Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: What time is it?
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Лентяй
Освящаю тему прохладно по-королевски


Код
«Время приключений» — мультипликационный сериал, повествующий о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебного пса английского бульдога Джейка в волшебном мире, называемом Земли Ууу.


Кто смотрит лучший мультсериал на ТВ последних лет (и один из лучших вобще. Лучше Поней, да)?
Я познакомился с ним когда подруга принесла мне на флешке первый сезон, сказав что ей посоветовали, "годная вещь". Сама она тогда не посмотрела, а я спустя неделю решил глянуть что за зверь такой. Отдельные картинки встречал в сети и раньше, но мне казалось - что за убогий стиль рисовки а-ля палка-палка огуречек. Напомнило дешевые европейские мультфильмы для самых маленьких.
Первая серия не раз заставила улыбнуться. Как и неожиданно шутки черного юмора. Вторая серия не понравилась, но с третьей понеслось... и 3 сезона были постепенно отсмотрены, а 4 и 5 уже в виде онгоингов. 10 минут Приключений и 10070 минут ломки в неделю.

В последнее время встречаю мнение мол сериал выродился и уже не торт. Это не так, просто сама концепция взрослеет вместе с главным героем и если в первых сезонах была просто радость от борьбы с ослом, то вскоре Финн испытывает уже проблемы в своем сердце. 6ой же сезон делает акцент на вопросах осознания себя в мире и поиске своих корней. При том что серии с веселыми приключениями никуда не делись, они просто перестали занимать 100% сезона.

Дискасс.
Axolotl
Хороший мульт. И там за веселым антуражем прячется толстая такая прослойка весьма серьезных тем, мыслей (посерьезней многих голливудских слюнявых драм). Чем-то такой подход напоминает нашу советскую мультипликацию (только у нас конечно эпатажа, сарказма и цинизма поменьше было) Ну и сюра хватает. И атмосфера прикольная.
Правда, мне почему-то надолго не хватает, почему-то скучно становится после нескольких серий, хоть и понимаю параллельно, что вроде круто все. Но понемногу - вполне.

Лентяй
Добавил опрос с персонажами которых вспомнил по-быстрому. С переводом имен не заморачивался.
Mefista
Автор этой хрени сказал,что ему понравится,если у кого-нибудь от этого мультика будут кошмары,насколько я знаю.Так что это не только рак,но и детище морального урода.
И хорошего там один Лич,хотя и его просрали.
feanor
Цитата
но и детище морального урода.
хм, пожалуй, это +1 к его рейтингу по моей личной шкале
Рейтинг AT: -999.
DrSlash
Снова набежали хейтеры) Вот специально вам назло посмотрю пару серий на выходных и отпишусь о сериале.
Арысь-Поле
А правда, что тут серии по 5 минут? В своё время смотрела пилотку, была вроде бы ничего, но обычно держусь подальше от мультсериалов в силу их затянутости и невозможности выдержать более 4-5. Сюжеты размазываются + затратно по времени. А вот пятиминутки могут вкатить, Хеталия же зашла в своё время.
Шалвенд
Серия состоит из двух эпизодов по 11 минут каждый. Некоторые очень даже интересные)
Orzie
Цитата(DrSlash @ 27 Mar 2015, 01:21) *
Снова набежали хейтеры)

Будто что-то плохое smile.gif

Впрочем, в АТ действительно раздражает, пожалуй, лишь его форсинг. И телеги типа "как это ты ещё не смотришь время приключений? Да ты мать твою обязан11"
Лентяй
Форсинг? О_о чего чего а за все годы форсинга АТ вобще не видел. О его существовании и не знал пока флешку не принесли.
Да и про особо упоротых фанатов уже речь заходила. Они везде и всегда есть, и тройкоутки, и юбиподстилки, и понилюбы, и Халф лайф 3 вас нагнет, и ГТА5 джва года пекари соснули.
Но не составлять же по ним мнение о первоисточнике, который совсем не виноват.
Orzie
Не знаю, в каком социуме ты обитаешь, а я при виде этой темы подумал лишь "огоспаде, и сюда добралось". Впрочем, чтобы ты опять не начал воспринимать хэйтерство твоего любимого мультика как хэйтерство тебя лично, с которым обязательно нужно бороться и доказывать, что я неправ, скажу, что против самого мультика ничего не имею.
Лентяй
Вот у меня тот же вопрос - в каком социуме Вы обитаете, если везде форсинг?
Мой личный опыт говорит об обратном. Иногда проскакивает у кого-то аватарка, у кого-то фанартик-другой. Но форсингом назвать язык не поворачивается.
Как и предложение "посмотреть", если конечно оно не было сделано неуместно. (увы да, тогда это раздражающий форсинг)

