Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Архив Музея
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
Страницы: 1, 2, 3, 4
Docent Picolan


Архив Музея находится в отдельном разделе на Dropbox и включает в себя все доступные музейные материалы по Heroes и M&M, с приоритетом за контентом New World Computing.

Доступ к редактированию раздела имеют:
Docent Picolan
Lizardmen
Vade Parvis
Лентяй

Оригинальный текст первого сообщения 2014 года и часть материалов в виде изображений — во втором посте темы.
Docent Picolan
Первое сообщение: Спустя шесть лет после создания Музея — можно с уверенностью сказать, что свои функции он выполнил. Много было уникального контента и интересных обсуждений, некоторые материалы в итоге вдохновили на создание каких-то элементов в различных проектах. Иногда, элементов довольно крупных, ставших для проектов знаковыми. Само содержимое Музея узнается нынче на других площадках, в альбомах геройских сообществ, в частности.

В общем, крупная получилась штука и полезная. Да только вот есть один ма-а-аленький недостаток — Музеем пользоваться нельзя. Найти нужный скриншот не представляется возможным — либо ссылка умерла, либо качество паршивое, либо пост был написан 20 августа 2011 года и ему просто не повезло ꞉) В результате, под вроде бы большой и красивой темой скрывается пустота, в которой без поллитра не разберешься. Поиск какого-то конкретного изображения превращается в пытки. Надо тут было для хотовских нужд оперативно глянуть экран болота из альфа-версии, минут сорок его искал и нашел в упоротом JPG.
На дворе, тем временем, 2014 год и вопреки распространенному заблуждению, материалы в интернете таки да, имеют свойство пропадать. В 2008 году большинство старых сайтов художников NWC были открыты, сейчас недоступна половина. За восемь лет до этого GrayMage вешал лого своего тогдашнего сайта на скриншоты альфа-версии тройки, 70% которых в исходном качестве я так никогда и не видел.

Ещё летом где-то тут пугал, что запилю Музей 2.0. Пожалуй, пора. В некоторой степени, найти и систематизировать оригинальные материалы NWC важнее модостроения как такового — как-никак, контент официальный, при всех своих недостатках.

Суть следующая: собрать и структурировать в максимально возможном качестве весь контент, связанный с Heroes I-IV и недоступный непосредственно в игровых ресурсах. Скриншоты альфа-версий, рендеры 3д-моделей, видеоролики, обложки дисков, музыка и так далее. Естественно, контент по Might and Magic I-IX тоже входит сюда в плане-максимум, но план-минимум — разобраться с Heroes III и II. Ещё раз, контент нужный этой теме:
  • имеет максимально возможное качество
  • оригинальная работа NWC
Основная задача не в выкладывании материалов (для этого нынешний Музей отлично подходит — закрывать его, боже упаси, не собираюсь), а в сохранении и систематизации. В первых постах этой темы будут тяжелые сообщения с кучей спойлеров. Картинки будут заливаться на относительно негибнущие хостинги в PNG или JPG (без дополнительной потери качества) и в обновляемый архив на дропбоксе. Никакой поражающей удобством галереи или отдельного сайта — нахрен это всё не сдалось. Потенциально такое возможно, но глупо обсуждать пока нет содержимого.

Кто это будет делать? Все хоть немного заинтересованные лица по чуть-чуть, просто постить сюда материалы. Рассчитываю на участие активных людей, которые периодически кидают что-то в нынешний Музей. На последних страницах вижу: Vade Parvis, Orzie, XEL, Roman2211, DrSlash, справедливо жалующегося feanor-а и т.д. Ясно-дело, никого не заставляю, но будет неплохо, если это случится. Спешки никакой нет, подозреваю, что эта история бесконечная долгая.

Второе сообщение: некоторые примеры материалов.

