Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HTML - советуем, спрашиваем, делимся
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо > Программирование / Coding
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Bes
А почему бы и нет. Тэгов много, ньюансов тоже хоть отбавляй. Вот давайте здесь будем расширять свои знания в этой области.

И сразу у меня вопрос.
Почему GrayMage постоянно в коде своих страниц использует этит в принципе не нужный <TBODY>?
Я просто некоторые его странички хочу оставить себя для справки, так приходиться некоторое в содержании убирать (всякие ненужные подписи, пометки)
gamecreator
посмотрел код главной страницы. tbody нет.
Bes
Ну, незнаю, я ж непроверял все странички, я токо про те, которые с диаспоры...

У меня ещё куча вопросов про html-тэги...
Вот например, почему когда прописываешь звуковой файл (mp3, wav) через тэг <EMBED> с параметром hidden, всё равно остаётся отступ в оформлении, поидее и он должен скрываться. Из-за этого приходиться использовать <bgsound> sad.gif (а мне больше первый нравится)

[Добавлено 21.11.06 в 13:40]

Кто-нибудь знает, как прописать через java-скрипт переход в конец страницы, используя scrollTo

Ведь есть же такое...
Код
onclick="scrollTo(0,0);"


Так может наоборот есть способ, токо чтоб универсально, а независимости от длинны странички.
А то задолбался прописывать через тэг а с параметром href=#путь
gamecreator
кто-нибудь знает как сделать чтобы скрытая строка появлялась при нажатии на ссылку?
Bes
вообще-то я такое и спользовал при создании html-autorun'а.
Посмотри вот здесь - http://h3disk.narod.ru/menu.htm

Это через тэг <div> сделано, я это у 3DMark 2003 позаимствовал, а так есть ещё пару примеров, но я их не смог приспособить...
Вот например такой вариант, у меня почему-то не работал, хотя на других компах всё работало...

Код
<html><head><title>open</title>
<script language="javascript">
function fnExpandDetails() {
if(document.all["abzac"].style.display == "none")
document.all["abzac"].style.display = "block";
else
document.all["abzac"].style.display = "none";
}
</script>
</head>
<body>
<p>
<a href="javascript:fnExpandDetails();" style="text-decoration: none;">open</a></p>
<div name="abzac" style="display:none;">
sdfasdfasdfasdfasdfasdfasdf<br><br>asdfdf<br><br>asdfdf<br><br>asdfdf<br><br>asdfdf<br><br>asdfdf<br><br>asdfdf
</div>
</body></html>

здесь символы "asdfdf" ничего не означают, просто обозначено как вероятный текст...
Попробуй, может будет работать!
Shmatko
Цитата(gamecreator @ 22 Nov 2006, 18:32)
кто-нибудь знает как сделать чтобы скрытая строка появлялась при нажатии на ссылку?


<script language="javascript" type="text/java">
function hide(id) {
var m = document.getElementById(id);
if (m.style.display = 'none') {m.style.display = 'block';}
else {m.style.display = 'none';}
}
</script>

<p onClick="hide('hz');">Показать/скрыть</p>
<div id="hz">
тут скрытый текст
</div>
gamecreator
а без скрипта?
Bes
Как без него? я б тоже срадость , на чистом html, без скрипта, но щас куда без него, всюду... он родимый!
Shmatko
Цитата(gamecreator @ 22 Nov 2006, 21:14)
а без скрипта?


Ну можно конечно флэшку нарисовать или какнить прогу вставить... но имхо легче с помощью DOM-а.
Bourn
Цитата(gamecreator @ 22 Nov 2006, 21:14)
а без скрипта?

без скрипта никак, можно лишь уменьшить емкость его
<p onClick="java script:if (hz.style.display=='block')hz.style.display = 'none';else hz.style.display = 'block';">Показать/скрыть</p>
<div id="hz" style="display:none">
тут скрытый текст
</div>
Bes
Попробовал вариант Shmatko - несработал, написал чего-то там не существует... sad.gif

А вот вариант Bourn'а заработал smile.gif , возьму на вооружение!
Спасибо тебе Bourn!
Ты как всегда на высоте...
gamecreator
Мне это пригодится при оформлении сайта. Спасибо. Поставил бы Борну плюс, но репы нет sad.gif .
gamecreator
как убрать подчеркивания у ссылок?
Ennin
у шматко просто перед hz не стоит document.

style=text-decoration:none
Bes
Блин, хотьбы кто на мои вопросы ответил sad.gif
Я всё ещё надеюсь на вашу помощь в моих ранних (см. начало) просьбах... эх sad.gif
Shmatko
Цитата(Bes @ 23 Nov 2006, 12:23)
Попробовал вариант Shmatko - несработал, написал чего-то там не существует... sad.gif


Цитата
у шматко просто перед hz не стоит document.

style=text-decoration:none


Нет, просто там где идет проверка я замест == написал =, и все ) проверил - у меня все работает.

