Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дурацкие фанфики
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2
Mefista
В общем,сподвиг меня на написание темы совсем не вездесущий яой,хотя от этой заразы мне хочется выть,а совершенно другое.
Короче,решила я найти фанфиков по фильму "Лабиринт" (это где Боуи в штанах в обтяжку) на fanfiction.net (не особо люблю русскоязычные ресурсы).Нашла прилично,копаю.И попался мне один фанфик от плохо знающего английский человека,который я, среди прочих,выбрала для прочтения.Начинаю читать и понимаю,что он не по фильму,а про его сьёмки,и не про Сару и Джарета,а про соответственно Дженнифер Коннелли и Дэвида Боуи.
В общем,я его дочитала.Вот он: link Прочтите сами и поймёте,почему я о нём написала.
XEL
История одной смерти

фанфик по Starcraft, автор:Таргитай

Я стоял возле скалы, сжимая в руках "агрегат". Первое оружие как первая любовь, ты помнишь о нем все, не только его ТТХ, но и форму, "повадки", все царапины и другие следы, оставленные временем и службой. Я даже до сих пор помню серийный номер своей первой винтовки: 015078ВТ. В наше время оружие это единственное, что отделяет жизнь от смерти, и не любить его нельзя.

Под защитой этой скалы располагалась база ОЗУ, которую мне и предстояло вывести из строя. Думаете, один пехотинец может вынести целую базу? Простой морпех, конечно нет, но специально обученный диверсант может постараться, авось и будет. Я сам добровольно вызвался на это задание из-за ненависти. Именно из-за ненависти, к этим скотам озушникам, навязавшим миру "общечеловеческие ценности", Пока все страны разрабатывали политические, философские и религиозные системы, которые могли сделать человеческое общество лучше, американцы, предки озушников, построили свою систему, где главенствующую роль имеют вовсе не разум или чувства, а желудок с гениталиями. И весь запад, давший миру Гегеля, Ницше, Шопенгауэра, Маркса с Энгельсом, купились на сникерсы и свободу для сексменьшинств. А вслед за западом настал черед остальных цивилизаций. Озушников было за что ненавидеть, и ненависть к ним буквально за ручку привела меня в славянскую армию, в 13ую штурм-группу. Славяне оказались первой расой, которая поднялась из озушного дерьма. Сначала был всего лишь альянс независимых колоний, населенных преимущественно представителями славянской расы, отделившийся от объединенного земного управления после событий известных как broodwar, Но затем он оформился как самостоятельное государство, идеологически противоположное ОЗУ. Славяне победили много кого: Гитлера, Наполеона, монголо-татар, поляков и прочих агрессоров, буду надеется, что мы победим и американизм.

Ну ладно, что-то я расчувствовался, пора и делом заняться. С виду база хорошо защищена, тут и ПВО, и танки разложены, бункера, патрули ходят, вон голиафы стоят, и, чует мой задний мозг, мины расставлены. Хотя мин может и нет, но задний ум меня еще никогда не подводил, на экзаменах я безошибочно вытаскивал тот билет, который мне хватило силы воли выучить, да и в драках я словно видел все действия противника на ход вперед. Совпадения? Не думаю. Вот и самолеты-разведчики прилетели, хорошо база защищена, но ничего, Измаил тоже взяли, тут главное хитростью, а не в лоб.

Врубив невидимость и обойдя вокруг, я нащупал небольшую брешь. Оказывается, если залезть вон на ту гору, то, спрыгнув с нее, можно попасть на крышу депо снабжения, а там два прыжка и все. Дальше придумаю на месте. Как говорил Остап Бендер, сначала е2-е4, а потом по ситуации. И вот, я уже лезу на гору, тяжело, но надо. Когда я залез, то подумал, что можно попасть на крышу депо, а можно и не попасть. Нет, не для того я сюда карабкался, чтобы не попасть. Разбегаюсь, прыгаю и… чуть не попадаю ногой в вентилятор. Ну, на депо я запрыгнул, а дальше. И тут замечаю, что на меня с вышки хмырь смотрит, как будто видит, термосканнер у него что ли. Встаю на колено, ловлю в оптический прицел хмыря, задержка дыхания, винтовка дергается в руках, и хмыря уже нет. Хорошо, что никто не видит, что он сдох. Тут я подумал, что диверсанты очень близки к даркам. Ибо только мы знаем чувство, которое охватывает тебя, когда ты видишь противника, а он тебя нет. Когда он осознает, что смерть придет из ниоткуда, когда в его душу закрадывается страх, и он начинает стрелять по сторонам, надеясь попасть в противника, тогда возникает непреодолимое желание прервать его мучения одним нажатием курка.

