Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AFK
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
gamecreator
Идея: в афк на чара не может действовать другой чар и чар не может использовать команды относящиеся непосредственно к геймплею (ходьба, атака, скилы, спелы и т.п.). при использовании команд геймплея должно выводиться что-то типа "сначала покинь режим ВОК" или просто сниматься афк. если на чара нападает моб, то афк спадает и происходит обычная битва.
Эрхаст
Чушь и бред. Хочешь ставить афк и не быть убитым милости просим в таверну.
gamecreator
Цитата(Ранаст @ 08 Dec 2007, 19:38)
Чушь и бред.

Банально. Ждем еще отзывов.
Crist
gamecreator, буду отвечать тебе ситуациями .... Итак, меня бьют, у меня остаётся 10 хп и я смог сделать фли, далее сразу же ставлю команду afk ... справедливо ?
Fierro
это будет фишка!)
gamecreator
Цитата(Crist @ 08 Dec 2007, 20:50)
gamecreator, буду отвечать тебе ситуациями .... Итак, меня бьют, у меня остаётся 10 хп и я смог сделать фли, далее сразу же ставлю команду afk ... справедливо ?

вывод: если адреналин, запретить юзать
Crist
далее ситуация, нинзя ставит ловушку (settrap), потом ставит афк (так как нету адрика) и ждёт, пока кто-нить влетит в ловушку, при этом стратегически важно согнать этого нинзю .... естественно при попадании в ловушку нинзя, увидев соответствующее сообщение нинзя снимает в афк и делает странгл ...

PS. могу придумать еще ситуации smile.gif
Shaidar Haran
Цитата(Crist)
PS. могу придумать еще ситуации smile.gif

Да, ситуаций может быть много, и нельзя давать в руки Смертным хотя бы временную неуязвимость для ПК. Как бы мы ни старались, кто-нить все равно станет ее абьюзить по-черному, как всегда. Потому, словами неинтеллигентного ни разу Ранаста, велкам в Таверну wink.gif
weaw
Ну, вообще-то можно извратиться с трансфером чара в limbo, воспользовавшись существующим кодом на эту тему.
Только мне не понятно нифига, зачем это нужно-то?
Убрать этот флаг может, чтоб не смущал никого -- и все дела. :)
Pigsel
Цитата(Crist @ 08 Dec 2007, 21:12)
далее ситуация, нинзя ставит ловушку (settrap), потом ставит афк (так как нету адрика) и ждёт, пока кто-нить влетит в ловушку, при этом стратегически важно согнать этого нинзю .... естественно при попадании в ловушку нинзя, увидев соответствующее сообщение нинзя снимает в афк и делает странгл ...

PS. могу придумать еще ситуации smile.gif

72w решат эту проблему...
Эрхаст
Угу а ещё прикручиваем нотаймер к АФК... вобщем нестоит оно того smile.gif
toril
Никогда не смущало АФК, а иногда даже давало определенный стимул, и нетолько мне biggrin.gif
Я всегда думал, что более целесообразно сделать квит, а АФК ставлю только на замануху biggrin.gif
gamecreator
мда. недостаточно еще знаком с игрой. не все предусмотрел.

Торил, а если глобал?

Добавлено ([mergetime]1197205605[/mergetime]):
зы. можно темку оставить пусть тут обсуждается этот флаг
Traun
не понял - "а если глобал?"
Глобал - на то и глобал, чтобы его делал человек в онлайн.
Есть мысль на время глобала его участников делать ноПК. Тогда и афк во время глобала не позволит человеку прервать глобал (как в рез-те куита), и не позволит ему быть убитым в ПК на время глобала.
gamecreator
Цитата(Traun @ 09 Dec 2007, 16:51)
Глобал - на то и глобал, чтобы его делал человек в онлайн.

