Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WarCraft II
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Игры от Blizzard
Remedy
Вообще, WarCraft II, я считаю, лучшей стратегией реального времени,
когда либо созданной в мире!
Лучшего баланса в сочетании с геймплеем не существует!
( Единственный недостаток – это AI )
Но это к слову...

Вопрос такой - может кто знает были ли какие-то аматорские проекты связанные с этой игрой?
(Аддоны, моды, утилиты ... )

И ещё - никто не знает, как уменьшить скорость игры на современных компах?
( может патчи есть ... )
Anubis
Проект был один, насколько я знаю, называется WarCraft 2000,
правда на тему ядерного взрыва, у меня он есть, занимает места 57 mb, он должен быть в нете wink.gif
P.S Самая сбалансированная стратегия - StarCraft, кто не знает wink.gif
Anubis
Хотя это моя точка зрения...
Sarancha
Цитата(Remedy @ 29 Jan 2005, 04:48)
Вопрос такой - может кто знает были ли какие-то аматорские проекты связанные с этой игрой?
(Аддоны, моды, утилиты ... )

И ещё - никто не знает, как уменьшить скорость игры на современных компах?
( может патчи есть ... )

Знаю утилитку типа рандом генератор карт.

Насчет замедления есть такая прога MoSlo, так вот она насильно проц тормозит когда играещь. Только я на Варрике не проверял, а с UFO мне помогло.

Если чего из этого нужно у меня есть.
Anubis
Цитата(Sarancha @ 02 Feb 2005, 07:28)
Цитата(Remedy @ 29 Jan 2005, 04:48)
Вопрос такой - может кто знает были ли какие-то аматорские проекты связанные с этой игрой?
(Аддоны, моды, утилиты ... )

И ещё -  никто не знает, как уменьшить скорость игры на современных компах?
( может патчи есть ... )

Знаю утилитку типа рандом генератор карт.

Насчет замедления есть такая прога MoSlo, так вот она насильно проц тормозит когда играещь. Только я на Варрике не проверял, а с UFO мне помогло.

Если чего из этого нужно у меня есть.

Молодец! Я всю прошёл!
Одна из моих любимых стратегий!
Remedy
Цитата
Знаю утилитку типа рандом генератор карт.
Насчет замедления есть такая прога MoSlo, так вот она насильно проц тормозит когда играещь. Только я на Варрике не проверял, а с UFO мне помогло.

Выложите ссылки здесь - думаю будет полезно многим.


Кстати, если кому интересно у меня есть большая коллекция карт для WarCraft 2,
могу желающим выслать на приват лучшее.
Sarancha
Цитата
Выложите ссылки здесь - думаю будет полезно многим.


Вот ссылочка все это там на фтп:

http://bsarancha.chat.ru
Anubis
По поводу аддонов на WarCraft II
Heroes 3: Atribute to WarCraft! Типа симбиоз Героев и Варика.
Buba
А мне вообщето старкрафт первый очень нравиться...помню лет многа назад на 386..так рубались...за 2 дня помню прошол....))
Light Of The Truth
Цитата
Самая сбалансированная стратегия-StarCraft,кто не знает

Подписываюсь, а после него WarCraft II biggrin.gif

Че за Варкрафт 2000? Первый раз слышу! Можно поподробнее? smile.gif
Druin
Цитата
Че за Варкрафт 2000? Первый раз слышу! Можно поподробнее?

Кривая (на мой взгляд, чисто имхо) переделка варика второго народными умельцами. Часто был в комплекте с исходниками на С. Сюжета не помню, вроде там к бедным оркам и людям в гости пришелцы нагрянули, в результате появились несколько новых строений космического маштаба. Переделана система добычи ресурсов (золото как и деревья стало собираться). Развитие ухудшили до безобразия. За 2-3 минуты можно было собрать пару пачек сильнейших юнитов, что превращало стратегию и тактику в сплошное месилово без интереса...
Короче мне очень не понравилось. Если я что-то напутал или забыл - поправте.
Guest
Цитата(Remedy @ 29 Jan 2005, 04:48)
Вообще, WarCraft II, я считаю, лучшей стратегией реального времени,
когда либо созданной в мире!
Лучшего баланса в сочетании с геймплеем не существует!
( Единственный недостаток – это AI )
Но это к слову...