Выбиваю вентилятор и прыгаю в вентиляционную шахту. После недолгого полета по трубе, проламываю решетку и оказываюсь внутри. Депо как депо, на любой людской базе такие есть. Склады и маленькие коридорчики между ними, смотреть не на что. Да и на что тут посмотришь, это же депо, а не музей. Сворачиваю в оружейный склад, бью смотрителю, или как они у них называются, прикладом в "головную капсулу", и даю ему успокоительное, то есть из пистолета с глушаком в череп. А вот тут уже есть на что посмотреть, прямо глаза разбегаются: и тебе стволы и винтовки и пулеметы. Всего не унести, поэтому взял патроны и гаусску на случай ближнего боя, а то со снайперки не удобно. Попутно залез в компьютер, покопался в плане базы, хотел еще что посмотреть, но все было запароленно.

Собравшись уходить, я увидел, так сказать, истинное лицо озушной армии. Прямо у входа в депо двое солдат совершали гомосексуальный половой акт, совсем не замечая меня, хотя я отключил стелс-поле. Вот она, "лучшая армия лучшей расы", занимается противоестественным и наслаждается этим. Ни стыда, ни совести. Нация гомиков, лесбиянок и прочих психов и извращенцев, возомнившая себя самой лучшей. В этот момент я возненавидел ОЗУ еще больше, хотя до недавнего времени считал, что ненавижу их больше некуда. Если у них такое в армии, то, что же у них в гражданском обществе, сколько там этих извращенцев? Нет, лучше об этом не думать. Я убил их, убил без всякого зазрения совести. Убив этих тряхомудов, с гениталиями вместо головы, я почувствовал удовлетворение, потому, что эти недоноски заслуживают только этой участи, а не права для сексменьшинств. Надеюсь, славяне истребят всех американцев-озушников, которые своими правами человека загнали людскую расу в болото пошлости и разврата.

Врубив невидимость, я вышел из депо, мучимый известным русским вопросом: "что делать?" А действовать было надо, е2-е4 я уже сходил, теперь надо украсть ладью. Был большой соблазн просто перестрелять всех со снайперки, но это действие лишено смысла, уработаю двух-трех, а потом уработают меня, а база как стояла, так и стоять будет. Метким выстрелом из снайперки отправляю к праотцам еще одного хмыря на вышке, и, понаблюдав, как он расплескал свои мозги, бегу к командному центру. Полчаса стоял у закрытой гермодвери, пока одному морпеху не понадобилось войти. Быстро забегаю в открывшуюся дверь, и дождавшись ее закрытия, уконтрапупил этого морпеха. Перезарядив обойму ствола, я направился к тому месту, где должен был находиться центральный компьютер. В комнате с компьютером было три техника. Пять быстрых выстрелов, и две разбитые видеокамеры с тремя трупами отмечают мой путь. Сейчас они поймут, что кто-то проник в "святая святых" и зашлют группу зачистки, поэтому надо действовать быстро. Вспомнив инструкции, заученные перед заданием, захожу в систему под видом какого-то генерала, пароль, который мне сообщили, был верен, теперь активирую систему самоуничтожения, устанавливаю таймер на пять минут, и ставлю девятиэтажное русское матерное выражение, набранное транслитом в качестве пароля на отключения.

И только я успел включить систему самоуничтожения, как в комнату влетает отряд, человек пятнадцать, у всех автоматы и термосканеры, невидимость бесполезна. Я вскидываю гаусску и начинаю поливать их огнем и матом, но пятнадцать очередей сбивают меня с ног…

Жгучая боль…

Я чувствую, как из меня вытекает кровь, а вместе с ней и жизнь…

Черная пелена застилает взор…

Последней моей мыслью было то, что я все-таки выполнил свое задание, вместе со мной умрут десятки озушников, и от базы останутся руины, приятно умирать героем. После чего мое сознание просто исчезло, как исчезает символ в Word, после нажатия на бэкспэйс.

Диверсант умер, умер геройской смертью, отдав свою жизнь в борьбе с американизмом. Но это не единственная жертва, ибо скоро придут новые солдаты. Культура гениталий и желудка будет побеждена!

Всем антиамериканцам посвящается.
Nuckelavee
Тема напрашивается. Недавно мне кидали ссылку на фанфик, где Гарри Поттер зарезал, поимел и съел!(именно в такой последовательности) Драко Малфоя. Написано все корявым языком ещё. Некоторые вещи настолько отвратительны, что ими хочется поделиться
Серая_Обыденность
А я однажды на родной платформе словила дикой боли, случайно увидев, одного из самых любимых моих в силу неоднозначности персонажа сношают, даже пренебрегая правилами платформы - однако админка этого почему-то не заметила.
И я бы ни за что не вспомнила об этом случае в данной теме, если бы месяцы спустя под тем же ником на той же платформе в том же фандоме не нашла извращенное (инцестное) издевательство над двумя нежно любимыми мною персонажами, о которых пишется чуть меньше чем ничего.
И да, конечно, все это с дикой орфографией, пунктуацией, ужасным построением фраз и вообще с первого предложения сплошной сквик и болюшка.

