Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь с телефоном Nokia 225
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Mefista
Вкратце: мама послала сестру купить себе новый телефон взамен более старой нокии, ей, как лохушке, впарили это и отказались возвращать (на след.день причём...а надо было меня слушать, но поезд давно ушёл).Он мало того что даже картинки не все открывает, не поддерживает назначение разных сигналов на контакты и вообще имеет 0 тонких настроек, ещё и не работает с джава-приложениями, которые, согласно интернету, для него...зато у него тупое,адски перегруженное меню с интернет-примочками и прочим.

Я могу как-нибудь сменить его прошивку или сделать что-то,чтобы привести его в рабочее состояние?Навыков работы с техникой у меня мало.

Сестре,подчёркиваю,14, ей нужна читалка-игралка,а не ведро.Телефон специально покупался кнопочный,сенсорные у нас все единодушно терпеть не могут,так что не надо рекомендовать "купить айфон" и всё то,что мне уже успели посоветовать в других местах - мы, вообще-то, не богатеи.
Идеально было б заставить его работать с прошивкой от старого Sony Ericsson типа Walkman или серии Z, но это, я думаю, вряд ли возможно.

Благодарю за внимание.
feanor
Лол, нокии младших серий - безнадежный хлам.
Особенно сейчас.

http://discussions.nokia.com/t5/%D0%9F%D1%...8F/td-p/2658860
Mefista
Я что,не знаю этого?) Я же говорю - купили, не спросив меня. Есть ненулевой шанс, что мать заставит меня пользоваться этим, так что я ищу способ как-то улучшить положение.
Я ещё и подозреваю,что он не стоит своих 4 с гаком тысяч.Я его даже перепродать/поменяться с кем-нить не смогу.Аргх.
Вон,у меня Sony Ericsson z710i.Шикарный, кроме пары мелочей.И с чего б новым телефонам такими не быть.
feanor
Ну вот и ответ.

На нокиях никогда особенно развитой тусовки тюнинговальщиков не было, а уж сейчас и точно не будет.
Mefista
Так он рано или поздно сломается.К тому же,возникла ситуация, когда новый телефон лежит и никому не нужен (я ща сдала свой в ремонт, клавиатуру починить, пользуюсь этой нокией временно.Отстой).
Я так и знала,но ведь как-то наверняка можно. /женская логика+вера в мужские знания о технике
Господин Уэф
М-да, купить за 4 с лишним тысячи такое чудо, это надо умудриться. Я за такую же сумму неплохую Люмию купил. Правда, сенсор.
Throutle
Цитата(Господин Уэф @ 03 Dec 2014, 07:40) *
М-да, купить за 4 с лишним тысячи такое чудо, это надо умудриться. Я за такую же сумму неплохую Люмию купил. Правда, сенсор.


Ну почти, я вот тоже за 4 килорубля взял тело с аналогичным функционалом (вроде бы Симба, но серьёзно перепиленная, что практически лишает возможности кастомизации, яву вроде как умеет, но одно приложение из 20, ну да мне и не надо), но у меня и цель была соответствующая - звонилка, которую невозможно случайно разбить или утопить (с балкона ронял, в ванную кидал и звонил на него - всё отлично работает), так же крайне приятными бонусами для меня стали действительно мощный фонарик (не только что бы замок в темноте найти, но и в лесу уже не раз пригодился) и возможность цеплять его на карабин\ленту. Из невостребованного мной вроде как умеет мп3 и радио (но через специфические наушники с микоюсб коннектором), интернеты (Дельфин) и почту по 3G. (Если вдруг кому интересно, то я о Samsung B2700).

Да и вообще если нужна и звонилка и игралка\читалка\смотрелка, но мало денег, то имеет смысл дифференцировать эти устройства - выйдет подороже, но удобство пользования на голову выше плюс независимые батарейки. Ну и конечно быть готовым, что платой за стоимость будет время на выбор, поиск где купить и т.д.. Сам когда-то я ходил с семёном м55\м65 (первый был с давних времён, второй подбросил друг) и ЗЫЗой (купленной с рук за небольшие деньги), ныне думаю можно аналогично поступить с какой-нибудь старой моделькой от Эриксонов (от 0 до 1000 рублей) и дройдовой портативной приставкой типа Экзек Ран 2 (имхо, физические кнопки на игралке\читалке\смотрелке однозначно лишними не будут)(новая ~4500, с рук в отличном состоянии должно быть в районе 3-х, но нужен скилл проверки или надёжный продавец).