Ну я рад что против мультика ничего не имеешь)
Orzie
Ну обычно это друзья/знакомые, а также некоторые паблики, где админ - фанат, и периодически постит всякое. На вопрос "зачем это здесь?" идут бугурты и ненависть. В контаче вообще через каждые пять аватарок одно время можно было увидеть какую-нибудь вариацию "кип калм энд и так далее" или ушастой шапки, а уж косплей-вечеринки ну никогда в жизни не обойдутся без бородатых придурков в ушастой шапке. Однажды в Новосибирске на пирсинг-пати пришли ажно восемь человек в костюме Финна и трое в костюме Джейка, а всякие годные единичные косплеи Азиса/Мразиша остались в тени. Как-то так.
tolich
Клуб Винкс лутше!
Axolotl
Орзи, я не вижу в твоих рассуждениях, поднятых "вопросов", ответ на который не был бы весьма очевиден.

1 - Хорошая штука имеет естественную вероятность стать популярной (это даже звучит как-то глупо)
2 - Человеку свойственно хотеть поделиться радостью, увлечением со знакомыми, друзьями, коллегами. Также как свойственно (и вообще это естественно) создавать специальные темы, форумы для общения на узкую тему.
2b - Есть такие личности, которые не умеют делиться чем бы то не было, не навязывая и не форсируя. Сабж не виноват. Что-ж тут поделать (напиши в лс список таковых своих знакомых Кселу, он если одобрит, выдадут ордер на расстрел)
2с - Некоторые люди, возможно в силу даже своей открытости, эмоциональности и отсутствия некоторых тормозов, могут проявлять свое увлечение в несколько гротескных формах. Иногда это парит - но не так уж оно плохо. Имхо, хорошо что наш мир разный.
3 - Человеку свойственно обидеться (Не все мы Будды), если кто-то, особенно знакомый, в своих хейтерских рассуждениях, напишет пару тройку неприятных эпитетов и метафор. Вроде он и не перешел на личности, но вывод напрашивается. Вот например, ты пишешь "...косплей-вечеринки ну никогда в жизни не обойдутся без бородатых придурков в ушастой шапке". Если это начнет читать угрюмый бородач человек, который так делал (нет, я не бородат не делал, можно не оправдываться) - слово "придурок" естественно эмоционально воспринимается на свой счет.

Не всегда понятна мотивация людей, которые заходят в тему, которая им заведомо не интересна и даже напротив, вызывает негатив. И писать о том, как же он этот сабж "ненавидит", иногда прямо, иногда теми же метафорами, намеками, аналогиями.
Solmyr2000
Что-то Орзи везде форсинг мерещится, я вот вообще из этой темы первый раз слышу (ну, я наверное просто не замечал, т.к. понятия не имел что это).

Цитата(Orzie @ 27 Mar 2015, 10:23) *
Будто что-то плохое smile.gif

Плохое. Мне тоже много что "вездесущее" не очень нравится, но я ж не иду к ним хейтерить, зачем это?
Пожалуй, меня больше всего достали именно вездесущие хейтеры - куда ни сунься, обязательно выскочит ворчащий и ругающийся хейтер.
Похейтерить легко, а кого-то это может сильно задеть - я понимаю, что для определенных зеленых толстых людей это весело, но ничего хорошего в этом нет.
Лентяй
Говоря о Сабже.

Посмотрел серию everything's Jake

Синопсис: По прихоти Мэджик Мэна, Джэйк проваливается внутрь самого себя (точнее его уменьшенная копия оказывается на внутренней стороне его тела), где находит созданный его же разумом из его же пластичного тела город и жителей.

