Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достал спам
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
Страницы: 1, 2
izrukvruki
У меня есть ящик на рамблере, в день приходит более 20 спамерских писем - достало. Менять ящик не хочется, ибо активно им пользуюсь.
На работе почту читаю в браузере, дома стоит Thunderbird

Есть какие нибудь мысли как избавиться от спама не меняя ящик?
hippocamus
На Яндексе - есть. На Рамблере - вряд ли. Отмечай ненужные письма как спам - если не помогает - НУ УХОДИ, БЛИН!
Попробуй ещё ОТПИСАТЬСЯ.
Нет - КИНЬ КАКУ!
izrukvruki
я отмечаю спам, но они все приходят с разных ящиков - поэтому не помогает...
Marmot
Цитата(hippocamus @ 12 Jul 2013, 11:31) *
Попробуй ещё ОТПИСАТЬСЯ.

А вот этого как раз делать ни в коем случае не нужно! Т.к. уже много раз объясняли: ваш ответ - это всё, что нужно спамерам, чтобы понять, что ваш ящик - действующий, и тогда на вас обрушится удесятеренный поток спама! Ни отвечать, ни отписываться нельзя! Отметить, как спам, удалить - и та же рассылка вас уже не настигнет.
Мое предложение по проблеме со спамом на одном конкретном ящике - если есть второй ящик на сервисе, который эффективно фильтрует спам, настроить автоматическую пересылку писем с первого ящика на второй.
Кроме этого, полезно использовать один свой ящик только для частной переписки, нигде в Сети не засвечивая его - тогда на него вам будут приходить лишь письма от нужных людей.
Наконец, найти и установить спам-фильтр, поддерживающий "белый" список: тогда все письма от абонентов, которых нет в этом списке, будут по умолчанию отсеиваться, как спам.
А для регистрации на разных ненадежных сайтах можно завести отдельный ящик, вообще не используемый для переписки. Можно для этого использовать такой сервис, как http://mailinator.com/ Там вообще не нужно ни регистрации, ни пароля: выбрали любой псевдоним (например, vasinka), указали где-то - и получите на этот адрес (vasinka @ mailinator.com) письмо. Profit!
Лично меня, к счастью, проблема спама не беспокоит: я как-то мало пользуюсь почтой, свой адрес кому попало не даю, для личных писем - один ящик, для всех остальных - другой. Спам изредка приходит, но так мало, что не возникает нужды в каких-либо особых мерах борьбы.
izrukvruki
вспомнилось
Одиночество это когда не приходит даже спам! (М.Задорнов)

Спам-фильтр это что? прога такая?
Marmot
Цитата(izrukvruki @ 12 Jul 2013, 13:51) *
Спам-фильтр это что? прога такая?

Нет, китайская голографическая наклейка на почтовый ящик! )))