Вопрос такой - может кто знает были ли какие-то аматорские проекты связанные с этой игрой?
(Аддоны, моды, утилиты ... )

И ещё -  никто не знает, как уменьшить скорость игры на современных компах?
( может патчи есть ... )


Есть ещё после тёмного портала и 2000. ищи на рынке в антологиях.
Tent
почему-то на ХР у меня не запускается ВР2, хотя на 98 всё шло нормально, есть ли у кого такая проблема?

zug-zug foreva!
Anubis
2 Druin.
Вот именно мне этим эта варка и нравится,
можно создать такое... М-м-мясооо. yes.gif
Felis Ferus
2Remedy
Есть такая программа, CpuKiller; классная прога; могу прислать, если интересно
gamecreator
Цитата(Felis Ferus @ 30 Oct 2005, 14:38)
2Remedy
Есть такая программа, CpuKiller; классная прога; могу прислать, если интересно

Я догадываюсь для чего она предназначена crazy.gif lamo.gif
Felis Ferus
она очень удобна, GameCreator ")_
Чёртос-2 (Chortos-2)
И какой эффект?
Anubis
Название кошмарное, а вот по сути дела милая
программа, снижает скорость вашего CPU, дабы получить
доступ к "стареньким" играм, поиграв в них с тормозами.
gamecreator
а я сначала подумал, что спалюет проц
Lanniq
Цитата(Remedy @ 29 Jan 2005, 04:48)
Лучшего баланса в сочетании с геймплеем не существует!

Категорически не согласен насчёт баланса. На всех чампах все пррофы всегда играли за орков, для тех кто не знает почему: 9ка огров сносит две 9ки рыцарей засчёт самой здравой магии в игре которой огры обладают – бладостью. И спорить тут не нада любой более менее нормально играющий орк снесёт лююого гипер профа который будет играть за людей. Вотъ.
Вот в старе там действительно баланс офигенный! Несмотря на то что все расы абсалютно друг на друга не пожожи и не только внешне
Necronix
Зато у людей мне маги больше нравятся...
Lanniq
Мне тоже, но это мелочи, в нормальной зарубе подконец толпа огров на толпу огров и несколько магов там особой роли не сыграют
Чёртос-2 (Chortos-2)
Мне WarCraft II нравится больше WarCraft III тем, что в нем есть нефть и корабли. biggrin.gif
[Clan-Mordek]-Prizrak
Такое возможно? 2 круче 3
Lanniq
Мне 3ий больше нравится т.к. во втором всего 2 рассы и то практически полностью клонированные. Правда второй мне очень сильно ностальгирует... начальная школа... после уроков на компы идём чтобы в варик да в дюк нюкена порубиться... времена были...

Добавлено ([mergetime]1132297422[/mergetime]):
Да, на такую ерунду как графика мне наплевать
Чёртос-2 (Chortos-2)
Да, в третьем четыре расы... И разных. crazy.gif Этим он мне очень нравится... Ладно, исправляюсь. Второй и третий мне нравятся одинково. crazy.gif

Добавлено ([mergetime]1132309734[/mergetime]):
Кстати, расы-близнецы во втором варике придают ему жуткую сбалансированность... crazy.gif
Necronix
я вдруг представил,что такой баланс в героях 3-ужас!УЖАС!!!
Mad Homer
Ностальгия это страшная сила...
Вот помню какие баталии разгорались у нас с друзьями...
И баланс кайфовый, всё зависело только от игрока (ну и от расположения на карте) biggrin.gif
Чёртос-2 (Chortos-2)
Цитата(Mad Homer @ 18 Nov 2005, 17:40)
И баланс кайфовый, всё зависело только от игрока (ну и от расположения на карте) biggrin.gif

А если карта симметричная, то и вообще только от игрока. crazy.gif
Mad Homer
Ни разу не получалось, но вполне возможно... smile.gif
Remedy
Цитата(Lanniq @ 14 Nov 2005, 10:12)
Цитата(Remedy @ 29 Jan 2005, 04:48)
Лучшего баланса в сочетании с геймплеем не существует!

