Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Might & Magic: Showdown
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Другие игры мира Might & Magic
QuestLion
Ubisoft открыла ранний доступ к игре Might and Magic: Showdown.
Официальное описание:
Might & Magic® SHOWDOWN – тактическая PvP-арена, где игроки управляют отрядом из персонализируемых миниатюр. Разгромите отряд противника в коротком динамичном сражении, заранее раздав приказы существам и управляя своим героем в реальном времени.
Действие Might & Magic® SHOWDOWN разворачивается в знаменитом сказочном мире "Героев меча и магии": управляя отрядом из персонализируемых миниатюр, игроки сражаются на тактической PvP-арене. Ваша задача – разгромить отряд противника в коротком динамичном сражении, заранее раздав приказы существам и управляя своим героем в реальном времени. Соберите отряд и оживите миниатюры, персонализировав их внешний вид и настроив их поведение во время боя. Разработайте лучшую тактику, которая определит ваш стиль игры и приведет вас к победе!
Вдохните жизнь в персонажей игры Might & Magic® SHOWDOWN, раскрасив миниатюры в уникальной мастерской. Создавайте настоящие шедевры так, как вам нравится: нанесите базовый слой и автоматически закрашивайте отдельные элементы или управляйте движением цифровой кисти самостоятельно.





Что имеем в данный момент, исходя из отзывов на Steam:
Плюсы:
У игры есть свои атмосфера и очарование, создаваемые достаточно красивой графикой и иллюзией игры "фигурками" в реальной обстановке.
Кастомизация фигурок героев с помощью покраски и выбора узоров, которая добавляет интереса и завораживает больше, чем местные бои.
Спорное:
В бою игрок управляет одним из четырёх своих героев в реальном времени, остальные трое управляются компьютером согласно заданной игроком программе. Тактика как бы есть, но её как бы и нет.
Пока что фигурок всего 20, мультиплеер почти нулевой, а также оформление несколько сыровато - последствия выпуска игры в ранний доступ. Будем надеяться, что "современный" Ubisoft хоть раз доведёт игру до нормального состояния своими руками, а не руками игроков и фанатов ?
Минусы:
Это вообще никак не Might and Magic, кроме этих слов в названии. Модельки взяты или стилизованы под аналогичные из 6-7 части и Might and Magic X, но это всё, что связывает эти игры. Сюжет в кампании ничем не примечателен.
Прокачка героев линейная, чем-то похожая на ванильную Диабло 3 - есть 6 ячеек под способности, которых у каждого героя 10+базовая атака, но они открываются по мере набора героем опыта, альтернатив в развитии нет, всё сводится к линейной прокачке и выборе на бой 6 способностей из 10.
Эпичный фейл в виде выбора цвета для раскраски моделек - вместо реалистичной смеси цветов красок или хотя бы более похожей на неё системы CMYK используется RGB (красный и зелёный дают жёлтый, а не коричневый, к примеру). При этом чёрного цвета нет и при исходном белом цвете фигурок невозможно нарисовать своему герою чёрные доспехи. Это выглядит глуповато и нарушает "атмосферу" раскрашивания фигурок.
Ну и ценник в 1300 рублей за ранний доступ не всех порадует.
Лентяй
ну я думаю каждый сам найдет для себя нецензурное слово чтобы это охарактеризовать.

Такие "легкие игры-спиноффы" обычно делают для популярных франшиз, ибо фанатам развлечение на вечерок с любимой вселенной, и затрат немного.
Затрат у Юби действительно немного - опять мучают модельки из 6ки. Беда в том, что нынче Эрвиновская "меч и магия" просто нафиг никому не нужны и не интересны.

