Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во что поиграть на Андроиде?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
Сурок
Посоветуйте во что поиграть на смартфоне?..
Corkes
Иногда, в перерывах, играл в стилизованные крестики-нолики, морской бой. Надоело.

Два дня тыкал SimCity BuildIt. Надоело.

Уже месяца два играю (удалял, но потом снова захотелось во что-нибудь поиграть на смартфоне) в Heroes Charge. Казуальная недо-MOBA, в которую можно играть без риска задонатить.

А вообще, игры на Андроид или уныло-казуальные или донатные или с некомфортным управлением (это я про многочисленные эмуляторы и порты). Поэтому всякие Cut the Rope, Plants vs Zombies, Angry Birds не хочу рассматривать. Плюс, ещё есть есть платная XCOM (с неудобным, на мой взгляд, управлением) и требовательные к железу игры от Telltale.

Doctor Tea
BEST FIENDS.
Арысь-Поле
Поищи порты каких-нибудь старых игр. Качество разное, но хотя бы за геймплей ручаться можно.
Мне ещё пришлись в своё время по душе Robot Unicorn Attack 2 и неприметная на первый взгляд китайская (есть английский вариант) игрушка "Fantasy Heroes" от Userjoy.
Ещё хороша Plague Inc, но значительно лучше - в платной комплектации.
С лагами, но у меня шла Clash of Heroes.
Всякие вариации "Алхимии" хороши, но если хочется именно что напрячь мозг, "движухи" там нет.
Если по душе ККИ, то можно попробовать ту же Hearthstone от Blizzard.
Ну и всякая неумирающая классика, вроде Зумы, игр типа "три в ряд" и тетриса с шахматами тоже может пойти)
*****
А вообще, найти незадоначенную или не слишком простецкую игру на том же Ведре очень-очень сложно Т_Т
Iv
Именно для смартфона:
Вариация на тему 2048 - Hex LED
Puzzle quest 2

Так-то я чаще на планшете играл.

А, как же я UniWar забыл!
Doctor Tea
Бест фиендс это три в ряд с раскпчкой всяких няш.
Сурок
Цитата(Omnik @ 24 Feb 2015, 23:15) *
А вообще, игры на Андроид или уныло-казуальные или донатные или с некомфортным управлением (это я про многочисленные эмуляторы и порты). Поэтому всякие Cut the Rope, Plants vs Zombies, Angry Birds не хочу рассматривать. Плюс, ещё есть есть платная XCOM (с неудобным, на мой взгляд, управлением) и требовательные к железу игры от Telltale.
Ну не обязательно именно андроид-игры. Флеш, браузерки и эмуляторы (и что там есть ещё) тоже советуйте!
Меня больше пугают социалки и браузерки, которые затягивают, как морковка ослика, а когда оглядываешься - возникает чувство впустую уничтоженного времени. С трудом завязала с ними. Уж лучше морской бой и шашечки!

И печально, что и яндекс и большие форумы засорены продвижением всякой каки. Хорошо ещё остались междусобойчики с живыми мнениями.
Corkes
Цитата(Сурок @ 24 Feb 2015, 23:53) *
Ну не обязательно именно андроид-игры. Флеш, браузерки и эмуляторы (и что там есть ещё) тоже советуйте!
Меня больше пугают социалки и браузерки, которые затягивают, как морковка ослика, а когда оглядываешься - возникает чувство впустую уничтоженного времени. С трудом завязала с ними. Уж лучше морской бой и шашечки!

Это уже оффтоп.

А если хочется сыграть во флеш-игры, в соседней теме есть ссылка на TremorGames.


Эмуляторы и игры для многих ретро-систем можно найти на tv-games.ru.
hippocamus
Archmage
Это Аркомаг андроидский, отличный, там кроме стандартных 3 школ есть ещё 5 комбинированных.
Throutle
Некоторые из перечисленных имеют вторые части\спинофы, но их я перечислять не буду - если понравится, то сами найдёте... А, ну и что не удивительно практически все недонатные и нефармовые игры платные:

World of goo (спасаем желеобразные шарики и строим из них башню)
Osmos (становимся самыми большими во вселенной)
Galcon Fusion (копим флот и захватываем планеты)
Tentacle Wars (аналогично только с клетками)
Plants vs zombies (защищаем дом от зомби садовыми растениями)
Braveland (Королевское наслаждение в миниатюре)
Civilization revolution (Цивилизация в миниатюре)
Battle for Wesenoth (фэнтази тактика)
Puzzle quest (3 в ряд сражения)
Doodle god (создаём мир из базовых элементов)
Cut the rope (кормим монстрика леденцами)
Angry birds (думаю уже всех задолбали)

Ну и чуть-чуть фармоводонатных, но не чрезмерно (по крайней мере были в тот период когда их пробовал):

Order and chaos duels (очень годная ККИ)
Injustice (Файтинг по ДиСи)
Dead trigger (шутер с зомби, я бы советовал сразу начинать со второй части)

А ещё порты и эмуляторы - я с огромным удовольствием поигрываю в наследие 8-16 битной эпохи, благо наличие физических кнопок на моёма планшете способствует...
Sav
Из того, во что сам много играл (и что не вызвало желания удалить сразу после прохождения / через пару дней игры).

