Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обсуждение полезных файлов
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic
Страницы: 1, 2
Black Phantom
Обсуждение полезных файлов можно вести здесь.
Damacon
Собираюсь днем скачать мод (это который 200 с лишним мегов) и посмотреть, что там есть.
И во что я нашел: карта и как я понял на ней написано, что где добавлено.
http://chlala.dk/mightandmagic/erathia.jpg
sergroj
Цитата(Damacon)
А ты незнаешь случайно этот мод не добавляет новых монстров?

Нет, вроде не добавляет.
Black Phantom
Установил мод - ничего нового не добавляет.
Изменения:
Портреты NPC заменены на портреты из M&M8.
Предметы заменены на предметы из M&M8.
Заменены заставки при загрузке игры.
Отредактированы некотрые объекты и предметы - изменена контрастность, цвета стали более насыщены.
И последнее - патч у меня не пошёл (у меня официальная английская версия).
Damacon
Подземелей новых нету?
Black Phantom
Насчёт подземелий не знаю - EXE`шник не запустился. Но в ресурсах игры никаких следов новых подземелий я не шашёл (вероятно их и впрямь нет).
sergroj
Новых подземелий точно нет. Пока что их никто не умеет делать.
Damacon
Спасибо, ну ещ1 он сделал возможность рыцарю стать мастером лука, мага посохом. Вообщем разнообразил игру.
Darkmoon
скачал пятую часть... Как ее поставить? Я вроде нажал инстайл - он пикнул и закрылся. Потом нажимаю файл Ксин - он выдает сообщение - типа мало памяти "press a key@ я нажимаю - окно закрывается и все. Может, я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста...
Damacon
Через DosBox надо запускать.
Black Phantom
Цитата(Darkmoon @ 05 Mar 2008, 12:09)
скачал пятую часть... Как ее поставить? Я вроде нажал инстайл - он пикнул и закрылся. Потом нажимаю файл Ксин - он выдает сообщение - типа мало памяти "press a key@ я нажимаю - окно закрывается и все. Может, я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста...

В свойствах программы в разделе "Память" нужно установить:
Обычную память - 640.
Отображаемую память - 16384.
Дополнительную память - 16384.
Всё должно работать.
Mugaisa
Но через DosBox надежнее. Через Винду игра виснет во время видео.
Darkmoon
Сенкс! Попробую...
FAG
Цитата(sergroj @ 16 Feb 2008, 02:23)
А также его ужатая версия: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=7760 - я уже о нем написал.



А для второго релиза

http://www.celestialheavens.com/forums/vie...d8b27031bfaed5a

будешь делать такую же выжимку?
Damacon
Во 2-ой части мода можно посетить остров Вори?
sergroj
Цитата(FAG @ 10 Mar 2008, 19:33)
Цитата(sergroj @ 16 Feb 2008, 02:23)
А также его ужатая версия: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=7760 - я уже о нем написал.



А для второго релиза

http://www.celestialheavens.com/forums/vie...d8b27031bfaed5a

будешь делать такую же выжимку?

Наверное.
3xA
перезалейте, пжлст, Аркомаг
packa
Как пользоваться DOSbox?

Никак не получается!
Пишу:
mount c D:\Games\mm1_game
c:
MM.exe

И ничего! Ничего не происходит! Кроме того что писать больше нельзя...

Пытался также с ММ2

пишет
Not enough memory for 16 color version. (не достаточно памяти... дадада 1 гб уже не хватает.........) (видел что писал черный фантом но не понял в свойствах какой программы..)
Release TSRs and retry (ето я не понял)
Ржавчина
Рекомендую не монтировать уже исеющиеся диски, пиши J, K, ил там ещё что.
Насчёт цветов - надо рыться в настройках, тут я не знаю.
tolich
Цитата(packa @ 16 Aug 2009, 09:24)
Как пользоваться DOSbox?

