Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лицензия
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Silver
Народ подскажите кто-нибудь чем отличается ЛИЦЕНЗИЯ Windows XP от простого диска за 200р?Просто появилась возможность поставить лицензию но вот не знаю стоит ли замарачиватся?Что это дает и чем это лучше?
Night Hunter
Глюков меньше должно быть по идее smile.gif
izrukvruki
Да пофигу... Вот я купил лицензию, мой кореш у меня ее и серийник переписал - и что у него глюков больше чем у меня??? Вздор.

Лицензия от пиратки отличается только наличием лицензионного соглашения (бумашки), а уж никак не содержанием программы, и уж никак не количеством глюков (как известно при копировании глюки не размножаются), конечно, если пират не взламывал ее каким-нибудь варварским образом.... И вообще винда безглючна, это у юзера кривые руки и грязные ноги... Нечего на винду всякие проги ставить - винда она не для этого, просто поставь винду и спи спокойно... ну максимум можно ворд с экселем поставить...

Была хорошая тема - Кто нибудь пробовал не пиратить? я там написал огромный список бесплатного софта, для всех случаев жизни. и не зачем заморачиваться - лицензия/нелицензия...
gamecreator
Еще лицензия от пиратки отличается ценой.
Night Hunter
2 изруквруки: это не у пользователя руки кривые, а у создателя винды. И вообще любой винде приходит капец. Вот дос - совсем другое дело :-)
игродел, истину глаголишь biggrin.gif
Berserker
Винда сама некривая. Кривые проги. Ну а дыры - все люди ошибаются. Лицензионку бери, по крайней мере на сайте микрософта что хошь качаешь, заплатки ставишь, в общем как свой. А мне вечно говорят ввести это чёртов идентификатор. Да и пакеты микрософтовские вышли - смело идёшь.
Да и как-то это престижнее, что ли.
Silver
гм в общем понятно...пасибо за советlaugh.gif
Potroshitel
Если у тебя появилась возможность, то конечно бери и используй ее потом нам раскажешь, как она отличается (по моему никак)
Seiffear
Да ничем не отличается, так же летит, глючит и такая же дырявая. Просто если к тебе нагрянут злые дяди из соответствующих инстанций, в чём я ОООООООчень сомневаюсь, ты им покажешь лицензию и всё будет ОК smile.gif
nLc
Народные умельци очень любят своими дапками поковырятся в инсталляшке, что отнюдь не положительно на нее влияет, если есть выбор надо брать точную копию нормального лиц. диска и не париться...
Seiffear
Назови хоть одно отрицательное влияние smile.gif

У меня диск "Навигатор" на нём Win XP sp2, работает идеально, никаких проблем, и все обновления устанавливаются нормально.
Revon
Я себе Windows Vista Ultimate x64 лицензионку купил, просто возможность появилась... Уже привык smile.gif
Dj_Kolan
http://www.interface.ru/home.asp?artId=4555
Shihad
GNU GPL - моя лицензия!
Dj_Kolan
Ну, на работе же всех на линь не пересадишь...
Throutle
Вопрос ещё в том, что по сути у всех пользователей на душу достаточно лиценок приобретено, т.к. на всех ноутах и нетбуках и стационарниках в собранном виде имеется предустановленная ОС и в Росии это чуть менее чем всегда - Форточки той или иной версии цена которых естественно включается в покупку сборщиком (Хотя ему пофиг ставить или нет и сколько, т.к. у него ОЕМ-лицензия на неограниченное количество машин), это во-первых, во-вторых - не та сумма - потрошить пользователя по теме про версии форточек и мелкоофиса совсем не резон - сумма не та что можно сорвать с организации за серверные версии и набор койко... тоесть рабочих мест.
У меня например стоит самосборка на основе ОЕМ с допиленным СП3 и выпиленными лишними языками, и всякими другими мелкоприятностями, всё это с Ацеровским ОЕМ ключиком и меня ничуть не мучает совесть, т.к. на самом деле на мне висит куча лицензий на форточки, начиная с линолиума заканчивая семьздецом, и предустановленных на купленные ноуты, сборки (Да, давным-давно я брал пару машин не по частям), нетбуки и прочее, просто я их никогда не хранил... Вот поднимут они возможность создавать учётку в которой есть отметка о покупке и установку с сети и возможность апгрэйда лицензии и т.д. тогда это будет тема, как пример, хоть и не очень хороший - это стим, батлнэт и пр., а так даже морочиться не хочется... Ведь у меня никто не спрашивает лицензию на ВМ на моей мобиле, я её приобрёл вместе с девайсом, а с какой сборки я шился это уже моё личное дело...
Воть )

З.Ы. Кстати набор софта у меня сейчас на 99% состоит из бесплатных приложений, из платного остался только офис... да и всё вроде...
tolich
Цитата(Throutle @ 17 Jan 2011, 20:05) *
З.Ы. Кстати набор софта у меня сейчас на 99% состоит из бесплатных приложений, из платного остался только офис... да и всё вроде...
а винда?
Etoprostoya
Может он под Линём и Вайном? Хотя вряд ли MS Office, если он имелся в виду, заработает в такой системе. Опять-таки хотя существует же портативный офис...
tolich
дык, "самосборка на основе OEM с допиленным СП3"
Shihad
Цитата(Dj_Kolan @ 17 Jan 2011, 21:32) *
Ну, на работе же всех на линь не пересадишь...


