Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сегодня на Западе Сочельник - Кто-нибудь пойдет кормить Бездомных
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
t800
Собственно сабж... В Америке и в Европе принято в Сочельник и на Рождество кормить Бездомных людей бесплатными Обедами.








Кто нибудь Планирует на Рождество пойти кормить Бездомных?
hippocamus
Ну во-первых у нас Рождество 7 января.
Во-вторых, не каждая семья может даже себе позволить пообедать в кафе.
Ну а в третьих - надо не кормить бездомных раз в год, а пристраивать их, давать кров, пищу и работу.
И, надо сказать, что по-настоящему бездомных (а не профессиональных бомжей) в основном пристраивают. Многие приходы и монастыри с радостью возьмут такого человека.
t800
Цитата(hippocamus @ 24 Dec 2018, 19:48) *
Ну во-первых у нас Рождество 7 января.
Во-вторых, не каждая семья может даже себе позволить пообедать в кафе.
Ну а в третьих - надо не кормить бездомных раз в год, а пристраивать их, давать кров, пищу и работу.
И, надо сказать, что по-настоящему бездомных (а не профессиональных бомжей) в основном пристраивают. Многие приходы и монастыри с радостью возьмут такого человека.


Ну не знаю, просто я разговаривал со знакомым из Бостона, он сказал что завтра с утра они пойдут Кормить Homeless в Shelter

И еще сказал что там целая толпа желающих Покормить Бездомных и поэтому придется идти рано-рано утром, а то вообще Покормить не получится.

Вот мне и стало интересно, а у нас Ходят на Рождество Кормить Бездомных?

ЗЫ А что профессиональные БОМЖи разве не Бездомные?

ЗЗЫ А насчет того что есть нечего. В Греции как я слышал вообще - вcе Бедные, однако на Рождество бездомных Кормят

hippocamus
Цитата(t800 @ 24 Dec 2018, 16:55) *
ЗЫ А что профессиональные БОМЖи разве не Бездомные?
Они умышленно бездомные.
Цитата
ЗЗЫ А насчет того что есть нечего. В Греции как я слышал вообще - вcе Бедные, однако на Рождество бездомных Кормят
Я не говорю, что есть нечего. Я просто увидел видео из кафешек - и думаю - ну ничего себе - мы и себе такое позволить не можем!
А так помочь по возможности - всегда хорошо, просто зачем привязывать это к одному дню? Вот и выходит, что кто-то хотел бы помочь - да не успел. А в другие дни якобы некошерно...
feanor
Контекст другой, особенно там, где климат посуровее, а городская инфраструктура победнее.
Я вообще не уверен, что у нас остались именно бездомные в значимых количествах: большинство всех этих сомнительных ханыг вполне себе имеют свои квартиры, куда и расползаются с наступлением осени с мусорок, завалинок и гаражей.
nosferatu
Бомжи есть. Они в теплотрассах кучкуются зимой. Либо в заброшенных домах. Но да, профессиональные попрошайки, ведущие асоциальный образ жизни - тоже не редкость.
t800
Цитата(feanor @ 25 Dec 2018, 13:26) *
Контекст другой, особенно там, где климат посуровее, а городская инфраструктура победнее.
Я вообще не уверен, что у нас остались именно бездомные в значимых количествах: большинство всех этих сомнительных ханыг вполне себе имеют свои квартиры, куда и расползаются с наступлением осени с мусорок, завалинок и гаражей.




Ну насколько я понимаю. Бездомные получаются в основном из тех

1) Кто либо вырос в Детдоме и своего жилья у него нету
2) Кто вышел из Тюрьмы и остался без Жилья потому что Родственники все продали пока он сидел.
3) Ну и всякие алкоголики которых выгнали из Дома.


ЗЫ Но это все ИМХО не имеет никакого отношения к тому вопросу Надо ли Бездомных Кормить.

ИМХО не думаю что Бездомные в США или Европе как-то принципиально отличаются.
Doctor Tea
Цитата(hippocamus @ 24 Dec 2018, 17:48) *
Ну во-первых у нас Рождество 7 января.


Ну, в РФ есть и католики, и протестанты.
Эроласт
Цитата
завтра с утра они пойдут Кормить Homeless в Shelter
И еще сказал что там целая толпа желающих Покормить Бездомных и поэтому придется идти рано-рано утром, а то вообще Покормить не получится.