MiniSquadron - аркада с полётом и стрельбой самолётиками, довольно динамичная и не надоедающая. Кроме того, есть мультиплеер по wi-fi, правда, с коннектом можно замаяться (но в моём случае это стоило того).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=188423 или http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=211309 (если понравится одна из версий, то имеет смысл пройти и вторую, а если одна не понравится, вторую можно не пробовать).

Radiant: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=149408

Slugs - аркада с управлением акселерометром, довольно оригинальная (я не видел игр с аналогичным геймплеем) : http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=158563

Robo defense - самая интересная и долгая в плане развития tower defense из тех, которые я пробовал, хотя графическое исполнение некоторых эффектов не очень привлекает: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131729

Ну UniWar уже назвали - хорошо исполненная пошаговая стратегия с качественно интегрированным онлайном. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=151571


Из браузерных - есть сайт http://www.playok.com/ - там можно поиграть онлайн в шахматы, шашки, крестики-нолики, некоторые карточные игры и т. п.
Iv
Цитата(Throutle @ 24 Feb 2015, 22:21) *
Puzzle quest (3 в ряд сражения)

1ый или 2ой?
Throutle
На мой вкус первый лучше, но и второй можно поиграть на безрыбье...
Iv
Цитата(Throutle @ 25 Feb 2015, 01:11) *
На мой вкус первый лучше, но и второй можно поиграть на безрыбье...

На мой - тоже, но 1ый - вылетал
AlexYeCu
Акромаг. Есть расширенные колоды.
Outthere. Что-то типа космического рогалика, отдалённо похож на FTL без боёвки.
MtG.
IQUARE
Пытался играть в dosbox'е в Fantasy General, но слишком медленно ходят отряды, посему и прекратил это дело.
Iv
Цитата(IQUARE @ 25 Feb 2015, 10:29) *
Пытался играть в dosbox'е в Fantasy General, но слишком медленно ходят отряды, посему и прекратил это дело.

Странно. У меня они ходят нормально, меньше секунды. Может, просто сам аппарат медленный или досбокс тормозит? Количество циклов пробовал увеличить в настройках досбокса?
IQUARE
Цитата(Iv @ 25 Feb 2015, 12:16) *
Цитата(IQUARE @ 25 Feb 2015, 10:29) *
Пытался играть в dosbox'е в Fantasy General, но слишком медленно ходят отряды, посему и прекратил это дело.

Странно. У меня они ходят нормально, меньше секунды. Может, просто сам аппарат медленный или досбокс тормозит? Количество циклов пробовал увеличить в настройках досбокса?

Пробовал увеличивать - не помогает. Наверное, что-то с досбоксом не то.
Iv
Цитата(IQUARE @ 25 Feb 2015, 12:17) *
Пробовал увеличивать - не помогает. Наверное, что-то с досбоксом не то.

Dosbox turbo или другой?
IQUARE
Цитата(Iv @ 25 Feb 2015, 12:55) *
Цитата(IQUARE @ 25 Feb 2015, 12:17) *
Пробовал увеличивать - не помогает. Наверное, что-то с досбоксом не то.

Dosbox turbo или другой?

Не turbo.
Сурок
Цитата(Арысь-Поле @ 24 Feb 2015, 23:21) *
Поищи порты каких-нибудь старых игр. Качество разное, но хотя бы за геймплей ручаться можно.
Мне ещё пришлись в своё время по душе Robot Unicorn Attack 2 и неприметная на первый взгляд китайская (есть английский вариант) игрушка "Fantasy Heroes" от Userjoy.
Ещё хороша Plague Inc, но значительно лучше - в платной комплектации.
С лагами, но у меня шла Clash of Heroes.
Всякие вариации "Алхимии" хороши, но если хочется именно что напрячь мозг, "движухи" там нет.
Если по душе ККИ, то можно попробовать ту же Hearthstone от Blizzard.
Ну и всякая неумирающая классика, вроде Зумы, игр типа "три в ряд" и тетриса с шахматами тоже может пойти)
*****
А вообще, найти незадоначенную или не слишком простецкую игру на том же Ведре очень-очень сложно Т_Т
Я в алхимию и чуму играла ещё на смартфоне брата. Идеи интересные, но как игры... разок пройти - больше не интересно. Остальное попробую, спасибо!