ЗЫ: ИМХО, лучше все же описать функцию, ибо тогда будет: 1) "структрированее" 2) применять к другим элементам будет в последствии проще, чем каждый раз прописывать )
izrukvruki
Цитата(Bes @ 23 Nov 2006, 21:51)
Блин, хотьбы кто на мои вопросы ответил sad.gif
Я всё ещё надеюсь на вашу помощь в моих ранних (см. начало) просьбах... эх sad.gif


- Доктор, меня все игнорируют, что делать?...
- Следующий.
Bes
Ага, прямо в точку biggrin.gif

Люди, вот хотя бы на это мне разъяснити... (вторыя часть поста)
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=42...ndpost&p=138069
... можно так или такого нет в принципе?
gamecreator
Цитата(Shmatko @ 23 Nov 2006, 22:02)
2) применять к другим элементам будет в последствии проще, чем каждый раз прописывать )

хз, мне способ Борна проще. скопировал, вставил, сменил название переменной и все
Shmatko
Цитата(gamecreator @ 24 Nov 2006, 17:39)
Цитата(Shmatko @ 23 Nov 2006, 22:02)
2) применять к другим элементам будет в последствии проще, чем каждый раз прописывать )

хз, мне способ Борна проще. скопировал, вставил, сменил название переменной и все


Ну это если сайт размером с одну страничку, а так заместо той огромной надписи можно будет писать не более семи симвовлов - намного удобнее и смотрится опрятнее, имхо )
Bes
А уменя тоже есть вопросик... (я его из др. темы перенёс сюда)
Как можно, используя css, прописать в параметрах ссылки, чтобы исполнялось вот такое...
Код
onMouseOver="document.all.beep.src='sounds/over.wav'; return true;"

Я это сую уже в самом html страницы, а ведь не удобно, приходиться на каждую ссылку такое подсовывать!
А хочется чтоб это на всех ссылках действовало!!!
Ennin
css все же стили, а dhtml это dhtml

что до скроллы... ща гляну... есть такие переменные оффсетные... ща гляну, гляну, ага, ага...
во. типа document.body.offsetHeight
то бишь попробуй scroll(document.body.offsetWidth, document.body.offsetHeight)

Добавлено ([mergetime]1164410860[/mergetime]):
кстати, если уж прям-таки на ВСЕ, то можно повесить обработчик CLICK на BODY и чекать в обработкие элемент и творить на этом.
Bes
Спасибо!!!
А насчёт "click" - не совсем везде, но болшинство, попробую по вашему совету, если чё, отпишусь о результатах smile.gif
Bes
Блин, попробовал вариант Bourn'а под "Fire Fox 2" - не работает sad.gif?
А в ИЕ6 и Опере8 всё нормально, придётся отказаться от него, а я ужо обрадоволся!

Цитата(Ennin)
попробуй scroll(document.body.offsetWidth, document.body.offsetHeight)

Попробовал - почему-то на середину странички кидает sad.gif? но всё же кидает, а значит верная мысль, осталось токо понять, почему не до конца скроллит?
Может какие идеи у кого...?
Ennin
дык еп, местами надо попробовать поменять. я же в точности не помню, где там что используется
Bourn
2 Bes
у меня лично все ок
Bes
Ennin? Поменял местами, таже фигня - до середины sad.gif
Может это зависит от того, где располагается элемент от которого пытаюсь скроллить, имеется ввиду в какой части таблицы, может он скроллит именно до конца своей таблицы, у которой естественно определённый "heght". Это я так предполагаю, надо поэкспериментировать...

Bourn? именно во второй "лисе"??? или в более ранней, просто у меня теперь не стоит старая Мозила!
Bourn
именно во второй я всегда обновляю ее
izrukvruki
Каким образом сайт делать на нескольких языках (ну хотя бы на двух: рус и англ)???

Все страницы просто перевести и как бы на две части файлов получиться русские и английские - но наверное это банально...
gamecreator
а по-другому никак
izrukvruki
Я вот спрашиваю. может какая хитрость есть?
gamecreator
ну можно с файлов подгружать текст
Bourn
на html через dhtml а лучше на php или подобных по возможностям
Bes
4 izrukvruki
а вам это надо, толко гемора себе прибавите, у вас и так сайт хороший. А поддержка 2-х и более языков - это удел коммерческих проектов и разработок, имхо (gamecreator за "imho" спасибо, теперь запомню).

