Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вселенная "Ведьмака"
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2
XEL
Corkes
К-К-К-Косплей!




Zabuza-san
У меня сплошные раритеты по доступным ценам... Оооох, с**а! Ты меня не видел!
Сулейман
XEL, вот от кого не ожидал такой темы, зацепило? Книга, игра?
XEL
И то, и то.
Nuckelavee
Довольно забавно, что в первой игре классическая временная петля, с присущими ей парадоксами. Интересно, что остановило ледник в итоге, появление которого предвидел Альвин/Яков. Вряд ли он ошибался.
Axolotl
Цитата(Сулейман @ 08 Jun 2016, 19:01) *
XEL, вот от кого не ожидал такой темы, зацепило? Книга, игра?

Он просто тему тянографии хотел расширить
nosferatu
Цитата(Axolotl @ 08 Jun 2016, 22:40) *
Цитата(Сулейман @ 08 Jun 2016, 19:01) *
XEL, вот от кого не ожидал такой темы, зацепило? Книга, игра?

Он просто тему тянографии хотел расширить

Реквестирую чучело единорога.
Сулейман
Цитата
Довольно забавно, что в первой игре классическая временная петля, с присущими ей парадоксами. Интересно, что остановило ледник в итоге, появление которого предвидел Альвин/Яков. Вряд ли он ошибался.

Ничего не остановило. Просто он наступит через десятки лет. Тема ещё в книгах поднималась, солнце светит не так как раньше, растения из теплицы Ненике больше растут на севере.
XEL


– Геральт! – повторяла девочка, прильнув к груди ведьмака. – Ты нашел меня! Я знала! Я всегда знала! Я знала, что ты меня отыщешь!
– Цири!
Йурга не видел его лица, спрятавшегося в пепельных волосах. Он видел только руки в черных перчатках, сжимающие плечи и руки девочки.
– Ты нашел меня! Ах, Геральт! Я все время ждала тебя! Я так ужасненько долго… Мы будем вместе, правда? Теперь будем вместе, да? Скажи, ну скажи, Геральт! Навсегда! Скажи!
– Навсегда, Цири!
– Так как говорили, Геральт! Как говорили... Я – твое Предназначение? Ну скажи? Я – твое Предназначение?
Йурга увидел глаза ведьмака. И очень удивился. Он слышал тихий плач Златулины, чувствовал, как дрожат ее руки. Глядел на ведьмака и ждал, весь напряженный, его ответа. Он знал, что не поймет этого ответа, но ждал его. Ждал. И дождался.
– Ты – нечто большее, Цири. Нечто большее.
Эроласт
Цитата(Сулейман @ 09 Jun 2016, 02:40) *
Цитата
Довольно забавно, что в первой игре классическая временная петля, с присущими ей парадоксами. Интересно, что остановило ледник в итоге, появление которого предвидел Альвин/Яков. Вряд ли он ошибался.

Ничего не остановило. Просто он наступит через десятки лет.

Да прям уж через десятки.
Цитата(Владычица озера)
Но факт остается фактом. Белый Хлад — это факт. Цивилизация Северного полушария обречена на гибель. Она погибнет под льдом разрастающегося ледника, под слоем вечной мерзлоты и льдом. Однако паниковать не следует, потому что впереди у нас еще есть немного времени.

Солнце полностью скрылось, с поверхности озера слетел слепящий отблеск, и на воду легла дорожка более мягкого, не режущего глаз света. Над башней Inis Vitre взошла луна, яркая, как перерубленный пополам золотой талер.

— И долго? — спросила Кондвирамурса. — И долго, по-твоему, это протянется? То есть сколько в нашем распоряжении времени?
— Много.
— Сколько, Нимуэ?
— Каких-нибудь три тысячи лет.


В принципе, за три тысячи лет человечество в Ведьмаке имеет все шансы наладить глобальную индустрию и за счет парникового эффекта повернуть похолодание вспять. Так что все пучком)
И да, впервые предвидел похолодание не Альвин, а древнеэльфийская пророчица Итлина. Альвин просто развил ситуацию до маразма.
Nuckelavee
Цитата(Эроласт @ 09 Jun 2016, 11:12) *
Да прям уж через десятки.
И да, впервые предвидел похолодание не Альвин, а древнеэльфийская пророчица Итлина. Альвин просто развил ситуацию до маразма.

