Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VIII
Страницы: 1, 2
Black Phantom
Здесь вы можете задавать вопросы по прохождению игры Might and Magic VIII.
Septimus
Как мне можно овладеть магией воздуха? У меня в команде два рыцаря, дракона и один вампир. Могут ли они овладеть этой магией? Если да, то где? А то мне ой как Глаз Чародея требуется!
tolich
В любой гильдии стихий рыцари, драконы и вампиры запросто НЕ смогут овладеть магией воздуха. Она доступна исключительно некроментам и темным эльфам.
Septimus
Вот я зашёл к Эскатону, тот загадывает три загадки (они на английском языке, ничего понять не могу)
Первая:
Where does one serve to pay,
Is not free to leave,
But is free when one leaves?
Вторая:
What is there when
You enter a room,
And cannot be outside,
Though you leave the door open?
Третья:
A moon colored box
meant to be opened the inside
protects the sun colored
treasure of life.
What is it?
Пожалуйста, ответьте мне! Они позарез мне как нужны!
Tervyn
prison, inside, egg
если не путаю ничего, бо давно очень проходилsmile.gif
tolich
В Вороньем берегу в Гильдии Купцов с одного из шкафов можно снять подсказку со всеми отгадками. wink.gif

Добавлено ([mergetime]1240744499[/mergetime]):
Tervyn: именно, "prison inside egg" - тюрьма в яйце. smile.gif
Septimus
Это, видимо, намёк на то, что Эскатон запер лордов стихий в яйцах противоположных им стихий smile.gif
Кстати, а как пройти тюрьму лорда огня? Там всё в лаве, как мне пройти всё это, не потеряв хп?
tolich
У тебя в команде один вампир. smile.gif Если ты его еще не уволил. А у вампиров есть отличная абилка на этот случай.
Septimus
Что это за абилка? У меня она стоит на первом уровне, т.е. базовом. Где мне дальше прокачивать его?

Добавлено ([mergetime]1240750703[/mergetime]):
Кстати, вот ещё такой вопрос возник. Что мне делать в склепе лорда Бринна? Достал флейту, где мне на ней дудеть?
tolich
Левитация - дай бог памяти, надо быть Экспертом или Мастером-Вампиром. (Гранд - Мистформ, это точно). Обучение - в Shadowspire, ессно. spiteful.gif Корбу для этого собирать необязательно.
Tervyn
Цитата(tolich @ 26 Apr 2009, 15:14)
Tervyn: именно, "prison inside egg" - тюрьма в яйце. smile.gif

Ну вот я что-то такое и помнюsmile.gif
А левитация прикольная штука. С вампиром-грандом я помнится отсыпался на лаве, благо левитация висела больше 24 часовsmile.gif
P.S.: еще вспомнилось - если нанять лича 50 уровня (временно естно) и полетать над Альваром и другими злачными местами можно нахаляву слить черные зелья напостоянку увеличивающие параметры на 50. Может пригодитсяsmile.gif
sergroj
Цитата(Septimus @ 26 Apr 2009, 18:58)
Кстати, вот ещё такой вопрос возник. Что мне делать в склепе лорда Бринна? Достал флейту, где мне на ней дудеть?

Подлети с ней к рукоядке меча и нажми пробел. В Измерении между измерениями.
tolich
Цитата(sergroj @ 27 Apr 2009, 19:27)
Цитата(Septimus @ 26 Apr 2009, 18:58)
Кстати, вот ещё такой вопрос возник. Что мне делать в склепе лорда Бринна? Достал флейту, где мне на ней дудеть?

Подлети с ней к рукоядке меча и нажми пробел.

Как вариант, можно подудеть... там же.
Kastore
И что будет?
Darkmoon
секретный данж будет...
Kastore
Спасибо!
Rasmus
Пмогите! Застрял на уровне с союзами...Что нужно сделать, чтобы заключить союз с клириками?А с некросами(забыл)?Где этот "скелетатор"
tolich
Союз с клириками и некромантами interleaving.
1) Нанять Дайсона Лиланда в одной из боковых башен Гильдии Негромантов. Это общая часть.
2а) Спуститься в холл Гильдии и открыть центральную дверь (напротив выхода).
2б) Отправляться в Храм Света в Шепчущем Лесу.
3а) Пройти по коридору, лифту.
3б) Нажать на кнопку на стене. Спуститься в открывшийся проход.
4) Опять общий пункт. Всех, кто будет сопротивляться - убить.
5а) Закрыть дверь, закрыть засовы в нужном порядке, нажать кнопку.
5б) Взять светильник теней.
6а) Зайти в зал со скелетами. Посмотреть мультик. Отправляться в Храм Света в Шепчущем Лесу к главе гильдии, забыл как его там по имени-отчеству.
6б) Отправляться со Светильником в Гильдию Некромантов в пике теней в башню к Танту.
7) ...
8) ...
9) Profit!
FAG
Если использовать Невидимость, то все манипуляции в Гильдии Теней или Храме Света можно проделать без мордобоя. Я так и делаю, а зачистку провожу уже позже, когда прокачаюсь.
Darkmoon
вот не знаю, глюк ли это или я что-то не доделал...
мой дракон никак не получает ранг великого змия. Я прибил крестоносца, добыл его меч, а ГлавДракон его не берет - в чем дело?
FAG
Цитата(Darkmoon @ 27 Mar 2010, 22:07)
вот не знаю, глюк ли это или я что-то не доделал...
мой дракон никак не получает ранг великого змия. Я прибил крестоносца, добыл его меч, а ГлавДракон его не берет - в чем дело?