2 Bourn

А вчёт тогда может быть дело, ведь если у меня такая ссылка не раскрывается в одном из 3-х общераспространённых браузеров, я её не смогу использовать в своих целях на сайте, просто забота о др. меня на это никак не пустит, хотса чтоб у всех ссылка раскрывалась Ж(

Буду изворачиваться!
Bourn
2 Bes
а почему у меня тогда пашет, ты код ее менял?
или может ты несколько вставил их на страницу?
Bes
Всё один в один, и ссылка токо одна токая, просто у меня типа будет предложение посмотреть полный список, и после нажатия, он должен появляться.
В IE и Opere он появляется, а в "горелой лисе2" нет sad.gif
gamecreator
если кидает на пол-страницы - попробуй один из параметров на 2 умножить. вдруг поможет?
Bourn
так попробуй
HTML
<A onClick="javascript:if (hz.style.visibility=='visible')hz.style.visibility='hidden';else hz.style.visibility='visible';">Письмо</a>
<div id="hz" style="visibility:hidden">
Text<BR>
n1<br>
n2<BR>
n3<BR>
n4<BR>
</div>
Ennin
HTML
<body background=../images/intile.jpg bgproperties=fixed onclick="checkExpand()">
<script language="JSCRIPT"><!--
function checkExpand(){
if (""!=event.srcElement.id)
{
var ch=event.srcElement.id+"Child";
var el=document.all[ch];
if(null!=el)
{
el.style.display="none"==el.style.display?"":"none";
//document.scroll(1000000,50000000);
if(el.style.display!="none")
event.returnValue=false;
}
}
}
--></script>
<a href=# id="pcx">PCX picture</a> item columns</a>:<br>
<div id="pcxChild" style="display:none"><dl><dd>0: ignored<br>
1: 'P'...<br>
2: xxx number - unique item Id<br>
3: x pos number - X position in dialog of left top corner<br>
4: y pos number - Y position in dialog of left top corner<br>
5: dx number - hor. size of item<br>
6: dy number - ver. size of item<br>
7: text - PCX file name<br>
8: flags - a specific value (not known completely yet)</dl></div>


Добавлено ([mergetime]1165180773[/mergetime]):
решение от мелкомягких, кстати
izrukvruki
Как на страницу поставить пароль?
Bourn
поставить пароль нельзя с помощью html надо использовать другие языки программирования, можно так же поставить пасс средствами системы(где это возможно...)какой метод тебя интересует?
izrukvruki
Воспользуюсь твоей подписью "Не полезезу в дела Мудрых. Понять - не пойму, а хлопот не оберусь".
DracoLich
Пара вопросов:
1) Как достать текст из textarea в переменную?
2) Как вставить значение этой переменной, т.е. текст в другой textarea?
Shmatko
1) var txt = document.getElementById("ИМЯ ТЕКСТАРЕЯ").innerTEXT;
2) document.getElementById("ИМЯ ДРУГой ТЕКСТАРЕЯ").innerTEXT = txt;

Имя - атрибут name;
ЗЫ: эт если нада прям на месте сделать эти переносы, да и несовсем понял смотря что конкретно надо и на каком языке. Способов то много.
Bes
У меня смежный вопрос с DracoLich
Как реализовать генерацию случ. символов (именно символов, а не только чисел), и чтоб потом полученное вставлять в textarea?

Добавлено ([mergetime]1166877621[/mergetime]):
Цитата(Bourn @ 03 Dec 2006, 17:37)
так попробуй
HTML
<A onClick="javascript:if (hz.style.visibility=='visible')hz.style.visibility='hidden';else hz.style.visibility='visible';">Письмо</a>
<div id="hz" style="visibility:hidden">
Text<BR>
n1<br>
n2<BR>
n3<BR>
n4<BR>
</div>

Попробовал - вообще отстойно. Не только не раскрывается (в FireFox2), но и сразу создаётся отступ скрытого текста. Т.е. если у меня там толпа текста, то место под эту толпу уже сразу отпущено, хотя самого текста нет до нажатия.

Твой первый вариант такого касяка не содержит.
Bourn
2 Bes
проверь врублена ли в mozille java, у меня все работает и без глюков
Bes
4 Bourn

Проверил, всё врублено! Короче, не заморачивайся, ну не работает в Лисе2, ну и хрен с ним. Главное в Остальном всё ништяк - а это значит я всё-таки буду пользоваться вашим вариантом (первым конечно, виторой вообще никакой) кое-где!

И кстати, повторюсь...
Цитата
Как реализовать генерацию случ. символов (именно символов, а не только чисел), и чтоб потом полученное вставлять в textarea?
DracoLich
можно ли сделать поиск по хтмл-файлам? мне нужно, чтоб юзер мог забить поиск и выдались страницы с такими словами
Aleee
На JavaScript это большие скрипты. Да ещё и с базами данных замудохаешься...
Вот, советую:
Готовый php скрипт поиска
Bourn
2 DracoLich
можешь воспользоваться возможностями поисковиков smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.