а если ему приспичит в туалет?
weaw
Не, ну вообще-то нужно какие-то укромные места искать для отдыха, медитации, реальных походов в туалеты и магазины (хотя можно и не искать также) или забегать хоть минимально в место, куда моментально не пройти.
А давать нападать на себя, выставив afk -- это только изощрённый мозг toril'а мог изобрести -- Ни в коем случае не рекомендую пользоваться такой тактикой : Первая же атака часто становится решающей при надлежащем выборе.
toril
Цитата(weaw @ 09 Dec 2007, 20:04)
Не, ну вообще-то нужно какие-то укромные места искать для отдыха, медитации, реальных походов в туалеты и магазины (хотя можно и не искать также) или забегать хоть минимально в место, куда моментально не пройти.
А давать нападать на себя, выставив afk -- это только изощрённый мозг toril'а мог изобрести -- Ни в коем случае не рекомендую пользоваться такой тактикой : Первая же атака часто становится решающей при надлежащем выборе.

Ну какой изощеренный мозг ? Встань в городе в гильде и поставь АФК при том что на тебе вкустности smile.gif И у тебЯ в ранге несколько ПК из враждующих кланов !!! Фигак один заметил.... и это тело толпу звать небудет ибо придетьсЯ делитьсЯ, а если вобще неполутит может фиг обломитьсЯ Ж)
Дык вот поставил АФК и жди в свое удовольствие smile.gif Пока кто непостучитьсЯ в дверь твоего дома, а там ты ведь готов и тепленького голубчика хватаеш smile.gif
И главное не особо хитрый моневр, а народ неучитьсЯ сколько бы он неиграл smile.gif
И главное в клан канале или в группе сказать что ты ушол поср** и тебЯ небудет минут 5 Ж) ибо мир маленький все друг друга знают, и у многих мульты в воюющих кланах или же разведчики smile.gif
Shaidar Haran
Потер немного спама с *пальцами* Торил и Ранаста. Вообще, прошел сигнал, что кто-то имеет что-то сюда сказать..
Надеюсь, все сейчас осознают, что AFK в данный момент носит чисто косметический характер и просто дает Миру знать, что вас в данный момент нет за клавиатурой?
gamecreator
это именно то, что я хотел сказать
-=Syrax=-
Как я всегда видел, АФК - это просто бесполезная команда, тут я вижу что её хотят просто обдумать и довести до ума, это грамотно ! А так АФК - у кого как или изи фраг висячий или сам же им становишься, раньше наказывалось за нападение в АФК, а сейчас просто ей никто не пользуется, удобна тем она, что когда с АФК вышел можно посмотреть кто чего писал laugh.gif
Shaidar Haran
Цитата(-=Syrax=- @ 16 Dec 2007, 13:59)
это грамотно !

Грамотно - это когда написано без ошибок.

Цитата(-=Syrax=- @ 16 Dec 2007, 13:59)
удобна тем она, что когда с АФК вышел можно посмотреть кто чего писал laugh.gif

Она для этого и нужна.
-=Syrax=-
Спасибо что разьяснил, Шайдар ты какой то душный парень, вечно где то да любишь поправить, наверное удовольствие такое у тебя в этот момент.
weaw
Для выяснения "кто что писал" куда удобнее команда myhistory.
Блин. И ведь теже пусики явно намекают на существование ее в одном из своих постов тут. Т.е. даже не читаем, а так...
Shaidar Haran
Цитата(weaw @ 16 Dec 2007, 17:23)
Для выяснения "кто что писал" куда удобнее команда myhistory.
Блин. И ведь теже пусики  явно намекают на существование ее в одном из своих постов тут. Т.е. даже не читаем, а так...