Цитата(Omnik @ 25 Feb 2015, 01:11) *
Цитата(Сурок @ 24 Feb 2015, 23:53) *
Ну не обязательно именно андроид-игры. Флеш, браузерки и эмуляторы (и что там есть ещё) тоже советуйте!
Меня больше пугают социалки и браузерки, которые затягивают, как морковка ослика, а когда оглядываешься - возникает чувство впустую уничтоженного времени. С трудом завязала с ними. Уж лучше морской бой и шашечки!

Это уже оффтоп.

А если хочется сыграть во флеш-игры, в соседней теме есть ссылка на TremorGames.


Эмуляторы и игры для многих ретро-систем можно найти на tv-games.ru.
Спасибо! Выглядит интересно!
Corkes
Вышел тамагочи Fallout Shelter для Android. Любой тамагочи включает в себя элементы экономической стратегии, так как виртуальные питомцы это потребители всяческих ресурсов. F2P-тамагочи жрёт ещё время. В Fallout Shelter играть запоем нет желания, как и в Anno Online, крупный градостроительный тамагочи. Потому как, чтобы достигнуть потолка развития в игре, нужно затратить кучу времени, и не факт, что игра будет развиваться (будут крупные обновления).
Doctor Tea
Best Fiends

Прикольная 3-в-ряд с элементом РПГ.
KypaToP_HM
Так, небольшой список того, что понравилось и на что убил довольно большое количество времени.
Знаменитая 10000000 и ее продолжение You Must Build A Boat. Ни разу не пожалел что купил. Среди огромного количества триврядок/около-эрпоге эти игры запомнились больше прочих. Периодически перепрохожу.
Merchant - симулятор квестгивера/торговца. Ни к чему не обязывает, и более всего напоминает гарнизоны из WoW.
Doom & Destiny Free - пародийная ролевая игра в лучших традициях JRPG. Довольно необычное и приятное управление.
Dice Heroes - эрпоге/тактика, где вместо юнитов разумные дайсы. Радует интересными геймплейными находками.
Super Hexagon. Думаю, комментарии излишни.
Dungeon Raid - еще одна триврядка/эрпоге с кучей рас, классов и абилок. Полная прокачка всех персонажей займет чудовищное количество времени. Но тем и хорошо, правда ведь?
Finger Dodge - скилловая аркада запоминающимся стилем.
Hoplite - пошаговая тактическая рпг. Показалась довольно сложной.
ULTRAFLOW - стильная минималистичная головоломка. Очень короткая. Правда есть минус в том, что многие уровни проходятся чисто за счет удачи.
Ну и Годвилль, как убивалка времени - почти идеально.
hippocamus
Wacky World - отличный ремейк Марио
Booble shooter - когда башка не варит, а баиньки неохота...
Сантехник - ну, классика жанра


А знает ли кто ремейк хороший Battle City под андрюху?
Скорпион
Plants vs. zombies 2 !
packa
Первый паззл квест на андроиде? оО дайте ссылку!
Seiffear
Syberia, Final Fantsy (I-VI), Fallout Shelter, FIFA 16
KypaToP_HM


Для тех, кто ищет во что поиграть. Увидел обзор на 4pda на игру A Blind Legend. Игра для слепых. Без графона, только звуки.
Как минимум, крайне любопытная и неординарная вещь. Сам побегал несколько минут, получил только положительные эмоции.
Правда без знания английского (французского) тяжеловато придется.
Seiffear
Deemo - это загадочный персонаж, ведущий одинокую жизнь в уединенном замке. Однажды с неба падает девочка, которая не знает, кто она и откуда она родом. Чтобы помочь ей вернуться в мир, из которого она попала сюда, Deemo приходит к выводу, что стоящее на крышке пианино дерево растет во время его игры. Но что делать Deemo, если ему нравится та компания, которой у него раньше не было? Что, если девочка не сможет принять правду, что, если она обретет, по-видимому, утраченную память?!
«Никогда не уходи, не попрощавшись».

Мне понравилась.
Corkes
Строго не рекомендую Heroes Charge и аналоги этой игры. Аддиктивная с щадящим донатом.
Почему не стоит играть? Времени и нервов не сэкономите, лучше играть в сингловые, авторские ПК-игры.
nosferatu
Сыграл в гоплита. Весьма понравилось. Прошёл её пару раз, к сожалению, в бесплатной версии она ограничивается 16 уровнем. Ачивки, почему-то, не работают. Жаль, что короткая и с ИИ простовата. Хотя, можно попробовать сыграть атеистом, вот уж где хардкор будет.
nosferatu
Не, с атеистом посложнее, но не настолько сложно, как казалось.