Если серьезно, поищите, например, в этом разделе каталога (Софтодром - очень толковый ресурс в плане подбора программ, и - что очень ценно! - все ссылки для загрузки ведут на официальные сайты соответствующих программ, и риска "подцепить" какую-нибудь заразу практически накакого, в отличие от легионов "варезников").
izrukvruki
я имел в виду, это самостоятельная софтина или плагин/настройка для почтовой проги?
Marmot
izrukvruki, обновите окно: я дописал ответ в предыдущем посте.
izrukvruki
с программой более менее понятно, но как быть если читаю почту из браузера? в самом рамблере спам-фильтры есть, но они как я понял настолько тупо устроены
Шалвенд
Такое ощущение, что ты в интернете впервые) Установи Kaspersky Internet Security (или любой другой понравившийся антивирус, который способен защитить тебя от спама, баннеров и другой хрени) - и живи себе счастливо!.. Ну, должно помочь... Мне, вроде бы, помогает. Не знаю, как со спамом, я его давно не видел, может, это заслуга антивируса, а баннеры кое-какие точно исчезли) И это точно заслуга антивируса.
Throutle
Хм... Моему ящику лет 6-7 точно (короче с того момента, как Мэилсру стал ужасен), свечусь им где попало (все регистрации на него, нередко оставлял на форумах и т.д.) и спама почти нет... 1-2 письма в месяц это не количество, у меня даже смсок ненужных (от моего банка, некоторых магазинов и т.п.) больше приходит... Предполагаю, что это заслуга Яндексовских спамфильтров.
А в целом если уже попал в спамлисты, то панацея - вайтлист (это список адресов с каторых разрешён приём почты)(делается либо у себя в клиенте, либо в настройках ящика), но это неудобно, вариант 2 - плагины на клиент (но тут нужны динамические списки, что бы это было эффективно), вариант три - надеяться на спамфильтр хостера почты.
А по поводу банеров - тут, имхо, заслуженно всю нишу занял АДБлок, а те огрызки, которые встраивают в антивирусы малоэффективны, по крайней мере пока...
Berserker
Советую сделать как я. Заводишь ящик на Яндексе и подключаешь в нём существующий ящик на рамблере.
Throutle
Вот только фильтры на пересылку между своими ящиками же кажись не работают, т.е. ничего не изменится... Или я не прав?
Marmot
После обсуждения этой темы решил проверить браузером свои 2 ящика: практически постоянно я работаю с почтой в Thunderbird. Зачем проверять? Я уже раньше видел, что письма, распознанные почтовым сервисом, как спам, не доставляются в почтовую программу-клиент, а оседают в папке "Спам". В результате: ящик на tut.by (сейчас он базируется на платформе Google) оказался совершенно пуст, а в ящике на mail.ru, в папке "Спам", оказалось очередное "нигерийское" письмо от 28 июня. На этот раз предлагают целых $10,5 млн.! )) Сам текст письма, кстати, содержится во вложенном файле TIFF, чтобы предотвратить его автоматический анализ. Отомщу по-своему: вот обратный адрес - пусть его теперь забрасывают спамом! jameskfe@yahoo.de И, кстати, этот адрес - из текста письма, отправлено же оно было с адреса jamefuda51@gmail.com - туда пусть тоже валит спам! Кто со спамом к нам придет - дальше знаете...
Throutle
А я напротив предпочитаю вебморду почты клиентам... Необходимый минимум там есть,лишнего почти нет, да и всегда доступен с любых устройств с одинаковым интерфейсом...
izrukvruki
Цитата(Berserker @ 12 Jul 2013, 17:02) *
Советую сделать как я. Заводишь ящик на Яндексе и подключаешь в нём существующий ящик на рамблере.


Я щас свой рамблеровский ящик подключил в gmai.com ящике, посмотрю как там отсеивает и отсеивает ли вообще

потом проверю кто лучше Яндекс или Гугл спам находит в подключенном рамблеровском ящике....
hippocamus
Цитата(Marmot @ 12 Jul 2013, 15:44) *
Наконец, найти и установить спам-фильтр, поддерживающий "белый" список: тогда все письма от абонентов, которых нет в этом списке, будут по умолчанию отсеиваться, как спам.
Мне чёрного хватает. И вообще, в случае переписки со знакомыми людьми - лучше переходить на соцсети. Вот уж там спам - археологическая редкость.
Цитата(izrukvruki @ 12 Jul 2013, 15:51) *
Одиночество это когда не приходит даже спам! (М.Задорнов)
По-другому знаю. "Одиночество - это когда рад даже спаму!"
Marmot
Кстати, вскоре после захода в свой аккаунт на Mail.Ru через браузер я получил 2 письма: одно "нигерийское", а другое - о событии в "Моем мире". Вывод? Mail.Ru сам причастен к рождению спама! Ну, и, разумеется, всегда предпочтительнее пользоваться почтовым клиентом (программой).
Shurup
Чтоб бороться со спамерами - нужно самому стать на место спамера: Если бы я был спамером:

