Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дивный животный мир
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Docent Picolan
очень неплохие фотки зверей:


остальные тут http://www.etoday.ru/2012/03/portrety-zhiv...-david-boni.php
Darkmoon


Kastore

Axolotl ;3
packa
Классная штука))) хочу такого
tolich
Он в аквариуме город построит.
lion-killer
Может баян, т.к. сам давно уже видел этих маленьких драконов. Но вдруг кто-то всё же не видел?
Поясохвост

gamecreator
Цитата(lion-killer @ 09 Nov 2012, 16:56) *
Может баян, т.к. сам давно уже видел этих маленьких драконов. Но вдруг кто-то всё же не видел?
Поясохвост
оказывается у рептилий тоже может быть "шерсть дыбом"
lion-killer
Цитата(gamecreator @ 09 Nov 2012, 22:52) *
Цитата(lion-killer @ 09 Nov 2012, 16:56) *
Может баян, т.к. сам давно уже видел этих маленьких драконов. Но вдруг кто-то всё же не видел?
Поясохвост
оказывается у рептилий тоже может быть "шерсть дыбом"

Ага! Особенно у Молоха :


Или это мурашки по всему телу...?
gamecreator
ну молох же постоянно так ходит, не?
lion-killer
Цитата(gamecreator @ 09 Nov 2012, 23:55) *
ну молох же постоянно так ходит, не?

Ты имеешь ввиду вздыбленные шипы? Это я так пошутил, про мурашки. Скорее всего он постоянно так ходит. Вот цитата с одного сайта про его панцирь:
Цитата
Ящерица молох (колючий дьявол) живущая в пустынях Австралии использует свою шкуру с шипами для собирания воды для питья. Молох не пьет воду, как это делает большинство животных. Что логично, в пустыне, где живет колючий дьявол, просто нет открытых источников воды. И молоху приходится довольствоваться каплями росы, которые конденсируются на теле животного и по специальным канальцам на коже под воздействием капиллярных сил поступают к уголкам рта ящерицы.

Благодаря такому строению шкура колючего дьявола может всасывать и удерживать массу воды равную трети веса животного. Что и происходит во время редких дождей или попадания молоха к какому-нибудь открытому источнику воды. Поначалу ученые думали, что влага впитывается непосредственно кожей ящерицы, но затем исследования с помощью электронного микроскопа выявили канальцы с помощью которых вода доставляется к краям пасти молоха.

А вот ещё один "родственник драконов":
Ящерица жабовидная техасская


Я раньше ещё парочку подобных созданий видел, только уже не припомню их названий
lion-killer
Блин, вот это мощь!



P.s. кстати, а он бородат!
packa
Всегда смущали столь худые ноги) хоть на самом деле они достаточно сильны...
XEL
XEL
Mefista
Детёныши такие милые)
hippocamus
Это червяга?
Mefista
hippocamus
Вроде бы нет.Какая-то недавно открытая штука)на тумблере увидела,там статья не грузилась...
Vade Parvis
hippocamus, мне тоже так подумалось сначала. Оказалось — новое недавно открытое семейство, относящееся к тому же отряду, что и семейство червяг.
На вид, впрочем, неспециалисту в любом случае их не отличить совершенно, по-моему)
tolich
Рыба, думаю, тоже не заметит разницы.
Guevara-chan
Цитата(tolich @ 22 Dec 2012, 10:43) *
Рыба, думаю, тоже не заметит разницы.

Ее проблемы: ядовыделяющие гланды пока никто не отменял.
SerAlexandr
Цитата(Guevara-chan @ 22 Dec 2012, 13:23) *
Цитата(tolich @ 22 Dec 2012, 10:43) *
Рыба, думаю, тоже не заметит разницы.

Ее проблемы: ядовыделяющие гланды пока никто не отменял.

Ее проблемы - удочка и крючок, на который надета эта штука.
Guevara-chan
Цитата
Ее проблемы - удочка и крючок, на который надета эта штука.

Ммм, отравленная рыба... Это при условии, что червягообразное не откромсает горе-рыбаку пару пальцев (40-50 см длины для этих няш - не вопрос).

Mugaisa
Какая мерзотная тварь, честно сказать (это говорит человек, который на спор жрал земляных червей)
Guevara-chan
Цитата(Mugais @ 22 Dec 2012, 15:01) *
Какая мерзотная тварь, честно сказать (это говорит человек, который на спор жрал земляных червей)



...Смотрит на тебя с недоумением...
Mugaisa
Не, паукообразные мне милее


"Scorpion, ready to stick!"
Guevara-chan
А как же мечехвосты ? Мечехвосты наше все !