А ближе к теме - должны без вопросов в течении 2-х недель при отсутствии повреждений и наличии полной комплектации... Если отказывается продавец - звать менеджера\директора, если эффект всё тот же, то требовать отказ в письменной форме, ну и в любом из исходов (есть письменный отказ или нет) - обратиться в общество по защите потребителей...
feanor





Mefista
Цитата(Throutle @ 03 Dec 2014, 16:47) *
Цитата(Господин Уэф @ 03 Dec 2014, 07:40) *
М-да, купить за 4 с лишним тысячи такое чудо, это надо умудриться. Я за такую же сумму неплохую Люмию купил. Правда, сенсор.


Ну почти, я вот тоже за 4 килорубля взял тело с аналогичным функционалом (вроде бы Симба, но серьёзно перепиленная, что практически лишает возможности кастомизации, яву вроде как умеет, но одно приложение из 20, ну да мне и не надо), но у меня и цель была соответствующая - звонилка, которую невозможно случайно разбить или утопить (с балкона ронял, в ванную кидал и звонил на него - всё отлично работает), так же крайне приятными бонусами для меня стали действительно мощный фонарик (не только что бы замок в темноте найти, но и в лесу уже не раз пригодился) и возможность цеплять его на карабин\ленту. Из невостребованного мной вроде как умеет мп3 и радио (но через специфические наушники с микоюсб коннектором), интернеты (Дельфин) и почту по 3G. (Если вдруг кому интересно, то я о Samsung B2700).

Да и вообще если нужна и звонилка и игралка\читалка\смотрелка, но мало денег, то имеет смысл дифференцировать эти устройства - выйдет подороже, но удобство пользования на голову выше плюс независимые батарейки. Ну и конечно быть готовым, что платой за стоимость будет время на выбор, поиск где купить и т.д.. Сам когда-то я ходил с семёном м55\м65 (первый был с давних времён, второй подбросил друг) и ЗЫЗой (купленной с рук за небольшие деньги), ныне думаю можно аналогично поступить с какой-нибудь старой моделькой от Эриксонов (от 0 до 1000 рублей) и дройдовой портативной приставкой типа Экзек Ран 2 (имхо, физические кнопки на игралке\читалке\смотрелке однозначно лишними не будут)(новая ~4500, с рук в отличном состоянии должно быть в районе 3-х, но нужен скилл проверки или надёжный продавец).

Я ж говорю, ребёнок в 14 лет попёрся без меня.
А про диффиренцировать - у неё был для кино/музыки/прочего PSP,но она его сломала напрочь (грохнула пару раз).Так что нет,больше ничего ей никто не купит.
Цитата
А ближе к теме - должны без вопросов в течении 2-х недель при отсутствии повреждений и наличии полной комплектации... Если отказывается продавец - звать менеджера\директора, если эффект всё тот же, то требовать отказ в письменной форме, ну и в любом из исходов (есть письменный отказ или нет) - обратиться в общество по защите потребителей...

Сестре ткнули законом,в котором чётко сказано - мобильные в списке вещей,не подлежащих возврату (я проверила,правда так)
Throutle
Тьфу-тьфу с возвратом по причине не понравилось сталкиваться не приходилось, либо брак, либо несоответствие заявленным продавцом характеристикам и функционалу...

Ссылались явно на это...

Цитата
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.98 N 1222)


Если ничего не изменилось, то все мобильные телефоны сертифицируются как «абонентская станция» либо как «радиостанция носимая». В связи с чем, прямым образом мобильные телефоны в приведенный выше Перечень не попадают. Хотя не факт, что в суде удастся доказать, что мобильный телефон не относится к телефонным аппаратам или бытовой радиоэлектронной аппаратуре...
izrukvruki
Попробуй найти какой-нибудь брак и сдать по браку, очень часто брак признается неремонтопригодным и возвращаются деньги. Ну а потом зачем пытаться поставить на него неоф. прошивку, возможно на сайте производителя есть более новая оф. прошивка и тогда сервисный центр обязан бесплатно установить вам новую прошивку и возможно все проблемы устранятся. Есть новая оф. прошивка?

Если нужна была звонилка, то можно было купить самый простой телефон за 700 руб., а это ни рыба, ни мясо...

Я маме два года назад покупал Fly за 1500 руб - с примерно похожими характеристиками, она очень довольна была тем что я закачал ей туда пару тройку альбомов ее любимой музыки.

Вот вроде инструкция по перепрошивки

И еще вот эту тему почитай
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.