- собирая базу мейлов я бы не тратил средств на рассылку спама на гуглопочту и еще парочку серверов которые славятся хорошими спам фильтрами.
- слал бы в первую очередь на засветившиеся где-то адреса типа login@mydomen.krex.pex.in.com.ua - гораздо больше шанс, что это мейл-сервера на личных или корпоративных сайтах и спамфильтров там нет.
- всевозможными средствами проверял бы живучесть определенных адресов, чтоб повысить им приоритет. Если у тебя есть связка мыло и аккаунт в соц.сети/на форуме - это не так уж и сложно сделать.
- особо страстно относился бы к адресам которые встречаются в интернете в форматах "login [собака] domen.com", парсеры на самые частовстречающиеся "маскировки" уже можно найти в интернете, а вот такая вот параноя говорит о том, что юзеру спам мешает, а мешает от тогда когда нет нормального спам фильтра:
---- держит мыло на сервере без спамфильтра / с плохим спам фильтром
---- периодически шерстит всю папку спам, стараясь не пропустить письмо.
- Если я нашел домен без спамфильтрации - то туда можно запульнуть еще несколько сотен писем на соседние логины из заранее подготовленной коллекции чаще всего встречающихся логинов.

Лично мне спам на gmail почти не мешает.
Хотя я много где оставлял свой адрес, приходит в основном только та рассылка, на которую я подписался. Какое-то время начала приходить туристическая рассылка, я в папке спам повесил фильтр который по словам "Тур, путешеств*, экскурс*" отмечал эти письма как прочитанные (только если гугл уже определил их в спам). Таким образом в месяц в папке оказывалось меньше десяти непрочитанных спам писем, из которых часть была реальным редким спамом, часть была отмечена мною раньше как спам (рассылки от которых я не смог отписаться).

Кстати, насчет отписки. Если это реальная подписка, на которую вы точно помните, что подписывались - лучше сперва попытаться отписаться. Правда бывает такое, что для того чтоб отписаться нужно ввести свой логин и пароль - то тогда смело отмечаю как спам. Более того, в заголовках письма часто есть урл для отписки, и если вы отметите такое письмо как спам - многие мейл-клиенты предложат вам окно вроде "может лучше отпишитесь, перейдя по ссылке?". В этом случае соглашаться нужно только на письма, где отправитель вам точно известен, иначе для спамеров это еще один путь собирать живые адреса.
izrukvruki
короче, я свой рамблер ящик переправил на почту от гугла, как результат - за полмесяца спама отображаться стало намного меньше
Darkmoon
У меня мейл.ру ящик - со спамом проблем вообще нет. Приходят только рассылки с сайтов, на которых я зарегистрирован. А вот агент да - там постоянно возникают всякие спам-боты.
Marmot
Mail.ru - зло! Не устану об этом повторять. Они не гнушаются крайне недостойными методами, чтобы навязать свои услуги и заработать на этом. В частности, они раздают свои сертификаты фирмочкам-партнерам, которые втюхивают вам всякую рекламную троянскую гадость "в нагрузку" при установке чего-либо. И пользователь, увидев в сертификате "Mail.ru", спокойно устанавливает ее - он же доверяет Mail.ru, она ведь солидная фирма!
А вот последняя новость:
Новый троянец устанавливает рекламное ПО от известного российского коммуникационного портала
Перед тем, как щелкнуть по ссылке, угадайте с 3-х раз, какой такой портал имеется в виду? Ответ - на скриншоте в статье.
Marmot
Сегодня пришло очередное уведомление о новых событиях у друзей в Mail.ru. Захожу в Мой мир (не был там примерно с августа): 9 одинаковых сообщений в один день. Текст такой:
Цитата
К* поделилась ссылкой
ПОЗНАКОМЛЮСЬ С МУЖЧИНОЙ ДЛЯ CEKСА У МЕНЯ ДОМА...
ТУТ МОЯ ВТОРАЯ АНКЕТА С ПИКАНТНЫМИ ФОТО , А ТАК ЖЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И СКАЙПА ! Заходи nopазвратничаем в ВИДЕО-ЧАТЕ )