Heroes of Might and Magic III









































































































































Геймплейное видео, ищется в оригинальном исходнике avi 800 на 600


Трейлер, ищется в качестве












Из элементарного, с чем может справиться кто угодно и нужно только время: посохранять рендеры с сайта Трейси Иваты
Или пробежаться по какой-нибудь такой галерее тыкая в Хроме "Найти это изображение в Google" и отыскивая контент в относительно пристойном размере/качестве
Или посохранять чего-нибудь из темы на HC
В конце концов, даже в самом Музее можно найти очень многое
Vade Parvis
Совершенно неожиданно в дебрях старого "Музея" попался пост Этопростоего с неприметной ссылочкой, на которую никто не обратил внимание и которая, кажется, вскоре была забыта в том числе выложившим — и по которой обнаружился просто кладезь скриншотов периода разработки HoMM3, аналоги которых на тематических ресурсах отсутствуют, либо присутствуют, но в значительно худшем качестве и/или меньшем разрешении.


Особый интерес представляет скриншот боя, на котором запечатлена женщина-лорд, модель которой известна в коммьюнити лишь по "соляночному" промо-рендеру (мужчина-лорд на нелошади более-менее известен — пусть и по скриншотам довольно паршивого качества, если я правильно помню).
Docent Picolan
Значительно расширил содержимое разделов — добавил найденное Вейдом и от себя (в основном из того, что уже где-то как-то светилось).

Из экслюзивов у меня вот что — те счастливые времена, когда ещё не было графики для случайного города на карте, юниты планировались одного размера (только Гремлин, зараза, подвел), а святыня первого уровня была коричневой. + скрин битвы с тем же альфа-крестоносцем.
Bes










P.S. странно что не стали тут выкладывать снимки от портативной версии Героев3 для приставки нинтендо (если правильно помню), например такие
P.P.S. сделайте в спойлере беты ещё структурирование скринов по подразделам (снимки битв, экраны приключений, экраны городов), так проще сравнивать и предлагать новые/улучшенные варианты

P.P.P.S. позже обложки/лэйблы дисков закину, как-никак тоже для музея как раз подойдёт
Docent Picolan
Обновил галерею. Добавленное Bes-ом + разделение скриншотов на категории и ещё немного уже мелькавшего контента.

Цитата
P.S. странно что не стали тут выкладывать снимки от портативной версии Героев3 для приставки нинтендо (если правильно помню), например такие

Это пока, отдельным спойлером можно и выложить. Насколько помню, особой музейной ценности они, правда, не представляют — т.к. порт делался уже после релиза тройки и необычных материалов там почти не было. За исключением расположения элементов.
Скорпион
Вот бы ещё музей Хоты...
Kastore
Цитата(Docent Picolan @ 28 Sep 2014, 22:37) *
Спустя шесть лет после создания Музея — можно с уверенностью сказать, что свои функции он выполнил. Много было уникального контента и интересных обсуждений, некоторые материалы в итоге вдохновили на создание каких-то элементов в различных проектах. Иногда, элементов довольно крупных, ставших для проектов знаковыми. Само содержимое Музея узнается нынче на других площадках, в альбомах геройских сообществ, в частности.

Я ведь уже создавал такую тему. Правда, энтузиастов ни разу не нашлось.
Vade Parvis
Цитата(Скорпион @ 29 Sep 2014, 16:36) *
Вот бы ещё музей Хоты...
Всему своё время. В будущем и такой появится. А пока, например, можно поискать номер "Геройского Вестника" со статьёй о Хоте, где опубликовано достаточно большое количество эксклюзивных скриншотов, демонстрирующих прогресс создания экрана города Причала.

Цитата(Kastore @ 29 Sep 2014, 16:39) *
Я ведь уже создавал такую тему. Правда, энтузиастов ни разу не нашлось.
Ну, сейчас-то с энтузиастами ситуация получше будет :) И — что за тема, напомни?
tolich
Эта?
Orzie
Двойку беру на себя. Контент уже найден и отсортирован, осталось оформить как статью, что я постоянно откладываю. Будет оформлено отдельной темой в разделе героев 2.

