Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет по подбору сантехники
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Mefista
В общем, у нас гробанулся бачок унитаза, дешевле менять целиком, бюджет никакой, а ставить еще 5 тысяч стоит...

Я слышала, наши отечественные неплохие, но нужен малагабаритный И при этом не хлипкий, так как причина его поломки - раскололся бачок (места мало, все время упираешься), а это я никак определить просто так не смогу.
hippocamus
Навари борща, купи бутылку водки и пригласи соседа.
Поставит бесплатно, какие 5000? Окстись.
Можешь и вопрос выбора повесить на него - главное - такси до стройрынка и обратно.
Mefista
У меня есть проверенный сантехник, а соседей у нас таких нет)
Что до борща, то у нас и холодильник сломан (правда, это уже не моя вина, причем настолько, что меня вымораживает, каким таким образом разбираюсь с этим тоже я), и повар из меня хреновый)))
hippocamus
Цитата(Mefista @ 29 Jun 2021, 21:29) *
У меня есть проверенный сантехник, а соседей у нас таких нет)
Что до борща, то у нас и холодильник сломан (правда, это уже не моя вина, причем настолько, что меня вымораживает, каким таким образом разбираюсь с этим тоже я), и повар из меня хреновый)))
По случаю можно бы стать и хорошим поваром.
Вариант-2: "купи курочку-гриль..." , дальше по тексту.

И мне кажется, любой рукастый сосед (ну а таких всё же большинство) лучше сделает работу несчастной одинокой девушке, чем "проверенный сантехник".
Тем более, что там делать нечего. Сам бы сделал за полчаса.
Mefista
Я не несчастная одинокая девушка, у меня есть мама, которая "и лошадь, и бык" и встает в позу, как только я пытаюсь что-то там поменять.
Почему все и сломано.

А соседи у нас сдают квартиры, я вообще не в курсах, кто там проживает.
hippocamus
Цитата(Mefista @ 29 Jun 2021, 21:58) *
А соседи у нас сдают квартиры, я вообще не в курсах, кто там проживает.
Ну так это же лучшая ситуация для одинокой несчастной девушки. ))
Звонок.
Ой, извините, а я ваша соседка. У меня проблема с санузлом, вы не смогли бы помочь мне разобраться?
Ну не с первого, так с 3-го захода однозначно был бы бонус и респект! ))

Ну или пусть мама решает.
Mefista
А, ты ничего про мою жизнь не знаешь, хватит шутить)
redar2013
Российский можно (Сантек тыщ в 5 обойдется), но очень быстро сальник изнашевается (хотя раз на раз не приходится), я бы все же Польшу рекомендовал (7500 офигительный унитаз). С другой стороны поменять начинку бачка со временем тож не проблема - она стоит где то 1000. Ну пять тыщ это чот он загнул...
Так что процитирую Гиппокамуса: обратись лучше к соседу...
Кароче: скока общий бюджет?
Mefista
Нисколько, есть шанс, что все это оплатит знакомый Т_Т
redar2013
Цитата(Mefista @ 01 Jul 2021, 01:22) *
Нисколько, есть шанс, что все это оплатит знакомый Т_Т

Зашибись у тя знакомые ecstatic.gif ! Всем бы таких...
Ну раз так, выбирай в Леруа, к чему душа лежит...
Mefista
Это на крайняк, так бюджета всего пара тысяч!
Он просто предложил, "если что". Фишка в том, что у нас параллельно с этим практически сдох холодильник, коему всего пару лет, и ремонт его может встать значительно дороже, а я на знакомых, да еще и иностранных, ездить не хочу, и хоть одну вещь надо своими средствами.

И можно, пожалуйста, моей измученной ежемесячными ужасами душе просто дать советы насчет сортира, я тут уже и так глупо выгляжу ><'
izrukvruki
Просто не понятно, какого рода совета ты хочешь?
Сходи в магазин, посмотри что есть в наличие, что подходит по бюджету...

Посмотри какая у тебя фурнитура, нижняя или верхняя подводка.
Если ее планируешь оставить, то нужно смотреть такого же типа и унитаз.

Кроме того дам, может быть странный совет: обойди ближлежащие помойки - очень часто вижу рядом с мусорками отличные, не битые раковины, унитазы... Делают ремонт, меняют нормльные на новые... Если денег не густо - то почему бы и нет...
Mefista
Какой марки лучше, покрепче)

Вроде нижняя.

Для меня это вовсе не странно, но только один раз видала - настолько грязный, что ужас брал.
hippocamus
Цитата(izrukvruki @ 01 Jul 2021, 10:16) *
Кроме того дам, может быть странный совет: обойди ближлежащие помойки - очень часто вижу рядом с мусорками отличные, не битые раковины, унитазы... Делают ремонт, меняют нормльные на новые... Если денег не густо - то почему бы и нет...
У нас тоже регулярно стоят лучшие, чем наш.
Не беру только потому, что в ближайшее время планирую менять на такой_как_мы_хотим, а не просто на лучший.
Mefista
Цитата(hippocamus @ 01 Jul 2021, 19:43) *
У нас тоже регулярно стоят лучшие, чем наш

*приезжает на грузотакси к помойке у Гиппо*

Но, серъезно, мне бы конкретики) Я сама в Перово, тут рядом ничего не продается, значит, доставка один хрен.
hippocamus
Цитата(Mefista @ 03 Jul 2021, 00:38) *
*приезжает на грузотакси к помойке у Гиппо*

Но, серъезно, мне бы конкретики) Я сама в Перово, тут рядом ничего не продается, значит, доставка один хрен.
У Гиппо прекрасные помойки! Не сравнить с вашими, перовскими!
Mefista
А я и не спорю smile.gif

Сестра слазала, обмеряла, нужен глубиной 67 и шириной 36см. Места маловато...труба горизонтально внизу.
magoth
Mefista а ты где вообще обитаешь ?! lupa.gif
Mefista
Улица Плеханова, ВАО) А что?
magoth
Цитата(Mefista @ 05 Jul 2021, 16:53) *
Улица Плеханова, ВАО) А что?

та, жила бы ты рядом помог, а так не вариант.. москвичей на форуме нет что ль подсобить ?! crazy.gif
Mefista
Да кому я сдалась)

Совет дали, и на том спасибо.
Mefista
Релевантно: мама, оказывается, так и не выплатила долг по кварплате, и теперь всему дому известно, что с нас 26664,79р ><'
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.