Интересные особенности:
Весь внутренний мир "выдавлен" из слпошной поверхности. Ни один предмет/персонаж никогда не теряет контакта с остальным миром
Друга Джейка озвучивает актер озвучания Фрая из Футурамы. При том что Джейка озвучивает актер Бендера и в серии Джейк говорит "давно не виделись! 2, нет, 3 года!", действительно актеры после окончания работы над Футурамой 3 года не виделись.

Серия очень мрачная и грустная, ведь Джейк становится Богом в своем мире и уход из него будет равносилен концу света. Немногие из местных, кто это понимает не принимаются в серьез.
Поднимаются вопросы бытия, а не являемся ли мы все сном пчелки в летний день (ну или ктулху, кому как приятнее), что там за гранью нашей реальности и не сломает ли нас правда.
В конце

Мэджик мэн вновь доказал что он самый большой мудень в УУУ.
DrSlash
Цитата(Axolotl @ 27 Mar 2015, 12:22) *
2b - Есть такие личности, которые не умеют делиться чем бы то не было, не навязывая и не форсируя. Сабж не виноват. Что-ж тут поделать (напиши в лс список таковых своих знакомых Кселу, он если одобрит, выдадут ордер на расстрел)

Намёк понял, уже собираю вещи, подделываю документы и сваливаю из страны, пока за мной не приехали.
Orzie
Цитата
Не всегда понятна мотивация людей, которые заходят в тему, которая им заведомо не интересна и даже напротив, вызывает негатив.

Такой вот я сегодня злодей archi.gif
Cthulhu_55
Цитата(Orzie @ 27 Mar 2015, 22:07) *
Цитата
Не всегда понятна мотивация людей, которые заходят в тему, которая им заведомо не интересна и даже напротив, вызывает негатив.

Такой вот я сегодня злодей archi.gif

По моему, скорее вот такой: troll2.gif
Orzie
Ну это скорее в теме про творчество форумчан. Но там не удержался прост.
DrSlash
Цитата(DrSlash @ 27 Mar 2015, 01:21) *
Вот специально вам назло посмотрю пару серий на выходных и отпишусь о сериале.

Как обещал. Посмотрел весь первый сезон, мысли следующие - на первых сериях не зацепил, пилотная серия совсем низкопробная была, однако с каждым эпизодом сериал становился всё лучше. Доставляет сериал в первую очередь многообразием персонажей и их уникальностью. На фоне остальных выделю Джейка, принцессу Буббльгум, Ледяного Короля, леди Ливнерога и Марселин как наиболее интересных. На первый взгляд, список вышел длинноват, но тут действительно трудно выбрать одного-двух фаворитов, ибо каждый из них интересен по-своему.
Финн, хоть и является протагонистом (одним из двух), но ничем особенным не выделяется - я бы его охарактеризовал как самого обыкновенного двенадцатилетнего ребёнка, оказавшегося в необыкновенной обстановке. Джейк - этакий "ребёнок в теле взрослого мужчины" (ну или взрослого пса), который не смотря на возраст за тридцать, зачастую проявляет не меньшее ребячество, чем Финн. В общем, весьма позитивный персонаж, вызывающий также позитивные эмоции. К тому же относится к так называемым "персонажам мечты" любого мультипликатора за возможность манипулировать его телом как угодно - увеличивая и сжимая, придавая различные формы, что также даёт дополнительный простор фантазии авторов сериала.
Принцесса Буббльгум - совсем не типичная принцесса, особенно если сравнивать с образами, созданными ранним Диснеем. Очень сильный персонаж с незаурядным умом, способный вмиг разрешить любую проблему, едва появившись на экране.
Ледяной Король. Тут говорить особо и нечего. Персонаж, владеющий магией снега и льда, похищающий принцесс? That's my nigga!

Также упомяну весьма приятную глазу рисовку с забавной анимацией, действительно интересный сюжет, фантасмагоричный антураж, охапку дров и плов готов.
Пожалуй, всё.

Вердикт - глянуть, заценить для себя очень даже стоит. К середине первого сезона уже должно стать понятным, зацепил сериал вас или нет.
Adept
Новая веха в мультипликации.

