Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Паладины...
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Medina
Вот попробовала поиграть так сказать идейными противниками вампов smile.gif Получается слудующие: Пал заточен на коня до предела, в тоже время ногда он на коне сбашить противника нельзя, хотя у него присутсятвует аж 3 скила на лошадь. Думаю эт малость не правильно, боевых коней приучали к дратся и на поле боя конь и кусался и бил копытами, а про то что сбить бронированай конской тушей кого то гораздо проще чем скажем плечем и так понятно... Есть предложение сделать что то вроде баша для всадника, или просто разрешить юзать обычный баш с какимто бонусон. Жду ваших ответов smile.gif

p.s: Если есть палы опытные подскажите пару советов по поводу ведения ПК боя .
Syrax[Head]
Не...не шаришь...паладины сейчас грамотно рулят....им не надо ничего менять..если тока добавить.
Kronos
Цитата
Не...не шаришь...паладины сейчас грамотно рулят....им не надо ничего менять..если тока добавить.


Вот и нада horse_bash добавить ) или че вродь того ))
И не толька паладинам....там BM-aм тоже неплохо )
Alister
да да я в свое время об этом говорил
Gidra
horse trample тогда уж. Я давным-давно для кнайтов про такое думал. Тогда ничего путнего не вышло, ибо кланскиллом это овер. А тут... сделать условие: если коняга вступил в бой, то он может растаптывать тех, кто ниже его. Получится что-то вроде автоскилла: то есть коняга топчет без всякой команды.
Buba
А как же овер хеад? он тоже вроде иногда дейзит..если только увеличить шанс.... kap.gif
Gidra
А вообще никто не мешает паладину взять спецуху mace - там ему и daze будет от драмсов smile.gif
teron
Цитата
Не...не шаришь...паладины сейчас грамотно рулят....


Гм.. рулят говоришь smile.gif Дело в том, что паладинов сейчас просто не существует... Если не считать Медину, которая уже видимо начинает понимать, почему они не существуют. До нее последний переделался на 60-м уровне со словами, что если я буду расти дальше, я труп. До него закруглились еще пяток, причем все они были в темпларах,у которых кланскилы под пала заточены...

Оверхэд не дейзит. Дэйзит только сам charge, причем время дейзы равно времени задержки от скила... Друмин майс после фикса стал настолько сильно зависить от ловкости, что скил вообще по-моему никто не юзает. Ловкость она как извесно обычно идет вразрез с телосложением и силой, а если, кроме того, взять случай пала, то одевши две дубины мы теряем stand-off & shield block, т.е. превращаемся в полное мясо, но с возможностью дейзы smile.gif Если палам дадут возможность иметь одновременно 2 спецухи, то это будет еще хоть какой-то вариант... а так мимо smile.gif

Chargeset - это да. Против воинов это овер, который я скорее назвал бы читом smile.gif нападаешь непрокачаным кастом (любым), каст не срабатывает, на тебя нападают, chargeset срабатывает, после чего flee и повтор. На лошади Пал-а хрен задейзишь, поэтому сбежать не проблемма. Но мне например не нравится такой метод ведения боя... Да и на самом деле это для всех так, не только для пала. Я таким методом без проблем воином валил самура. Копье, щит, непрокачаный ванд в зубы и вперед. Меня даже не поцарапали почти.

Кроме того с палом надо не забывать еще один момент. Диспел и cure blind у него есть только наминально. Потому что никаких импрувов на спелы нету. Даже тупую пилюльку сдиспеливает раза с 7-го, а если шрауд повешан кастером, то даже пытаться не стоит. Та же фигня со слепотой... Например у пала нету даже шанса снять антипаловскую слепоту, так как у а-п на блинд 2 импрува. Странно это...

Теперь насчет лечения. Самое хорошая хилка лечит на 300 за БТ. По-моему это херня какая-то. проще сердца жрать.

В общем тяжко с палом. кто неверит может потестить smile.gif
Vladeslav
Это правда, палов ряльно надо усилить.
Buba
whois anri

Anri ( Wrath Of God), the male human.
Lvl: 91+(0) Class: paladin Align: lawful-good.
He(she) 26 лет.
Из 72 выполнено 5 глобальных квестов.
Из 50 выполнено 28 квестов.
Заработано 72 бонусных и 11365 квестовых очков.
Исследовано 4305 комнат, это 40.86% комнат мира.
Последователь религии Crom.
Anri живет с Kia.