И ниже - ссылки, причем каждый раз - разные.
Такое вот зло.
Marmot
Сегодня получил спам-сообщение в ящик на Mail.ru (почту по-прежнему проверяю и читаю только в Thunderbird). И хотя раньше я уже получал аналогичные спам-сообщения, но в этот раз захотел понять: откуда у спамеров мой адрес, если я его практически нигде не "засветил"? И в данном случае, пожалуй, ответ можно дать уверенно.
Текст сообщения:
Цитата
Кристина написала тебе личное сообщение
Кристина, 24 года
Прочитать сообщение
Прямая ссылка: http://plirt.ru/sign/welcomemsg?u=17401***...=0&area=***
Это письмо было отправлено на почтовый ящик a_marmot@****.ru. Этот ящик привязан к аккаунту на сайте и согласно настройкам и условиям использования сайта получает уведомления. Если это письмо каким-то образом нарушает ваши права, сообщите об этом в службу поддержки.
Для того, чтобы отписаться или изменить настройки, пройдите по ссылке настроить получение почты.
Flirchi Flirchi © 2013
Matar Trade & Invest Limited. 33 Porter Road, P.O. Box 3169, PMB 103, Road Town, Tortola, British Virgin Islands.


Конечно, ничего нового для меня тут нет: все эти типичные уловки я знаю наперечет. НЕ перехожу по ссылкам, не пытаюсь "отписаться", не пишу в "службу техподдержки" спамеров.
Но сайт http://plirt.ru/ я таки открыл, чтобы посмотреть, что он из себя представляет. Судя по всему, это международный сайт знакомств и флирта. Но самое интересное для меня - справа вверху:
Цитата
Войдите на сайт
Войти через Mail.ru
Авторизируясь Вы подтверждаете свое согласие с правилами ресурса и подписываетесь на email рассылку

Вот, где собака порылась! То, что я и подозревал! Интересно, что ответит служба техподдержки Mail.ru, если пожаловаться им - но я почти уверен, что они будут всё отрицать, и уж тем более не перестанут бросать спам в мой ящик.
Кстати, правила на этом сайте тоже содержат интересные положения:
Цитата
4.2. Регистрируясь на сайте вы подтверждаете право Администрации использовать все и любые ваши данные, размещенные на Сайте (в т.ч., но не исключительно, фотографии, тексты, рисунки, изображения, контактные и другие личные данные), путем их хранения, компиляции, помещения в другие базы данных, удаления с Сайта, а также размещения в рекламных материалах Сайта в сети Интернет.

Есть еще любопытный документ "Договор-оферта об оказании услуг «Всегда на связи»"
Цитата
2.1. Услуга предоставляет Пользователю возможность, когда он не находится на Сайте-партнере, получать Ответные SMS от Пользователей.
2.2. Пользователь может начать переписку с целью общения и знакомства с Сайта-партнера посредством отправки Ответного SMS с Сайта-партнера на мобильный телефон другого Пользователя.
2.3. Взаимодействие с Системой и другими Пользователями осуществляется путем отправки SMS и получения Ответных SMS, при этом номера телефонов Пользователей не раскрываются Системой. Все Пользователи получают Ответные SMS с Длинного номера...
5.1. SMS на Длинный номер является платной, Ответное SMS - бесплатное. Стоимость SMS определяется в соответствии с тарифами Операторов и указана в Таблице 1 настоящего пункта Договора:

О как! Мотайте на ус! Всегда читайте правила использования тех сервисов, услугами которых пользуетесь или хотите воспользоваться впервые.
Axolotl
Август
Цитата
Mail.ru - зло!


Сентябрь
Цитата
Mail.ru.....Такое вот зло.


Сегодня
Цитата
Сегодня получил спам-сообщение в ящик на Mail.ru


Все это понятно. Одно неясно, если вопрос Зла был точно определен еще в Августе - почему до сих пор продолжаешь им пользоваться?
Альтернативы вроде есть....