Мне кстати сериал тоже тяжело заходил. Долгое время все попытки приобщить меня оказывались тщетны и то как другие по нему фанатели тоже раздражало. Так что сейчас я с пониманием отношусь к хейтерам. Но с подобными произведениями так бывает, с этим приходится считаться.
Арысь-Поле
Пожалуй, когда он официально закончится, тогда и можно глянуть) А то ждать, "когда же будет прода", то ещё удовольствие.
Лентяй
тогда сколько лет ещё ждать. ГГ растет по годам вместе с сезонами. Может в 2030 ат будет уже про Финна-бородатого мужика.

Это как надеяться на конец симпсонов чтобы посмотреть их.
Арысь-Поле
Тогда не судьба :3 В мире много того, что стоит посмотреть.
Nestor
Цитата
тогда сколько лет ещё ждать. ГГ растет по годам вместе с сезонами. Может в 2030 ат будет уже про Финна-бородатого мужика.

Ну все же от парня зависит лишь то, не погибнет ли он по-глупому, или еще как-то потеряет свои требуемые характеристики. Тут в первую очередь нужно смотреть на основных товарищей среди авторов и пертрубации менджмента.
Doctor Tea
Согласен с Мефистой.
Axolotl
Цитата(Лентяй @ 13 Nov 2015, 02:47) *
тогда сколько лет ещё ждать. ГГ растет по годам вместе с сезонами. Может в 2030 ат будет уже про Финна-бородатого мужика.

Это как надеяться на конец симпсонов чтобы посмотреть их.


Мне кажется, что "маркетологи опять победили" ну или сами авторы не определились чего именно они хотят сделать. Лично мне, если воспринимать как Симпсонов, т.е. короткие истории с набором шуток и обыгрыванием всяких фишек, Adventure Time исчерпал себя относительно быстро. Хватило на пару-тройку сезонов.
А вот как большую историю, полную взаимосвязей, которая, как я знаю, там потом начинает разворачиваться, я бы с удовольствием глянул, но не с таким кол-вом разбавочных мини-историй. В общем как это часто бывает, если сократить раз в пять и сконцентрировать весь креатив на этот масштаб - был бы вообще шедевр на пару тройку сезонов. А так, неизбежно со временем начинается много воды и самоповтора, высасывание историй из пальца, лишь бы заполнить, а то и просто иссякает энтузиазм. Так очень со многими сериалами и не только "мульт". Walking Dead, Justified, Babylon 5...да много их таких.
Adept
Цитата(Axolotl @ 16 Nov 2015, 22:00) *
если воспринимать

А не надо так воспринимать. Это всё-таки не просто короткие истории с юморком. Это штучный продукт, где пытаются найти новые приёмы и формы художественной выразительности. С одной стороны лёгкие серии, отвлечённые от основного сюжета - это фича сериала, это нужно и для большего погружения в мир. С другой стороны это творческий поиск - нельзя всё время угадывать с образами и подачей. Но без этого поиска и экспериментов как раз и не было чего-то необычного и нового.

На мой взгляд маркетологи там особо не вмешиваются, а ограничиваются продажей товаров.
Axolotl
Ну что значит не надо так воспринимать, если сам сериал содержит в себе две этих составляющие. 1 - стильные короткие истории с юморком. 2 - Большая взаимосвязанная история.
И вот коротких историй, на мой личный вкус, слишком много, из-за чего вторая составляющая подается слишком маленькими порциями. А вот стильность и юмор через несколько сезонов уже приедаются, т.к все больше начинают эксплуатировать одни и те же хоть и интересные фишки и обыгрывать одни и те же хоть и удачные шутки. Как-то так.
И маркетологи тут очень даже причем (я уж не знаю кто там...владельцы канала скорее всего), т.к. можно сделать шедевр на века и поклонение критиков но получить в десять раз меньше денег, а можно собственно разбавить водой и получить гораздо больше.
Adept
Ну так она завязана на себе. Нельзя просто брать готовые схемы, ведь до них по этому пути никто не шёл. Да, это сложный подход, но без него и не было бы этой необычности, да и вообще.
Да и без пережёвывания одних и тех же фишек вряд ли можно найти новые грани мира, которые потом уже можно было бы удачно обыграть. Ибо где их им ещё искать?

