Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собор - это что?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Проекты новых городов > Собор
Arseny
Хорошо, вот создал тему, голосуйте!

P.S.
Тема не надолго.
Docent Picolan
не хочу чтобы оказалось что я зря тратил время smile.gif
да и логичней что собор это мирное сооружение и на него не нападают. а замок как раз создан для обороны. да не ясно как делать в здании собора бойницы для пушек, башни для лучников и прочие военные атрибуты.

Добавлено ([mergetime]1194370344[/mergetime]):
получится какая-то жуткая смесь крепости с церковью. это не грамотно ни с художественной ни исторической точки зрения.
pokrik1
Да-а-а, во задачка-то. Вроде и так и так по своему правильно.
Я все таки склоняюсь к мнению, что собор должен быть капитолием. Тогда получается, что замок наглухо закрывает собой капитолий при атаках неприятеля (как при мощнейшей круговой обороне).
А внутри города (по рисунку) тогда замок и капитолий должны быть разделены. Можно попробовать замок выдвинуть чуть вперед, а за ним нарисовать шикарный собор - капитолий. Вот только как это нарисовать?
Пока думаю так, дальше посмотрим.
hippocamus
В окне города будет написано: Замок, должен строиться замок. Со рвом, крепостными стенами.
Так что капитолий.
Bisik
Проголосовал за замок, хотя обе опции мне нравятся одинаково. То есть можно сказать вот как: пускай будет замок отдельно а собор отдельно, только строение крепости должно быть готическим, напоминать собор, со статуями гаргулй на стенах, к примеру. Я сам попробую нарисовать "замок" при осаде (батлфилд когда на него нападаюь).
pokrik1
Цитата
только строение крепости должно быть готическим


обязательно!
Docent Picolan
Цитата
Проголосовал за замок, хотя обе опции мне нравятся одинаково. То есть можно сказать вот как: пускай будет замок отдельно а собор отдельно, только строение крепости должно быть готическим, напоминать собор, со статуями гаргулй на стенах, к примеру. Я сам попробую нарисовать "замок" при осаде (батлфилд когда на него нападаюь).

так что? я не понял... оставляем мой замок на карте (и замок в городе) или нет? idontno.gif
hippocamus
Да, да. Твой замок на карте - это Форт. Собор на карте - без форта.
В экране города - твой замок и будущий собор.

Из Команды проголосовало четверо:
Я - Капитолий
Покрик - Вроде и так и так по своему правильно.
Я все таки склоняюсь к мнению, что собор должен быть капитолием.
Арсений - Замок
Бисик - Проголосовал за замок, хотя обе опции мне нравятся одинаково.

Если придёт НайтХантер он прпоголосует за Замок, но ты же видишь, идея Капитолия имеет больше поддержки. Жаль, Гигабайта нет...
Docent Picolan
Цитата
Да, да. Твой замок на карте - это Форт. Собор на карте - без форта.
В экране города - твой замок и будущий собор.

ок.

Цитата
Гигабайта нет...
есть. гагабайт заходил сегодня. и читал тему про объединение с твердыней. можешь посмотреть в его профиле.
hippocamus
Ну, и чего же он не проголосовал? Ни там , ни здесь?
gamehuntera
Вопрос неоднозначный и требует тщательного анализа.

Вспомним Ортханк. Он был культурным и исследовательским центром главы Белого Совета, однако выдержал сильнейшую атаку в ходе второй части трилогии. О чем это говорит?

Представим такую картину: посреди города возвышается монументальный Собор. До Цитадели Сити-17 он, конечно, не дотягивает, но по средневековым меркам это потрясающее своей грандиозностью сооружение. Этот Собор обладает мощными стенами, а все культурные кельи и залы - внутри.

В итоге имеем Магистрат и Цитадель обьединенными в одно здание. С самого начала мы можем построить начальный Собор - стартовый "магистрат" без замка. Затем мы можем пристраивать либо "мирные" части - апгрейды магистрата, либо "военные" части - которые укрепляют стены сооружения и являются апгрейдами замка. По-моему, так роль и величие Собора возрастает многократно. Если, конечно, такая версия реализуема.

P.S.: Если нет, то стоит помнить, что все замки имеют внешний вид именно своего сооружения Замок, и по нему же - название.
Docent Picolan
можно просто пристроить вплоную к моему замку собор в том же стиле. а объект на карте будет как бы просто замок, без собора.
pokrik1
Можно и так. А голосовал я за собор-капитолий
Night Hunter
Эй, бросьте дизинформацию, я уже давно проголосовал, за замок
DjAlex
Переголосовал за Замок. Объясню: вспомните Виктора Гюго (средневековый классик) - роман "Собор Парижской Богоматери" ?! Там на протяжении нескольких листов идет именно описание Собора: как строился, из чего и т.п. В книге даже изображение было кажись - огромное, широкое здание по верху которого перемещался Квазимодо, када любовался своей Эсмеральдой..

Вот оно:

Убираем левое здание - и чем Вам не Замок? Посредине ворота. А Капитолий можно выполнить также в готическом стиле.. и всё.
Docent Picolan
так выходит я зря рисовал тогда... нужно было хотя бы предупредить.. время только выкинул.
hippocamus
2 DjAlex
Ну какой же это замок! Это ведь цивильное строение, неужто оно у тебя ассоциируется с осадой, укреплениями и т.д.? В средневековье замков было очень много, зачем пытаться за уши притянуть всё к некоторой идее?

2 Docent Picolan
Мне твой замок очень нравится. только имхо его расширить, как я сказал, он слишком маленький по сравнению с остальными.

Посмотрите объекты 63/33, 63/35 (особенно), 63/63. Это имхо настоящая готика, и их можно бы использовать.
Docent Picolan
значит так - если я свой замок немного "особорю" ( wink.gif ), он сойдёт? ну увеличу его в размерах, немного добавлю готичности, соборности....
hippocamus
Типа того. Вообще готический собор немного не похож на собор в нашем представлении, поэтому разница будет небольшая. Вообще объект 63/35 это и есть какая-то кирха или собор. Вот что-то вроде этого, имхо.
Bisik
Я согласен с Гамехунтера, тем более что эта идея воплатима с новой прогой от Ирха. Можно вообще сделать как мы раньше думали - один большой собор, куда встраиваются друге здания, в том числе и замок wink.gif Можно сделать, чтобы строение "замок" было просто окружение стен и башен вокруг огромного готичного собора. Как вам идея?
2 Docent Picolan: Гиппокамус говорит правильно, надо только сделать поготичнее твое сооружение, и усе %)
pokrik1
Такое впечатление, что мои посты никто не читает.
Цитата
Можно сделать, чтобы строение "замок" было просто окружение стен и башен вокруг огромного готичного собора. Как вам идея?


Я про это и писал, пост №3
Bisik
Ты не обижайся, я как раз и написал это так как твой пост никто не читает, повторил полезную информацию, чем больше её будет, тем больше шансов что её прочтут и над ней ЗАДУМАЮТСЯ, примут в серьёз.
hippocamus
Отлично. Замок - это крепостная (монастырская?) ограда вокруг Собора.
DjAlex
По-моему само то. good.gif
Arseny
Хорошо, согласен, вроде нравится.

Тему тогда закрывать?
hippocamus
Закрывай.
Хотя... она что - мешает кому-то? Пусть здесь пообщаются.
Docent Picolan
да. можно не закрывать. вопрос сам закрыт, а тема вообщем уже не имеет значения.
Arseny
Ладно, тему закрою, а пообщаться моно в флуде. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.