельке находим "Изменение параметров адаптера"
3. При нажатии п.2 открывается окошко сетевых подключений, где должны быть твои подключения. Путем создания нового подключения или редактирования старого выбираешь нужную сетевую карту.

Вроде как ответ на твой вопрос. Тестировано на Win7 maximum
GrayMage
Да там они и висят. Спс.
izrukvruki
установил на комп 7.
подскажите как установить локальную сеть между компом и ноутом по wi-fi.
GrayMage
Уже месяц как живу на 7-ке. Неделю назад перешел полностью на домашнем компе. Доволен. Очень доволен. Советую. Сборка максимальная.

Цитата(izrukvruki @ 12 Nov 2009, 11:44)
установил на комп 7.
подскажите как установить локальную сеть между компом и ноутом по wi-fi.


А wi-fi роутер у тебя есть?
izrukvruki
зачем роутер? в ноуте есть wi-fi и в компе тоже он имеется...
можно ведь по принципу компьютер-компьютер...

все же не все что хотелось идет:
CorelVentura10
Alcohol52%
пара игрушек (Генералы например)

ну и еще пришлось для кучи софта более свежие версии скачивать...
Seiffear
Вчера поставил smile.gif Пока доволен smile.gif Все что шло под ХП, идет и под неё smile.gif
orgus
Alcohol 52% 1.9.8.7612 вроде была заявлена совместимость с win7
izrukvruki
читал на сайте, но ее НЕТ
GrayMage
Цитата(izrukvruki @ 25 Nov 2009, 17:43)
зачем роутер? в ноуте есть wi-fi и в компе тоже он имеется...
можно ведь по принципу компьютер-компьютер...

Нельзя. И через сетевые карты приходится юзать спец-шнур с перекрученными внутри проводами. У меня дома asus wl-530g очень доволен и цена около 1000руб. На даче linksys wap54g ибо asus дешевый не очень далеко "бьёт".
izrukvruki
а вот ту вроде описано Комп-Комп
http://acerfans.ru/faq/260-kompjuternye-se...-fi-setejj.html
GrayMage
Для этого надо, чтобы твой wi-fi умел этот Ad hoc. Если этого нету, а на 90% устройств этого нету, ибо нафиг не надо, то маленький роутер самое то.

Описание подключения.
Gloin
Цитата
Нельзя. И через сетевые карты приходится юзать спец-шнур с перекрученными внутри проводами.

Уже лет эдак 10 сетевухи умеют сами кросс делать.

У меня на работе для тестов сеть комп - wifi_ap - wifi_client - комп была пока вторую сетевуху себе не воткнул. Лишь бы твой комп мог хостом быть. Хз зачем ройтер для сетки десктоп-ноутбук.
orgus
Переключение MDI/MDIX далеко не все сетевые карты делают в основном только гигабитные, а 10 лет назад они и подавно этого не умелиsmile.gif это была прерогатива хабов свичей и тд.
GrayMage
Я думаю Глоин имеет ввиду KROSS провода для RJ45 smile.gif

PS У меня дома всегда было 3 и более компов... да и... если друг придёт с ноутом - что-то придётся отключать. Не кузяво.
Gloin
ХЗ, что такое KROSS. Оргус правильно сказал.
На счет сроков я скорее всего соврал, но моя 100mb карта это умеет, и оставшаяся с доисторических времён и найденная мной в столе коллеги карта тоже.
orgus
smile.gif пох как это называть auto MDI/MDIX или auto cross-over
ЗЫ я лично предпочитаю тоже точку доступа иметь под рукой
Gloin
Во-во, cross, а не kross.
GrayMage
Нашел к чему придраться. Мы на работе их KROSS именуем. Просто внутри перекручены провода.
Traun
ну если брать исторический эскурс, то раньше надо было перекручивать полярно провода, чтобы была сеть комп-комп, или делать это через хаб. Потом карточки поумнели, и научились сами переадресовывать сигналы с разных проводков. Правда, при этом скорость падала, по сравнению с механической перекруткой проводов. В любом случае это несущественно ибо провода эт провода, в которых можно и запутаться, а беспроводная сеть эт оч.даже неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.