Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои карты
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Карты
Intofire
Вот то, что я нахимичил:
Новый враг
Война двух королевств
Побег из Тирма
Антикрио
Внимание!!! Эти карты разрабатывались мной специально для патча Новые объекты для редактора карт(Автор Black Phantom) и без этого патча работать не будут!
hippocamus
Интересно, конечно, но не обьяснишь - в чём суть wog-файла? Такие веши лучше объяснить заранее. Я-то сам посмотрю, а кто не шарит не захочет связываться.
А вообще - тяжко нам. Мою карту тоже никто не смотрит! ИМхо!
hippocamus
Я проиграл варвару на 5-й день 3-й недели (убуили главного героя, хоть правда, опыта он все равно не набрался и можно было продолджать с второстепенным). Главная проблема: Союзник до конца 2-й недели не выпускает (стоит на огненной реке, и всё). И ещё : сделай пояснение, что будет если брать Сердце Дракона (стандартные защишённые объекты всегда предупреждают). плюс поставил
Intofire
Карта версия 0,5 Обновил карту. Теперь для игры требуются новые объекты версии 0,4. Добавил немного скриптов. Теперь не надо устанавливать никаких патчей кроме "new objects ver1.4"
Damacon
А где найти этот патч "new objects ver1.4"
Intofire
Цитата
А где найти этот патч "new objects ver1.4"
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=5799

Добавил в первое сообщение ссылки на новые карты. Просьба оценить.
Light Of The Truth
А почему стиль карт не написал? РПГ это или стратегические? smile.gif
Intofire
Стратегические...
П.С. Ну зацените плиз кто-нить мои карты!!!
Efrit
Честно? Я бы посмотрел, если бы не нужно было никаких патчей ставить. Неужели нельзя сделать карту без всего этого?
myav
Я могу заценить smile.gif И даже патчи поставлю.

Но, тогда и скажу не стесняясь, что я про них думаю smile.gif После игры...

Может и похвалю ( ;

Добавил: начал заценку Antikrio 0.6
Intofire
Цитата
Честно? Я бы посмотрел, если бы не нужно было никаких патчей ставить. Неужели нельзя сделать карту без всего этого?
Возможно... Но это не просто какой-то там патч. Это(по моему скромному мнению) один из лучших паьчей для редактора карт и эти карты делались специально для патча, а не патч делался для этих карт...
Цитата
Но, тогда и скажу не стесняясь, что я про них думаю...
Так я не против.
DracoLich
Цитата
Возможно... Но это не просто какой-то там патч. Это(по моему скромному мнению) один из лучших паьчей для редактора карт и эти карты делались специально для патча, а не патч делался для этих карт...

Я, конечно, дико извиняюсь, но я думал, карты делаются для людей gigi.gif
И в таком свете не удивляйся, что в них будет играть малое кол-во людей, в сравнении с другими картами без модов...
myav
Ну вот я глянул на Antikrio 0.6. И щас будут мысли вслух smile.gif

Смотрел сначала в игре, за Нежить, потом за Замок.

Потом через редактор. Ибо мне стало интересно, почему в первом случаю ко мне прибежало в конце 1-й недели 3 компа. А во втором - ни одного.

1. Про идею: 8 игроков на такой карте.

Никакой стратегии. Если играть с вогификацией, эльфи сносят всех не потеряв ни одного солдата. Ибо герой спец по палаткам + палатки от командира + 50 кентавров. И попробуй убить хоть кем то ) На очень маленькой карте, все рассы беспомощные против такого.

Без вогификации тут уже совершенно другой разговор.

Смотря на карту, я вспомнил одну старинную карту в Heroes 2. Тоже на 8 игроков. Но там каждый сам за себя. И была чуть побольше.

Система простая. Жди пока 2-е подеруться и добей обоих. Тут тоже самое. Жди пока 2 группировки подеруться и добей обоих. Ибо после драки когда приходят 3-я и 4-я. Сопротивления никакого. Они между собой делят мир и дальше уже игра 1 на 1.