Пути плохого фанфикшна неисповедимы. q.q
Mefista
XEL
Это откуда?)
Nuckelavee
Боже мой!
Серая_Обыденность
*Спасибо за первый пост ^^*
Я разделяю твою боль.Про моих любимцев часто пишут ТАКОЕ!..(Ну,или вообще не пишут,приходится самой)))
Серая_Обыденность
Цитата(Mefista @ 21 Feb 2017, 22:34) *
Серая_Обыденность
*Спасибо за первый пост ^^*
Я разделяю твою боль.Про моих любимцев часто пишут ТАКОЕ!..(Ну,или вообще не пишут,приходится самой)))


*благодарю вас :3*
И про моих то не пишут, (и самой приходится делать себе контент или долго капать на мозги близким, чтобы запилили что-нибудь), то пишут такое что прям такое-претакое... Только порой это такое-претакое такого толка, что мне нравится.
А иногда... Иногда и я сама всякое - для некоторых ПРЯМ ТАКОЕ - пишу, чего уж грехи утаивать. хд
XEL
Цитата(Mefista @ 21 Feb 2017, 23:34) *
Это откуда?)

С литературного конкурса начала 2005 года на одном старом форуме по Старкрафту.
Axolotl
Цитата
Читаете ли вы фанфики?


Скорее нет, чем да. Но, в принципе, могу если это какой-то годный юмор или иной креатив небольшого по размеру формата.
Вот, скажем, бумажный Звирьмариллион по прежнему достойно занимает свое место на книжной полке.
Mefista
Цитата(Серая_Обыденность @ 21 Feb 2017, 22:44) *
Иногда и я сама всякое - для некоторых ПРЯМ ТАКОЕ - пишу, чего уж грехи утаивать. хд

Ну и я тоже)

XEL
Ясно.

===
А кто-нибудь что-нибудь скажет про фанфик по моей ссылке?)
Starseeker
У нас на форуме завёлся филиал "Шыдевров Фикбука"? smile.gif
Mefista
Цитата(Starseeker @ 22 Feb 2017, 01:12) *
У нас на форуме завёлся филиал "Шыдевров Фикбука"? smile.gif

Нет,просто мне приспичило пообсуждать хрень)
Throutle
Целенаправленно нет. Тем более наблюдал пару представителей генераторов 95% подобного контента, в живую (младшая сестра бывшей, клепающая яойный слэш по паре фанфиков в будни и по пятаку в выходные - я с такой скоростью даже на совсем свободные темы писать не могу, а вторая - тётенька под сорок которую занесло в мышиную тусовку... выход приблизительно одинаковый и по качеству и по объёмам)... Ну нафиг.

Поэтому только если что-то ну очень рекомендуют товарищи.
Серая_Обыденность
Цитата(Mefista @ 22 Feb 2017, 00:01) *
Ну и я тоже)


Айййййй. :3

Цитата
===
А кто-нибудь что-нибудь скажет про фанфик по моей ссылке?)


Скажет, что осилила три главы и немного конца - потому что на большее меня с этими звездочками-ремарками, капсом, потягушками и ощущением отсутствия комфорта не хватило. ХЗ


Throutle, разрешите задать вопрос: а что такое мышиная тусовка? о.о
XEL
Цитата(Серая_Обыденность @ 22 Feb 2017, 09:59) *
Throutle, разрешите задать вопрос: а что такое мышиная тусовка? о.о

Фанаты "Мышей-байкеров с Марса".
Mefista
Цитата(Throutle @ 22 Feb 2017, 09:40) *
Целенаправленно нет. Тем более наблюдал пару представителей генераторов 95% подобного контента, в живую (младшая сестра бывшей, клепающая яойный слэш по паре фанфиков в будни и по пятаку в выходные - я с такой скоростью даже на совсем свободные темы писать не могу, а вторая - тётенька под сорок которую занесло в мышиную тусовку... выход приблизительно одинаковый и по качеству и по объёмам)... Ну нафиг.

Поэтому только если что-то ну очень рекомендуют товарищи.

Понятно)

Цитата(Серая_Обыденность @ 22 Feb 2017, 09:59) *
Цитата(Mefista @ 22 Feb 2017, 00:01) *
Ну и я тоже)


Айййййй. :3

Цитата
===
А кто-нибудь что-нибудь скажет про фанфик по моей ссылке?)


