Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грааль
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III
maskouka
Где, по вашему разумению, лучше ставить сабж?
Etoprostoya
В городе.
Mantiss
Абстрактно в вакууме лучший грааль в Conflux.
Но в каждом конкретном случае всё сложно. Вот, скажем, играя за некров и имея вторичку Inferno я бы скорее выбрал второй.
Axolotl


Грааль? Спасибо, но у нас уже есть один.



maskouka
Эм... Что это?
Axolotl
Цитата(dragun97yu @ 28 Apr 2014, 15:08) *
Эм... Что это?


Это просто шутка из фильма Монти Пайтон и Поиски Святого Грааля (такая замечательнейшая Комедия Абсурда)...не ищи глубокого смысла...просто шутка.
Sav
Цитата(Mantiss)
Вот, скажем, играя за некров и имея вторичку Inferno я бы скорее выбрал второй.

За некров-то логично строить грааль в некрополисе. 20% некро каждому некру за неделю принесут куда больше скелетов (причём, бесплатных), чем 15*(разумное количество городов инферно).
Mantiss
Цитата(Sav @ 28 Apr 2014, 11:14) *
Цитата(Mantiss)
Вот, скажем, играя за некров и имея вторичку Inferno я бы скорее выбрал второй.

За некров-то логично строить грааль в некрополисе. 20% некро каждому некру за неделю принесут куда больше скелетов (причём, бесплатных), чем 15*(разумное количество городов инферно).

Там как бы карта уже подчищена будет (грааль редко на первой-второй копается), а инферновский щедро бесами эту карту посыпает.
Sav
Не посыпает.
Mantiss
Цитата(Sav @ 28 Apr 2014, 11:56) *
Не посыпает.

Выдержка из FizMig
Цитата
3.Отдельное место занимает существо первого уровня из Инферно - его появление возможно только лишь в случае установки Грааля в замке Инферно (Бог Огня). Причем, не имеет значение кто из игроков возведет это строение - действие распространяется на всех участников игры (в том числе и на компьютерных оппонентов). После возведения Бога Огня никакие другие существа в игре не появляются - каждый месяц в будущем становится "Месяцем Беса". В качестве бонуса для этого, стоящего особняком существа (тринадцатый по списку, что несколько символично) в игре предложено не удвоение невыкупленного количества, а увеличение прироста на 15 существ (как простых, так и улучшенных). Причем, помимо "Месяца Беса" все "Недели существ" отныне становятся "Неделей Беса" (дополнительный прирост также составляет 15 существ в неделю).

Если грааль выкопан на четвёртой неделе (а так чаще всего и получается у меня, когда вообще получается и ещё имеет значение), то как раз насыпает.
Sav
Ну, я на всякий случай перепроверю, но цитата из физмига уж точно не имеет для меня никакой убедительной силы. Ожидал, что если будет возражение, то это будет конкретный проведённый в игре тест.
nosferatu
Цитата(Sav @ 28 Apr 2014, 15:39) *
Ну, я на всякий случай перепроверю, но цитата из физмига уж точно не имеет для меня никакой убедительной силы. Ожидал, что если будет возражение, то это будет конкретный проведённый в игре тест.

Ну, вообще да, когда в инферно отстраивается грааль, потом вся карта в этих долбанных бесах.
П.С. Сделал тест. Инферно с граалем, на втором месяце вся карта в бесах.
Adept
Я думал это что-то общеизвестное. Более того (по опыту сужу) эти бесы ещё и имеют повышенную склонность к присоединению. И да, я знаю про обычные модификаторы присоединения (мораль, наличие существ и т.д.). И тем не менее.

По сабжу. Может лучше поговорить о наиболее бесполезном бонусе Граали? Хотя пожалуй ответ тут не менее очевиден.
nosferatu
Цитата(Adept @ 28 Apr 2014, 18:11) *
Я думал это что-то общеизвестное. Более того (по опыту сужу) эти бесы ещё и имеют повышенную склонность к присоединению. И да, я знаю про обычные модификаторы присоединения (мораль, наличие существ и т.д.). И тем не менее.

По сабжу. Может лучше поговорить о наиболее бесполезном бонусе Граали? Хотя пожалуй ответ тут не менее очевиден.

Хранитель земли?
Adept
Цитата(nosferatu @ 28 Apr 2014, 21:17) *
Цитата(Adept @ 28 Apr 2014, 18:11) *
Я думал это что-то общеизвестное. Более того (по опыту сужу) эти бесы ещё и имеют повышенную склонность к присоединению. И да, я знаю про обычные модификаторы присоединения (мораль, наличие существ и т.д.). И тем не менее.

По сабжу. Может лучше поговорить о наиболее бесполезном бонусе Граали? Хотя пожалуй ответ тут не менее очевиден.

Хранитель земли?

Почему же? Магия при обороне города полезна. Мне кажется это скорее Памятник Богам Войны. Ибо атака при обороне города действительно вещь не нужная. Ведь обороняют города в 99% более слабые армии (на более сильные просто никто бы не напал) и их задача просто держаться.
nosferatu
Цитата(Adept @ 28 Apr 2014, 18:25) *
Цитата(nosferatu @ 28 Apr 2014, 21:17) *
Цитата(Adept @ 28 Apr 2014, 18:11) *
Я думал это что-то общеизвестное. Более того (по опыту сужу) эти бесы ещё и имеют повышенную склонность к присоединению. И да, я знаю про обычные модификаторы присоединения (мораль, наличие существ и т.д.). И тем не менее.