Категорически не согласен насчёт баланса. На всех чампах все пррофы всегда играли за орков, для тех кто не знает почему: 9ка огров сносит две 9ки рыцарей засчёт самой здравой магии в игре которой огры обладают – бладостью. И спорить тут не нада любой более менее нормально играющий орк снесёт лююого гипер профа который будет играть за людей. Вотъ.
Вот в старе там действительно баланс офигенный! Несмотря на то что все расы абсалютно друг на друга не пожожи и не только внешне

Ну насчет Рицарей-Огров - тут спорный вопрос. Незабываем, что Рыцари и экзорцистами могут быть. А ограм ещё нужно и успеть магию накастовать.
Хотя конечно соглашусь, что в этом аспекте разработчики немного прогадали - но если сравнить 3-ый Вар - то здесь ну пускай даже один, два спорных вопроса всеравно не снимают знавия отличного баланса игры.
А в Старе есть тоже свои баги баланса - и причем их немало - конечно они тоже незначительны - но сам факт.

Цитата
И спорить тут не нада любой более менее нормально играющий орк снесёт лююого гипер профа который будет играть за людей

Чё - может сыграем на Battle.net ?
Учитывая, что я далеко не профи и буду играть за людей.
Тут же не только вопрос в том, сколько у кого войск - тут ещё и скорость игры важна и стратегия на карте и т.п. А магией людей орудовать тоже можно мастерски.
[Clan-Mordek]-Prizrak
Цитата(Lanniq @ 18 Nov 2005, 10:03)
Правда второй мне очень сильно ностальгирует... начальная школа... после уроков на компы идём чтобы в варик да в дюк нюкена порубиться... времена были...

Согласен.Мы тоже с друзьями сидели на 2-3 уроках и сразу бежали в клуб.
smile.gif.В counter-strike пострелять или в quake 2.Да дни были веселыми.Давным-давно было.Хотел бы вернуть все назад. biggrin.gif
p.s
Извините за флуд. biggrin.gif
Soul KePPeR
Да... Я тоже вначале начинал с клубаков, но потом... В общем biggrin.gif извините за флуд.
Docent Picolan
никто не в курсах для второго крафта есть что-то вроде программ для изменения параметров, балансировки юнитов их свойств, цен и т.д.?
часто играю по сети, так сказать, по старой памяти - очень хотелось бы попдправить некоторые детали в игре чтобы более или менее сбалансировать орков и людей..
Shaidar Haran
"Балансировать" стороны в играх от Близзард - глупость какая. Если кажется, что какая-то из сторон сильнее, это только от неумения играть другой стороной)
Iv
Цитата(Docent Picolan @ 25 Nov 2008, 21:46)
никто не в курсах для второго крафта есть что-то вроде программ для изменения параметров, балансировки юнитов их свойств, цен и т.д.?
часто играю по сети, так сказать, по старой памяти - очень хотелось бы попдправить некоторые детали в игре чтобы более или менее сбалансировать орков и людей..

В настройках редактора всё есть. Но изменения дейсствуют только на измененной карте. idontno.gif

А что там вообще балансировать, кроме заклинаний?
Docent Picolan
Цитата(Shaidar Haran @ 26 Nov 2008, 08:16)
"Балансировать" стороны в играх от Близзард - глупость какая. Если кажется, что какая-то из сторон сильнее, это только от неумения играть другой стороной)

об этом уже говорили в теме сверху - орки сильнее. да и речь идёт в основном не о балансировке сторон - а о балансировки конкретных уровней.

Цитата
В настройках редактора всё есть. Но изменения дейсствуют только на измененной карте. 

хотелось бы что-то вроде профилей параметров.. в идеале..

Цитата
А что там вообще балансировать, кроме заклинаний?

заклинания, цены, параметры, скорость постройки юнитов.
XEL
Maximus
В Храме прикольно хор поёт)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.