8-м игроков никогда в жизни не соберёшь на такую игру. Полюбому будет как минимум 4 компа.

Какая может быть тактика тут? smile.gif Если комп ломиться прямо и на пролом. Игрок, к которому прибежат дурные компы тот и проиграл. Ибо второй игрок, завидев схватку, захватит полупустые замки компов и добьёт ослабленного игрока с гарантией (условие - не нуб)

P.S.: вот потому на чемпах, третью силу и не вводят.

2. Про баланс

Красный игрок в хужайших условиях. + Это ж нада smile.gif Односторонний телепорт ему. Если красный игрок комп. То тогда и коричневый игрок проиграет. Ибо красный создаёт героев и всех дружненько кидает в односторонний. А там сильный монстр и все они стоят. А коричневый защищай 2 замка в одиночку )

Розовому и Бирюзовому жж. Без напарника пихнул их в самый центр атак. В обоих по 4 союзных врага под боком, а ихние союзники в 100 км.

Самая ж большая лафа синему и зелёному. Аж 4 шахты на 2-х nunu.gif
И враги могут придти только с одной стороны. Особенно синему. + Нашел кого в союз : ) Тяжелых арбалетчиков и Гранд Ельфов одному герою и всё ) Аминь.

И последнее про баланс. Помещать аж по 3 совершенно случайных артефакта около игрока - плохая идея. Это не игра с тактикой будет а рулетка. Тебе кольцо серы, а мне меч армагедона ))

3. Про некоторые обьекты

10 лазурных драконов? И даже не поставил галочку, чтобы число не увеличилось shum_lol.gif Ты б уже сразу вместо них клочок леса поставил бы ))

А что будет делать герой с армией, который выйдет с монолита на 20,1,0 ? Это ж хорошую армию нада, чтобы взять те шахты. И после взятия ему до конца игры стоять и смотреть как его города захвачивают? Я сомневаюсь, что на такой маленькой карте успеют построить полёт или портал.

Хорошо лежит сундук на 35,13,0 ))
Intofire
Если буду карту дорабатывать - обезательно всё исправлю. Спасибо, что написал конструктивную критику...
myav
Куда мне писать диплом по карте Pirates ? smile.gif
Intofire
Напиши в личку. И удали своё сообщение в этой теме(#15).
myav
Я не модератор smile.gif Не могу удалить

+ а как люди тогда смогут посмотреть на обьективность моей оценки?)

Если оценка есть а карта скрыта ( ;
Intofire
А... Сорри... Я забыл, что для удаления надо опр. количество сообщений... Можеш написать и тут(всё-же лучше в личку), но карту не выкладывай...
myav
Ответ на твой вопрос в личку: Я напишу всё всё о карте прямо сюда : )

Чтобы все люди, ещё до её выхода, увидели, что она с себя представляет. В глазах кандидата на должность експерта.

И у тебя, будет шанс сделать последнее слово, по каждому замечанию и похвале ( ; Перед публикацие общей оценки.
myav
Художественное оформление

"+5" Карта по среднему насыщенна обьектами, пустых мест 40% на земле, 60% на воде. Сейчас, пока что оцениваеться приятность для глаза, а не смысл того, что лежит. (максимум за этот пункт, я мог бы поставить 10, минимум -3)

"+2" Ресурсы, Обьекты положенны не как попало, а чуствуеться логика правдоподобности. Но видел и более приятную логику. Оцениваеться опять же, пока что, только впечатление для глаз. (максимум могло быть 5, минимум -3)

"+2" Умеешь рисовать пейзаж: Горы с лесом, пески. Но не умеешь воду (max 3, min -1)

"+1" Форма Островов норм, под пиратские баталии покатит.

"+1" Островов многа и более менее соблазняющих на высадку.

"+1" Отдельное впечатление по пескам )) Про метод нанесения их на карту

"+1" Комбинация всех обьектов и пейзажа в общему впечатлению наводит слабое впечатление сказочностьи и и чуть чуть мистики. Других впечатлений не заметил ))

"-1" У тебя какая то мания на смерчи )) не чтобы русалок, дров, водоросли.. Так много и однообразно..

