Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервисы для картинок и музыки
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
hippocamus
Ты хоть подскажи - как выкладывать прямые JPG и MP3 (сам с этим долго разбирался, и то - для mp3 вменяемого сервиса так и не нашёл, только публичная папка дропбокс, которой зарегистрировавшиеся сейчас уже не получат)

С картинками попроще: я пользуюсь photobucket.com
Но там нужна регистрация и не очень удобен.
Есть ещё http://rusfolder.com/ (взамен сдохшего отличного сервиса ipicture.ru)
Без регистрации. Но картинка сдохнет через время, если не будет N просмотров...
Axolotl
Цитата(hippocamus @ 09 Sep 2014, 04:09) *
Ты хоть подскажи - как выкладывать прямые JPG и MP3 (сам с этим долго разбирался, и то - для mp3 вменяемого сервиса так и не нашёл, только публичная папка дропбокс, которой зарегистрировавшиеся сейчас уже не получат)

С картинками попроще: я пользуюсь photobucket.com
Но там нужна регистрация и не очень удобен.
Есть ещё http://rusfolder.com/ (взамен сдохшего отличного сервиса ipicture.ru)
Без регистрации. Но картинка сдохнет через время, если не будет N просмотров...


Я или в дропбокс лью, если хочется быть уверенным, что надолго сохранится. Или на Savepic.ru - хотя он тоже не был замечен в удалениях, вроде довольно древние, залитые на него картинки живут, но конечно кто знает проживет ли он еще год или десять. А так, Сервис быстрый, удобный, без всякой ява-флэш-3д и прочей тормозилкости. Ссылки дает прямые.
Только там нужно галочку жать, чтобы не уменьшал, если картинка больше кажется 1024.

Mp3 - не знаю, раньше был какой-то сервис (уже не помню), но не очень удобный и не уверен. что до сих пор живой.
По Mp3 обычно даю ссылку на какой-нибудь Ololo.fm (это такая фигня, которая с контактной базы перехватывает и можно там слушать не заходя в контакты, но там ограничение есть (а может уже и неу) по трекам в день) или можно на Yandex Music глянуть и тоже ссылку дать, если есть трек, но ни там, ни там прямых не дают.
P.S. но я давно по mp3 не смотрел - надо глянуть, может какие-то аналоги Ololo появились, перехватывающие контактные треки.
hippocamus
Axolotl, по mp3 искал некоторое врем я- не нашёл ничего кроме
а) своего бесплатного хостинга (например, hostinger.ru - 6 гигов даёт - но при этом совершенно идиотское ограничение на 100 мб в месяц!)
б) изначально создающаяся папка dropbox.com Public
У неё тоже есть лимиты, но не думаю, что ежемесячные - скорее ежедневные.
Главная проблема в том, что кто зарегился после 2009 (вроде) года - уже её не будет иметь!
Если и не 2009, а хоть и 2013-го - кому от этого легче? Её нет уже!
НО У МЕНЯ ЕСТЬ! Я БУРЖУЙ! АГА! ))
Эроласт
Для хостинга изображений есть очень хороший сайт itmages.
Axolotl
Цитата(hippocamus @ 09 Sep 2014, 05:53) *
б) изначально создающаяся папка dropbox.com Public
У неё тоже есть лимиты, но не думаю, что ежемесячные - скорее ежедневные.


У дропбокса вроде нет никаких дневных/месячных лимитов - там просто один большой лимит на общий объем даваемого тебе дискового пространства, зависящий от разных факторов. И соответственно проблема, если этим часто пользоваться, то все место быстро музыкой забьешь, и придется либо чистить (но тогда ссылки прошлые естественно помрут), либо опаньки.
Axolotl
Вообще, появилась идея, правда сам ее из-за своего дачного инета попробовать не могу.
В контакте же раньше были всякие плагины, позволяющие качать музыку, т.е. делали доп. кнопочку рядом с треком, которая давала на прямой, вроде файл (уже плохо помню)...тут правда не понятно, это какие-то генерируемые, временные-виртуальные ссылки или же постоянные. Но, в общем, кто-то может попробовать...
Docent Picolan
Цитата(Эроласт @ 09 Sep 2014, 12:21) *
Для хостинга изображений есть очень хороший сайт itmages.

да, не так давно появился и зарекомендовал себя получше чем fastpic.
Axolotl
Попробуйте, играет?


Throutle
Неа...
Axolotl
Цитата(Throutle @ 09 Sep 2014, 17:56) *
Неа...


Хмм..странно, у меня простой Wget эту ссылку нормально берет и начинает качать и по первым байтам я вижу mp3 теги, и трек правильный даже. Т.е. ссылка прямая.
Throutle
Она временная и персональная... Т.е. Если ты, например завтра включишь трек, то будет выдана новая ссылка и\или если у тебя изменился идентификатор (не знаю к чему привязка - может ип, может куки, может ещё чего), то будет выдана новая ссылка.
Axolotl
Цитата(Throutle @ 09 Sep 2014, 18:19) *
Она временная и персональная... Т.е. Если ты, например завтра включишь трек, то будет выдана новая ссылка и\или если у тебя изменился идентификатор (не знаю к чему привязка - может ип, может куки, может ещё чего), то будет выдана новая ссылка.


Точно не куки, т.к. Wget - это вообще command line-овая прога. Попробовал таки мозиллу открыть, вроде даже мне несколько секунд проиграла.
Хз, если только действительно IP...но тоже странно, прямая ссылка же, разве так вообще возможно?
А может еще кто-нибудь попробует, для уверенности.
Эроласт
Error opening file.
Проверка точно не по кукам, по айпи, получается.

Цитата
прямая ссылка же, разве так вообще возможно?

Легко. Навскидку целых два варианта - либо обработка идет еще на уровне http-сервера, либо .mp3 файл - это на самом деле php-скрипт с измененным разрешением.
Axolotl
Жаль, а я уж обрадовался, что нашел лазейку и можно вконтактные треки напрямую в теги вставлять.
Mefista
Можно сляпать аккаунт на девиантарте,я ихним sta.sh'ем пользуюсь,как обменником.Вот,смотри,всё пашет.


И контролируешь всё самостоятельно,и не удалит никто (скорее всего).
Axolotl
И что они нормально будут относиться если сотни метров или даже в гигах там будут mp3 с чужим копирайтом лежать?
Axolotl
P.S. Прочитал про Sta.sh - халявных только 2 гига дают, и в условиях пишут, что имеют право удалить если содержимое нарушает авторские права, даже если ты вообще ссылку никуда не давал.
Mefista
Ну,у меня до сих пор ничего не удаляли,тока переместили одну картинку на другой адрес.А у меня там копирайт на копирайте,я туда аватары и подписи заливаю..
Axolotl
Играет?

tolich
Yep!
Throutle
Да
Axolotl
Это хорошо. Значит можно заливать mp3 в Tumblr.
Но ссылки просто так не даются, их нужно вытаскивать. На Хроме у меня проще получилось, нужно залить Mp3, открыть этот пост и нажав play, правой кнопкой выбрать исследовать элемент, и в тексте найти ссылку, скопировать и выкусить только актуальное, т.е. путь на сервер а.tumblr.com/tumblr_идентификатор файла.mp3

В Мозилле то же самое, но при исследовании элемента в ней почему-то не видится полная ссылка на a.tumblr.com но идентифекатор файла найти можно, а следовательно достроить ссылку, правда идентификатор тоже почему-то без двух последних букв (видимо они всегда одинаковые - o1, это нужно уже экспериментировать).

Правда на Tumblr ограничение аудио файла в 10mb на данный момент. Но общего ограничения нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.