Да и 'вода' тоже нужна. И для формирования кривой удержания внимания. И для погружения в мир нужна повседневность, а не только квинтэссенция. Да и для подготовки новых историй.

Ну и плюс вкусы у всех разные, многие любят лёгкие и непритязательные серии-истории. Да и у меня бывает настроение, хотя я тоже не любитель 'воды'.
Adept
Интервью с Пендлтоном Уордом

...

- Так вот, Симпсоны на протяжении многих сезонов не растут. А персонажи твоего мультфильма? Потому что у меня такое ощущение, что каждый новый сезон — мрачнее предыдущего, что Джейк и Финн меняются.

- Им приходится, да. Нельзя просто так взять и забыть какой-то эпизод — это же опыт. И для меня, и для них. У Финна постоянно какие-то отношения и он, знаешь ли, учится чему-то каждую серию. Идет на свидание... И Джереми Шэйда, который Финна озвучивает, — он тоже растет, и это нельзя игнорировать. Может, это и странно, но мне кажется, что персонаж должен взрослеть вместе с голосом, который его озвучивает. Я думаю, когда Финн изменится и вырастет, это будет странно. Но так я это задумал.

- Джейк старше и мудрее Финна.

- Точно.

- И у него есть свои секреты. Помню, в одном эпизоде он рассказывает, что вообще-то хотел стать почтальоном. А приключения — это то, что получилось. Грустная история, в общем.

- Да, мы еще сами не знаем, почему он хотел быть почтальоном... Вообще, это метод. Мы очень многое не знаем про наших персонажей и постоянно исследуем их. Когда я об этом рассказываю, большинство просто не понимает: «Как? Ничего не продумано заранее? Конец неизвестен?» Большинству нужна система, судьба, четкий план. И у меня на это есть ответ, который мне кажется довольно клевым. Когда я придумываю сценарий, я играю в этих персонажей, как в игру Dungeons & Dragons. В этот самый момент я и есть собственный персонаж. Я не знаю, что со мной случится, просто отыгрываю ситуацию. Живу моментом. И все сценаристы шоу делают точно так же. Я не путано объясняю?

- Нет-нет, все класс.

- Планов у нас тоже достаточно. Каждый эпизод мы готовим со сценаристами пять недель. Это офигительно, соединять всех персонажей, создавать новые истории, которые добавляют что-то в старые... Такие дела.

...

- В твоем сериале один из персонажей — Леди Рэйникорн. И она как раз говорит на японском или корейском...

- Корейском.

- Ага. Это такая дань уважения азиатской культуре?

- Да нет, тут другая история. В пилотной серии она просто лопотала: «Блоп-лоп-лоп-лоп-лоп». Ну и меня стали бесить персонажи, которые говорят звуками. И я захотел, чтобы у нее все-таки появился язык. Моя подруга Ники, которая озвучивает Леди Рэйникорн, знает корейский, поэтому так сложилось. Мы добавляем в речь Леди Рэйникорн много шуток, которые поймут только люди, которые корейский знают. И это довольно круто, потому что это еще один уровень общения с аудиторией.

...

- А что тебе вообще в сегодняшних мультфильмах нравится? Я знаю, что тебе нравится сериал «Бургеры Боба»...

- Верно. Круто, когда персонажи мультфильма ведут себя, как реальные люди. Мычат и задумываются, играют на музыкальных инструментах не в угоду сюжету, а просто так, потому что любят. Любимых «Симпсонов» я сейчас пересматриваю немного по другим причинам — это очень сентиментальный и добрый мультфильм.

- Тогда последний вопрос: год кончается и все задумываются о будущем. А мы, в общем, собираемся постоянно говорить о будущем на сайте. Скажи, что думаешь? За чем будущее?

- Уверен, что за видеоиграми. И это круто. Я думаю, что видеоигры как отдельное медиа еще не преодолели пик, не взорвали, не показали себя на полную мощь. Тут главное, чтобы странные, безумные вещи были коммерчески успешными. Чтобы сумасшедшая хрень стала мейнстримом. Как «Пора приключений».


Там ещё много всего было. Про Миядзаки, советскую и российскую мультиплекацию, про сны, игры, постапокалипсис. И спойлеры для тех, кто ещё не смотрел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.