Прям как зверюшек в зоопарке.
hippocamus
Цитата(Doctor Tea @ 25 Dec 2018, 15:32) *
Ну, в РФ есть и католики, и протестанты.

И пастафарианцы есть. Но заводить тему "Как вы будете праздновать день пиратов 19 сентября?" на неспецифическом форуме было бы странно.
И речь тут больше не о религии, а о культуре и традициях.
Doctor Tea
Ну, для нехристианина Рождеством не является ни 25 декабря, ни 7 января. Это не Европа, где этот праздник все-равно отмечается.
А для пофигиста ("условно-православного"), коих большинство, это лишь еще один повод выпить водки.
hippocamus
t800
Ещё жертв чёрных риелторов забыли. Я о них вообще в первую очередь подумал.
А детдомовцев вообще квартирами обеспечивают.
И во всех этих случаях - им прежде всего нужно правовую помощь оказать, а не накормить и отпустить обратно в среду обитания.
t800
Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2018, 18:57) *
И во всех этих случаях - им прежде всего нужно правовую помощь оказать, а не накормить и отпустить обратно в среду обитания.


ИМХО правовую Помощь на хлеб не Намажешь. А если человек Бездомный и Голодный - особенно когда все Вокруг бегают такие Возбужденные к Празднику и Покупают себе Кучу Вкусных Вещей у него есть все шансы от голода Обозлится, совершить преступление и из-за этого попасть в Тюрьму.
Adept
Сейчас бездомных на улицах пожалуй действительно стало меньше. Где-то доводилось читать что они массово заселяются в тюрьмы - делают какое-нибудь формальное нарушение и ждут. Там и ночлег и кормёжка. На улице сейчас выживать сложнее - бутылки не собирают, мет-лом вычищают те у кого машина есть и кто скорее стремиться не стать бездомным, других способов как-то поддерживать своё выживание на улице тоже стало меньше.
Доводилось общаться с антифа, некоторое время собиравшихся кормить бомжиков, но не знаю продолжает ли кто из них ещё этим заниматься. Так же доводилось учиться с человеком, который работал при ночлежке для бездомных (тоже рассказывал что там они в основном зимуют и сбегают оттуда с потеплением), но это тоже было давно.

Такие практики установить и сделать традиционными - так сходу нельзя, нужно сочетания ряда условий. У нас помощь бездомным скорее может существовать и развиваться в формате волонтёрства, а не традиционных сезонных действий. В массовом сознание это скорее всего будет разбиваться об "меня бы кто покормил".
t800
Цитата(Adept @ 25 Dec 2018, 19:34) *
Сейчас бездомных на улицах пожалуй действительно стало меньше. Где-то доводилось читать что они массово заселяются в тюрьмы - делают какое-нибудь формальное нарушение и ждут. Там и ночлег и кормёжка.




Не знаю - летом я выносил мусор на мусорку что рядом с базарчиком то и часто встреча БОМЖЕЙ которые там что-то в мусоре искали и жевали.
Adept
Цитата(t800 @ 25 Dec 2018, 20:56) *
Цитата(Adept @ 25 Dec 2018, 19:34) *
Сейчас бездомных на улицах пожалуй действительно стало меньше. Где-то доводилось читать что они массово заселяются в тюрьмы - делают какое-нибудь формальное нарушение и ждут. Там и ночлег и кормёжка.




Не знаю - летом я выносил мусор на мусорку что рядом с базарчиком то и часто встреча БОМЖЕЙ которые там что-то в мусоре искали и жевали.

Нет, это была какая-то статья о том какой контингент составляет современные российские тюрьмы (статья года 2017-го), там говорилось что традиционный криминальный элемент сильно потеснили в численности опустившиеся бездомные. Так-то конечно такая практика издавна существовала (и где-то в этнографических статьях такое встречалось - про австралийских аборигенов), но тут вопрос массовости явления.

Ну фриганят не только бомжи - это тоже издавна есть и видимо долго ещё будет. Я иногда встречаю брошенную бабушку возле мусорок за супермаркетом, но у неё есть квартира с кошками. Так же (летом) нередко и явных автостопщиков. Но это как-то слабо пересекается с кормлением реальных бездомных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.