У программы есть файл Readme.txt

Цитата(Архидедус @ 16 Aug 2009, 17:46)
Цитата(packa @ 16 Aug 2009, 09:24)

И ничего! Ничего не происходит! Кроме того что писать больше нельзя...

Рекомендую не монтировать уже исеющиеся диски, пиши J, K, ил там ещё что.

А диски так не перемонтируются. Видимо Cpu Cycles поставлен низкий и игрушка грузится долго. Кстати, выйти из ММ1 можно только закрыв DosBox.
Также желательно до запуска игры запустить GRAPHSET.EXE и указать EGA.

Цитата(packa @ 16 Aug 2009, 09:24)
Пытался также с ММ2.

Опять же в Readme.txt первый пример употребления Loadfix касается именно ММ2:
Код
 1. To start mm2.exe and allocate 64kb memory
    (mm2 will have 64 kb less available) :
    loadfix mm2
packa
В рид ми все на английском!
Я знаю его неплохо, но этот файлег осилить не могу(

С ММ1 - надо просто ждать?
С мм2 что делать? я так и не понял...
tolich
"Запустить" - подразумевается "в DosBox".
MM1: Запустить GRAPHSET.EXE нажать 4, запустить MM.EXE
MM2: Запустить loadfix mm2
packa
Спасибаа!!!
Получилось (покрайней мере с мм1)
А как решётку нажать? ...........
packa
Где скачать 6 7 8 9 ?
Ссылки вроде тока до 5...
tolich
Попробуй глянуть подфорумы M&M VI, M&M VII, M&M VIII и M&M IX.
feanor
Я с old-games.ru качал MM6 (щас вот играю) и ММ7 (еще не поставил). ММ8 там есть, ММ9 не видел
tolich
@sergroj: про MMArchive.

Открыл Icons.LOD из MM6, затем Heroes 3, h3sprite.lod. Поставил "отображать только def-ы героев в битве". Открываю снова Icons.LOD из MM6, а он пуст. Чтобы вернуть полное отображение пришлось снова загружать h3sprite.lod.

Подборка палитры для монстра: ARC1ATK - всегда 150, независимо от моего выбора, BATST* отображаются коряво, возможно, это устаревшая анимация, с совсем другой палитрой (летучая мышь ведь не может стоять, да?), также не окрашиваются фиджеты в разные стороны у мозгососов, некоторые кадры дрейков, вирмов, головорезов (которые с палицами), драгунов (с топором и щитомъ), гидр, лизардменов, людоедок и людоедов, мечника, огра, крестьян и крестьянок (включая тех, что мелкие маги), крыс, роботов, скелетов, водных элементалей, волкулаков (практически всюду по одному кадру).
sergroj
Окрашиваются только те кадры, которые используются в игре. Хотя, может там еще какой-то хитрый способ в dsft, из-за которого часть кадров не распознается.
[edit] Исправил оба бага. Скоро выложу.
Господин Уэф
Цитата(Maestro @ 14 Jun 2010, 14:53) *
я тоже делал сборочку ММ 6-8.

Маэстро, сборка отличная. good.gif Но у меня вот тут мысль была разные локализации ММ 6-9 собрать. Что-то не густо с ними в Интернете, только Бука везде в основном выложена, а хотелось бы и всякие Фаргусы, 7Волки, Наши Марки и прочие найти.
feanor
Был русификатор для ММ8 от "Фаргуса". Единственное, что я о нём помню - это то, что глаза закровоточили уже на Острове Кинжальной Раны. А, еще там темные эльфы переведены как "эльфы тьмы"
Господин Уэф
Понимаю. Но, когда проходишь игру в n-цатый раз, хочется, чтобы она чем-нибудь новеньким удивила. Так что даже "эльфы тьмы" смотрелись бы свежо на фоне выученных наизусть вещей.
tolich
Цитата(feanor @ 02 Nov 2010, 21:16) *
глаза закровоточили уже на Острове Кинжальной Раны.
Если ты про название острова, то это буквальный перевод английского названия. Лично я не уверен, что "Даггервунд" лучше.
Etoprostoya
Цитата(feanor @ 02 Nov 2010, 22:16) *
А, еще там темные эльфы переведены как "эльфы тьмы"