Скажет, что осилила три главы и немного конца - потому что на большее меня с этими звездочками-ремарками, капсом, потягушками и ощущением отсутствия комфорта не хватило. ХЗ

Хочешь поговорить об этом?Я тока сегодня ввела человека в коллапс,сообщив,что мне бы хотелось сделать вот с этим чуваком xD.gif :



В том фанфике самая мякотка-глава 4,если не ошибаюсь,но да,осилить его трудно)
hippocamus
Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))
А вообще - нет. Время - архиважный ресурс, ага.
Хотя по рекомендации - почитал бы (всё равно в маршрутке убиваю 35 минут туда и 35 обратно) - по интересующим меня играм и сериалам: Герои 3, Цива 4, Морровинд, Игра Престолов...
Mefista
Цитата(hippocamus @ 04 Mar 2017, 00:35) *
Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))

Конечно,можно)А я никак не соберусь его прочесть-не люблю автора,но мне так это рекомендовали...
Nuckelavee
В принципе "Гарри Поттер и методы рационального анализа" не так плох как фанфик. Читал тоже по совету товарища. Но автору стоило остановиться на середине, так как конец он слил совершенно. Довольно интересно смотреть на мир, где и гг и главный злодей умные. В любом случае это был необычный опыт, если бы не слитый финал, было бы хорошо.
Mefista
Цитата(Nuckelavee @ 04 Mar 2017, 00:43) *
В принципе "Гарри Поттер и методы рационального анализа" не так плох как фанфик. Читал тоже по совету товарища. Но автору стоило остановиться на середине, так как конец он слил совершенно. Довольно интересно смотреть на мир, где и гг и главный злодей умные. В любом случае это был необычный опыт, если бы не слитый финал, было бы хорошо.

Не читала,но страницу на TvTropes просматривала)Оригинальная вещь.
hippocamus
Цитата(Mefista @ 04 Mar 2017, 00:39) *
Цитата(hippocamus @ 04 Mar 2017, 00:35) *
Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))

Конечно,можно)А я никак не соберусь его прочесть-не люблю автора,но мне так это рекомендовали...
Ну, тогда - переголосовал.
Там от силы 3 странички А4, почитай - не пожалеешь!
Mefista
Цитата(hippocamus @ 04 Mar 2017, 00:49) *
Цитата(Mefista @ 04 Mar 2017, 00:39) *
Цитата(hippocamus @ 04 Mar 2017, 00:35) *
Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))

Конечно,можно)А я никак не соберусь его прочесть-не люблю автора,но мне так это рекомендовали...
Ну, тогда - переголосовал.
Там от силы 3 странички А4, почитай - не пожалеешь!

Окей)
Nuckelavee
Оригинальная и необычная. Очень многие сюжетные дыры и тупые моменты оригинала эксплуатирует весьма умело. Воландеморт тут действительно гений тёмных искусств и очень опасный противник. Свои дыры в сюжете тоже есть, но, в целом читать стоит. Но финал, он ужасен. И растянутых моментов хватает. Но начало в принципе окупает эти вещи. На порядки лучше чем Cursed Child, в котором очень странный хедканон, который уже стал официальным.
Mefista
Цитата(Nuckelavee @ 04 Mar 2017, 00:55) *
На порядки лучше чем Cursed Child, в котором очень странный хедканон, который уже стал официальным.

Я это пыталась читать,плюнула,нашла пересказ и тихо умерла xD.gif
Nuckelavee
Цитата(Mefista @ 04 Mar 2017, 00:59) *
Цитата(Nuckelavee @ 04 Mar 2017, 00:55) *
На порядки лучше чем Cursed Child, в котором очень странный хедканон, который уже стал официальным.

Я это пыталась читать,плюнула,нашла пересказ и тихо умерла xD.gif

Аналогично. Читал оригинал, язык ужасен это раз, два - просраны характеры персонажей, плюсом развития нового нет никакого. И странный хедканон - типо писающегося в кровать Гарри Поттера. Не осилил, девушка прочитала, рассказала в чем соль, поржали над тупостью сюжета, в котором дыр как в дуршлаге и забыли.
Mefista
Цитата(Nuckelavee @ 04 Mar 2017, 01:14) *
типо писающегося в кровать Гарри Поттера.

Щито7Майн Готт!Хорошо,что я до этого не дочитала.У Роулинг совсем крыша поехала ><
Throutle
Цитата(Серая_Обыденность @ 22 Feb 2017, 09:59) *
Throutle, разрешите задать вопрос: а что такое мышиная тусовка? о.о

Цитата(XEL @ 22 Feb 2017, 12:08) *
Фанаты "Мышей-байкеров с Марса".