Потом могу взяться за единичку, там контента в разы больше, поскольку основные черты игры еще только формировались.
Apache
Цитата(Orzie @ 29 Sep 2014, 15:53) *
Будет оформлено отдельной темой в разделе героев 2.

А смысл тогда этой темы?? давай уж сюда, что бы все в одном месте.
И еще можно, потом когда соберется определительная часть данных их в архивчик и ссылку, что бы сразу все скачать одним махом, Доцент это к тебе , ну если не трудно .
Docent Picolan
Цитата(Apache @ 29 Sep 2014, 18:06) *
А смысл тогда этой темы?? давай уж сюда, что бы все в одном месте.

Вообще, было бы логично. Но если важна отдельная тема и подразумевается именно статья — то просто будет реквест к Орзи запилить потом в таком же виде под спойлерами весь нужный контент, уже без особых описаний.

Обновляемый архив на дропбоксе будет, да.
Orzie
Цитата
А смысл тогда этой темы?? давай уж сюда, что бы все в одном месте.

В том, что во-первых, это по просьбе администратора handbookhmm, а во-вторых, я не просто вбрасываю контент, а ещё и обсуждаю его, с анимированными gif-файлами и демонстрацией разницы с финальной версией.
Сюда я в любом случае продублирую без текстовой части в требуемом формате.
Господин Уэф
Цитата
странно что не стали тут выкладывать снимки от портативной версии Героев3 для приставки нинтендо (если правильно помню)

А что, и такое было? Оно вышло в свет?
Арысь-Поле
Подшивка концептов для портретов четвёрочных героев. Есть те, что не вошли в игру, включая даже гноллов(!)
Буду рада, если удастся разместить их постом и все опознать по возможности.
https://www.dropbox.com/sc/lra4jk4i8c7mqzh/...DwYPE0cc4hUyZDa
Orzie

Ты забыл в Портреты Героев добавить этого мужичка. По-моему, я видел его в два раза больше, но сейчас уже не упомню, где...
Vade Parvis
Да, точно. Изначально портрет в отличном разрешении и качестве выложил Grand Elf, впоследствии трагически погибший. Изображения ещё недавно были в посте — но сейчас Имейджшак вследствие ублюдочного поворота своей политики постирал их, как и множество других крайне интересных изображений.
Арысь-Поле
Вдогонку - архив карт. По возможности только официальные. Единственное, что "сомнительно" - русскоязычная карта Ардона (англ есть тоже, но там размер меньше) и мой собственный скрин с двоечной карты Enroth.
На удивление, на Викии удалось найти приличную карту Варна без японского дубляжа)
https://www.dropbox.com/sc/jxw7j3d0rcsssxc/...0VlC3Vy2e4xc9ca
Orzie
Сейчас вообще ни один картинкохостинг ненадёжен. Максимум гаранта - два года.

Возможно, я буду подтыривать с музея и совать на Might and Magic Wiki по полочкам, чтобы контент имел хотя бы такое импровизированное зеркало.
Docent Picolan
Цитата(Orzie @ 30 Sep 2014, 14:07) *
Ты забыл в Портреты Героев добавить этого мужичка

Пока — намеренно не добавил, как и многое другое, что явно где-то валяется в приличном качестве. Определенно где-то в сети он был размером побольше.
Насчет зеркал, ну, до галереи когда-нибудь доберемся, вероятно, + архив на дропбоксе. Пропасть всё это точно не должно, сохранность материалов нынче основная цель.

Арысь-Поле Вот и повод добавить спойлер под четверку, пожалуй.
Арысь-Поле
Цитата
Возможно, я буду подтыривать с музея и совать на Might and Magic Wiki по полочкам, чтобы контент имел хотя бы такое импровизированное зеркало.