Кто в это играть будет, на кого расчитано? Выйди оно как промо 6ки перед её выходом - все играли бы. а так.
hommer
Основное впечатление такое: "Ну ок, боевка любопытная. А теперь покажите мне основной, глобальный режим..."
В принципе, механика неплхая. Бои получаются динамичными и ненапряжными + понравилась тема с составлением алгоритма поведения бойцов, хотя в текущем виде эта система слишком примитивна. Раскраска фигурок и прочая шелуха, как по мне, совершенно лишняя. Компания формально есть, но по сути это просто тупо последовательность боев без сюжета, эдакий туториал.
Если всей этой механике добавить глубины и добавить к ней глобальный геймплей (стратегический или, хотя бы, ролевой), то мог бы получиться любопытный спин-офф... А в текущем виде играть здесь не во что.
Axolotl
Цитата
Раскраска фигурок и прочая шелуха, как по мне, совершенно лишняя.


Основной нацел на фигурки и на данную аудиторию любителей минек и был. Это главная фишка, а вот остальное как раз относительная шелуха. Не о том проект.

Цитата
Если всей этой механике добавить глубины и добавить к ней глобальный геймплей (стратегический или, хотя бы, ролевой), то мог бы получиться любопытный спин-офф

Выкинуть раскраску, добавить глобальный геймплей, сюжет и.тд и.т.п И что получим - снова Героев от убисофт? Ролевуху? Где миниатюры уже действительно нафиг не нужны. Это уже как оценивать гоночки, предлагая убрать нафиг машины и сделать из игры шутер или наоборот.

Навскидку, мне кажется, что если пытаться выжать что-то из именно данной концепции, то если хочется чего-то казуального, то как раз никуда не углублять, все сконцентрировать на самих фигурках, их собиранию, поиску редкостей, обмену, коллекционированию в общем. А сам геймплей уже простенький с быстрыми партиями по сложности правил близкими к карточным Покеру или "Дураку".

Или если хотеть привлечь более хардкорную аудиторию, то скорее куда-то в сторону CCG, т.е. опять же, без ухода в глобальные режимы, но с более сложными и комплексными локальными правилами.

Ну а если думать все-таки в сторону сочетания коллекционирования минек и глобальных режимов, то тут скорее в сторону социалок надо смотреть. Ферм и.т.п. Т.е. игр с реалтайм геймплеем, где игровой день - это реальный день.

На всякий случай, чтобы не было недоразумений. Я говорю о самой концепции, а не (скорее всего) рукозадой ее реализации Убисофтом.
Господин Уэф
Это чисто мультиплеер через сеть, я правильно понимаю?
QuestLion
Цитата(Господин Уэф @ 22 Jan 2017, 00:40) *
Это чисто мультиплеер через сеть, я правильно понимаю?

Не совсем, предусмотрена и кампания для одного игрока.

Нашёл ещё один интересный отзыв об игре - игроку разонравился герой, которого он выбрал на старте, и он решил от него избавиться. Функции "обмена" или "продажи" он не нашёл, поэтому просто удалил персонажа. Теперь мультиплеер и большая часть миссий сюжетной кампании для этого игрока стали недоступны (они требуют наличия главного героя в партии). Если автор обзора не "тупит", то удивительно что Юби, даже в раннем доступе, не предусмотрела такую ситуацию.