P.S. А на тему спама....меня вот скорее другое волнует - спам СМС'ки на телефоне. Сперва операторы вроде довольно аккуратно с этим себя вели. Последние полгода прямо жесть какая-то, и собственные СМС'ки о всяких акциях-сервисах-подписках ежедневно штук по несколько и совершенно откровеннейший спам тоже летит весьма большим потоком. И непонятно, что с этим вообще и можно ли поделать.

izrukvruki
Ага, СМС-спам меня тоже достал... Не так давно, купил себе новый 2х симочный смартафончик и решил вставить в него вторую симку от оператора Теле2... Номер этот никому не давал, сам с него не звонил, никаких объявлений не давал и в интернете его не светил - уже на следующий день пришло 2 смс "Возьмите кредит...", на след. день про Ресторан и Такси... И так каждый день, по 2-3 смс... Пошел к оператору ругаться - че за хрень??? Они отвечают "Мы тут не при чем... Это не от нас... Мы не виноваты..."

Как с этим бороться?
Axolotl
Ну, то что номер не давал никому это вообще фигня, т.к. во первых, не факт, что раньше это номер не был в использовании. Т.к. операторы, когда номер долго не используется, просто "забирают" его. Кстати тоже трабл - кто-то из операторов, чуть-ли не после полугода или даже меньше неиспользования, уже блокировал симку и забирал номер. Для меня это была проблема, т.к. у меня было несколько симок, одни для Барнаула, другие для Новосибирска, и я запросто по полгода мог не использовать одну из них. Да и вообще, человек легко может уехать на полгода куда-то далеко.
Ну а во вторых - номеров же много, и тупо отправляя какой-то програмкой на все возможные варианты мне кажется совпадений по существующим номерам будет больше, чем не совпадений. Хотя это я навскидку.

А вот по поводу, "Мы не виноваты, это не от нас" вот это полная фигня, это сознательно не пресекается, т.к. способов, чтобы побороться с этим, думаю, предостаточно.
izrukvruki
обычно в офисах работают, точнее сидят за стойками молодые девушки/парни, которые практически ничего не знают... Им сказали. на такой вопрос отвечать тото, а на сикой - тото, вот они как попугаи и отвечают... Как токо спросишь, чтото посложнее - они шмырг в подсобку, типо узнать у более знающего, и минут через 10 выглядывают оттуда - смотрят ушел клиент или еще стоит... "Ааа, вы еще не ушли?! Еще минуточку подождите, нужный вас специалист скоро будет..."
Doctor Tea
Цитата(Marmot @ 06 Aug 2013, 23:24) *
Mail.ru - зло! Не устану об этом повторять. Они не гнушаются крайне недостойными методами, чтобы навязать свои услуги и заработать на этом. В частности, они раздают свои сертификаты фирмочкам-партнерам, которые втюхивают вам всякую рекламную троянскую гадость "в нагрузку" при установке чего-либо. И пользователь, увидев в сертификате "Mail.ru", спокойно устанавливает ее - он же доверяет Mail.ru, она ведь солидная фирма!
А вот последняя новость:
Новый троянец устанавливает рекламное ПО от известного российского коммуникационного портала
Перед тем, как щелкнуть по ссылке, угадайте с 3-х раз, какой такой портал имеется в виду? Ответ - на скриншоте в статье.

Mail ru лучше яндекс.почты! Но рамблер вообще рулит. Там спама почти нет.
izrukvruki
Шутить изволишь про Рамблер??? Самое плохое что я встречал...
Doctor Tea
Цитата(izrukvruki @ 28 Nov 2013, 16:12) *
Шутить изволишь про Рамблер??? Самое плохое что я встречал...

Мне он нравится.
Throutle
Мусье знает толк в извращениях...
Marmot
Цитата(Axolotl @ 27 Nov 2013, 22:02) *
если вопрос Зла был точно определен еще в Августе - почему до сих пор продолжаешь им пользоваться?

Так ведь не напрягает совершенно: по одному письму в месяц - это ж сущий пустяк!

