Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
ALEKCEN
Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству,пути или файлу,возможно у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту.

Вот с такой ошибкой сталкнулся недавно,но казалось-бы - есть куча способов её решение,но во-первых - эта ошибка на даже только-что установленной ОСи,а во-вторых - я уже,мне кажется всё перепробовал - ковырялся в политиках - и в глобальных и в локальных и в реестре,то удалял некоторые ключи,то менял значения других и ничего из этого не помогло - бьюсь с проблемой уже несколько дней,а всё,что находится в поиске - это одни и те же способы,отличия лишь в том,что где-то их больше,где-то меньше...и ни один из них меня никак не сдвинул с мёртвой точки.
Ах да проблема,именно когда с флешки пытаешся что-то делать - установить,например что-то с неё,с жестом такой проблемы вроде нету (как я уже говорил - политики на запись и чтение с флешки уже смотрел)
hippocamus
Цитата(ALEKCEN @ 07 Nov 2021, 15:53) *
Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству,пути или файлу,возможно у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту.

Вот с такой ошибкой сталкнулся недавно,но казалось-бы - есть куча способов её решение,но во-первых - эта ошибка на даже только-что установленной ОСи,а во-вторых - я уже,мне кажется всё перепробовал - ковырялся в политиках - и в глобальных и в локальных и в реестре,то удалял некоторые ключи,то менял значения других и ничего из этого не помогло - бьюсь с проблемой уже несколько дней,а всё,что находится в поиске - это одни и те же способы,отличия лишь в том,что где-то их больше,где-то меньше...и ни один из них меня никак не сдвинул с мёртвой точки.
Ах да проблема,именно когда с флешки пытаешся что-то делать - установить,например что-то с неё,с жестом такой проблемы вроде нету (как я уже говорил - политики на запись и чтение с флешки уже смотрел)
Если это на флэшке - проверьте на другом устройстве.
Возможно, флэшка перевелась в режим рид-онли. Такое бывает с некачественными флэшками, обычно китайскими, при неоднократных критических ошибках записи.
Обычно это выглядит по-другому - файлы вроде удаляются (в кэше), но при этом остаются на месте.
У меня так скрысилась micro-sd-карта на 32 гига.
Может, система стала это засекать и отчитываться.
AlexYeCu
Цитата(ALEKCEN @ 07 Nov 2021, 15:53) *
Windows не удаётся получить доступ к указанному устройству,пути или файлу,возможно у вас нет нужных разрешений для доступа к этому объекту.


На флэшке ntfs, создана с правами другого пользователя. Соотв. из-под другого пользователя с правами ниже админских не читается. Повысить пава до админских и рекурсивно сменить для флэшки на подходящие. Ну или простой окрыть её из-под админа и скопировать что надо на жёсткий.
hippocamus
Ну да, в любом случае лучше читать, получив админправа.
ALEKCEN
да не,с флешкой точно всё нормально,я же со своего компа скидывал)
и да,правда я тоже разные подкидывал,в том числе трастединталлера)
AlexYeCu
Цитата(ALEKCEN @ 13 Nov 2021, 19:21) *
да не,с флешкой точно всё нормально,я же со своего компа скидывал)
и да,правда я тоже разные подкидывал,в том числе трастединталлера)


Тебе никто и не говорит, что с флэшкой что-то не нормально.
Не нормально с традициями работы в MS Windows, котрые сама MS сперва создавала десятилетиями, а теперь, десятилетиями пытается пользователей от этого отучить, да не получается.
На твоём компе твой пользователь имеет права Администратора. Когда ты пишешь на флешку файлы, то ты их пишешь с правами Администратора. Ес-но, что на твоём компе всё открывается.
На другом же компе доступная тебе учётка без админских прав. Ну или обе учётки — на твоём и другом компе без админских прав. В итоге из-под пользователя с ограниченными правами (это на другом компе который) невозможно прочитать с флэшки файлы другого пользователя (с твоего домашнего компа), который обладает такими же или более высокими правами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.