Есть такое дело... Неплохой мультипликационный сериал появившийся на волне популярности "Черепашек ниндзя", который мог бы быть ощутимо лучше если бы прокатчик не загонял авторов в рамки прицела на совсем детскую аудиторию (это видно по 3-4 сериям в каждом из 3-х классических сезонов, где сценаристы позволяли себе немного выйти за эти рамки, подходу к саундтреку и музыкальному альбому записанному актёрами озвучки) и который мне очень нравился в детстве (а эти избранные серии и тот самый альбом очень радуют до сих пор).
З.Ы. Дико колет ухо слово "Фанаты" применяемое ко всему комьюнити чего угодно... Хотя в отношении некоторых определённых людей бывает справедливо именно оно.
Арысь-Поле
Самое ужасное, что породила субкультура фанфикшена - фанфики про реальных людей. Была у меня такая знакомая, которая писала то про квн-щиков, то про наших хоккеистов потом... У жёлтой прессы хлеб отнимают)
Mefista
Цитата(Арысь-Поле @ 04 Mar 2017, 13:01) *
Самое ужасное, что породила субкультура фанфикшена - фанфики про реальных людей

ДА,о Боже,это так ужасно!
Серая_Обыденность
Цитата(Mefista @ 04 Mar 2017, 00:25) *
поговорить об этом?Я тока сегодня ввела человека в коллапс,сообщив,что мне бы хотелось сделать вот с этим чуваком xD.gif :



В том фанфике самая мякотка-глава 4,если не ошибаюсь,но да,осилить его трудно)


А почему бы и не поговорить? Люблю такие темы, да и, наверное, честнее будет сразу рассказать, что я есть. хд

И что же с этой обаяшкой? И кто это, кстати? :3

(мне ужасно понравилось предисловие: "Я не поддерживаю педофилию, это просто для души, и... И ЭТО ЖЕ ДЭВИД БОУИ!!11")

hippocamus,
Цитата
Хотя по рекомендации - почитал бы (всё равно в маршрутке убиваю 35 минут туда и 35 обратно) - по интересующим меня играм и сериалам: Герои 3, Цива 4, Морровинд, Игра Престолов...


Мне один из фандомов почти родной. Могу попробовать поспрашивать рекомендаций и поделиться опытом. хд

Throutle, благодарю за экскурс в мультисторию. Слышать о мышах-байкерах слышала (где-то на Ютубе на тематическом канале), но застать, увы, не успела. ХЗ

Арысь-Поле, люто, бешено плюсую в непонимании, зачем и за что RPF. х.х
Mefista
Цитата(Серая_Обыденность @ 05 Mar 2017, 23:27) *
Цитата(Mefista @ 04 Mar 2017, 00:25) *
поговорить об этом?Я тока сегодня ввела человека в коллапс,сообщив,что мне бы хотелось сделать вот с этим чуваком xD.gif :



В том фанфике самая мякотка-глава 4,если не ошибаюсь,но да,осилить его трудно)


А почему бы и не поговорить? Люблю такие темы, да и, наверное, честнее будет сразу рассказать, что я есть. хд

И что же с этой обаяшкой? И кто это, кстати? :3

(мне ужасно понравилось предисловие: "Я не поддерживаю педофилию, это просто для души, и... И ЭТО ЖЕ ДЭВИД БОУИ!!11")

Напиши мне в личку,а то я не думаю,что форумчане оценят "нот сэйф фор ворк" разговоры xD.gif Смысле,что ты есть?Ты фудзёси?)Все мы не идеальны^^

Это - Бибабу (имя тупое.но ничего не попишешь) из рождественского эпизода Kaizoku Sentai Gokaiger.В самом сериале он чересчур манерный,к тому же говорит,что не любит женщин (и рождество xD.gif),но на что хедканоны?)к тому же,некоторые вполне гетеро мужчины женщин тоже недолюбливают)))

(Да,это убойно)))
Серая_Обыденность
Цитата(Mefista @ 05 Mar 2017, 23:59) *
Напиши мне в личку,а то я не думаю,что форумчане оценят "нот сэйф фор ворк" разговоры xD.gif Смысле,что ты есть?Ты фудзёси?)Все мы не идеальны^^

Это - Бибабу (имя тупое.но ничего не попишешь) из рождественского эпизода Kaizoku Sentai Gokaiger.В самом сериале он чересчур манерный,к тому же говорит,что не любит женщин (и рождество xD.gif),но на что хедканоны?)к тому же,некоторые вполне гетеро мужчины женщин тоже недолюбливают)))

(Да,это убойно)))