И в обратном направлении)
Кстати, а ашанота тут будет? Ибо в плане не реализованного и прочей инфы там тоже интересностей хватает.
Orzie
В самую последнюю очередь, полагаю. И надеюсь.
DrSlash
Имеет смысл добавить в спойлер с видео:




Только неплохо было бы перезалить на всякий случай - Пол Ромеро ранее уже был замечен в удалении своих видео.
Orzie
Могу выдрать, если надо. И если у кого-то уже не стоит Ummy Downloader.
Docent Picolan
Закинул. Выдрать тогда не помешает, пожалуй, и остальные три. Они где-то могут найтись потом и в исходном качестве, но пока это всё, что есть.
Vade Parvis
Выдрать надо обязательно всё, да.
Orzie
Залил временно на свой дропбокс, качайте и проверьте заодно. У меня места в обрез, может пострадать.
Etoprostoya
На всякий оставлю тут ссылки на известный китайский сайт, на котором давно собраны большинство из мелькавших в Музее картинок. Не так давно он сменил доменное имя и у меня, например, некоторые ссылки на него не работали.
Всякие альфы-беты Героев 3 http://heroworld.gamerhome.net/album.php?id=19
Альбом по геройским артам в HD качестве http://heroworld.gamerhome.net/album.php?id=20
Альбомы по геройской серии вообще http://heroworld.gamerhome.net/album.php
Docent Picolan
Да, китайский сайт очень хорош как возможность оттуда отталкиваться в поиске исходников. Как и французская галерея, или альбом Таверны.
Но там в большинстве случаев сильно попорчено изображение после вторичного пережатия в JPG, многие меньше изначального размера, поэтому мало что годится для Музея сразу.
Orzie
Во вкладке Форджа два из трёх фото внезапно заменились на вот это:



Похоже, фотобакет ждёт судьба имедж ишака.
tolich
Ссылка?
Orzie
Вот на это.

Docent Picolan
сами изображения там есть. видимо, дело в прямой ссылке, перезалил пока на itmages
DrSlash
Некоторые картинки под спойлером "Игровые меню, редактор карт и прочее" не отображаются (первая и та, что перед картой-загадкой Оплота).

Сканы обложек дисков в переводе от Буки нужны? + WoG от Фаргуса.
Docent Picolan
Поправил.

Нужны сканы оригинальных английских/европейских обложек. Обложку локализации Буки уже сложно отнести к контенту NWC, но, в принципе, добавить можно. WoG не нужен.
Vade Parvis
На MobyGames очень неплохая подборка обложек и принтов на дисках, можно было бы использовать её в качестве точки отсчёта (в результатах поиска у многих игр, для которых в базе данных приведены обложки, они не отображаются, так что нужно всё проверять вручную).
Orzie
Только они везде суют свою поганую ватермарку.
XEL
Стоит также внести в архив и материалы по Might and Magic VI-VIII (и по ранним были, но меньше).

Надо будет мне собрать всю "Связь миров" в одной теме.
Orzie
Уже собираю. В архиве с художниками, который я вчера постил в теме 1.0, уже есть хорошее количество артворков.
DrSlash
Отсканировал обложки и диски, какие были под рукой. Где-то ещё должно валяться полное собрание.

RoE

AB

SoD

Хроники

Платиновая серия


PS и да, диски без обложек (и обложки без дисков)) уже были в таком состоянии, когда мне достались.

PPS установочный диск платиновой серии нашёл, обе обложки и ещё два диска отсканирую позже.
Orzie
Полагаю, с темой в разделе Героев 2 на двушке можно ставить хорошую точку. Вряд ли уже что-то революционное найдётся - максимум, апдейт какого-то промо скрина до лучшего разрешения.

Ещё можно будет добавить обложки, обои и экраны установщиков, но не вижу в этом такой ценности, как в нижепредставленном.

Heroes of Might and Magic II



















































































dr0n
Что это? Выглядит как нечто монолитовское.

