Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в починке техники
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Mefista
Вот такие (картинка с гугла,но у наших только корпус темнее)

Работали исправно, сколько себя помню, а тут мы во время уборки их уронили,и они не включаются больше.А они мне так нравятся - у них приятный экран и единственный будильник, который 100% меня будит...
Что сломалось,не знаю.Может кто-нибудь помочь?
feanor
Цитата
Что сломалось,не знаю.Может кто-нибудь помочь?

Потрясающе.
Vade Parvis
Цитата
Что сломалось,не знаю.Может кто-нибудь помочь?
Тут можно помочь разве что советом сходить в ближайшую радиомастерскую. Что, имхо, тебе и надо сделать.
feanor
Как один из последних представителей ордена технотелепатов, излагаю:

- разобрать корпус. Возможно, понадобится длинная "охотничья" отвертка, ибо. Болты схоронить. Схоронить!
- выгрести скопившееся тараканье дерьмо.
- проверить внутренности на явные механические повреждения: отошедшие контакты, разошедшиеся спайки, треснувшие платы либо лопнувший дисплей. В случае обнаружения - контакты поправить, спайки припаять, трещины перекрыть перемычками, над дисплеем поплакать и попробовать найти на барахолке замену.
- если не: проверить наличие напряжения в ключевых точках. На выходе блока питания (их должно быть два: 27 В для дисплея и то ли 5, то ли 9 В для электроники), на основных узлах (согласно принципиальной схеме, которая определенно есть в сети), на микросхеме, на дисплее. Исходя из этого - делать заключения о накрывшейся детали.

Полегчало?
Mefista
Блин, у меня мать в этом (технике в общих чертах) разбирается, она уже всё развинчивала, и видимых неполадок не нашла, поэтому я и спрашиваю вот так. Не надо думать, что я тупая...
izrukvruki
Выброси в мусорку и купи новые... Щас эл.часов хоть попой ешь... С любыми звуками будильниками...
Как вариант - купи механический будильник и поставь его в кастрюлю - точно не проспишь (как и весь дом)
Throutle
Согласен со вторым, но не согласен с первым, ибо питаю глубокую любовь к продукции Электроники.
izrukvruki
Не удивлюсь тогда, если у вас имеется видеомагнитофон Электронника?
Vade Parvis
Цитата(izrukvruki @ 31 Jul 2013, 08:14) *
Как вариант - купи механический будильник и поставь его в кастрюлю - точно не проспишь (как и весь дом)
Для верности, как подсказал товарищ, в кастрюлю можно ещё горсть монет бросить
Throutle
Цитата(izrukvruki @ 31 Jul 2013, 13:07) *
Не удивлюсь тогда, если у вас имеется видеомагнитофон Электронника?


Нет. С видеотехникой не сталкивался... (наверное хотя бы по тому, что зомбоящик не смотрю с 97-го года, больше читаю а на что-то интересное из фильмов хожу в кинотетры, а потом настала эра цифрового видео...) А вот усилители и колонки живее всех живых и просто отлично звучат!
feanor
Цитата
Блин, у меня мать в этом (технике в общих чертах) разбирается, она уже всё развинчивала, и видимых неполадок не нашла, поэтому я и спрашиваю вот так. Не надо думать, что я тупая


Ну а какого совета, помимо общих рекомендаций по починке техники, ты ждешь? "Именно у этой модели есть скрытая фича: если в полночь на перекрестке семи дорог капнуть на корпус соплями девственницы и зажать разом все кнопки, то из него вылезет гремлин и сделает все как было в 88 году?"
Mefista
Жду хотя бы совета, к кому пойти (должна же быть мастерская, где и такое старьё чинят)
izrukvruki
по объявлениям попробуй позвонить... старые мастера наверняка такое чинят...

Кстати, еще как вариант, походить по "блошинам" рынкам - там иногда старики продают подобно борохло
Айвен
Цитата(Vade Parvis @ 31 Jul 2013, 14:04) *
Цитата(izrukvruki @ 31 Jul 2013, 08:14) *
Как вариант - купи механический будильник и поставь его в кастрюлю - точно не проспишь (как и весь дом)
Для верности, как подсказал товарищ, в кастрюлю можно ещё горсть монет бросить

Ну и на последок, залить всё это борщём.
Darkmoon
Любая ностальгия стоит денег - вот, рабочая модель, да еще и в дереве.
Туц
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.