Буфер у AFK куда обширнее, чем у myhistory. Предпочитаю AFK таки.
weaw
Врядли в буфере дело. Принципиально разно: Получить историю теллов по желанию, или (принудительно) по вырублению режима afk. Первое -- свобода, второе -- возможность хоть что-то понять.
/ Хм. Почитал тут твою очередную :) подпись, Шайдар. Эффектность поста по ссылке и его (если угодно) энергетика в том, что так пишут Мужчины. Но, во-первых, никто не обещал Мужчинам безошибочности, а, во-вторых, цитируют Мужчин те, кто не имеет права собственного голоса. Обычно это Женщины. Я бы убрал это дело, чтоб не позориться.
Shaidar Haran
Цитата(weaw @ 16 Dec 2007, 19:31)
/ Хм. Почитал тут твою очередную smile.gif подпись, Шайдар. Эффектность поста по ссылке и его (если угодно) энергетика в том, что так пишут Мужчины. Но, во-первых, никто не обещал Мужчинам безошибочности, а, во-вторых, цитируют Мужчин те, кто не имеет права собственного голоса. Обычно это Женщины. Я бы убрал это дело, чтоб не позориться.

Субъективно, субъективно. Я так не считаю. Тем более что элемент подписи про демократию предназначен для ознакомления в другой теме - где-то на просторах основной ветки форума.
пусик
Относительно примеров Crist -- чем любой случай с злокозненным использованием <<нового afk>> отличается от аналогичного использования quit?

Это же относится к
Цитата
Да, ситуаций может быть много, и нельзя давать в руки Смертным хотя бы временную неуязвимость для ПК. Как бы мы ни старались, кто-нить все равно станет ее абьюзить по-черному, как всегда.


Если быть последовательным, то команду quit тогда надо отключить, и lostlink тоже.


Я понимаю обсуждавшийcя выше рысширенный режим AFK, как возможность
временно приостановить IC-игру (как в случае с quit), но без разрыва связности общения.

Под связностью общения я понимаю такие вещи, как возможность использовать команды myhistory, repeat, reply, grouptalk с тем же результатом, как если quit не делать.


Это две взаимодополняющие функции - чисто формальное оповещение о том что я временно недоступен, и онлайн ooc-режим. Можно быть онлайн, но чисто в ooc, можно в ic и afk (как торил). Ooc-режим это такой режим в котором ты используешь исключительно ooc-команды (каналы, clan, gt, tell, reply, repeat, note/idea read/post,
help, form,), а все ic-проблемы персонажа отсутствуют поскольку персонаж находится в примерно таком же состоянии в каком он находится когда игрок им делает quit
(не надо кормить, поддерживать аффекты, беспокоиться об отравлении или чем-то таком). Кроме того, если пять минут между выходом одного персонажа и заходом другого следует считать тоже только относительно ic-выхода - при желании можно выйти одним персонажем, сразу же зайти другим в ooc-режиме, а через пять минут включиться в ic-режим. В одном маде который я люблю такое есть - это удобно.
Dofur
Про примеры Crist:
Ну вот пример с нинзей и ловушкой в случае квита не покатит - не узнаешь ты что враг попал в ловушку раз ты квитнулся.И квитаться под адреналином нельзя.Так что именно в этих случаях квит не даст такого эффекта как афк которое предложил gamecreator.

А так - ну если не хотите рисковать умереть, а просто хотите общаться - можно стоять в той же Таверне и разговаривать.
пусик
Это некробамп, случайно стёр сообщение, захотел отменить, а оно новой датой запостилось.
Про адреналин там уже обсуждалось, смотри внимательнее. У нинзи конечно же в кустах сидит сообщник/мульт 9 уровня который в icq сообщает когда надо connect.)

Квит и lost можно сделать почти везде. а чтобы в таверну (или weddingroom, там покомфортнее вообще-то) попасть нужны лишние усилия, иногда значительно превосходящие те 10 минут на которые отлучаешься.
toril
Ну команда AFK нужна в том виде, в котором она есть.
Делать на нее апгрейд не обезательно.
Да она информирует мир что тебя нет в данный момент на месте.
Что по тойже команде майхистори, ты увидеш крутой спам на 2-3 листа с простым вопросом " ты тут? "
Так что наворотов на АФК ненадо ибо как сказали люди выше!
В мире куча комнат с флагом арена или лав.
Tervyn
Согласен. АФК - это просто сигнал остальным что ты отошел на 10-15 минут от клавы. А не форум(чат, аська). Или способ ботить зная что тебя не убьют. Или хитрый абьюз в ПКsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.