Постарайся пересадить, кого можно. Все меньше сидеть smile.gif
Throutle
Цитата(tolich @ 17 Jan 2011, 21:30) *
дык, "самосборка на основе OEM с допиленным СП3"


Угу, и по поводу лицензии на оный я тоже высказался...

А никсы для меня не выход, я таки бывает и в игрушки играю, а под форточками проблем меньше, да и не считаю я форточки откровенно кривой осью, её проблема именно в популярности и очень часто мелкомягким приходиться идти на поводу у людей жертвуя чем-либо... после допиливания напильником, что 98, что линолиум, что хр прекрасно работают и у меня особых нареканийц нет, да по-мелочи, тут что-о можно было иначе сделать, тут не оптимизировали, сюда бы то-то ещё добавить, но такие вещи я найду в любой оси, а допилить под себя форточки мне проще чем никс...

З.Ы. И да, если бы проблемы с запуском игр и программ вообще (т.е. им было бы пофигу что за ОСь и всё необходимое они содержали бы сами в себе (сомневаюсь что лишние 200 как максимум метров было бы критично для текущих игр и так весящих 20+ Гб) не возникали то велика вероятность того что на слабаньких машинах (нетбуках например) я бы себе ставил БСД или Генту... Но при наличии времени на переделку, а его нужно много, особенно на генту wink.gif))
Dj_Kolan
http://blogs.technet.com/b/renatmin/archiv...picary-faq.aspx
http://sysadmin.mail.ru/pforum/viewtopic.p...18c5498c22b2d76
В одном из постов говорится:
Цитата
Устеновленная на компе винда должна быть:
1) С тем носером, который на бумажке
2) Не поломанная ни в какой части
3) Точно той же версии, что и купленная. (Home, pro, corporate и т.п.)
Т.е. корпоративку по обычной лицензии не поставить, и патч, глушащий активацию, не накатить.
Shihad
Цитата(Throutle @ 18 Jan 2011, 11:48) *
Цитата(tolich @ 17 Jan 2011, 21:30) *
дык, "самосборка на основе OEM с допиленным СП3"

З.Ы. И да, если бы проблемы с запуском игр и программ вообще (т.е. им было бы пофигу что за ОСь и всё необходимое они содержали бы сами в себе (сомневаюсь что лишние 200 как максимум метров было бы критично для текущих игр и так весящих 20+ Гб) не возникали то велика вероятность того что на слабаньких машинах (нетбуках например) я бы себе ставил БСД или Генту... Но при наличии времени на переделку, а его нужно много, особенно на генту wink.gif))


Как максимум - несколько гигабайт и это будет игра со встроенной виндой. Я в игры практически не играю - мне проще. Только на работе пока шефа перубедить не могу. Трудно убеждать в премуществах свободного софта тех, кто привык, что весь софт свободен. К тем, кто когда-то купил комп с виндой Хоум и давно поменял ее на пиратский Про - это тоже относится.
Throutle
А вот и не правда, брать комп с хоум это бред, денег возьмут как за про, так что либо чистый/с никсами (по сравнению с наценкой за форточки, наценка за никсы копеечная), либо про/ультимэйт (как раз для очередного очищения своей совести... Да и если я не ошибаюсь, то лицензия на ультимэйт подразумевает возможность использования любой из младших версий форточет, например тот же ХР, ну или 3.11)
Dj_Kolan
Цитата(Shihad @ 20 Jan 2011, 02:12) *
Только на работе пока шефа перубедить не могу. Трудно убеждать в премуществах свободного софта тех, кто привык, что весь софт свободен.

И не сможешь, пока у нас такие законы. Вот когда за ломаное ПО будут шить уголовное дело не админам, а юридическому лицу, у которого это самое ПО установлено, то вот лишь тогда зажравшиеся дирики будут очень сильно заинтересованы в этом вопросе. А пока у нас под уголовное дело идёт админ, то никого ни в чём ты не убедишь.
Throutle
Мда, к сожелению в маленьких конторах более чем всегда так, но в крупных вполне убеждабельно ;р Мы за 4 года уже почти полностью лицензировались (Переодически просто с запозданием выделяют деньги на лицензию и на некоторое время приходится ставить что-нить сломанное, но всё же некоторое время это лучше чем вообще не лицензить ничего, да и к одной-двум недостающим лицензиям прикопаться сложнее )
Night Hunter
Кстати, по российскому законодательству (мать его!) нелицензинонное ПО установленное на общую сумму < 30к, считается незначительным уроном для государства, и сотрудники замечательных структур (мать их!) при проверке вашего компа не имеют прав для вашего задержания (штрафа).
feanor
Цитата
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

даже 50000 походу
tolich
Shihad
Один фотожоп - вот и крупный размер нарисовался. Добавил 3D MAX и Автокад - особо крупный. Вуаля!
Throutle
У нас Визио-то только 5-х или 6-х стоит... Народу помимо оси, офиса, пдф смотрелки, консультанта и 1с редко когда чего-то нужно... Секретарям всякие файн ридеры конечно, эллектрикам-строителям их софта для разного их оборудования, но это уже частности...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.