Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзор разработки карты Месть Гоблинов
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Карты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Рогатый Змий
Скоро выйдет в свет новая карта crazy.gif Месть Гоблинов
Сейчас на данный момент карта сделана на 70% kap.gif
Карта маленькая,но чистая РПГ - скриптов пока 85 КБ в файле ерм shok.gif
Мало того для этой карты пришлось создать 4 монтра и несколько объектов
Для расширения обзорности Гоблинской иерархии
Код
История такая: на племя Голинов напали иноземные захватчики рыцари типа короля какого-то
А вы молодой гоблин и боец своего племени возвращаетесь в этот момент к себе в племя и видите что там шуруют рыцари бараки все сожжены и тут же на вас нападают вы отбиваетесь своими силами и разбираетесь в ситуации...

Вот пока проведу Обзор по моснтрам и объектов Любуйтесь smile.gif lupa.gif
Волков вы уже видели yes.gif
Они тоже будут включены в обезателном порядке yes.gif

Объекты:

Постепенно могу повыкладывать скрины если вы заинтересовались картой и ждете ее с нетерпением crazy.gif
Morn
А второй рисунок в объуктах это шо динамит?
Рогатый Змий
А как же? smile.gif
Arseny
Интересная наверное карта будет, жду smile.gif
Рогатый Змий
Вот представляю скрин smile.gif

Docent Picolan
мёртвый гоблин - идея понравилась, только вот ногу сверху бы пониже, а то как будто он просто на землю лёг и ножками сучит biggrin.gif
бараки ломаные тоже неплохо... а ещё для разнообразия можно и другие гоблинские постройки разрушить... и анимацию огня и дыма на некоторые пустить...
вообщем тоже карту жду biggrin.gif

Добавлено ([mergetime]1184512659[/mergetime]):
ps: а чё ты ник сменил?
Рогатый Змий
Цитата
ps: а чё ты ник сменил?

Две буквы аси и на форуме не совпадали меня люди перестали узнавать crazy.gif
Кстати почему плюсами меня забываете накормить?? crazy.gif
Я стараюсь для вас и воще я голодный crazy.gif
Bisik
Классно, люблю за песчанных играть, а плюс поставлю, когда смогу
Silver
неплохо)поправишь орфографию влеплю плюс)))
Рогатый Змий
Прошу прощения mad.gif
Почему то на сервере удалились мои картинки! sorry.gif
Вечером подкоректирую sorry.gif
Silver
ждемсс
Рогатый Змий
Нет с картинками все в порядке не знаю с другого компа почему то не были даже и на серваке idontno.gif
gamecreator
потому что сервер не работал
qwebek
крутоооо, давай карту! yes.gif
Arseny
можешь еще скрин скинуть? smile.gif
Рогатый Змий
Цитата
крутоооо, давай карту!

К вашему сведению она еще не готова crazy.gif
23 июля ждите РЕЛИЗ yes.gif
Ровно через недельку потерпите yes.gif
Цитата
можешь еще скрин скинуть?

Какой вас интересует? sleep.gif
Карта итак маленькая а вы пытаетесь испортить мебе сюрприз spiteful.gif

Добавлено ([mergetime]1184583720[/mergetime]):
ладно так и быть держите smile.gif
Arseny
Класно, поставил бы еще +, да не могу! sad.gif
Bisik
Классно! Буду ставить плюсы пока не дойдет до +10 good.gif
А так, по этой карте можно сделать целую компанию под названием "Месть Гоблинов":
1 миссия. Возвращение Черноморда
2 миссия. Рыцари и гоблины (отвоёваешь свою территорию, захваченную людьми)
3 миссия. Востание павших (можно быдет сделать гоблинов - мертвецов)
4 миссия. Замок зла (бъёшь и людей и мертвецов)
Arseny
Можешь гоблинам в армию еще дать тролей и наезников на кабанах и можно просто кабанов(вырезать как волков.).
Рогатый Змий
___
Рогатый Змий
Цитата
Тролей нельзя они дикие 
Они гоблинов наоборот едят 
Хотя если вы хотите можно сделать ручных 

Что не верите? crazy.gif
Они дикие аш гоблинов в котле варят crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Глянте что творится:
Arseny
А гоблинов-рыцарей делать будешь? такие в четвертых героях были.
Рогатый Змий
Цитата(Arseny @ 16 Jul 2007, 18:09)
А гоблинов-рыцарей делать будешь? такие в четвертых героях были.