Mugaisa
Вспомнилась история, произошедшая лет пять назад где-то на Урале, когда полуграмотные колхозники поймали щитня и приняли его не то за демона, не то за мутанта, не то за пришельца. Убили бедное существо, а в ту лужу святой воды налили.
Guevara-chan
Ну, эти штуки, как минимум, похожи на лицехватов.
Vade Parvis
Цитата(Mugais @ 22 Dec 2012, 13:50) *
Вспомнилась история, произошедшая лет пять назад где-то на Урале, когда полуграмотные колхозники поймали щитня и приняли его не то за демона, не то за мутанта, не то за пришельца. Убили бедное существо, а в ту лужу святой воды налили.
Да-да. Потом ещё долго жёлтые новостные сайты пестрели заголовками в духе "ШОК! Уральские рыбаки поймали МУТАНТА!"
Эроласт
Цитата(Mugais @ 22 Dec 2012, 16:01) *
Какая мерзотная тварь, честно сказать (это говорит человек, который на спор жрал земляных червей)

С червяками их объединяет только, разве что, царство животных.
Mugaisa
Цитата(Erolast @ 22 Dec 2012, 15:42) *
Цитата(Mugais @ 22 Dec 2012, 16:01) *
Какая мерзотная тварь, честно сказать (это говорит человек, который на спор жрал земляных червей)

С червяками их объединяет, разве что, царство животных.

А как же дизайн? К тому же многим земляные черви кажутся очень мерзкими
Vade Parvis
Mugais, зато, если рассмотреть поближе — обнаруживается, что тело у них, на самом деле, имеет вполне заметные "амфибийные" черты и напоминает не червей, а, скореев, протеев — да и мордочка у них очень милая (вместо бессмысленного переднего конца червя — что сразу разрушает первое впечатление, имхо).
Guevara-chan
Кстати, немного о рыбах и их беспозвочных друзьях - некоторые черви по собственной инициативе проявляют значительный интерес к рыбалке:
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/art...coral-reef.html
Vade Parvis
Цитата(Axolotl @ 22 Dec 2012, 14:18) *
Почему-то вспомнилось....
Явно не каннабис)
Darkmoon
Пока человечество не поработят разумные пауки, оно будет изничтожать само себя.
Лишь Пастырь Добрый о Восьми Ногах сможет привести человеческий сброд к порядку.



Heil Zpider!
feanor
Оплести пытаясь мир
Паутиной в виде свастик!

Слава Пауку!
Guevara-chan


...Вот угадайте, кстати: кто это ?
hippocamus
Актиния видимо?
Guevara-chan
Цитата(hippocamus @ 11 Jan 2013, 17:29) *
Актиния видимо?

Нет. Подсказка: у них есть наземные родственнники.
Mugaisa
Щавель?
Guevara-chan
Цитата(Mugais @ 11 Jan 2013, 19:02) *
Щавель?

Бери выше: веерный червь.
hippocamus
Ну хорошо! Теперь я загадаю!

Это кто?
Guevara-chan

Guevara-chan
Цитата
нидус-червь?)

http://en.wikipedia.org/wiki/Bobbit_worm же.
hippocamus
Цитата(Vade Parvis @ 11 Jan 2013, 19:01) *
hippocamus, выглядит оно так, будто запаковано в какой-то мятый костюм химзащиты.

А оно так иесть! Ты почитай, по ссылке Доцента, что они выдерживают! Час кипячения, 120 лет высушивания, 10 суток в открытом космосе!

Кстати, неформальное название этой штуковины - Водяной медведь.
Haart of the Abyss
Цитата(Guevara-chan @ 11 Jan 2013, 17:13) *


...Вот угадайте, кстати: кто это ?

Голожаберник же, не?
Guevara-chan
Цитата
Голожаберник же, не?

Там жабры должны быть среди тентаклей, если я ничего не путаю: по крайней мере, точно в районе головы.
Vade Parvis
Guevara-chan, морская мышь из уже упоминавшегося класса многощетинковых червей. Вот эту-то я хорошо помню, да :-)
Guevara-chan


"...Нет, это определенно стероиды..." (С)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.