А я сейчас читаю Сальваторе, где этих эльфов называют дровами. Особенно смешно читать, как дров ходил за хворостом. gigi.gif

Сорри за оффтоп, но постоянный фейспалм при чтении книги утомляет, вот и решил, дабы вы его разделили.
feanor
Цитата
Если ты про название острова, то это буквальный перевод английского названия.

не, я о локации. Все переведено так, что я бы предпочел перевод от серого.
tolich
Еще про MMArchive: слово "Интервыйс" в меню "Def" слегка режет глаз. smile.gif
Darkmoon
Очень прошу наших ММ гуру доходчиво объяснить ламеру, как запустить ММ5 на ХР. Желательно с момента установки. Какие выбирать настройки звука итп. А то я установил, но мне выдалось сообщение - Not Enough Memory. Может, я что-то не так делаю?
tolich
Лучше всего — в DosBOX.
Darkmoon
Все. Сам разобрался. Теперь буду читать руководство. А то вместо того, чтобы передать кольцо, я его нечаянно потерял(
sergroj
Прислали на почту руководство ММ4 в лучшем качестве: http://files.mail.ru/SQTPAO
Добавил в соответствующий пост.

Цитата(Zenofex @ 02 Nov 2010, 23:56) *
Маэстро, сборка отличная. good.gif Но у меня вот тут мысль была разные локализации ММ 6-9 собрать. Что-то не густо с ними в Интернете, только Бука везде в основном выложена, а хотелось бы и всякие Фаргусы, 7Волки, Наши Марки и прочие найти.

У меня есть ММ6 от 7 волка. Я в ней исправил много вещей в текстах в своё время.
tolich
Цитата(sergroj @ 08 Jun 2011, 02:01) *
У меня есть ММ6 от 7 волка. Я в ней исправил много вещей в текстах в своё время.
А у меня MM6 из коллекции от Буки. Что странно, я тоже в своё время исправлял в ней тексты. Русефекация она такая.
tolich
Цитата(sergroj @ 26 Aug 2012, 07:36) *
Позволяют выбирать команду при старте игры. Можно выбирать команду любого размера, а также включать в неё драконов.
15 бонусных очков это каждому персонажу, или всего?
sergroj
Каждому по 15.
iskander-Stone
Цитата(sergroj @ 26 Aug 2012, 07:36) *
скрипты для выбора команды в MM8

Ты о чём? на сайте приведённом тобой выше никаких новых версий нет
Господин Уэф
Чё, правда?
Цитата
MMExtension v1.5.2
Sean1s
Купил MM10, ну и получил бесплатно MM6. Может кто сказать что это за версия mm6? GOG?
Itchy
Gog'овская шестерка идет в бандле. То есть, там один инсталлятор на первые шесть частей.

Sean1s
Ладно, не GOG, тогда что? Сборка уже непосредственно от Юбисофта со всеми известными офф. патчами и без проблем совместимости (я про то, что без проблем встала и пошла на 8.1 x64 без включения режима совместимости)?
Нет, просто интересно.
Itchy
Вы бы ее хоть показали.

Ну юбисофтовская, наверное. Новая.

Они же и Фоллаут забрали с Gog'a. Типа, будут сами издавать.
Orzie
Цитата(Itchy @ 15 Jan 2014, 18:08) *
Они же и Фоллаут забрали с Gog'a. Типа, будут сами издавать.

Этому могло быть много причин - плохо берут, глючная. Многие на форумах жаловались - гог славен рядом определённых косяков.
Itchy
Забрали именно по той причине, которую я не очень внятно написал выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.