Он видел башни Вызимы, лежащие в снегах. Подавалось это как событие ближайших лет. Вполне возможно, что попросту восприятие видения было им искажено в силу фанатизма, а мы видим все так, как видит Альвин. Пророчество Итлины ещё, насколько я знаю, в книгах тоже часто упоминается, но с книжной вселенной я не знаком.
Сулейман
Цитата
Он видел башни Вызимы, лежащие в снегах. Подавалось это как событие ближайших лет.

Я так подумал, что в принципе для Вызимы похолодание действительно может стать вопросом ближайших столетий. Так как Нимуэ наверное судит по месту своего проживания - юг Нильфгаарда. И именно в те области Альвин и планировал исход людей.
Цитата
Подавалось это как событие ближайших лет.

Тут скорее принцип готовь сани с лета.
Iv
Джеральд Ривз

Потом говорили, что человек этот пришел по Южной Вернон Авеню откуда-то от Сан-Бернардино. Свой замызганный байк он оставил у гидранта, сам вошел в бар. Уже настал вечер и даже точки сотовиков уже закрылись и улочка подопустела. Было жарко, но человек был в плотных черных джинсах и длинной черной кожаной куртке. Он обращал на себя внимание.
Путник остановился перед пабом «Старая Преисподняя», постоял, прислушиваясь к гулу голосов. Паб, как всегда в это время, был полон народу.
Незнакомец не вошел в «Старую Преисподнюю», а двинул дальше по улочке к другому заведению, «У Лиса». Здесь было пустовато – бар пользовался не лучшей репутацией. Бармен поднял голову от стойки и смерил гостя взглядом. Чужак, все еще в куртке, стоял перед стойкой неподвижно и молчал.
– Ну?
– Пива, – сказал незнакомец. Голос был неприятный.
Бармен вытер руки фартуком и налил надтреснутый стеклянный бокал.
<...>
– Мы те подмогнем, – прошипел дылда. Он выбил бокал и схватил одной рукой плечо, пальцами другой впился в ремень. Чужак развернулся.
Раскатисто грохнуло, маякнула вороненая сталь. Стол упал, шмякнулся об пол картон тарелок; клиенты ломанулись к выходу. Бармен – губы у него тряслись – глядел на расколотую голову рябого, а тот, еще держась пальцами за край стойки, плавно оседал, будто тонул. Двое других уже лежали на полу.

(с) ariwch
nosferatu
Потом рассказывали, что человек этот вошел в город с севера, через Ворота Канатчиков. Шел он пешком. Вел за узду навьюченного коня. День клонился к вечеру, так что лавочки канатчиков и шорников были заперты, а улочка пуста; погода стояла теплая, но пришелец шагал в накинутом на плечи черном плаще, чем и привлекал к себе внимание.
Он задержался перед таверной "Старый Наракот", постоял в раздумье, прислушиваясь к гаму внутри. Таверна, как обычно в ту пору, была набита битком.
Незнакомец туда не вошел. Повел коня дальше, в конец улочки, к другой корчме, именовавшейся "Под лисом". Там было пусто. Доброй славой корчма не пользовалась.
Корчмарь поднял голову от бочки с солеными огурцами и смерил гостя взглядом. Чужак, все еще в плаще, стоял перед ним неподвижно, с гордым видом. Молчал.
- Что подать?
- Пива, - сказал незнакомец явно недружелюбно.
Корчмарь отер руки о полотняный фартук и наполнил глиняный выщербленный кувшин.
<...>
- Мы те подмогнем, - прошипел дылда. Он выбил у ривянина кружку и, одновременно схватив одной рукой плечо, впился пальцами другой в ремень, пересекающий наискось грудь чужака. Один из стоявших позади размахнулся, собираясь ударить. Чужак развернулся на месте, выбив рябого из равновесия. Меч свистнул в ножнах и коротко блеснул в свете каганцев. Пошла кутерьма. Поднялся крик. Кто–то из гостей кинулся к выходу. С грохотом упал стол, глухо шмякнулась об пол глиняная посуда. Трактирщик - губы у него тряслись - глядел на чудовищно рассеченное лицо рябого, а тот, вцепившись пальцами в край стойки, медленно оседал, исчезал из глаз, будто тонул. Двое других лежали на полу.
Seiffear
Прочитал все книги, а игры что то не идут у меня...
XEL
Цитата(XEL @ 10 Jun 2016, 05:54) *

"HEY!
Whatcha gonna do?
Whatcha gonna do?
Whatcha gonna do when they come for you?"