чем вам не паладин? я им начинал, и чейчас иногда им играю...думаю паладинчики хороший класс...просто его надо прокачать и немнога конечно не мешалобы подпрвить...
GrayMage
Ну прокачать желательно любой класс. Паладину наровне с воинскими умениями надо не забывать о молитвах.
Syrax[Head]
Я падладином играл долго...вот что я про них скажу...
Иннер фаер- оверная вешь, за что и спасибо....
Овер хеад- хорошая вешь...но фигово, что с лансы это провернуть нельзя.
Защита у него хорошая...когда он на коне...но дамага среднячок...когда снимаешь оружие и щит...дамага с кулака лучше идёт..так как почему то замечал, что с зила на кулак дамага бешеная идёт...хотя и не большая, НО МНОГО.
Рей оф труст- офигенная вешь на мелких уровнях...но на героях он уже не рулит...
Диспел--фиговый, очень даже фиговый..когда у меня была косуха...я про ринг с 2 спелаффектами...и то не решал диспел.
Холи крос...самая наитупейшая фигня....фигнёй она стала, когда вешать на шею её начали..надо было и оставить зажато в руках..и раньше он чудно работал...сейчас сакс.
GrayMage
Палка в руке решает. А крест как был так и остался хорошей шмоткой.
Syrax[Head]
Крест останется так же хорошей шмоткой, если его вернут в руки....
И вернут те параметры..которые были раньше...Он и диспелил раньше всех на раз...не то что собственный диспел.
GrayMage
Ты счастья своего походу непонимаешь. Зачем я буду делать бяку тем, кто понял что к чему? Сиди допирай - спрашивай у опытных палов.
teron
Цитата
Палка в руке решает. А крест как был так и остался хорошей шмоткой.


Эт точно smile.gif В руку должен быть жезл з заклом... тогда уровня диспела хватает, чтобы снимать некастеровские шрауды. Не с первого раза, но все равно. Правда с мобов один хрен не сдипеливается... но это уже черт с ним.

А крест паловский хорошая штука, только плохо то, что она всю ману жрет. Ладно еще у клеров крестик делается на сотню с хвостом тиков, у палов всего на 50... Это напрягает.

Вобщем беда в том, что одой палкой в руке проблему пала не решить по-моему... Дейза нужна на лошади...
TermOS
дейза на лошади? это оверно..тебя не могут дейзануть а ты фигачишь... по моему все нормально счас...сиди себе на лошади и бейся..ни слипануть тебя ни че...надо чем то расплачиваться...
teron
Цитата
дейза на лошади? это оверно..тебя не могут дейзануть а ты фигачишь... по моему все нормально счас...сиди себе на лошади и бейся..ни слипануть тебя ни че...надо чем то расплачиваться...


Дейзануть меня на коне не может считай только воин. Хвост проходит через коня, бросок тоже проходит, а про трип можно и так забыть, так как есть полет. Так что мысль о том, что конь это панацея от дейзы не очень верна. Насчет слипов тоже не совсем правильно. Практика показывает, конь это вовсе не защита от различных слипов, а просто идентификатор начала боя, если так можно сказать. Просто первым ударом усыпляют не тебя, а коня и с него приходится слазить. Это конечно тоже очень приятно, но не тоже самое, что полная защита.

И не надо забывать о том, что лошадь на данный момент - это афигенный геморой. Потому что пегасов самонить нельзя, а из иллюрии выходов нету. Т.е. доставать лошадь очень напряжно, плюс к тому она сбегает домой сразу же после того как ты с нее слазишь. Я давно предлагал сделать команду "стреножить", которая оставляла лошадь на месте хотя бы тиков на 5, после того как с нее спрыгиваешь. Это, на самом деле, решило бы много проблемм.

Короче с лошадью сейчас непродумки сплошные на мой взгляд.
GrayMage
Давно бы клановую кобылу купили, если гиморой. А не купили - значит никого гимороя!
Alister
не charge вроде дейзит, правда у него свои ограничения.
GrayMage
Какие? Цепляешь себе двух самуров на прицеп и в путь... Именно так был раздет ЖУТКО лимитный чар МИМИКА! БТик не успел кончится, а он умер.
Buba
Вообщем тема подошла к тому с чего началась, никто ничего делать не будет, так как паладин класс хороший исключительно для группы, а не для одиноких походов.
GrayMage
Учитывая, что у нас всё же зачастую воюет группа на группу, то Паладин весьма неплох. Просто людям надо учится работать в команде. Мало кто умеет бегать хорошо группой. Разделяются и толпой, но не в группе, ибо неумеют.
Buba
Дело говориш,
например группа вича+клер это страшная смесь, а если туда прицепить опытного паладина, то убить можно будет любого...
artegal
Цитата(Lana_rulz @ 04 Mar 2005, 09:03)
а если туда прицепить опытного паладина, то убить можно будет любого...