Ай. Я, кажется, не могу отправлять ЛС. :'D

Ага. Я как-то так и неидеальна. хд
Ну... Да, страдают этим персонажи иногда. ХЗ
Да кто угодно может недолюбливать кого и что угодно по каким угодно причинам, законом не запрещено. :3
Mefista
Видимо из-за малого количества сообщений.Ты тогда напиши мне вконтакте (vk.com/fleithechaosdragon) или в скайп (ftcdmca, не шугайся аватарки плз xD.gif)

Бывает,бывает)главное-не страдай этим при мне,и мы подружимся tongue.gif
Особенно японские.
Доо^^
Mefista
Я нашла единственный выживший на просторах сети фанфик по Phantasmagoria II:The puzzle of flesh (игра пц дерьмовая,но мог бы быть неплохой фильм.Элсо-Гекатомб няшка <3) - на триподовском фансайте когда-то висел архив,но ссылка ведёт в никуда,а чудом доступный держатель сайта сказал,что у него их не сохранилось, - и...ОН ТРЭШ.Правда,судя по стилю написания и названию,он не вполне серъёзный,но всё равно - ಠ_ಠ.

https://www.fanfiction.net/s/11094617/1/Pha...ion-of-Salacity
Vade Parvis
Хочется поделиться раздражением, возникающим всякий раз, когда мне доводится сталкиваться с фандомом фанфикописцев. А связано оно главным образом с тем, что при всей кажущейся огромности этого пласта любительской литературы, -- он в действительности по большей части очень однообразен и ограничен, будучи практически полностью сконцентрированным на поверхностном рассмотрении узкого диапазона наиболее простых и популярных, "попсовых" тем и персонажей. При этом любой персонаж, не входящий в "топ 1" массовой известности и растиражированности, каким бы интересным и какую бы хорошую почву для творчества он не давал бы, гарантированно будет почти всеми игнорироваться, пусть даже в тематическом коммьюнити он хорошо известен.

Ну и, конечно, яой, яой, яой. Женских персонажей не существует. Жаждущие творчества девы всё так же выплёскивают проблемы отношения к женщинам в обществе, задевающие их лично, в автомизогинию и своеобразное отрицание своей "неполноценности" по причине женского пола через мужское гомоэротическое проецирование. Ну или другая крайность -- попытки в ганпорно, хлещущая через край карикатурная крутизна и маскулинность и тому подобное, которые, скорее всего, будут прикрывать личные проблемы и закидоны у фанфикописца руками мужского пола. И где, конечно же, тоже нет места женским персонажам кроме как в виде награды для героя и пр.
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 11 Apr 2019, 13:19) *
При этом любой персонаж, не входящий в "топ 1" массовой известности и растиражированности, каким бы интересным и какую бы хорошую почву для творчества он не давал бы, гарантированно будет почти всеми игнорироваться

И где, конечно же, тоже нет места женским персонажам кроме как в виде награды для героя и пр.

Я ещё раз убедился в том, что в интернете каждый находит то, что ищет smile.gif

Возьму, навскидку, пару фанфиков по ГП:
- Диктатор.
ГГ - один из третьестепенных персонажей канона. Женских персонажей мало, но есть, при чем - вполне самостоятельных

- ГП и три пожилых леди
ГГ в первой книге - как раз три пожилых леди.
Vade Parvis
Найти-то что-то интересное и адекватное-то всегда можно (скажем, по ЗВ из недавно прочитанного вспоминается серия рассказов Aulsberg'а на тему войны и пропаганды) — но апокалиптической удручающей картины преобладающей направленности креатива в сети и его узости и ограниченности, вываленных у всех на виду, это не отменяет. Ну и с развитием темы конкретных персонажей зачастую имеет место облом, отдельные проблески отхода авторов от мейнстримных тем очень хаотичны и неравномерны.

Вот, например, Шира Бри — интереснейший РВ-шный персонаж, один из самых старых и известных, существенно эволюционировавшй за время своего существования и оказавший заметное влияние на развитие ситуации в РВ-шной ДДг, при этом весьма популярный в целом. И во многих адекватных фанфиках по такой сверхпопулярной вселенной она играет сколь-нибудь заметную роль и/или же есть какой-то вклад в развитие видения персонажа фан-сообществам? Мне что-то и с учётом поиска как русскоязычных, так и англоязычных работ попался ровно одно хорошее произведение, да и то представляет собой АИ-шный оммаж к другой литературной вселенной.