По сабжу. Может лучше поговорить о наиболее бесполезном бонусе Граали? Хотя пожалуй ответ тут не менее очевиден.

Хранитель земли?

Почему же? Магия при обороне города полезна. Мне кажется это скорее Памятник Богам Войны. Ибо атака при обороне города действительно вещь не нужная. Ведь обороняют города в 99% более слабые армии (на более сильные просто никто бы не напал) и их задача просто держаться.

ИМХО, стек циклопов с +20 к атаке, это не слабо.
Adept
А будет там стек циклопов?
Думаю тут проще экспериментально смотреть - проанализировать несколько десятков своих оборон городов, посмотреть на свою тактику в них и роль параметра атаки применительно к этим тактикам.

У меня обычно даже если в городе есть большой прирост (что естественно для города с Граалью) при угрозе штурма города либо выкупается лишь необходимый минимум, чтобы удержать противника и расстрелять башнями. Либо, если противник очень сильный, выкупается всё (на сколько хватит) войско, просто чтобы оно ему не досталось. В обоих случаях атака особо не нужна.
nosferatu
Цитата(Adept @ 28 Apr 2014, 18:34) *
А будет там стек циклопов?
Думаю тут проще экспериментально смотреть - проанализировать несколько десятков своих оборон городов, посмотреть на свою тактику в них и роль параметра атаки применительно к этим тактикам.

У меня обычно даже если в городе есть большой прирост (что естественно для города с Граалью) при угрозе штурма города либо выкупается лишь необходимый минимум, чтобы удержать противника и расстрелять башнями. Либо, если противник очень сильный, выкупается всё (на сколько хватит) войско, просто чтобы оно ему не досталось. В обоих случаях атака особо не нужна.

Да и какая разница, если грааль все равно в конфюксе?
П.С. Хотя в Хоте они значительно ослабили его. Столкнувшись с этим в первый раз, я сильно удивился, когда понял, что не получу свой ТП, потому что в городе отстроен только первый уровень гильдии.
Adept
Цитата(nosferatu @ 28 Apr 2014, 21:40) *
Да и какая разница, если грааль все равно в конфюксе?

Ловлю себя на мысли, что я вообще не помню сколько лет назад строил Грааль в Конфлюксе. Это было даже чуть ли не до выхода WoG'a. Чаще это всё же те города, которые принадлежат к стартовой фракции, просто ради прироста к популяции для усиления ударных стеков.
hippocamus
Вообще - бонус к одному городу - это очень слабый бонус. Тем более, что уж столицу с граалем без более-менее боеспособной армии не оставляют (сброд левый всегда ведь есть), тем более под атакой основной армии противника.
Если бы граали давали +20 к параметру всех гарнизонных героев - это было бы более приемлемо.
Orzie
Вот и я говорю - ну нафиг этот ваш Грааль. :>

Sav
Действительно, проверил в коде - при новом месяце эти бесы появляются.
Ну правда максимум в стеке 100 бесов, и без артов и т. п. это только 20 скелетов (если речь о SoD`е). В принципе, если считать, что на карте 50% свободных клеток - то получается в среднем для XL+U ~100 монстров - вроде как будто достаточно много в сумме, но не то что бы прямо нереальное количество для события раз в 4 недели. При этом чтобы найти и убить хотя бы четверть этих бесов, придётся потратить много сил и времени - а уж на 4 неделе на XL+U ещё будет достаточно нейтралов, которых можно пробить, получив не только скелетов, но и то, что они охраняют (плюс много скелетов получается из охран части банков). Так что не думаю, что этот факт делает инферно-грааль лучше некровского.

Про присоединяемость не подтверждаю, агрессивность, как и у всех монстров месяца, случайная, от 1 до 10.
И влияние морали на присоединение - это миф. Вообще, алгоритм присоединения вполне чёток и даже вполне правильно описан в физмиге. Правда там наряду с правильным описанием почему-то бережно хранят неправильное, читать надо то, автор которого AlexSpl.
gamecreator
Узнать бы ещё кто из них AlexSpl, потому что его имени я в ФизМиГе не наблюдаю.
Sav
Физмиг 2.1, статья 5.6 "Дипломатия и особенности ее применения." (страница 47 в таблице). Начинается ~ с середины страницы с "Ниже представлена детализация расчёта вероятности присоединения существ, который учитывает все факторы, влияющие на агрессивность существ (Предоставил AlexSpl, heroesworld.ru)."
gamecreator
У меня оказывается старая версия была.
Shurup
На очень больших картах, особенно если много замков некров и основные походные заклы уже есть - чаще всего ставлю в башне, в родных городах (ради прироста или бонуса обороне) ставлю крайне редко. Разве что если играю некрами или инферно.

В причале пока ни разу не строил.

Хотя в свежей Хоте начал всегда прокачивать вторичных спецов по разведке с интеллектом землёй и воздухом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.