Вы что друзья смерти моей хотите crazy.gif crazy.gif
Я и так ели ели заставил себя стрелков создавать Чрез силу banghead.gif sorry.gif
К тому же их и на волка сажать придется sorry.gif
Потом может,мне и гоблинов мечников предлагали делать kap.gif kap.gif
Bes
Цитата(Black Draсon)
Хотя идея неплохая может я и переделаю,но у них здоровье 15
а у наездника 10 что вы считаете Кабан сильнее Волка  ??
Вообщем пусть народ проголосует нужен ли кабан или нет?

Я давно за создание отдельно кабанов... Чтобы на них можно было потом садить гоблинов, чтобы получить кабанов в их нынешнем виде. я это даже предлагал Berserker'у, чтобы он в своём моде сделал такую фишку, но идея не была поддержена... к тому же ещё надо было отделить сначала кабанов от их наездников smile.gif
Короче, я "ЗА" создание чисто кабанов.

Можно к примеру сделать и так... (юнит/аргр.юнит):
1 - Волк / Наездник на волке (это на место тамошних Наездник / Налётчик)
2 - Яростный волк / Налётчик (Для этих придётся делать отдельные стеки)
3 - Кабан / Наездник на кабане (тут только добавить один новый стек)
Итого: надо лишних три новых стека существ, всего-то навсего biggrin.gif
И через код реализовать так, чтобы если в войске был гоблин и волк или кабан, то при определённых действиях они объединялись из двух существ в одно новое ввиде определённого наездника.
Можно суда прикрепить и определённые денежные затраты...

Кстати, если взять одного дикого кабана и одного дикого волка, то первый намного сильнее второго. Просто Волк берёт тактикой... тем более в стае wink.gif
Рогатый Змий
Цитата
И через код реализовать так, чтобы если в войске был гоблин и волк или кабан, то при определённых действиях они объединялись из двух существ в одно новое ввиде определённого наездника.
Можно суда прикрепить и определённые денежные затраты...

это уже реализовано очень давноyes.gif
Вот вам формулы:
Цитата
1.Гоблин+волк=наездник
2.ХобГоблин+Варг(Он же Черный Волк)=Налетчик
3.Охоник(он же гоблин-стрелок)+волк=Охотник на волке
4.Следопыт(Он же Хобгоблин-лучник)+Варг=Следопыт на волке

Просто жмешь SHIFT и наводишься на любого гоблина которого хочешь посадить на любого волка и жмешь на него и при этом два существа объединяются при условии если волк имеется в армии smile.gif
Или если хочишь убрать гоблина с волка тоже самое из одного существа образуется два yes.gif
Что касается Кабана подумаю yes.gif
Но получается что только Хобгоблина можно посадить на кабана,а ни обычного ни стрелков нельзя...
Хотя раньше мне лезла всякая глупость в голову типа
Обычный Гоблин на Черном Волке(Варге)
И наоборот Хобгоблин на Обычном Волке
-Бред Полный shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
Но надо придумать причину почему нельзя усадить гоблинов разных мастей на противоположенные масти волков shum_lol.gif shum_lol.gif
1)Типа Черный волк не хочет таскать на себе обычного Драного Гоблина т к он не солиден в отличии от Хобгоблина В доспехах позолоченых shum_lol.gif
2)Обычный Волк не хочет носить Хобгоблина так как его доспехи слишком тяжелые shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif laugh.gif
---
Насчет стеков неплохо yes.gif
Но думаю это сделать попоже к версии 2.0 патчу а то меня итак возложено много, А насчет Кабанов подумаю да yes.gif
Docent Picolan
идея сделать отдельно кабанов у меня уже давно появилась... даже сделал пару лет назад несколько кадров. надо как-нибудь в свободное время доделать.

Цитата
Тролей нельзя они дикие 
Они гоблинов наоборот едят

это твоё утверждение полностью противоречит законам вселенной М&М. biggrin.gif Ежели ты когда-нибудь играл в Heroes 2, то тебе должны быть знакомы Тролли и Боевые Тролли (они кстати стреляли) , которые сражались плечом к плечу с гоблинами, ограми, волками (которые там были без наездников), орками и циклопами. и совсем не собирались их поедать smile.gif они бы себе все зубы переломали gigi.gif
gamecreator
я думал что варг это гуманоид
Arseny
Да и отдельные кабаны в Гомм2 были, у магов 2 уровня.
Bisik
Жалко, что оттуда нельзя доставать существsad.gif
Рогатый Змий
Цитата
идея сделать отдельно кабанов у меня уже давно появилась... даже сделал пару лет назад несколько кадров. надо как-нибудь в свободное время доделать.

