Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-провайдеры
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
DrSlash
Связь с софтом или железом тут косвенная, но показалось что этот раздел всё-таки наиболее подходящий для этой темы.

Собственно, всё о них — услугами какого провайдера пользуетесь? На что жалуетесь, чем, наоборот, довольны? Обсуждаем эти и другие вопросы.
Вообще тут можно было бы запилить опросник, но сейчас немного не до этого...


Вопрос, который интересует конкретно меня (и сподвигший на создание этой темы) — решил поменять провайдера (ибо Акадо это что-то с чем-то!) и не знаю, какого выбрать. Корбина в моём районе не работает, какие ещё есть в Москве хорошие провайдеры? Различные критерии — соотношение цены/скорости интернета, адекватная скорость загрузки, отсутствие необходимости установки роутеров и подобного им доп. оборудования, белый IP, WiFi в квартире помимо кабельного интернета.

Ясность в суть проблемы возможно внесут минусы, с которыми я столкнулся у Акадо:
1) Абсолютно никакая техподдержка. Пока меня не было дома, техподдержка по телефону три дня не могла решить проблему с неработающим интернетом, которую я по возвращении исправил сбросом роутера до заводских настроек (одно нажатие кнопки!).
2) Отвратительные скорости по нынешним меркам — заявлено 100 Мб/сек, а на деле это при самых идеальных условиях 50 Мб при скачивании и 5 Мб при загрузке. Скорость загрузки особенно печальна, ибо в комбо с серым IP и роутером, не дающим нормально прокинуть порты, зачастую делает затруднительной игру по сети (особенно через какой-нибудь Hamachi), не говоря уже о держании каких-то игровых серверов.
3) Три раза за месяц был дома, все три раза по моему приезду не было интернета и приходилось плясать с бубном для его подключения.
Throutle
Как водится у операторов район на район не приходится (а иногда и дом на дом).

Сам пользуюсь уже лет 5 Онлаймом (дочка Ростелекома) - за 550 рублей сотня в обе стороны честная, до ya.ru 2-3 миллисекунды (не идеально, но это я конторским инетом разбаловался - Филанко менее миллисекунды даёт), в КСГО 35-50, настройки по ДХЦП раздаёт, белый адрес как у всех за дополнительную плату, без роутера и точки доступа (уже фиг знает сколько лет в СОХО сегменте это одно и то же устройство) ныне грустно - странный вопрос (а если ты про впихивание их, то что мешает отказаться и поставить свой какой нравиться, как я сделал?). Про саппорт не скажу - обращался один раз когда менял роутер, узнал что маршрутизация завязана на МАК и таблицы обновляются в течении часа, ждать не стал - влепил на ВАН МАК от старого, так до сих пор и сижу...

С другой стороны в других районах слышал уйму жалоб на них...
DrSlash
Цитата(Throutle @ 26 Jul 2016, 20:58) *
а если ты про впихивание их, то что мешает отказаться и поставить свой какой нравиться, как я сделал?

Ну вот если можно использовать уже имеющийся роутер, то ништяк. Потому что тот же Акадо, например, всем клиентам впаривает свой роутер за три косаря, без каких-либо альтернатив.
Doctor Tea
Пользуюсь Билайном.
__________________
Кстати, вчера в 20:00 по Самаре (19:00 по Москве) интернет серьезно глючил в связи с забастовкой провайдеров против закона Яровой)
Throutle
Цитата(DrSlash @ 27 Jul 2016, 00:33) *
Ну вот если можно использовать уже имеющийся роутер, то ништяк. Потому что тот же Акадо, например, всем клиентам впаривает свой роутер за три косаря, без каких-либо альтернатив.

Ересь какая-то... Видел когда предлагают преобрести, видел когда "бесплатным" (окупается абоненткой) бонусом выдают, но можно отказ написать. Но чтобы так - ни разу. Да и не может такого быть - оператор продаёт услугу, а это судя по всему инженеры пытаются какой-то внутренний план таким образом выполнить. Так что смело шли их лесом с их железками если не нужны.
feanor
Использую региональный ростелекомовский АDSL.
500~600 Кбайт/с при скачке, впятеро меньше при закачке, полкосаря в месяц.

Модем давали, потом менял (кондеры), вайфай настраивал сам (жопой), но сейчас дают и нормальные модемы-роутеры.

Давно надо бы слезать, но лень.
Скорпион
У меня Интертелеком и это полный ужас ,скорость часто прикрывается средняя 300 кбит/с и то если повезёт ,часто зависает сессия и приходится просить провайдеров делать перезагрузку ,цены тоже плачевные 210 гривен на месяц и то каждый день ограничение в 2500 МБ ,а в начале когда я подключал брали всего 150 ,просто в моей дыре особо ничего не ловит ,можно ещё рпдиоком ,но там дорогая антена и у нас нету лишних денег на неё (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.