По поводу СМС-спама, недавно как раз писали:
В РФ разработан законопроект о защите абонентов от SMS-спама
12.11.2013
Цитата
В комиссии Совфеда по развитию информационного общества под председательством Руслана Гаттарова подготовлен законопроект, вносящий поправки в закон «О связи», направленный на защиту пользователей от SMS-спама, сообщает РИА Новости.
По словам Гаттарова, документ вводит понятие рассылки по мобильной сети коротких текстовых или иных неголосовых сообщений и разрешает только такую рассылку, на получение которой абонент дал согласие.
«Оператор связи обязывается ограничивать пропуск на свою сеть трафика, содержащего рассылку. Реализация предлагаемых изменений позволит значительно уменьшить объем получаемого абонентами спама», — отметил сенатор.
В настоящее время операторы связи не имеют правовых оснований заблокировать доставку спама. В результате непрошенные SMS-сообщения беспрепятственно поступают на телефоны абонентов. Указанная проблема регулирования спам-рассылок на сегодняшний день законодательно не решена. Причем открытым остается не только вопрос ограничения спама по SMS, но и по электронной почте, отметил парламентарий.

Что касается источников спам-расылок, то их есть уже немало. Помню, читал, что платежные терминалы (KIWI и др.) тоже представляют опасность: когда вы пополняете баланс, ваш номер тихонько "уплывает" и используется в дальнейшем для спам-рассылок.
К счастью, у нас в Белоруссии пока с этим злом намного легче: я, например, от этого совершенно не страдаю; лично мне приходят только рекламные СМС от МТС, и то редко.
Shaidar Haran
>>Mail ru лучше яндекс.почты! Но рамблер вообще рулит. Там спама почти нет.
Я б лучше на вашем месте обратил свое внимание на нормальные почтовики, типа Gmail и Hotmail, чем очередной раз выбирать из кучи говна менее вонючее.
Marmot
"Oops, I did it again!"

Мэйл.ру не забывает обо мне. Сегодня пришло письмо:
Цитата
Здравствуйте, Артур!
Елена отправила вам приглашение на сайт "Приколы"
Принять приглашение ›
Вы получили это сообщение, так как Елена указала Ваc как друга.
Чтобы перестать получать подобные уведомления, Вы можете их отменить.
Нажимая на кнопку «Принять приглашение», вы принимаете условия Пользовательского соглашения и совершаете регистрацию на сайте.
Marmot
Вот пара полезных (хотя, наверное, всем известных) сервисов:
Защита email от спамботов (генерирует картинку с вашим e-mail адресом)
Наличие IP в СПАМ базах
Doctor Tea
Цитата(Shaidar Haran @ 29 Nov 2013, 05:25) *
>>Mail ru лучше яндекс.почты! Но рамблер вообще рулит. Там спама почти нет.
Я б лучше на вашем месте обратил свое внимание на нормальные почтовики, типа Gmail и Hotmail, чем очередной раз выбирать из кучи говна менее вонючее.

На Gmail меня закидали спамом. (и официальным от Ютубе тоже)
ivyl
Цитата(Doctor Tea @ 10 Dec 2013, 17:13) *
На Gmail меня закидали спамом. (и официальным от Ютубе тоже)
Плохому танцору и на Gmail спам приходит.
Marmot
Даже если вы нигде не "засветили" свой e-mail адрес - боты-"сборщики" могут извлечь его из почты тех, кому вы когда-либо писали.
Shurup
Да и если мыло зарегано на vasinka1979@mail.ru и этот адрес оказался "сладеньким" (переход по ссылке, ответ на письмо, еще как-то подтверждена результативность спама на этот акк) - то есть риск, что само имя vasinka1979 будет добавлено спамщиками в "словарь". И потом на это имя пойдет рассылка и на другие почтовые сервера.
Marmot
Shurup, теперь vasinka1979 действительно будет получать тонны спама - после того, как вы "засветили" здесь его ящик! )
tolich
Just as planned.
Marmot
Ой, божачкi, што ж гэта робiцца?!
На первый взгляд, это кажется смешным - но лишь на первый взгляд!