Я наверно возьму это на себя yes.gif
Если сможешь вышли мне на alecseuphpСОБАКАmail.ru Бэмпэшки этих нескольких кадров я доделаю (Чтоб мне проще было wub.gif ), если ты их не найдешь ничего страшного unsure.gif я сам сниму Гоблина с волка Ой простите с кабана
Мне это не впервой crazy.gif

Цитата
это твоё утверждение полностью противоречит законам вселенной М&М. biggrin.gif Ежели ты когда-нибудь играл в Heroes 2, то тебе должны быть знакомы Тролли и Боевые Тролли (они кстати стреляли) , которые сражались плечом к плечу с гоблинами, ограми, волками (которые там были без наездников), орками и циклопами. и совсем не собирались их поедать smile.gif они бы себе все зубы переломали gigi.gif
В Героев 2 я играл очень мало sorry.gif
Это же племя Гоблинов а тролли такие здоровые поедальщики nunu.gif ....
В общем в мире Героев 3 тролям нет места среди гоблинов unsure.gif
Хотя если вы очень хотите можно и их привентить
При всем желании можно все  yes.gif
Голосуйте если очень хочется yes.gif
Цитата
я думал что варг это гуманоид
Играл в Готику 2 ?
Там помимо волков есть и такой спецефический особый волк он и назывался Варгом, но это никак не гуманойд fie.gif
gamecreator
Цитата(Black Draсon @ 17 Jul 2007, 09:22)
Играл в Готику 2 ?

нет, в мад
Paladin
Цитата
вышли мне на alecseuphpСОБАКАmail.ru

Берегись спама!!!!!! moral.gif
А если по делу, то...Кабаны это гут..только кабанами ты оттянешь карту еще недели на 2...ну или на неделю...пускай Docent Picolan доделает их...к этому времени и карта будет готоваsmile.gif
Bes
Цитата(Драконище Чёрный)
1)Типа Черный волк не хочет таскать на себе обычного Драного Гоблина т к он не солиден в отличии от Хобгоблина В доспехах позолоченых 
2)Обычный Волк не хочет носить Хобгоблина так как его доспехи слишком тяжелые

1) Нет, просто обычный гоблин не обучался специфике управления Яростными волками, ведь у них нрав другой...
2) А здесь и то, что доспехи утежеляют, и то, что сами хобгоблины не очень желают управлять какими-то обычными волками, типа "Пусть на них катаются новички, а Мы - Элита!!!" biggrin.gif

Кстати, Black Draсon, когда будете делать кадры с обводкой, не забывайте, что в тени цвет обводки не жёлтый wink.gif (да и про тень, вообще, не забывайте)


Я против объединения Тролей (формат Героев III) и гоблинов под одну крышу...
Рогатый Змий
Цитата
Берегись спама!!!!!! moral.gif

Бред shum_lol.gif shum_lol.gif
Цитата
А если по делу, то...Кабаны это гут..только кабанами ты оттянешь карту еще недели на 2...ну или на неделю...пускай Docent Picolan доделает их...к этому времени и карта будет готоваsmile.gif

Не волнуйтесь все под контролем biggrin.gif
Чтоб снять кабана потребуется день небольше kap.gif
К тому же Docent сейчас на даче,заходит редко и ему и так некогда
Впрочем как захочет лишь бы кадры имеющиеся выслал если таковы имеются smile.gif

Добавлено ([mergetime]1184660301[/mergetime]):
Цитата
1) Нет, просто обычный гоблин не обучался специфике управления Яростными волками, ведь у них нрав другой...
2) А здесь и то, что доспехи утежеляют, и то, что сами хобгоблины не очень желают управлять какими-то обычными волками, типа "Пусть на них катаются новички, а Мы - Элита!!!" biggrin.gif

Это уже Лучше good.gif
1)Надо дополнить скрипт, если при щелчке на Хобгоблина Варга в армии нет,а обычный волк есть, то выскакивает сообщение: Гоблин не умеет ездить на Варгах, и не имеет такой специфики...
2)... Хобгоблин наотрез отказывается ездить на обычном Волке и требует чтоб ему дали Волка по солиднее shum_lol.gif
Цитата
Кстати, Black Draсon, когда будете делать кадры с обводкой, не забывайте, что в тени цвет обводки не жёлтый wink.gif (да и про тень, вообще, не забывайте)

Помним crazy.gif
Там в Мэйкере надо галочки просто ставить он автоматом и подцветку и тень генерирует yes.gif
Цитата
Я против объединения Тролей (формат Героев III) и гоблинов под одну крышу...

Я тоже в принцыпе против
Может кто нибудь попытается нас вэтом переубедить...
Paladin
Цитата
Бред

Какой бред? Я каждое свое слово могу подробно прокомментировать!...В этой теме естественно.