XEL
Он не был похож на других эльфов. В его взгляде не было стыда. Он не страдал от преследований, не пережил ни одного погрома, люди не отнимали его землю.

Этот эльф был не из нашего мира. Он был захватчиком.



Эроласт
Цитата(XEL @ 08 Jun 2016, 01:42) *
Lady Of Worlds by Mirace Of Sound

Ну, в коллекцию, у этой банды есть еще две весьма годных песни по ведьмаку:



Хотя, над произношением "srebro i stal" могли бы и поработать smile.gif
XEL
XEL
XEL
XEL
Corkes
XEL
XEL
XEL
Цитата(Царь XEL @ 31 Jan 2016, 06:45) *
Corkes

Больше.
XEL
XEL
XEL
Corkes

Источник.
У словака есть и видео Wolf's Path.
XEL
XEL
XEL
Цитата(XEL @ 27 Jul 2016, 20:04) *

https://www.youtube.com/watch?v=CiSeoX_4nzU
https://www.youtube.com/watch?v=UENb3lLSQho
XEL
XEL


Мидинваэрне — ночь магии. Лето не солгал, Охота остановилась. Под Деревом Висельников призрачные всадники отбирали лучших из похищенных. Йеннифэр была среди них...

Призрака нельзя убить, только изгнать. Это знает каждый ведьмак. Но всадники падали под ударами наших ведьмачьих клинков, из-под брони лилась алая кровь. Мы не могли убить всех, их банально было слишком много. Пат.

Он не был похож на других эльфов. В его взгляде не было стыда. Он не страдал от преследований, не пережил ни одного погрома, люди не отнимали его землю. Этот эльф был не из нашего мира. Он был захватчиком. Мы заключили сделку: моя душа в обмен на душу Йеннифэр. Он согласился без колебаний.
XEL
Corkes

XEL


"Музыкальное прощание с ведьмаком Геральтом".
Corkes
Iv
XEL
Corkes


Iv
Цитата
- Что ты там всё время пишешь? - поинтересовался Незнайка, помешивая кашу в котелке. Густая ночная темень без перехода начиналась сразу за дрожащим светом костра. Из темноты доносились подозрительные шорохи и хрупание.

- Труд всей моей жизни! - деловито заявил Цветик, откидывая назад чёлку. - Я назову его "Полвека поэзии".

- Цветик, но тебе же гораздо меньше пятидесяти! - захихикал Незнайка.

- Когда я закончу, будет больше... - рассеянно ответил Цветик, грызя карандаш. - Как там каша?

- Почти готова, - успокоил его Незнайка и без замаха метнул вилку за спину Цветика. Судя по громкому отрывистому взвизгу в темноте - попал. - А как ты сочиняешь стихи?

- Для таких стихов, как у меня, Незнайка, нужен настоящий талант! - гордо заявил Цветик. - "Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик!" Шедевр! Это простые незатейливые вирши может складывать кто угодно.

- А научи меня, - предложил Незнайка, раскладывая кашу по мискам.

- Ну... - растерянно протянул Цветик. - Для начала нужно научиться подбирать рифмы. Ты знаешь, что такое рифма?

- Не-а.

- Это когда слова заканчиваются одинаково. Вот, например, "коса"...

- Кокатриса, - не задумываясь ответил Незнайка.

- Нет-нет-нет! - замахал руками Цветик. - Это неправильная рифма!

- Почему же неправильная? - удивился Незнайка. - Конец уж точно будет одинаковый, хоть с косой повстречайся, хоть с кокатрисой...

- Знаешь, Незнайка, - помолчав, осторожно сказал Цветик. - Не буду я тебя учить стихосложению. Это безнадёжно.

- И то верно, - криво ухмыльнулся Незнайка, доедая кашу. - Лучше уж каждый будет держаться своего ремесла, так вернее получится. Доедай и ложись спать, я ночью подежурю, а ты - под утро. Завтра, если повезёт, дойдём до Солнечного города. Там пройдёмся - ты с лютней по дворцам, я с мечом по подземельям. Как-нибудь на жизнь заработаем.
XEL
XEL
XEL
Эроласт
Вроде, всё хорошо, картинки красивые, но... почему все зациклились на образе из игры?( Каноничный книжный Геральт жутко не любил щетину, а длинные волосы прибирал повязкой, а не крутил причесоны — такого, считай, нигде и нет.
XEL
В первой игре, по-моему, визуальный образ достаточно близок к книжному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.