А мечник с альфы круче выглядит. И особое спасибо за рожу Рогрога.
feanor
Аддонодвоечный аналог троечного усилка некромантии.
Orzie
Что ж, единичка тоже за мной, но если кто чего в музей 1.0 кинет - хорошо, мог что-то пропустить.

Цитата
А мечник с альфы круче выглядит.

Он массивнее, но он слишком большой и превосходит крестоносца с виду. Финалка, в принципе, вполне хорошо получилась.

Цитата
И особое спасибо за рожу Рогрога.

Он есть в мануале)
Я даже думал отреставрировать его (видимо, перерисовкой финальной версии), но игра, наверное, не стоит свеч - Рогрог с надвинутым капюшоном выглядит эффектнее.

Цитата
Аддонодвоечный аналог троечного усилка некромантии.

Пожалуй, даже не просто аналог, а ещё и прообраз. Киберлор хорошая компания - жаль, что своих игр мало делали. Аддоны к чужим у них шикарные.
Docent Picolan
Спустя полтора года решил-таки довести дело до более приличного состояния. Увы, ситуация за это время никак не изменилась в лучшую сторону и даже чуть-чуть изменилась в худшую. Часть из доступных сайтов на тот момент — нынче уже недоступны.

Итого, значительно расширил и рассортировал содержимое Музея, теперь он базируется на Дропбоксе. Самостоятельно в 1-2 пост все эти сотни изображений раскладывать не буду, довольно адская и не очень нужная работа. Просмотрщик, хоть и не самый удобный, на Дропбоксе есть. Явно не менее удобный, чем тема со спойлерами на форуме.

Содержит абсолютно все материалы, что были у меня под рукой + материалы с китайского, французского, части польских сайтов и предложения с предыдущих страниц этой темы. Общее количество контента даже сейчас далеко не 100% из того, что (было) доступно в сети. Но если к этой истории в итоге подключится кто-то кроме меня, возможно, в конечном итоге наберется и полный комплект. Плюс да, определенно не все изображения в лучшем масштабе и качестве, есть частичные копии.

Раздел на Dropbox



Доступ для редактирования открою любым заинтересованным лицам. Формат работы с Дропбоксом стандартный — здесь пишется отчет о добавленном/исправленном, на Дропбокс заливаются файлы. Сильно менять структуру не стоит, но любые конструктивные предложения принимаются.

Папки по тройке в корне и пока только они претендуют на полноценный архив. М&М и остальные части тоже совсем обижать не стал — наиболее очевидный/редкий контент добавил. Только по единице пока пусто. В потенциале, Музей можно/нужно расширить до всего геройского наследия NWC.
DrSlash
Поправочка: вот эти вот сториборды не от невышедшего HoMM V, а от HoMM IV: Winds of War.

Docent Picolan
Fixed. Скорее всего, случай не единственный. Ну и дубликаты отлавливать надо.
Day7
Цитата(Docent Picolan @ 14 Apr 2016, 00:08) *
Fixed. Скорее всего, случай не единственный. Ну и дубликаты отлавливать надо.

Очень бы хотелось увидеть раздел Хоты там - версии развития разных персонажей (периодически такие картинки уже мелькали на форуме) и т.д.
А так - здорово.
Docent Picolan
Эволюцию контента Хоты через некоторое время собираюсь начать выкладывать в отдельный альбом группы и здесь новой темой или в Новостях. Постепенно, конечно, не сразу всё.

Для Музея в моём понимании любой не связанный с NWC контент ценность представляет примерно никакую. Достойный фан-арт коллекционировать-то стоит, но лучше отдельно. А от модостроения (включая Хоту) в наглядном виде показать картинками возможно только малую часть, не знаю есть ли смысл браться.
В любом случае, самостоятельно этим заниматься не планирую — но не против, если кто-то и на этот дропбокс соберет фан-арт в собственную папку, потом можно и отделить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.