Надо уничтожить всех охотников на драконов на поверхности локации.
Господин Уэф
Не совсем так. Убить нужно отряд охотников на драконов в лагере на юго-западе региона (возле палаточного лагеря). Необходимо уничтожить этот отряд полностью (включая ручных драконов) и принести артефактный меч Sword of Whistlebone, принадлежащий руководителю отряда.
Maestro
интересно...неужто он и вправду ждал 6 месяцев, чтобы кто-то помог это решить?...
Господин Уэф
Сомневаюсь. Но может быть кто-то взялся играть только сейчас и столкнулся с такой же проблемой.
Maestro
ну, такие проблемы сплошь и рядом - это не мешает им снова и снова постить одни и те же вопросы laugh.gif
меня уже в 100й раз про мод ТСС спрашивают, и я всерьез задумался создать ТХТ с дежурными ответами :-)
Господин Уэф
Маэстро, очень прошу - создай. Крайне интересный мод,но из-за незнания английского языка застопорился почти в начале. А так хочется во вторую часть перейти.
Darkmoon
А меч глав-дракон все равно не берет, мерзавец!
Господин Уэф
Очень странный глюк. Никогда с таким не сталкивался.

Опиши свои действия пощагово, может придет что-нибудь в голову дельное.
feanor
Кстати, ручных драконов уничтожать не обязательно.
Господин Уэф
Обязательно, это абсолютно точно.
feanor
1. Сдал яйцо дракону.
2. Вышел из пещеры, кастанул n армагеддонов - драконята, наги и драконоборцы лежат тушками.
Снял с Вистлбона второй (первый остался с прошлого респа) меч. Ручные драконы, что характерно, не враждебны, хоть и покоцаны армагеддоном.
4. Через некоторое время ломлюсь к главдракону (уже в Рейвеншоре), тот принимает меч, даёт экспу.
Господин Уэф
В оригинальной версии уничтожение ручных драконов обязательное условие для продвижения драконов. То же условие сохранилось и в буковской локализации. Может быть вы играли в какую-то другую версию?

Еще такая мысль появилась. А первый раз (после которого первый меч Вистлборна остался) вы всех в локации выносили?
feanor
Буковская.
Нет, тогда я просто натравил наг на палатки и снял меч с тушки. Погибли не все.
Господин Уэф
Чесно сказать, я в тупике. Помню, что в английской версии точно драконов валить надо было, поэтому и в Буке так делал не экспериментируя. Неужели там не так? Ладно, на днях установлю, поэкспериментирую, тогда сообщу о результатах.
Vizit0r
да, валить надо было всех ручных драконов + всех рыцарей, включая тех что в городе.
tolich
Цитата(Vizit0r @ 15 Oct 2010, 09:34) *
да, валить надо было всех ручных драконов + всех рыцарей, включая тех что в городе.
Смотря для какого квеста. Если того, что дает Король Драконов, до только зачистить лагерь. Если квест "Убить всех Драконоборцев", то надо зачистить и городок, и ставку Кихота, а лагерь чистить не нужно. Впрочем, нам же все равно лучше выполнить оба квеста, поэтому мочим всех.
Кстати, второй квест нельзя получить, будучи в союзе с рыцарями, а первый — можно. (Хотя Король несколько удивляется нашей наглости.)
tolich
Цитата(Darkmoon @ 27 Mar 2010, 22:07) *
вот не знаю, глюк ли это или я что-то не доделал...
мой дракон никак не получает ранг великого змия. Я прибил крестоносца, добыл его меч, а ГлавДракон его не берет - в чем дело?
Предположу спустя джва года: ты, скорее всего, уже заключил союз с Драконами, но искал Короля Драконов в его пещере. А он заседает в Совете в Торговом Доме Альвара в Равеншоре.
Septimus
Помимо всего прочего, надо еще замочить всех драконоборцев на карте (плюс еще тех, что в замке). Вот тогда и возьмет. Проверено на своем опыте D
tolich
Надо принести меч. И всё, вроде бы.
Господин Уэф
Толич прав. Проверено многократно на оригинале и Буке. В друхих "локализациях" не исключено, что может быть иначе.
Господин Уэф
Тут , кажется, этого еще не было http://www.youtube.com/watch?v=UUjoTuCTfuc - ММ8 за 17 минут реального времени (можно было бы и быстрее).
tolich
Как жаль, что такое не повторить на пропатченой игре: даже выбор полёта из Магии Воды сопряжён с некоторыми трудностями.
Господин Уэф
Пропатченой чем? ГрейФейс-патчем?
Septimus
Я недавно проверял, кстати, этот прикол, у меня он работает! Хотя игра пропатчена
tolich
Цитата(Господин Уэф @ 12 Aug 2013, 11:21) *
Пропатченой чем? ГрейФейс-патчем?
Не, видимо, ещё от производителя (по крайней мере у сергроя в описании изменений такого не видно).

Ах, да, у меня Бука.
Господин Уэф
Пих-пах говорил, что у него и на Буке, и на 7Волке работает.
tolich
Может, я что не так делала, но у меня при выборе пустоты активное заклинание просто снимается с характерным звуком фейла.
Господин Уэф
А, ну конечно не так. Почитай в самом низу статьи, как это делается http://mm6world.ru/8_spells.htm
tolich
Тогда ой. Работает. Думаю, не сработает глюк с дверью.
Господин Уэф
Сработает, но открывать нужно именно телекинезом. Получается, что ключ как бы изначально находится в домике, но выдает его квестовый непись - Ксантор только после выполнения ряда условий. Однако на деле получается, что четыре сердца вроде ключа к сундуку, которым является дом, в котором, в свою очередь, лежит ключ к кристаллу стоящему на вороньем Берегу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.