А что там со стеками...как их делать-то..меня этот вопрос даавно интересовалsmile.gif
Рогатый Змий
Цитата(Paladin @ 17 Jul 2007, 13:00)
А что там со стеками...как их делать-то..меня этот вопрос даавно интересовалsmile.gif

Когда дойдет время до этого сделаем smile.gif
Docent Picolan
Цитата
Не волнуйтесь все под контролем biggrin.gif
Чтоб снять кабана потребуется день небольше kap.gif
К тому же Docent сейчас на даче,заходит редко и ему и так некогда
Впрочем как захочет лишь бы кадры имеющиеся выслал если таковы имеются smile.gif

имеются, можешь быть спокоен. единственно, у меня килобайты сейчас дорогие и быстро заканчиваются.
Цитата
Я наверно возьму это на себя yes.gif

я бы и сам вообщем справился...
хотя если ты грамотно снимешь гоблина с кабана, может и лучше у тебя выйдет... просто например в кадре WolfWG42 у негрейженого твоего волка какие-то странные полоски на спине появляются... если кабана всё-таки ты делать будешь постарайся поаккуратнее.

короче, если положу деньги на мобилу (я с неё в инет хожу), может завтра/послезавтра вышлю свои кадры.
посмотрим. если сам, конечно, не доделаю... wink.gif

Добавлено ([mergetime]1184670513[/mergetime]):
Цитата
Я против объединения Тролей (формат Героев III) и гоблинов под одну крышу...

и очень зря. хотя мне честно говоря тролли из Номм3 не очень нравятся. и апгрейда у них нет...
sergroj
Цитата(Black Draсon @ 17 Jul 2007, 15:18)
Цитата
Берегись спама!!!!!! moral.gif

Бред shum_lol.gif shum_lol.gif

У спаммеров работают проги по сбору мыльных адресов. Так что лучше удали мыло из сообщения или замени @ на что-нибудь

Цитата(Black Draсon @ 17 Jul 2007, 15:18)
Цитата
Кстати, Black Draсon, когда будете делать кадры с обводкой, не забывайте, что в тени цвет обводки не жёлтый wink.gif (да и про тень, вообще, не забывайте)

Помним crazy.gif
Там в Мэйкере надо галочки просто ставить он автоматом и подцветку и тень генерирует yes.gif

Нет, ДефМейкер неправильно генерит. Он не ставит обводку там, где есть тень и края тени не сглаживает. Используй DefTool.
Gig@Byte
Если карта доделается поставлю плюс, когда поиграю ее, жуть хочу посмотреть на реализацию ERM-скриптов в карте.
Morn
Цитата(Bisik @ 17 Jul 2007, 03:30)
Жалко, что оттуда нельзя доставать существsad.gif

Вообщето можно blink.gif Гена когда то выкладывал линк на пргу которая это делает blink.gif может и до сих пор валяется в теме "Полезные программы":idontno:
ps. ЭТ про герои2 если кто не понял lupa.gif
Рогатый Змий
Цитата
Я против объединения Тролей (формат Героев III) и гоблинов под одну крышу...
и очень зря. хотя мне честно говоря тролли из Номм3 не очень нравятся. апгрейда у них нет...

В этом вся и задница!Непревлекательные они crazy.gif

Добавлено ([mergetime]1184678413[/mergetime]):
Цитата(Gig@Byte @ 17 Jul 2007, 15:08)
Если карта доделается поставлю плюс, когда поиграю ее, жуть хочу посмотреть на реализацию ERM-скриптов в карте.

Там конечно неупорядоченно все но главное чтоб работало good.gif
Bisik
Моё мнение - чем меньше мучить игру, тем лучше, хотя иногда это необходимо good.gif
А на счет анимаций гоблинов лучников, они мне кажется подёргиваются, их надо поплавне сделатьwink.gif Если хочешь, могу помочь biggrin.gif
Рогатый Змий
Цитата(Bisik @ 17 Jul 2007, 17:25)
Моё мнение - чем меньше мучить игру, тем лучше, хотя иногда это необходимо good.gif
А на счет анимаций гоблинов лучников, они мне кажется подёргиваются, их надо поплавне сделатьwink.gif Если хочешь, могу помочь biggrin.gif

В версии 2.0 crazy.gif
Релиза то дождатся надо всетки
Рогатый Змий
Вот первый кадр только согнал Гоблина crazy.gif
Paladin
Гут!!!!!!А сделай ему крылья crazy.gif
gamecreator
от ангела banghead.gif
gamecreator
оффтоп moral.gif
Paladin
Во! Смотрите что я нашел!
gamecreator
да знаем этот прикол
Рогатый Змий
Не прикол это!
Не может быть!!!Я неподозревал что кто нибудь из вас наткнется на эти новости!! shok.gif shok.gif shok.gif
Карта давно уже в инете есть fie.gif
Я просто решил что вы пока не готовы в нее играть и решил сначало вас к ней подготовить проводя подробный обзор kap.gif kap.gif kap.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.