"-1" Слишком много водных камней залазят на землю. Если б было чуть чуть то норм, но там прямо перебор smile.gif

"-1" Ни одной реки и им подобных (за исключением одной пародии на 3 клеточки). Минус был бы ещё большим, но прощаеться из за большого числа островов.

"-2" Декорация почти на нулевом уровне. На целый остров у тебя или озеро с пеньком, или одна яма. Я уже молчу про отсуствие цветочков, трещин, холмов, брёвен, полей, костей Ой.. Многа перечислять ))

"-3" Очень большая часть карты бессполезная. Или острова с сплошными деревьями, или вода без ничего, или очень редкие обьекты на земле.
А игроков бежать, да ещё и "пошагово" ничего не встречая на пути с полезного - как правило напрягает.

10-и метровая каменная Морда, на земле Болота, стоит как Ктулха smile.gif . Раз 12 обратил на неё внимание. Но плюс это или минус не решил. Ибо не определился, напрягает меня она, или прикалует. Был бы большой плюс, если был бы сюжет связан с нею или земли по мрачности вокруг неё были бы схожими.
На даной же карте, в глаза бросаеться что она там по приколу.


P.S.: в художественном оформлении оцениваеться только общая картина. Графическое впечатление по отдельным обьектам, или же по группе обьектов не беруться во внимание. Разве что, та группа будет по всей карте. Как твои смерчи, пески, водные камни. Или же, ну очень сильно бросаеться в глаза 12 раз подряд как каменная физиономия.

Итого, по очень хитрой системе. За художественное оформление

Ставлю 5 (с 10-и)

Пока что.. Ибо всё плохое можна подправить.

Вы спросите, а могут плюсы или минусы вылезти за интервал 0 .. 10 ? Ответ - нет. В случаю оценки мною, оценка всегда будет в этом интервале и будет более менее правдоподобной.


Осталось 4 пункта заценить smile.gif





Добавлено ([mergetime]1202811363[/mergetime]):
Не думай, что 5 это мало.

У меня 10 получит только гений, после карты которого я пойму, что я сам бездарь картостроитель и выпью ведро корвалола smile.gif
Intofire
Цитата
"-1" У тебя какая то мания на смерчи )) не чтобы русалок, дров, водоросли.. Так много и однообразно..

Ну это ж вихри... Штормы... Ураганы....
Цитата
"-1" Слишком много водных камней залазят на землю. Если б было чуть чуть то норм, но там прямо перебор

Я всегда так делаю т.к. мне это нравиться
Цитата
10-и метровая каменная Морда, на земле Болота, стоит как Ктулха smile.gif . Раз 12 обратил на неё внимание. Но плюс это или минус не решил. Ибо не определился, напрягает меня она, или прикалует. Был бы большой плюс, если был бы сюжет связан с нею или земли по мрачности вокруг неё были бы схожими.
На даной же карте, в глаза бросаеться что она там по приколу.

Она приносит удачу.
myav
За ураганы

Вода очень бедно заполненна. И смотреть как по всей карте натыкано выхрей..
Другое дело, если б были острые скалы, разбитые корабли, обломки, бревна, водоросли, и посредине баталии выхрь, было бы +2 а не -1.
Или громадные скалы, между ними тёмный лес и узенький морской проход, и на проходе смерч, было бы "+1"

За камни

Ну вот и получай минуса smile.gif
Камни - это морской обьект. И смотреть как под ним шевелиться вода, на земле )) Я говорю про те камни, которыми ты конкретно залез на землю.

За Статую

Я говорю про графическое оформление. А в плане пейзажа, сильно бросаеться в глаза что статуя в тот лес болота не сильно вяжеться.
myav
Баланс

"+3" Всем по 2 шахты, 1 опыто получалку. Стражники, более менее одинаковы. Тоесть стартовые карты равны.