Одна проблема, опытных паладинов нет, и не будет smile.gif
Buba
Я им играл давно....продолжил недавно, велез на героя, но после пол года игры одной вичой, как то сложновато переходить на вариора+клера.
artegal
Вот вопрос возник, а почему Лизарды могут быть клериками но не могут быть паладинами? По моему никаких противопоказаний нету... Да и овера всёравно не получиться, хвост на лошади не работает, а если уж с лошади слез, то всёравно bash лучше... и с точки зрения баланса smile.gif) для АП есть хорошая расса, а для паладина не особо, выбор по сути между хуманом и мутантом, имхо всётки лучше мутанта заменить на лизарда.
Kreslin
Кстати,я тут заметил,палов что-то больше стало...
Видимо снова овер намечается. Меня уже начинают палы доканывать с их рипостами и stand off(говорят он будет офигенно работать).
А недавно видел клера-хоббита, который признался мне что хочет стать паладином...подозрительно blink.gif dry.gif
artegal
Ну я хочу палада-лизарда smile.gif пусть даже персонально таким паладам будут хвосты отрезать wink.gif
Everik
вчера С Бартом пару раз дуелились, без коня он слег быстро, но когда залес на конягу и с разгону меня протаранил я выхватил шок на 27 тиков и слег за пару БТ не поняв что произошло
нармальный пал, и нечего ныть что он лох, он тоже очень даже ничего но смотря в каких руках smile.gif
artegal
Ты вот ткни пальцем, где тут ноют smile.gif
По сути всё сводиться к тому, что я хочу пала-лизарда, и усё, а лох не лох, меня мало волнует smile.gif всёравно не играю.
Everik
smile.gif
а зачем тебе пал лиз если ты ВСЕРАВНО не играешь? invalid.gif
artegal
Потому и не играю, что пал-лизард не может существовать smile.gif
Вопросы ещё есть? smile.gif

P.S. Хотелось бы услышать коментарии по поводу сочетания: пал-лизард. А то пока никто так ничего на эту тему и не сказал, всё больше меня обсуждают smile.gif
GrayMage
После ребута будет тебе Лизард-Пал.
artegal
Ой спасибо большое smile.gif
Minamoto
А я хотел бы себе самурая дескнайта (была такая раса) biggrin.gif biggrin.gif
И еще хочу себе фелара самура ) просто ) нравяться мне кошки с мечами - потому что я сам большая кошка rolleyes.gif
Alister
и почему фелар b-m быть не могет ? он же жывотное
Kreslin
Мина, ты же вроде не кошка а...-)
Хочу самура лизарда!
ВОобще хочу чара михайлуса самура лизарда,воть, сделаете?
Зорлин
Раз уж гон завели, даффаите подумаем:
Есть андроиды-драгонмастеры, нет андроидов бистмастеров.
А чем зверушки хуже драконов? Хотим! smile.gif
Guest
Инженер... Может выбрать только одну рассу... ИМХО дискреминация..Почему инженер не может быть человеком или эльфом каким нить? кибер маг понятно... он кибер.. а инж то почему? добавьте инжу рас...а то инж андроид...хреновые статсы у него..
artegal
это всё оффтопик конечно, но очень не советую играть инжем-хуманом smile.gif
Проверено опытом, мало приятного. Нет ни хасты своей ни блесса... лечилки не лечат почти.
Давайте лучше сделаем отдельный топик для того чтобы разобраться, какие сочетания расса-класс могут быть. Я бы вообще разрешил любую комбинацию, ну за исключением ограничений по алигну, хотя мало что реально измениться. Развечто самуры будут поголовно лизардами... smile.gif
Guest
я бы луче самурая гифианку взял...

Не я почему про другие расы инжем сказал,... Просто у инжа андроида соетания виздом и инта не самые хорошие для инжа... Можно еще расу добавить более благоприятную для инжа. пусть тоже кибернетическую
Gidra
Ну да, cyborg есть, droyd есть, а просто robot нету. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.