100 тысяч телевизоров и холодильник рассылали спам
Цитата
Специализирующаяся на компьютерной безопасности компания Proofpoint зафиксировала первую широкомасштабную рассылку спама, осуществленную ботнетом, состоящим из "умных" бытовых приборов, подключенных к Интернету, пишет Business Insider...
злоумышленники создали ботнет, состоящий из более чем 100 тысяч подключенных к Интернету "умных" гаджетов, в число которых входят телевизоры, мультимедийные центры и, по меньшей мере, один холодильник. В период с 23 декабря 2013 года по 6 января 2014 года этот ботнет разослал свыше 750 тысяч вредоносных электронных писем...
По прогнозам аналитической компании IDC, к 2020 году к Интернету будут подключены более 200 миллиардов различных устройств, в том числе домашние холодильники, микроволновые печи, телевизоры и т.д.

Такие дела, brothers!..
tolich
Не такие уж они и умные, эти "умные девайсы".
Shaidar Haran
Ага, мне однажды на улице плохо стало, так моя собака вызвала мне врача. Тупая скотина, она позвонила ветеринару!
Marmot
В дополнение к статье про холодильник-спамер:
Эксперты прогнозируют хакерские атаки на автомобили и «умные дома»
Цитата
В ближайшие годы инциденты в сфере информационной безопасности могут затронуть не только владельцев ПК, смартфонов или планшетов – пользователей ждет активная диверсификация интернет-угроз. Такое мнение высказали аналитики компании ESET в аналитическом отчете «Тренды-2014. Вызов конфиденциальности в Интернете».
Под ударом киберпреступников могут оказаться очки дополненной реальности, игровые консоли, охранные системы, автомобили, телевизоры, холодильники с подключением к Интернету и другие технические новинки, постепенно входящие в нашу жизнь. Появление киберугроз для этих устройств – вопрос времени.
Marmot
Сегодня снова пришел спам, да такой душевный - аж слезу вышибает!
Цитата
Тема: Мой дорогой друг, Артур.

В теле письма - только картинка в формате BMP (с типичным "нигерийским" текстом) и подпись:
Цитата
--
joseph tonny

Опять спам пришел из ящика, зарегистрированного на мэйл.ру, и опять они ни при чем. И снова всё, что я могу сделать - "засветить" два фигурирующих в письме адреса:
josephtonny1@mail.ru
wiliamogbha2@gmail.com
Пущай сами хлебнут спама!
Adept
Не про спам, но близко.

Как бороться с левыми редиректами, блокирующими браузер? В частности в Опере.

Если конкретнее - открылась вкладка с разводкой на тему "ваш компьютер заблокирован министерством внутренних дел Российской федерации за просмотр гей-порно и т.д."
Собственно я закрываю браузер в диспетчере задач и открываю, закрывая вкладку, пока она не прогрузилась. Но на будущее - может и более практичные способы есть?
Etoprostoya
Цитата
может и более практичные способы есть?
Не смотреть гей-порно?
Не знаю как в новейшей Опере, но в старых версиях можно было отключать скрипты\плагины\ActiveX на любом заданном сайте.
Если есть брандмауэр\файерволл, то можно заблочить адрес блокирующей браузер страницы там.
Adept
Цитата(Etoprostoya @ 07 Nov 2014, 20:18) *
Цитата
может и более практичные способы есть?
Не смотреть гей-порно?
Не представляю как можно пойти на такие жертвы.

Цитата(Etoprostoya @ 07 Nov 2014, 20:18) *
Не знаю как в новейшей Опере, но в старых версиях можно было отключать скрипты\плагины\ActiveX на любом заданном сайте.
Если есть брандмауэр\файерволл, то можно заблочить адрес блокирующей браузер страницы там.
По-моему это не более практичный вариант. из адресной строки ведь ссылку не скопировать - браузер заблокирован, нужно ручками вводить.
Хотя тоже вариант конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.