"+2" У всех одинаковое число врагов под боком. И добираться до них более менее

"+2" В замках у всех одинаковые условия (гарнизон, здания, прочее)

"+2" У всех более менее одинаковая територия и прилежающие острова, где можна собирать халяву и качаться smile.gif

Вот ты получил максимальную оценку. И теперь недостатки, начнут есть её good.gif

"-1" У Олпота сильванские кентавры. Это мощь.. если добавить к ним ихних ельфов, то вообще...
У нежити найм вампиров под боком, если проабгрейдить -мощь. У Колдунов санта-гремлины : ) Убийство )) А в варваров что? Орки? ( ; Которых ещё и охраняют кровожадные королевские медузы )

"-1" 2 дома санта-гремлинов + 2 дома арктических снайперов и всё под нос Колдунам )) Слишком большая сила. Ведь именно Колдуны имеют големов с анти магией. Гремлинов - големами, а снайперов гремлинами + отвлекающий отряд. И придёт к тебе колдун с армией, перед которым ты сольёшь.

"-1" Крутость:
Если другие игроки в отчаянии со старта игры не бросяться к Колдунам и они зафармят свои нейтральные дома с существами. То они на первом месте.
На втором месте однозначно Оплот: Сильваны + Гранды. И попробуй убить меня непрокачанный герой за другой замок ( а на это карте никто толком не прокачаеться, негде воевать для 4-х). на 3-м месте некрополь. Двойное число вампиров.. Их отстреляют и Оплот и Колдуны. Но если Вампиры-Лорды придут к варварам.. А некрополь именно их и построит за все ресурсы, если не дурак.
Варварам - аминь от двойного числа лордов)

Такое я не назвал бы "идеальным балансом" . Но в принципе, более менее равно.

Просто замечание: Зачем поставил возможность играть за красного человеку? В красного 0 шансов на победу, так как нету героев.

Хороший баланс, хорошие дистанции.

Ставлю 7 (с 10-и)

Дороги более менее нормальные, длинность путей и число сундуков тоже. Только эти 3 нюанса и всё. "На первый взгляд"

Добавлено ([mergetime]1202816683[/mergetime]):
Но баланс понравился.. Очень даже норм. Не то, что художественное оформление smile.gif

Убери эти 2 вещи, что я написал и никто не сможет тебе поставить ниже 9 с 10.
myav
Оригинальность

"+2" Твоих пара бьектов со скриптом, повышают оригинальность.

"+2" Идея баталии на морях, в качестве пиратов. Норм тема ))

"+2" Нейтральные острова с халявой это гуд.

"+1" Не все 7 игроков имеют одинаковые стартовые условия.

"+1" Я бы не сказал, что это хорошо smile.gif Но оригинально, сделал красного игрока большущей "жертвой" с 3-мя замками.

"-1" Маленький мир.

"-1" Все места легкодоступны. Нету ничего хорошо охраняемого. Ни обьектов, ни проходов.

"-1" лично мое имхо. Не в тему такое число одинаковых телепортов. Они ещё более сокращают мир и увеличивают доступность.. Телепорты как правило ставят, или в далекое место, или в труднодоступное.

"-1" Столько водоворотов, на такой карте да ещё и в таких местах - не в тему. Нету никакого закрытого места с сокровищами, в которое можна б было попасть через водоворот. И на воде нету никакой защиты по передвижению, которую нужно было бы обходить. Та и плавать не далеко.
Игрок не захочет терять свою армию на таких водоворотах. А компьютер же, сильно ослабиться ибо будет скакать по ним во всю, теряя солдат.

Больше не вижу никакой оригинальностьи. ни плохой ни хорошей..

Итого )

Ставлю 4 (с 10-и) за оригинальность карты.