Или вот есть такой ламповый цикл детских повестей об Электронике и компании, весьма популярный в своё время и подкрепляемый крайне популярными до сих пор телефильмами. Много ли по нему фанфикшена написано? А если сразу вычесть всякую заведомую ссань со сношанием Электроника и Сыроежкина/профессора Громова/Урри/Электроника из фильмов/всех вместе? Или вот мне некоторое время назад стало любопытно, что же породила творческая мысль людей, испытывающих тёплые чувства к этой серии, в отношении моего любимого героя цикла. Да нихрена она не породила, фактически.
Axolotl
Да, основная проблема фафик культуры для ищущего что-то годное – это критически низкий кпд при общем огромном кол-ве материала. Думаю, что причина еще во многом в том, что если автор действительно что-то может, то вероятность того, что он начнет писать фанфик очень мала. И просто потому, что скорее всего у него и собственных нереализованных идей полно, и потому, что это уже стало этаким признаком дурного вкуса. Скажи кому-нибудь, что фанфик написал, сразу -10 к репутации и даже читать не станут, а еще и подумают, что наверняка яоем промышляешь)))
Iv
Цитата(Vade Parvis @ 11 Apr 2019, 16:22) *
Да нихрена она не породила, фактически.

"Тельняшка для киборга" - весьма душевная вещь

Цитата(Axolotl @ 12 Apr 2019, 01:30) *
Да, основная проблема фафик культуры для ищущего что-то годное – это критически низкий кпд при общем огромном кол-ве материала.

Это да, в фанфикшене мусора не 90%, а 99%. Я это принимаю как вводную и обычно читаю фики только по не менее чем трем рекомендациям на форуме.
Zum-Graat
Цитата(Vade Parvis @ 11 Apr 2019, 13:19) *
А связано оно главным образом с тем, что при всей кажущейся огромности этого пласта любительской литературы, -- он в действительности по большей части очень однообразен и ограничен, будучи практически полностью сконцентрированным на поверхностном рассмотрении узкого диапазона наиболее простых и популярных, "попсовых" тем и персонажей.

Стоит учитывать, что основной пласт авторов фанфиков - подростки, а то и вовсе дети, так что ожидать массу шедевров в этой области - странно. Хотя, конечно, это зависит от фандома.

Цитата
Женских персонажей не существует.

Чудно, а в период моего увлечения фанфиками по ГП самым распространённым сюжетом было появление в каноничной вселенной новой чудо-героини, вокруг которой концентрировалось всё повествование. Нередко с сомном подруг разной степени сьюшности. Времена поменялись, или опять же различия фандомов?
Mantiss
Нет, ну а чего вы хотели от фанфиков?
Большая их часть написана даже не графоманами, а людьми со специфическим восприятием любого текста.
Поэтому на одного Юдковского приходится 1000 и 1 МТА. И не просите меня расшифровать аббревиатуру, поскольку без мата я смогу дать только последнее слово. Через силу.

Так что основная масса фанфикшена сконцентрирована вокруг двух полюсов.
1) Комплексы фанфикрайтера.
2) Спекуляция ушлых нетоварищей на фанбазе.

Исключения появляются тогда, когда за дело берётся действительно талантливый автор, с интересной идеей. В остальных случаях это либо шиппинг ради своих/читательских комплексов, либо просто поток бессознания.

Ну и да, имеет смысл читать ряд фанфиков с целью изучения мозговых завихрений авторов. При должной подготовке чтиво выходит довольно занимательным.
tolich
Цитата(Mantiss @ 12 Apr 2019, 11:42) *
И не просите меня расшифровать аббревиатуру …
Тогда я: молодой талантливый автор. Другими словами, начинающий писатель.
Mantiss
Цитата(tolich @ 12 Apr 2019, 12:17) *
Тогда я...

Спасибо, друг. А то я совсем другие слова на М и Т написал бы. Много слов. Еле удержался.
Iv
Цитата(Zum-Graat @ 12 Apr 2019, 11:33) *
Цитата
Женских персонажей не существует.

Чудно, а в период моего увлечения фанфиками по ГП самым распространённым сюжетом было появление в каноничной вселенной новой чудо-героини, вокруг которой концентрировалось всё повествование. Нередко с сомном подруг разной степени сьюшности. Времена поменялись, или опять же различия фандомов?

Не, это просто особенности восприятия Вейда smile.gif

Цитата(Mantiss @ 12 Apr 2019, 11:42) *
на одного Юдковского приходится 1000 и 1 МТА.

Юдковский, при всем уважении к его знаниям, писать не умеет

UPD Не умеет писать художественную литературу. Идеи есть в его книгах есть. Персонажей, сюжета и языка - нет
feanor
странная претензия, если честно
да, слэша много, много пейрингов и ногебательства, потому что закон Стэрджона, но именно выжранный подчистую ландшафт — это фэндом либо малочисленный, либо оч специфический, типа бессмысленных и беспощадных корейских бойзбендов.

