Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Witcher 1, 2
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Rona
Ведьмак

«Ведьмак» — один из самых дорогостоящих игровых проектов на территории Восточной Европы: на его разработку ушло 5 миллионов долларов. Специально для игры был лицензирован графический движок Aurora Engine, созданный признанными мастерами жанра ролевых игр, компанией Bioware. Визуальный ряд «Ведьмака» демонстрирует все современные видеоэффекты и при этом не требует наличия супернавороченного компьютера, что делает его доступным для многих игроков.

Этот фантастически амбициозный проект буквально погружает игрока в драматическую, нелинейную историю, где он постоянно оказывается перед проблемой выбора, всегда неоднозначного. В зависимости от действий игрока сюжет может иметь одну из трех возможных развязок. Кроме того, сам автор оригинальных произведений контролировал процесс написания сюжета. Победитель в номинации «Лучшая зарубежная игра» КРИ 2007.

Особенности продукта:

Геральт — харизматичный уникальный персонаж, мутант, мастерски владеющим мечом.
Мир, созданный на основе фэнтезийных романов культового польского писателя Анджея Сапковского.
Сочетание боевых стилей,сложной алхимической системы и «ведьмачьей» магии придает дополнительную остроту приключениям в игровом мире.
Технологии захвата движения, реализованные при помощи специалистов по средневековым техникам боя в знаменитой студии во Франкфурте, позволили создать около 600 зрелищных и абсолютно уникальных видеофрагментов боя.

Минимальные системные требования:

Операционная система Microsoft® Windows® XP SP2
Процессор Pentium® 4 2,4 ГГц или Athlon 64 +2800
1 ГБ оперативной памяти
9 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c, с поддержкой Vertex Shader/Pixel Shader 2.0 (GeForce 6600 или Radeon 9800)
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
DirectX® 9.0c
Устройство для чтения DVD-дисков
Несмотря на то, что игра может работать в Windows® Vista®, данная операционная система официально не поддерживается

(Инфа содрана с http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr∏=witcher) wink.gif

Ну что ж, дамы и господа. хоть и официальный релиз был назначен на 29 октября, мне эту игрушку (лиценз) удалось приобрести только вчера.
Скажу сразу - впечатление она производит грандиозное! бесподобный сюжет (разработчики пытались уйти от линейности и это, надо отдать им должное, удалось, реально от принятия решения зависит дальнейшее развитие сюжета), великолепная графика и саунды... про файтинг, элексиры-микстуры и шикарную магию я вообще промолчу, потому что пока мне не удалось подобрать правильные слова, чтобы описать все это великолепие. (Поиграю побольше - напишу)
отдельно хотелось бы сказать про видео-ролики. Обычно во всех играх идет геймплей и отдельно рисованный видео-ряд на ролики, причем рисовка обычно отличается... в этот раз могу заметить что рисовка одинакова, и если учесть что графика в роликах бесподобна, то можете представить какова она в игре )
Примечательно еще и то, что главный герой больше не напоминает осла, таская за собой груды подобранного хлама. Если уж файтинг - то налегке, а не с тонной скарба за плечами. Это уже похоже на правду, это мне ОЧЕНЬ понравилось.
В общем, рекомендую. wink.gif
izrukvruki
Вообще книги Сапковского читал на одном дыхании, потом аудио книги послушал, а потом еще и сериал польский посмотрел и хочу сказать что Геральд, занял второе место в МОЕМ хитпараде фентезинйных героев (первое дроу Дзирт ДеУрден из книг Сальваторе). Игра думаю у меня пойдет с тормозами -проц Core2Duo 1.6, ddr1024, видеокарта - слабая, встроенная GMA965. Хотя герои 5 вроде идут...
RaLF
Сегодня купил долгожданного ведьмака. Сижу устанавливаю в предвкушении чуда. Позже отпишу первое впечатление smile.gif
izrukvruki
Блин а меня обломали - сказали что ЗАКОНЧИЛСЯ - есть только подарочное издание за 1000 руб. - будем ждать. Ну и требования мне кажется высоковатые - комп не потянет. Ральф у тя что за комп? и как работает игруха?
Night Hunter
Ой, у меня комп слабый, хотя ведьмак идет, с сильными тормозами атлон64 2800, 512ram, 128geforse fx6200
Night Hunter
Завтра докуплю 1гигабаит рама, и поиграю, жду не дождусь...
RaLF
Извр,у меня core2 duo экстрим/1 gig ddr2 800 шина/ati radeon hd 2600.
Night Hunter
Моя нервно стоит и курит в сторонке smile.gif
RaLF
ИЗВР,кинь если есть ссылку на книги Сапковского.Я нечто подобное читал из русского фэнтези-ведун.неплохо,но как-то по простецки
Deo
Ждал игруху эту, поставил и понял что живу зря. 1-3 FPS :'(
Придется дальше играть в первые герои.
P.S.
GF5200FX 128Mb, 768 Mb RAM, 2.4 GHz Celeron.
Docent Picolan
хех. у меня примерно та же ситуейшн. smile.gif
gamecreator
Уверен, что на Radeon фпс будет выше. Наверно с игрой та же проблема что и с Flow
Night Hunter
Игродел, ты требования читал?!
izrukvruki
Цитата(RaLF @ 18 Nov 2007, 12:31)
ИЗВР,кинь если есть ссылку на книги Сапковского.Я нечто подобное читал из русского фэнтези-ведун.неплохо,но как-то по простецки

http://lib.aldebaran.ru/author/sapkovskii_andzhei/
gamecreator
Цитата(NIGHT_HUNTER @ 18 Nov 2007, 21:57)
Игродел, ты требования читал?!

да, и что?
Night Hunter
Нет, ты наверное не понял, это был не вопрос, а удивление... Как может быть больше фпс на радеоне?
gamecreator
конечно не сравнил модель видеокарт, но мб там та же проблема что и в Flow (там на радеон картах в 1.5-2 раза больше фпс)

Добавлено ([mergetime]1195505204[/mergetime]):
ну это смотря какой тип графики
Seiffear
Люди, как думаете на моём Cel. 2,8 GHz NVidia MSI 6600 256 Mb, RAM 1024 Mb DDRII нормально пойдёт? Или можно не дёргаться? smile.gif
Night Hunter
Должна пойти нормально...
Griffit
ы мну не потянет. А жаль - игруха охрененная. НиХ - согласен с твоей подписью!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.