Опробую сейчас UFO:Alien invasion.
the_new_pirate
Цитата(Сурок @ 24 Feb 2015, 20:07) *
Посоветуйте во что поиграть на смартфоне?..

В заряжание батареи ded.gif
Corkes
Цитата(the_new_pirate @ 02 Feb 2016, 11:15) *
В заряжание батареи ded.gif

Так-то есть Bluestacks 2.0, который решает проблемы андроидных смартов, у которых зарядки не хватает для комфортной игры. Только вопрос в том, зачем играть на компьютере в f2p-проекты с Андроида и прочие относительно небольшие игры.
Nuckelavee
Грим Фанданго, вроде как вышел. А так, лучшие игры это почти всегда порты. Есть Sonic the hedgehog 1,2, Cd. Там нормальное управление. Есть bard's tale(он норм), есть порты балдурсгейтов, но там неудобное управление. Из нативных понравились where is my water(головоломка с жидкостями), tiny thief(что-то вроде квеста), pixel dungeon(рогалик, весьма затягивает). А вообще, норм тема это поставить эмуляторы и играть, к примеру в тот же Chrono Trigger или Кастльванию. Управление довольно удобно можно настроить.
Throutle
Цитата(Nuckelavee @ 13 Feb 2016, 14:40) *
норм тема это поставить эмуляторы и играть


Поэтому единственное моё Андройд устройство имеет физические кнопки (где авторы предусмотрели - работают нативно, а где нет, можно назначить кнопки на области экрана)... Хотя даже при таком условии играю на нём не часто, не то что на ЗЫЗе лет 7-8 назад и подумываю продать его кому-нибудь у кого оно будет более востребованно...
Nuckelavee
Цитата(Throutle @ 13 Feb 2016, 16:40) *
Поэтому единственное моё Андройд устройство имеет физические кнопки (где авторы предусмотрели - работают нативно, а где нет, можно назначить кнопки на области экрана)... Хотя даже при таком условии играю на нём не часто, не то что на ЗЫЗе лет 7-8 назад и подумываю продать его кому-нибудь у кого оно будет более востребованно...

И как оно? Мне всегда не хватало шифтов, остальное заменяется экранными прекрасно. Я потому выбирал игры, в которых шифты ситуативны, благо, что их хватает. Ни одна родная игра на андроид не сравнится с той же Кастльванией Симфония Ночи, или с FF VII. Кстати, есть ещё Exagear Strategy(ммм, 3 герои на планшете это божественно), который великолепен и Exagear rpg, который мне показался не очень.
Throutle
В целом неплохо, на мой взгляд тач ни в какое сравнение не идёт даже с самыми неудачными по механике кнопками...
Seiffear
Вспомни 90-е, неплохая викторина на тему олдскула. Реклама выключается в настройках. Позволила вспомнить сериалы, товары и фильмы которые я уже давно позабыл)
Day7
Battleheart Legacy
Knights of pen and paper
tolich
Final Fantasy I - III, Chrono Trigger.
Seiffear
Тогда уже I-VI =).gif Впрочем и IX есть, но её лучше на компе в hd ремейк)
tolich
Когда искал, нашёл только 1-3. Давненько это было, правда. Жаль, Kingdom Hearts нет.
Nuckelavee
Цитата(Seiffear @ 18 May 2016, 12:13) *
Тогда уже I-VI =).gif Впрочем и IX есть, но её лучше на компе в hd ремейк)

Были же даже срачи о низком качестве hd ремейкa FF VI. На деле, лучше эмулятор snes поставить, гораздо удобнее. С триггером такая же тема, в него лучше на эмуляторе играть.
tolich
А в FF1 нету подземелий с FF-боссами, открывающимися при победе над Тварями. И монстрятника.

Плохо искал, кстати: есть KINGDOM HEARTS Unchained χ.
Seiffear
Цитата
лучше эмулятор snes поставить


Не люблю играть с сенсорными кнопками на экране)) В порте управление хотя бы оптимизировано. А в принципе, конечно лучше все части на компе на эмуляторе проходить =).gif


Цитата
KINGDOM HEARTS Unchained χ


Квадраты почти все свои стары игры уже портировали на мобильные платформы, включая эниксовский Драгон квест.
tolich
Kingdom Hearts нету. Если найдёшь что-то, кроме указанной браузерки, покажи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.