Мяв
myav
Сюжет

"+1" 2 происшествия через скрипты

"-1" Слухов - 0

"-3" Евентов (глобальных и на местностьи) - 0

"-3" Событий - 0

"-3" Разговоров - 0

Получай 1 (с 10)

Скрипты

С одной стороны, что то есть.. А с другой )) Если поставлю многа. То что тогда ставить тем, у которых тысячи и более рядков сильных скриптов? good.gif

Получай 1 (с 10)

Итого

Художественное оформление - 5
Баланс - 7
Сюжет - 1
Скрипты - 1
Оригинальность - 4

За твою карту Pirates на 12.02.2008 тебе оценка (если оценивать как WOG) - 3.2

За твою карту Pirates на 12.02.2008 тебе оценка (если оценивать как не WOG) - 4.25

Или дорабатывай, или один из дипломов:

1. Начинающий Плоховатый Картостроитель по WOG.

2. Начинающий, с уровнем чуть ниже среднего Картостроитель по Оригинальным Героям.

P.S.: если людям идея академии понравилась, то можна будет воплотить в жизнь. Каждый експерт сделает свою оценку, а потом будет среднее.

И если вы захочете найти себе профиссионального картостроителя smile.gif То, такие оценки очень облегчат вам поиски.

P.S.S.: Оценивать можна и кампании..
Intofire
Ты говорил, что можно диплом получить по какому-то отдельному пункту. Хочу диплом по балансу...
myav
Хех, давай тогда ещё 2 карты. Я на них посмотрю "только" на баланс.
И будет тебе диплом : )

А то помню я твою первую...
Night Hunter
Ребята наверно стебаюццоsmile.gif Друг другу дипломы выдают crazy.gif
myav
У нас пока что експерт 1. Как это "друг другу" ? Если в ректорате только я один ( ;

Так как, наш Дрегон подавая заявку в ректорат, не выполнил тестовой работы в виде анализа моей карты smile.gif

Так что, night nunter не умничать nunu.gif !!
Night Hunter
А ты как избран был? Можно узнать?
myav
Волей свыше shum_lol.gif

Так как, это единственный вариант что-либо начать good.gif
Intofire
Первого должен избрать народ на голосовании!!!
myav
Ну создавай топик с голосованием smile.gif

Но это твоя идея ( ; Если мало людей будут голосовать, то я предупреждало!!

Мне ж больше нравился мой вариант..

P.S.: ты хоть бы оценил что то )) Чтобы люди увидели твои способностьи быть експертом rolleyes.gif
gamecreator
я буду голосовать за мяфа
Intofire
Кто такой мяф?
gamecreator
http://forum.df2.ru/index.php?showuser=7854
olegche71
2 Green Drekon
Если есть время-разберись со своими картами..., если для корректной игры нужны какие-то файлы-включи их в архив для скачки и небольшие обьяснения по-картам - разложи по тематике и будет-супер!
FCst1
Эти карты идут вместе с седьмым Патчем...
Неплохо, очень да же неплохо, но...
... лучше создал бы вместо них XL с хорошим сюжетом biggrin.gif yes.gif
ZotikOsKC
а зачем новые объекты вообще нужны? старых и так полно
FCst1
Цитата(ZotikOsKC @ 20 Jan 2009, 16:42)
а зачем новые объекты вообще нужны? старых и так полно


А когда их 10905, и все разные. Подумайте сами, какую карту можно создать. Вот такую!

Bisik
Поздравляю, Green Drekon, приличная у тебя карта получилась! good.gif
Я имею в виду Antikrio. По совету Мяфа, мы с другом сыграли песчанными и болотом в предвкушении тяжелых боёв. Карта сбалансирована хорошо, но слабовата на мой уровень. Когда буду играть в следующий раз, просто увеличу количество тех монстров, которых ты поставил на карте, и добавлю начальные гарнизоны врагу smile.gif
А от себя я предлагаю тебе такую карту: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=13160
NickLee
Цитата(myav @ 12 Feb 2008, 15:44)
Ставлю 7 (с 10-и)


Адекватное и прозрачное размышление над оценкой, но все равно для объективности нужно еще хотя бы двоих оценщиков... И можно еще в конце обсуждения высказать свое впечатление о карте, ибо она может быть тупой и некрасивой, но цеплять чем-то неуловимым, и поиграть в нее можно с интересом... crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.