Цитата
Поэтому на одного Юдковского

как будто высокая планка
Сулейман
Цитата
UPD Не умеет писать художественную литературу. Идеи есть в его книгах есть. Персонажей, сюжета и языка - нет

С сюжетом все в полном порядке, интересные ходы, твисты, отсылки, обыгрывание знакомых троппов под неожиданным углом. Я до конца не мог поверить, что Квирелл Волан-де-Морт, хотя об этом прямым текстом говорилось и у нас вроде есть знание оригинального сюжета, канве которого фанфик в остальном следует, за это пять.
Персонажи - функции, хотя он и пытается в психологию, но да на троечку.
Язык никакой.
Mefista
Боже, ну почему люди до сих пор так любят мусолить этого сраного рациопоттера (то в бездне Баша, то ещё где)? Эта штука плоха уже тем, что Рон воспринят автором как своя киношная версия (то есть, книги он либо не читал, либо по диагонали), и потому выкинут из главгероев. Нечего там обсуждать. Синдром "о боже, я такой умный", фанфик-версия.

Цитата(Iv @ 12 Apr 2019, 13:59) *
Юдковский, при всем уважении к его знаниям, писать не умеет


Цитата(feanor @ 12 Apr 2019, 21:44) *
Цитата
Поэтому на одного Юдковского

как будто высокая планка


Вот-вот.
---

А женские персонажи никуда не делись, просто теперь они в фемслэше. Тот же хрен, вид сбоку. А, и ещё транс-хедканоны всех мастей про всех персонажей.
Сулейман
Цитата
Эта штука плоха уже тем, что Рон воспринят автором как своя киношная версия (то есть, книги он либо не читал, либо по диагонали),

Там как-то воспринят Рон? Его же там нет по факту. К слову Юдковский действительно может про себя сказать "я умный" не покривив душой.
Mefista
Цитата(Сулейман @ 12 Apr 2019, 23:23) *
Там как-то воспринят Рон? Его же там нет по факту.

Так вот именно - ненужным сюжетно его считают те, кто не читал, а только фильмы смотрел, ибо большую часть его сюжетной нагрузки там всучили Гермионе. Рон убран = автор смотрел только кино.

А, и не могу судить, насколько он умный, я-то тупая. Но, к слову, умение жонглировать фактами и ум - не одно и то же.

П.С.: мне, в принципе, Поттер как франшиза давно по барабану, просто обидно. Как и в случае с тем ужасным "переосмыслением" Властелина Колец, например.
Mantiss
Цитата(Iv @ 12 Apr 2019, 13:59) *
Юдковский, при всем уважении к его знаниям, писать не умеет
UPD Не умеет писать художественную литературу. Идеи есть в его книгах есть. Персонажей, сюжета и языка - нет

Тем не менее, его читать интересно и даже полезно. О большей части фанфиков можно сказать строго обратное. По тому же Гарри Поттеру из массы фанфиков я кроме Юдковского могу выделить разве что линейку "Гарри Поттер и Лес Теней".
В своё время начитался этой поттературы по самое не могу. Очень массовое явление на родном русском с неплохими классификаторами. Удобно изучать типовые решения и их причины. Всё же на родном языке я читаю гораздо быстрее, чем на английском, а паттерны в большинстве фанфиков одинаковые, интернациональные. Я даже как-то заморачивался с японскими и китайскими фанфиками. С поправкой на машинный перевод всё вполне узнаваемо. Во всяком случае, у меня не получилось выделить какой-то особенной китайской или японской стилистики, кроме отсылок к книгам-фильмам-событиям, нехарактерным для западного фикрайтера. Т.е. не просто отсылки к аниме, чего и у наших хватало, а к политикам, анекдотам, маркам машин т.д. Т.е. наши так и норовили добавить русскую школу магов, китайцы - китайскую. В общем, кроме использования Чанг особой разницы нет.
feanor
МРМ плох как литература, потому как писатель из Юдковского такой себе, и плох, как фанфик, потому что по неписанным правилам этой игры он проходится как танк по черепахе.
В итоге остается использование популярной франшизы для пропаганды своих идей, что не красит само по себе, да и идеи, если честно, уныловаты (если ты не третьекурсник технического вуза).

У нашего посконного Аргонова хотя бы трапы, лоликон и водородная консервация заживо..а, нет, это и у Юдковского есть. Ну хотя бы просто трапы и лоли.

Базара нет, это лучше Поттер-Гриффиндор-Певерелла, лорда Слизерин или там офисной драмионы, но это еще более невысокая планка.

Цитата
Т.е. наши так и норовили добавить русскую школу магов, китайцы - китайскую.

А мне вот как раз этот момент в русском фанфикшне версус фанфикшна американского кажется оч показательным.
Ну то есть типичный фанонный Китеж и типичный Салем (не путать с Колдовстворцем и Ильверморни) — это две оч разные школы, и их не перепутаешь даже заменив названия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.