И вот ещё нашёл вроде как первый обзор на русском языке, в принципе информативно. Перевод на русский как обычно "шикарен" местами, а фигурки, оказываются, делятся ещё на героев (11 способностей) и существ (7 способностей). Чёрный цвет всё-таки есть, но почему-то не все цвета доступны на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=2-EvJ-tuhTA
AlexSpl
У 3DO было что-то про пластиковых солдатиков. Army Men? Спасибо, но я в детстве с ними наигрался.
Господин Уэф
У 3до была обычная аркадная стрелялка. Солдатики из пластмассы там были, скорее всего, чтобы избежать с одной стороны обвинения в кровавости, с другой стороны - в слюнтяйстве.
tolich
Цитата(Господин Уэф @ 29 Jan 2017, 04:31) *
в слюнтяйстве
В слезливости же. ЕВПОЧЯ
Господин Уэф
Не, я к тому, что когда в играх «жестоких» жанров, типа стрелялок-драчек, из указанных соображений не рисуют фонтаны крови и кишок, то всякие <суровые тру-игроки>, воротит нос от таких игр и заявляют, что это детский сад для слюнявых детишек.
А когда в игре действуют пластмассовые персонажи, то крови у них нет в принципе - значит цензура не придется и «суровые геймеры» не должны возмущаться.
Похожая история была в свое время с Кармагеддоном, который во многих странах официально разрешили только после того, как пешеходов заменили на зомби.
Скорпион
Сорян ,ну за такое 1300 рублей ??? Ради чего ... Хотя русалкой конечно хотелось бы поиграть ,но это больше на какой-то разогрев перед глобальной игрой , нежели отдельная . То , что игра провалится и так ясно ,ибо от пираток из-за плеера толку мало и не факт что это вообще покупать будут , уверен она бы флопнулась даже будучи бесплатной . Есть конечно шанс , что юбики что-то сделают годное и доделают нормально игру ,но не верится . Единственное , что у юбиков было реально хорошим и играбельным после пятёрки , так это MMDoC , но бедняжку и так закрыли ...
Agar
http://www.acidcave.net/newsitem1687.html#1687
В общем пишут, Might & Magic Showdown еще в раннем доступе, а играющих практически нет.
tolich
Might and Magic Shutdown.
hommer
Убейсофт продолжает насиловать франшизу. На сей раз китайская говномобилка в старой вселенной.
Господин Уэф
В старой вселенной?! Когда-то мы такое уже видели. Но если вспомнить азиатскую HoMM Online, то станет ясно, что у китайцев какое-то альтернативной мнение о старой вселенной.
Mefista
Ну хотя б в старой.
hommer
Цитата(Mefista @ 29 Apr 2017, 19:16) *
Ну хотя б в старой.

Нуу... Хоть я и не фанат старой вселенной, я бы предпочёл, чтобы китайцы не лезли своими кривыми ручонками в классику. Ведь всё, что они там наворотят будет теперь типа канон.
Mefista
Цитата(hommer @ 29 Apr 2017, 22:50) *
Цитата(Mefista @ 29 Apr 2017, 19:16) *
Ну хотя б в старой.

Нуу... Хоть я и не фанат старой вселенной, я бы предпочёл, чтобы китайцы не лезли своими кривыми ручонками в классику. Ведь всё, что они там наворотят будет теперь типа канон.

А вот и не будет,так же,как,например, Zaido не является каноном к Space Sheriff Shaider.Просто официально санкционированная фанатская поделка со своей вселенной,тупо основанной на каноне.
Agar
Впрочем, ранний доступ сворачивают.
https://steamcommunity.com/games/517070/ann...933365537420580
Corkes

Цитата
Приветствуем вас, герои.

С сожалением сообщаем о закрытии проекта Might & Magic: SHOWDOWN. 31 июля 2017 года заканчивается период раннего доступа в Steam и прекращается поддержка серверов. С этого времени игра будет недоступна.

Мы искренне признательны всем преданным игрокам, помогавшим нам в период раннего доступа. С вашей помощью мы многое узнали о ваших потребностях, и эти знания будут применены в будущих проектах Ubisoft.

Выражаем особую благодарность поклонникам серии Might & Magic, принявшим наш новый взгляд на игровую вселенную. Для нас было большой честью и удовольствием работать с одним из старейших игровых сообществ.

С настоящего момента Might & Magic: SHOWDOWN будет удалена из магазина Steam во избежание дальнейших продаж игры в раннем доступе. Поддержка серверов завершится 31 июля 2017 года. Игра сохранится в вашей библиотеке Steam, но станет недоступной для использования. Чтобы соответствовать ожиданиям игроков от модели продаж продуктов в раннем доступе, мы вернем средства в полном объеме всем, кто сочтет это необходимым, до 31 июля 2017 года.

Спасибо вам, герои.
Команда разработчиков Might & Magic: SHOWDOWN

Источник.
hommer
Тот редкий случай, когда закрытие игры вызывает положительные эмоции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.